Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Юридические консультации
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 22:00   #1
Знакомый
 
Аватар для Drozdd
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Сообщений: 44
Поблагодарил: 393
Поблагодарили 36 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию Зачастили с отключением элекричества в доме

Здравствуйте!
Проблема такая: частенько стали отключать электричество в доме (дом 4 на пл. Горького). Причем раньше вырубали ненадолго - полчаса-час, причины я тогда не выяснял, но и как их выяснишь Сегодня отключили на весь день, причем на подъездах появилась записка следующего содержания написанная на клочке бумаги от руки (дословно):
Цитата:
С 31.07.2012 г. в вашем доме будет отключено электричество с 08:30 до 17:00. Приносим извинения.
ДУК Нижегородского района
В течение дня электричество включали периодом на 5-10 минут (хорошо приборы не погорели).
После 17:00 электричества нет, стал беспокоится - позвонил в ДУК, там вообще не в курсе отключения электричества в нашем доме. Дошел до подвала - работы велись там. На вопрос "а что это тут делаете, есть ли у разрешения" - ответили, что все есть и с ДУК согласовано, однако ничего не показали и представится отказались.

Итог такой - на весь день без электричества (с учетом того, что работаю я дома - вылетел весь день), в ДУК говорят, что не в курсе никаких отключений.

Понятно, что сейчас уже ничего не сделаешь. Но на будущее хотелось бы знать свои права в этом вопросе:
1. Каким образом регламентируется отключение электричества в доме
2. Могу ли я спросить с рабочих (которые проводят работы) разрешения на эти работы (ну или типа того), должны ли они их иметь
3. Если рабочие утверждают, что они от ДУК (или другого управляющего органа), но при звонке туда выясняется, что там не в курсе - что предпринимать?
4. Кто несет ответственность за сгоревшие электроприборы и куда обращаться в этом случае?
Drozdd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:15   #2
Администратор
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,157
Поблагодарил: 3,256
Поблагодарили 6,836 раз в 2,139 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,846 Всего


По умолчанию

Drozdd, раздел умер, никто уже бесплатно не консультирует.
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Кот вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
весь, доме, зачастили, отключением, элекричества


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.