Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Цифровое ТВ (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/cifrovoe-tv/)
-   -   Цифровое и кабельное телевидение (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/cifrovoe-tv/29285-cifrovoe-i-kabel-noe-televidenie.html)

Roms 29.09.2008 22:36

Цитата:

Сообщение от Almor (Сообщение 507391)
lucky, большое спасибо за сообщение, тем более нашел информацию, что они действительно аналог передают по проводам, а цифровое только планируется и когда будет не известно.

в смысле передают по проводам?

Almor 30.09.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от dim3shturm (Сообщение 527160)
Как? Как, черт побери мне настроить это телевидение от АДС, это где нибудь описано вообще. Ответьте пожалуйста.

вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:

Сообщение от rorel (Сообщение 528308)
в смысле передают по проводам?

а вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в кратце описана технология.

и еще [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] обсуждение на форуме дома ру

Roms 30.09.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от Almor (Сообщение 528687)



а вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в кратце описана технология.

и еще [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] обсуждение на форуме дома ру

блин, технологию что и как я знаю, сам работаю в эр-телекоме, просто я не совсем понял что ты имел ввиду в предидущем посте!

Almor 30.09.2008 14:49

Цитата:

Сообщение от rorel (Сообщение 528721)
блин, технологию что и как я знаю, сам работаю в эр-телекоме, просто я не совсем понял что ты имел ввиду в предидущем посте!

Раз пошла такая пьянка (про пьянку это я как и про провода к словцу), скажи пожалуйста, как обстоят дела с цифрой, в этом году не начнется переход и если нет, то когда? Да и, не нахожу на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] актуального списка каналов, где его можно посмотреть?

Eugene 09.10.2008 20:55

Тема цифрового телевидения становится всё актуальнее и актуальнее, но кроме СПУТНИКОВ цифирку в Нижнем вроде ещё никто не предоставляет.

А вот в Мордовии Вобла уже предаставляет цифирку и по очень доступным ценам.

Сейчас правда новое направление идёт IP-телевидение (таже цифра но средствами интернета, это НЕ DVB-T), в тестовом от Воблы она уже и в Нижнем есть, читайте на j-zone.ru

Если есть какая-нибудь информация по ЦИФРОВОМУ (кабельному) телевидинию - отписывайте!

Eugene 09.10.2008 21:37

Вспомнил. На комсомольской площади орудует какой-то провайдер, прдоставляет инет и цифровое телевидение, но трафик у них точно ПЕРМЬСКИЙ! У друга стояла приставка к телеку, офигенное качество огромный выбор каналов, но у цифрового телевидение есть минус - тормознутое переключение каналов, т.к. поток гониться в MPEG-2 или MPEG-4 и необходимо дожидаться ключевых кадров (моя теория это). Так что любителям перещёлкивать быстро каналы это не подойдёт, хотя на современных ЖК телеках быстро перещёлкивать каналы (аналогового телевидения) сам телек не позволяет аппаратно или программно ХЗ...
Имя провайдера на Комсомолке отпишу!

TNN 10.10.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 539466)
Вспомнил. На комсомольской площади орудует какой-то провайдер, прдоставляет инет и цифровое телевидение, но трафик у них точно ПЕРМЬСКИЙ! У друга стояла приставка к телеку, офигенное качество огромный выбор каналов, но у цифрового телевидение есть минус - тормознутое переключение каналов, т.к. поток гониться в MPEG-2 или MPEG-4 и необходимо дожидаться ключевых кадров (моя теория это). Так что любителям перещёлкивать быстро каналы это не подойдёт, хотя на современных ЖК телеках быстро перещёлкивать каналы (аналогового телевидения) сам телек не позволяет аппаратно или программно ХЗ...
Имя провайдера на Комсомолке отпишу!

Да АБВ это ...к годалке не ходи :)

Eugene 11.10.2008 16:15

TNN, я не уверен...
В моём доме уже есть АБВ! Но у них технлогия IP-телефидиния т.к. они используют Set Tob Box (STB), на халяву эту технологию можно уже сейчас поюзать абонентам J. К сожелению DVB пока не пахнет :(

TNN 13.10.2008 22:31

Eugene, других провайдеров с цифровым телевидением на комсомолке я не знаю...а АБВ как и дом.ру из Перми,но дом.ру только строительные работы там ведёт...

Nik 03.11.2008 22:55

Цифровое ТВ
 
Цитата:

Впервые в России экспериментальное цифровое вещание по европейскому стандарту DVB-T началось 2 июля 2000 года в Нижнем Новгороде. «Новости СМИ»
Сейчас это вещание есть? кто пробовал? Из других источников узнал что под экспериментальное вещание в Н.Новгороде выделен 50 канал

Effenberg 03.11.2008 23:05

Nik, а новостей про радио Маркони не нашел?
Кто знает сохранилась ещё такая технология????

sergey-nn 04.11.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 568061)
Сейчас это вещание есть? кто пробовал? Из других источников узнал что под экспериментальное вещание в Н.Новгороде выделен 50 канал

Искал не нашел!

Eugene 04.11.2008 13:34

Ещё инфо про дом.ру подбрасываю! Телевидение они в дома предоставляют не цифровое! Цифровое планируется в будующем, и пока от Дом.ру оно только в Перми, Самаре, Тюмене [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Дом.ру + Дивант ТВ = Эр-Телеком

Добавлено через 12 минут 31 секунду
Не много не в тему, так как здесь кабельное обсуждается, но просто для сравнения: от НТВ+ цифра по технология DVB-S (спутник) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 850р. в месец за такое ТВ...
решайте сами, думайте сами, иметь или не иметь...

Belmatik 16.11.2008 00:02

А про "IP TV" кто нибудь знает чего?

Pernатый 18.11.2008 18:12

Ребят, а кто-нить пользовал спутниковое "Триколор ТВ"? Ответьте как можно скорее о качестве, очень нужно..прям до завтра.

mayak777 18.11.2008 20:35

Цитата:

Сообщение от Pernатый (Сообщение 586259)
Ребят, а кто-нить пользовал спутниковое "Триколор ТВ"? Ответьте как можно скорее о качестве, очень нужно..прям до завтра.

У меня в деревне стоит, На ЭЛТ тел-ре Качество оч хорошее, на ЖК 40" Хреновато!

Pernатый 18.11.2008 20:50

А на 50-ке как думаешь...еще хреновее?

mayak777 18.11.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от Pernатый (Сообщение 586464)
А на 50-ке как думаешь...еще хреновее?

Если 50, значит это наверняка плазма. Если плазма FullHD, то наверняка будет похуже! А что за телевизор?

RuSnnov 18.11.2008 21:23

В новостях сказали, что до 2015 года все Россия, от деревень и до крупных городов, полностью перейдет на цифровое ТВ, гос.программа, аналоговое полностью вымрет. :)

Pernатый 18.11.2008 21:26

Цитата:

Сообщение от mayak777 (Сообщение 586518)
Если 50, значит это наверняка плазма. Если плазма FullHD, то наверняка будет похуже! А что за телевизор?

Да не знаю пока..только знаю, что 50' :)

Мда, до 2015 я думаю не успеем, вот к 2115 в самый раз..правнукам нашим)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме