Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет провайдеры (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/)
-   -   Мегабитные тарифы (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/56994-megabitnye-tarify.html)

lvd88 30.08.2009 16:44

Мегабитные тарифы
 
Вот мы и дождались у Дом.ru, АБВгдейки и у Стрим не осталось килобитных тарифов. Конечно интересен ответ других провайдеров (особенно ADSL). Но все таки я уверен что они достойно ответят поябось потерять абонентов. И из этого я делаю ввывод что у наших провов давно была возможность сделать тарифы от 1 мб и выше за разумные деньги.

Но что их останавливало да текущего момента?

Интересует ваше мнение!!

Мое мнение: банальная жадность. Экономили на внешнем канале!

badvyizer 30.08.2009 17:17

lvd88, Моё мнение такое: Зачем провайдерам надо было напрягаться что бы делать хорошие, более менее скоростные тарифы за малые деньги, ведь люди всё равно будут подключаться на более низкие тарифы (которые требуют меньших затрат на оборудование и его граматную настройку).........а людям хотят они того или нет приходится подключаться на низкие тарифные планы которые стоют не малых денег так как всем нужен интернет

oldboy 30.08.2009 19:34

Все тарифы исключительно маркетинг!
Провайдеры давно бы могли дать нам мегабиты, ещё пару лет назад, но эти сговорившиеся сволочи гноили нижегородцев на 128-256 Кбитах с порогами!!! Позор всем этим ВТ, АДС и Стримам... Только Дом.ру смог разорвать этот порочный круг, за это нижегородцы должны быть им безмерно благодарны!

Dead Master 30.08.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от oldboy (Сообщение 886247)
Дом.ру смог разорвать этот порочный круг,

в яблочко:thumbsup:
Сразу же все зачесались:pardon:

morana 30.08.2009 20:39

Что вы хотите у нас рынок (простите базар другого слова не подбереш) коммерция в рот ей ноги.Провы хотят при наименьших затратах получить наибольшие дивиденты. Бог даст Дом.ru сможет включить рыночные механизмы и многим провайдерам предется зашевелиться если не полные идиоты

SPX-730 30.08.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от oldboy (Сообщение 886247)
Только Дом.ру смог разорвать этот порочный круг,

))) ахах
алелуя, хвала домуру!!1

неспроста это, никто так просто не даёт пятикратные скорости... думаю вы еще увидите их настоящее лицо после развертывания и набора базы

badvyizer 30.08.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от oldboy (Сообщение 886247)
Только Дом.ру смог разорвать этот порочный круг, за это нижегородцы должны быть им безмерно благодарны!

Это ещё пол дела! Вот когда они хотябы 70% города охватят тогда дествительно все нижегородцы будут очень сильно им благодарны

lvd88 30.08.2009 20:56

SPX-730, Но если бы не Эр-телеком то и сидели бы мы с тарифами до 1 мб\с! Так что их заслуга в том что мы получили достойные скорости - это неоспоримый факт!!

Цитата:

неспроста это, никто так просто не даёт пятикратные скорости... думаю вы еще увидите их настоящее лицо после развертывания и набора базы
Что вы имеете ввиду? База у них уже не плохая!!

badvyizer 30.08.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от SPX-730 (Сообщение 886293)
)))

неспроста это, никто так просто не даёт пятикратные скорости... думаю вы еще увидите их настоящее лицо после развертывания и набора базы

Я думаю что всё нормуль будет! Просто наконец таки Столичные тарифы стали доступны нам Провинциалам :)

oldboy 30.08.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от SPX-730 (Сообщение 886293)
никто так просто не даёт пятикратные скорости...

Мои слова про чистый маркетинг, не просто слова... Они основаны на откровенных разговорах с "непоследними" представителями этих самых провайдеров, в частности Дом.ру и АДС... Я не могу раскрывать всех ньюансов, но поверьте на слово, это голый маркетинг... Тех. возможностей у нижегородских провайдеров ещё хватит на многие мегабиты...

olegka 30.08.2009 21:47

Неплохо бы ещё дождаться объединения дома с IXNN...

murder 30.08.2009 21:50

Я вот не понимаю почему так ругают интернет-провайдеров. А то, что за смску, себестоимость которой стремится к нулю берут ~1р (зависит от оператора, тарифа и т.д.). И то, что себестоимость жилья это лишь 10-20% от их рыночной стоимости это куда более жизненно чем мегабит вам даёт провайдер или 10. Да куда не сунься - почти везде монополии, олигополии и коррупция.

AlexNN 30.08.2009 21:53

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:

Сообщение от olegka (Сообщение 886336)
Неплохо бы ещё дождаться объединения дома с IXNN...

И зачем это? Если полный анлим и скорости "кольцевые".

murder 30.08.2009 21:54

AlexNN, чтобы повышать своё ЧСВ создавая раздачи, которые могут скачать огромное число людей, при том из твоего города. Чтобы качать кольцо не нужно(особенно на новых тарифах дом.ру)

lvd88 30.08.2009 22:03

olegka, Не вижу смысла!! Внутри сети и так 100 мб\с. Сосвоих качай не хочу!!!!

roro 30.08.2009 22:15

Дом.ру уже благодарны все абоненты всех провайдеров. Скорости возросли у всех. Правда они действительно только разворачивают свою сеть.Если бы они предлагали тоже , что и все, много бы человек к ним ушло? Ведь чтобы переманить абонента надо предложить не тоже самое, что есть, а нечто гораздо лучшее. И когда закончат это дело или откатят тарифы ( надеюсь этот номер не прйдёт ) или заморозят их.
Ведь их цель не благотворительность, а получение прибыли.
Вспомните войну сотовых операторов лет 5 назад. А сейчас ничего. У всех свои клиенты и никто никуда не дергается особо.

oldboy 30.08.2009 22:31

Цитата:

Сообщение от roro (Сообщение 886359)
И когда закончат это дело или откатят тарифы

Ну то что не откатят, это 100%, а если даже заморозят... 5 Мбитная "заморозка" значительно больше импонирует чем 256 Кбитная... Так что, ещё раз, Дом.ру молодцы!

Sea 30.08.2009 23:22

Я помню в начале этого года,когда в Дом.ру были известные проблемы,один человек (не помню на каком форуме:) ) сказал,что Эр телекому нужно сильно постараться,чтобы вернуть себе репутацию.Я думаю что они с задачей справились.Теперь это тот пров который задает темп и подстегивает других чтобы шевелились.

roro 31.08.2009 01:00

Откатить можно по разному. К примеру закроют Новую Москву И Сочи. А вместо них добавят два тарифа
7 Мб - 850 руб
9 Мб - 1000 руб
Формально это не откат, а по сути...

Это уже в какой то степени произошло когда убрали Москву за 350 рублей

RomulNN 31.08.2009 01:50

roro, маловероятно. Тарифы < 500 руб. всегда будут.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме