Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Цифровое ТВ (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/cifrovoe-tv/)
-   -   Цифровое и кабельное телевидение (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/cifrovoe-tv/29285-cifrovoe-i-kabel-noe-televidenie.html)

Almor 02.09.2008 12:14

Цифровое и кабельное телевидение
 
Всем привет. Не нашел на форуме обсуждения данного вопроса и вот решил создать тему. Так как нет отдельного форума по ТВ, пришлось создавать в этом.

На сегодняшний день мне известны следующие компании предоставляющие доступ к ТВ: Эр-Телеком (Диван-TB), АБВ-ТВ, Стрим (она же ТСН и Сенди).
Давайте обсудим преимущества каждой из них качество вещания, дополнительные плюсы этих компаний, работу с абонентами и техподдержку. Так же интересуют перспективы развития телевидения от АДС, если у кого есть информация об этом, думаю она будет интересна не только мне. Если я кого то пропустил пишите.

Сам я очень заинтересован в данной теме, так как хочу подключиться и сейчас выбираю как минимум из вышеописанных трех компаний. В первую очередь интересно именно цифровое телевидение, так как оно может предоставить высокое качество картинки и звука.
Так что давайте обсудим у кого есть какие соображения на этот счет.

Aka_Virr 02.09.2008 12:33

НТВ+, полагаю, лучшее из того, что есть. Все кабельные провайдеры нашего города предлагают стандартный набор весьма унылых каналов.

Thor68 02.09.2008 12:44

А я думаю,что любое телевидение это анахронизм и удел бабушек-пенсионерок:)Будущее за интернетом,ну или за максимальной интеграцией ТВ и инета под эгидой последнего :)

Almor 02.09.2008 12:58

Aka_Virr, спутниковое тв имеет один большой недостаток, на мой взгляд, дороговизна оборудования и абон. платы.


Thor68, а вот я так не считаю, но будущее действительно за максимальной интеграцией ТВ и инета, просто телевидение должно стать более интерактивным, а это уже сейчас может позволить, в какой то мере, цифровое телевидение (выбор каналов по своему вкусу, заказ просмотра фильмов и передач). Вот именно это я и хочу обсудить. Но с учетом существующих реалий и существующими аналогами.

Thor68 02.09.2008 14:56

Almor, а максимально интерактивное ТВ,это и не ТВ вовсе в нынешнем понимании этого слова,а по существу эдакие сайты-файлохранилища с мультимедийным контентом:)И что такое заказ фильмов и передач))))Попросту говоря,это просто заходишь на сайт ,и выбираешь нужный тебе контент :)

Almor 02.09.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от Thor68 (Сообщение 506048)
Almor, а максимально интерактивное ТВ,это и не ТВ вовсе в нынешнем понимании этого слова,а по существу эдакие сайты-файлохранилища с мультимедийным контентом:)И что такое заказ фильмов и передач))))Попросту говоря,это просто заходишь на сайт ,и выбираешь нужный тебе контент :)

Совершенно верно, но чтобы этот контент был, его должен кто то создать (имею в виду именно передачи) и на много лучше когда его создают профессионалы занимающиеся именно телевидением.

Мы отклоняемся от сути вопроса, но не темы в целом, поэтому сформулирую новый вопрос. Живу на мещерке в доме есть Дом.ру, АБВ-ТВ, ТСН, поключен к АДС по адсл жду подключение к оптике, так вот кого из приведеных компаний выбрать в качестве поставщика ТВ услуг?
Надеюсь этот конкретный вопрос не убьет тему и вы продолжите высказываться как о перспективах развития цифрового тв у нас в городе, так и дать свои рекомендации на данный момент.

Thor68 02.09.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Almor (Сообщение 506070)
Совершенно верно, но чтобы этот контент был, его должен кто то создать (имею в виду именно передачи) и на много лучше когда его создают профессионалы занимающиеся именно телевидением.

Телевидение это вообще-то вещание :) А контент могут создавать люди,далёкие от него,фильмы художественные например снимают отнюдь не телевизионщики,да и документальные тоже,телевизионщики-это люди,занимающиеся именно вопросами вещания,непосредственно к созданию контента они имеют отдалённое отношение...
Ну в принципе да,согласен,для данной темы это оффтоп,так что заканчиваем :)

Almor 02.09.2008 15:57

Thor68, тоже чуть чуть поофтоплю, не так уж часто я это делаю :)
полностью согласен с предыдущим высказыванием, но я имел ввиду несколько другое, может быть я чего-нибудь не знаю, но кто делает новости и аналитические передачи, да и различные научно- познавательные (документальные и другие фильмы не в счет), всех этих людей я обычно отношу к телевизионщикам так как они работают под эгидой различных телевизионных компаний.

Shockwave 02.09.2008 16:23

на АДС пока вещание тестовое...всего 8-9 каналов...
и все они УЖАСНО СКУЧНЫЕ...
так что не выбор...
по мне тоже лучше НТВ+ (если бы смотрел телик) - там хоть полноценная цифра, и HD каналы есть...всетаки 2008 год, а смотрим 576*480...смех же..

Almor 02.09.2008 16:40

А как с качеством на диван-тв, абв-тв и ТСН кто-нибудь скажет.

Effenberg 02.09.2008 17:49

У нас даже кабельное до сих пор аналоговое...

kotopyos 02.09.2008 20:43

Цитата:

Сообщение от Effenberg (Сообщение 506162)
У нас даже кабельное до сих пор аналоговое...

это чтоб затруднить жизнь видео-пиратам:roll1:

lucky 03.09.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от Almor (Сообщение 506121)
А как с качеством на диван-тв

В целом неплохо. но косяки бывают... Спутниковые каналы бывают недоступными частенько... Самое обидное, что эфирные тоже бырахлят.. Вчера вот мтв был в черно-белом варианте... первый иногда мелкими полосками отличается :)
Ну, в общем, косячное тв, ИМХО

Almor 04.09.2008 13:35

lucky, большое спасибо за сообщение, тем более нашел информацию, что они действительно аналог передают по проводам, а цифровое только планируется и когда будет не известно.

Кто-нибудь из клиентов АБВ-ТВ выскажется?

antar 08.09.2008 10:48

кстати на кабельном звук то хоть идет в стерео или тоже моно?))))))

Effenberg 08.09.2008 20:12

antar, субтитры:roll1:

Sergey15 16.09.2008 00:02

antar, Звук на многих каналах идёт стерео.
А про АБВ-ТВ слышал что единственный оператор у нас в нижнем который вещает в цифре. Но это всего слухи, так что утверждать я не могу.
P.S. Кабельное у меня от Стрим.

dim3shturm 28.09.2008 12:16

йЮЙ? йЮЙ, ВЕПР ОНАЕПХ ЛМЕ МЮЯРПНХРЭ ЩРН РЕКЕБХДЕМХЕ НР юдя, ЩРН ЦДЕ МХАСДЭ НОХЯЮМН БННАЫЕ. нРБЕРЭРЕ ОНФЮКСИЯРЮ.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Как? Как, черт побери мне настроить это телевидение от АДС, это где нибудь описано вообще. Ответьте пожалуйста.

Добавлено через 37 секунд
И черт возьми что у меня с кодировкой:wallbash:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
И черт возьми что у меня с кодировкой:wallbash:

dim3shturm 28.09.2008 13:26

И черт возьми что у меня с кодировкой:wallbash:

FuSi0N 28.09.2008 13:40

у меня тоже


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме