Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет провайдеры (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/)
-   -   Мегабитные тарифы (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/56994-megabitnye-tarify.html)

lvd88 31.08.2009 07:29

roro, .
Цитата:

..когда убрали Москву за 350 рублей
Они изначально заявляли что это акционный тариф!!

И трудно себе представить что вменяемый руководитель (к ВТ не относиться) будет делать все чтоб убить продажи своего продукта! Заморозка возможно на сегодняшнем уровне (на год - два) , смысла убирать тарифы ~500р нет.

Какова должна быть мотивация? Деньги они получают стабильно, оборудование нового не надо. Нет, в этом смысла нет!

ADSL адекватно ответить не сможет (нет тех возможностей как у витухи).

olegka 31.08.2009 13:32

увы, но на трекере Дом.ру поживиться особо нечем... На ННТТ и китайце несравнимо больше. Да и залить в кольцо не выйдет уже, чтобы на форум что подкинуть... Так что минусы определённые есть. Не спорю, на внешке ещё поболе, но ведь и к IXNN все привыкли

Dead Master 31.08.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от olegka (Сообщение 886714)
но ведь и к IXNN все привыкли

пора отвыкать значит:-X
Кольцо стало теперь больше для общения чем для слива материала,

Добавлено через 8 минут 24 секунды
Цитата:

Сообщение от olegka (Сообщение 886714)
увы, но на трекере Дом.ру поживиться особо нечем... На ННТТ и китайце несравнимо больше. Да и залить в кольцо не выйдет уже, чтобы на форум что подкинуть...

Я вот не пойму одного!
То вы плачете скорость у вас никакая,
теперь вам поживится нечем,и залить в кольцо нельзя.
Вас же насильно не кто не тянул за руку,мол иди меняй провайдера ВСЕ знают на что идут. Вы уж определитесь что вам важней:pardon:

lvd88 31.08.2009 14:32

olegka, А какой вообще смысл заливать что то в кольцо? По привычке?

Effenberg 31.08.2009 14:41

olegka, бл* тебя заставляли под страхом смерти подключаться к дому?Учитесь сначала думать, а не потом, прям как в анекдоте...

Thor68 31.08.2009 15:01

Да, очень трудно понять обычному человеку, зачем заливать в кольцо, имея нынешние скорости от дома.ру во внешку.На "Сочи"и"Токио" у дома.ру внешка работает быстрее(ночью),чем кольцо сейчас у АДС и ВТ,объясните смысл такого кольца!Или это такая разновидность мазохизма просто что-ли?))))

olegka 31.08.2009 15:25

Народ, я что-то криминальное написал??? Считаю плюсы я не хуже остальных... Бесят всевозможные ограничения на пустом месте! Разве нелогично непоследнему в городе прову подвинуть наконец "Тесный кружок IXNN" и в этом вопросе?

Mara Jade 31.08.2009 15:27

Пока большинству психологически сложно отвыкнуть от кольца. При введение тарифов, где внешка и кольцо перестанут особо различаться - такая зависимость пропадет. Ну может поднимут абоненты кольцевых провайдеров типа (100 мегабит на кольцо), но без притока нового контента и успокоятся. При нормальной скорости на внешку народ начнет качать, раздавать и заливать на внешние ресурсы.
Мне кажется, нам давно пора выходит из нашего лягушатника для нижегородцев в нормальный инет.

sam1 31.08.2009 17:57

Цитата:

Сообщение от roro (Сообщение 886359)
Скорости возросли у всех.

Не согласен, у меня (АДС), Би, ВТ ничего пока не изменилось, сижу пока на 512 Летнем за 225р:), а завтра будет 256 за 550:rofl3:.

Олежка прав - кольцо на Домру почему нужно - люди, перешедшие на Домру не имеют возможности обменяться файлами (да даже внутри сети - половина на знает что такое хаб или трекер если не больше), а ведь у подавляющего большинства новых абонентов остались друзья с ВТ, АДС, Стрим..., вот с ними-то они и не могут обменяться быстро файлами, по уже вышесказанным причинам.

Пы.Сы.: Но в кольцо Домру все равно никто не пустит:rofl3:

lvd88 31.08.2009 18:06

sam1, от кольца в основном только воспоминания!! У меня Стрим - с ВТ обмен на скорости 3-5 кб\с, с АДС иногда норм. Так что все равно все разбились на сети внутри провайдеров!! И толк от кольца?

Цитата:

Но в кольцо Домру все равно никто не пустит
Сомневаюсь что они стремятся к этому!!

Кольцо если и нужно то при условии что все провайдеры будут в нем и скорость между всеми будет 100 мб\с , тогда да!

sam1 31.08.2009 18:22

Кольцо нужно для обмена инфой м/ду друзьями, т.к. я например не буду качать например файл друга с Эра с внехи. У Эра нет ни одного обменника, и если даже будет, то нужен обменник, чтобы смогли все с него качать, а не только Эр. Ну, для меня этих минусов у Эра около десятка, но большинству наверное не нравится именно этот. И к примеру торрентсру просмотреть сложнее нежели китайца или ннтт, так что не помешало бы кольцо...
Домру хотел войти в кольцо когда только пришел в НН, но тогда его не пустили по вполне понятным причинам, ну а сейчас - тоже по очевидным причинам:)

lvd88 31.08.2009 18:29

sam1,
Цитата:

торрентсру просмотреть
Это чем сложнее?? Да и трекеров мало что ли кроме т.ру?

Обменик? Чем iFolder не нравиться? Меняйся не хочу!

Да не пустили, но сейчас это как бы и не надо! Ситуацию с обменом я уже описал!!! Смысл кольца умирает если нет нормального обмена между провайдерами!

sam1 31.08.2009 19:01

Ифолдер хорош лишь тем, что файлы долго хранятся, а по скорости-самый отстойный, в воскресенье ваще малчу:D - скорость 10кб/с, но ведь пользователь с Вт или АДС не будет же качать оттуда, он лучше в это время скачает что-нибудь другое с внехи. Вот если будут новые адекватные тарифы - тогда да, но я вообще о том, чтобы сделать сеть серверов (хотя бы 2 - на сл. ремонта или резервного копирования) и чтобы скорость обмена м/ду Эр была неограничена, остальным пользователям - ну, скажем мегабита 4 огран.

Qwenn 31.08.2009 19:23

sam1, хз как у тебя,а у меня с япапки все дни ровно 110кб держит,в отличии от рапиды,медиафайр которые к вечеру глохнут до 10кб

d0lph1n 31.08.2009 20:47

Цитата:

У меня Стрим - с ВТ обмен на скорости 3-5 кб\с, с АДС иногда норм.
У меня ВТ, раздаю на торрентах всем со скоростью до 90кб/с независимо от прова и качаю с Сенди до 600кб/с с пира. Вот с АДС скорости нет.

Mara Jade 01.09.2009 00:16

У меня ВТ, с торрентов (при одинаковом числе сидеров) с внешки качается быстрее, чем с кольца, к тому же, на внешку и раздача идет лучше. Местные файлообменники тоже в последнее время скоростью и качеством не жалуют.
Итог: мне не нужно кольцо, откуда я качаю со скоростью ниже, чем на внешку.
ЗЫ.
Цитата:

Сообщение от sam1 (Сообщение 886888)
Ифолдер хорош лишь тем, что файлы долго хранятся, а по скорости-самый отстойный, в воскресенье ваще малчу - скорость 10кб/с

Это скорее последнее время депозит лажает, с ипапки всегда качалось с максимально возможной скоростью и даже немного выше

HA7tur 01.09.2009 00:46

Mara Jade, совершеННо верно.


Цитата:

Сообщение от olegka (Сообщение 886714)
увы, но на трекере Дом.ру поживиться особо нечем...

Ну, по неподтверждёННой информации :-X, один из основных трекеров Дом.ру, является torrents.ru, так что, о чём ты говоришь? :laugh:

Effenberg 01.09.2009 12:59

Как же вы за*али со своим кольцом право слово.Весь продвинутый мир пользуется интернетом, но только суровые нижегородские мужики кольцом.ВэТэ и АДыэС совсем вам мозг с кольцом проело, ещё какие-то аргументы в защиту этого дерьма приводят и находят минусы у 3-6 и 5-10 мбит на интернет, ну как это, у нас же КОЛЬЦА нет, мы лохи да...:(

olegka 01.09.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от Effenberg (Сообщение 886750)
olegka, бл*

Effenberg, не хрен так реагировать на вполне обоснованный вопрос: почему дом.ру не пускают в кольцо. Проблема не в боязни внешки, а в обмене между знакомыми не только среди домушников. Если руководство Эр-телекома не пытается договориться с коллегами, это только минус ему. Ты даже не пытаешься вникнуть - почему удобно при быстрой внешке ещё более быстрое кольцо (я не про 6 мбит/с, а про реальные скорости и свой файлообменник). Если напряг с нервишками, это не сюда, могу дать ссылку...

spag10 01.09.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от olegka (Сообщение 887416)
Ты даже не пытаешься вникнуть - почему удобно при быстрой внешке ещё более быстрое кольцо (я не про 6 мбит/с, а про реальные скорости и свой файлообменник).

Извиняюсь за вклинивание в дискуссию, но для полноценной городской локалки (aka кольцо) было бы неплохо извести под корень ADSL, который своим убогим upload'ом обсирает всю малину. А если ждать, когда ВТ заменит весь свой ADSL на оптику, то это будет эпопея покруче, чем приснопамятное строительство Нижегородского цирка.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме