Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Интернет и Сети > Интернет провайдеры > ВолгаТелеком
Забыли пароль? Регистрация



ВолгаТелеком http://nnov.vt.ru / http://j-dsl.ru/main


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 11:18   #101
Я тут новенький
 
Регистрация: 06.10.2007
Пол: М
Сообщений: 1
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

заключил договор 14 сентября денег на лицевой счет закинул - по договору должны были подключить 18 сентября
ничего не произошло - линка нет
звонки каждый день в ВТ - результатта ноль
сначала говорили нет свободных портов (друга на той же самой АТС с номером в две цыфры разнице в конце подключили за два дня) то еще какието у них там проблемы
сейчас по който болт отправляют в компанию ИВЦ
даже писал всякие каверзные бумажки в абонентском отделе - ноль имоций
informer_new вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 20:43   #102
Приятель
 
Аватар для sasha2450
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 222
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 330 раз в 282 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

У меня тоже модем D-Link 2500U. Была схожая ситуация. Лучше убрать автоопределение IP сетевой карты и поставить его принудительно. А ошибка 678 - стандартная. Последние два дня при логирование постоянно возникает она и ещё ряд других - 619, 621, 815, 31 и др. Одно слово - ВоблаЦеликом. Метод борьбы такой - в свойствах подключения ставим интервал повторного звонка 1 сек. и кол-во дозвонов - максимально возможное и пусть компьютер "бомбит" ВТ каждую секунду, так как вручную нажимать "Повторный звонок" или ждать по умолчанию 60 сек. можно сойти с ума или со злости выбросить компьютер из окна. Бывает иногда требуется до сотни таких дозвонов что бы подключиться.

P.S.На всякий случай проверь настройки файревола и брэндмаура. Даже если у тебя явно не стоит файревол (Аутпост, Макафи и др.), он может быть установлен по умолчанию с драйверами на материнку. У меня было такое на старой системе. Когда я ставил на старую материнку Epox дрова (ещё не бало j-интернета) я поставил встроенный сетевой монитор и забыл про него. Потом так же как и ты не мог войти в интернет. После переустановки винды и установки дровов на материнку заново при инсталяции заметил вопрос о том, нужно или нет устанавливать сетевой экран. Сказал нет. И после этого в интернет смог заходить.

P.S.Если надо могу дать скриншоты настроек моего модема.
sasha2450 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:06   #103
Приятель
 
Аватар для sasha2450
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 222
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 330 раз в 282 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Архив со скриншотами настроек модема D-Link 2500U.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
sasha2450 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:23   #104
Знакомый
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Н-Новгород.Советский район
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 61
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

попробуй прописать
IP
192.168.1.192
маска
255.255.255.0(само пропишеться)
DSN
213.177.96.1
213.177.97.1
у меня всё нормально работает
в логине как положено пиши @fly128 или 256
seva1000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:27   #105
Приятель
 
Аватар для sasha2450
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 222
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 330 раз в 282 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

С БОЛЬШИМ трудом залил на файлообменник скрин. Тормозит всё по страшному.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
sasha2450 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:45   #106
Приятель
 
Аватар для sasha2450
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 222
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 330 раз в 282 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Протокол 4 версии - это из-за того, что у меня Виста. Но значения на скрине как и для ХР.

Нужно пробовать, как я говорил раньше, по нескольку десятков раз пробивать соединение. Поставить время но повторный звонок 1 сек.

И самый радикальный шаг - переустановить систему. Мне это раньше помогло. Если есть dial-up модем лучше перед переустановкой системы его убрать. Кто знает, чем могла засориться система.
sasha2450 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 23:20   #107
Приятель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 174
Поблагодарил: 114
Поблагодарили 100 раз в 52 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Freem, может тебе поможет, может нет, но попробуй.
Если вылезают всякие ошибки, то отключаешь локальное соединение(между модемом и компом), выключаешь модем. Затем через секунд 10 его включаешь, подключаешь обратно локальное соединение. Ждёшь 15 миунт после подключения соединения и запускаешь подключение к инету. У ВТ глюк с авторизацией просто, вот эти операции помогают присоединиться к инету, если он мешает.
Что ещё может быть. Можно попробовать снести созданное подключение к инету и заново создать его. Что это даст? При подключении тебе присваивается порт, через который ты проползаешь по-партизански в инет. Этот порт имеет шанс загнуться, тем самым оставив тебя без инета. При создании нового подключения тебе выдаётся новый порт и, о чудо, инет снова доступен) Основной признак "смерти" порта - ошибка 718.
Пробуй, надеюсь поможет

Последний раз редактировалось Dimk; 16.11.2007 в 23:21. Причина: Зарапортовался)
Dimk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 23:45   #108
Приятель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 174
Поблагодарил: 114
Поблагодарили 100 раз в 52 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Freem, после включения модема и установки соединения между модемом и компом прошло 15 минут? Иначе, если ты будешь долбиться сразу после получения сетевого адреса всё бесполезно.
Кстати, тебе в тех.поддержке посоветовали вводить не fly 256. Так созадй два подключения с разными окончаниями логина и попробуй их оба после перезагрузки локального соединения. Один через 15 минут после перезагрузки. Не получилось, перезагружаешь модем и соединение и ждёшь ещё 15 минут и второй вариант. Пробуй)
З.Ы. Всё мучает один вопрос - через чего здесь сидишь-то, если флай не пашет?) И, да, внеси в файерволе в список приватных айпшники тех.саппорта и всяких служб ВТшных.
Dimk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 15:23   #109
Приятель
 
Аватар для sasha2450
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 222
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 330 раз в 282 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Статус на D-Link 2500U горит только когда передаются данные.
Ещё один совет. У тебя есть друзья или знакомые у которых уже подключен j-интернет? Если да, то введи у них свой пароль и логин. Если всё сконнектиться, то дело в твоём железе или линии. Если не будет связи с интернет, то смело можно ругаться с ВТ,так как под другим аккаунтом с одного и того же железа и линии всё работает. Так же не ты можешь идти к друзьям, а они к тебе со своим логином.
sasha2450 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:40   #110
Знакомый
 
Аватар для Freem
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 59
Поблагодарил: 32
Поблагодарили 31 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

sasha2450, попробую как нить)) но думаю быстрее будет нажаловаца ВТ чем у них пароль с логином взять))

Добавлено через 12 минут 11 секунд
sasha2450, А значок DSL должен гореть? у меня постоянно горит токо LAN
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Freem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:43   #111
Товарищ
 
Аватар для Ramsey
 
Регистрация: 25.09.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 285
Поблагодарил: 45
Поблагодарили 117 раз в 63 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

я знаю что нужно делать, перезагрузи модем и все

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
нажми острым предметом сзади на кнопку, и там сбросятся все настройки и будет работать точно!
Ramsey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 22:20   #112
Приятель
 
Аватар для sasha2450
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 222
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 330 раз в 282 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

DSL должен ОБЯЗАТЕЛЬНО гореть. Если он не горит, значит модем не захватил несущую сигнала и ни о каком соединении не может быть и речи.
Горящий LAN говорит лишь о том, что модем успешно подключился к сетевой карте модема и не более того.
У меня тоже бывает иногда модем не сразу схватывает несущую и DSL не горит. Только после того как DSL загорелся (сначало он мигает медленно, затем всё быстрее пока не загориться постоянно) можно логиниться.
Если DSL не горит постоянно - одно из двух - либо в ВТ до сих пор не подключили тебя, либо линия настолько плоха, что сигнал затухает при малейших помехах.

Обязательно позвони в службу поддержки и скажи, что по прошествии N дней у тебя до сих пор не горит на модеме DSL (сигнализация о захвате несущей). Назови номер договора, телефонную линию и спроси открыт ли у них порт по твоему аккаунту.
Ещё проверь правильность разводки подключение к сплитеру (выходы на модем и телефон подключены в свои выходы сплитера а не перепутаны), телефонный кабель с выхода сплитера воткнут в модем, нет обрывов провода и т.д. Иногда может казаться, что всё в порядке, а самом деле всё не работает из=за какой-то мелочи, например просто на просто вылетел кабель из разъёма, спрятанного под столом и это не видно.

Последний раз редактировалось sasha2450; 17.11.2007 в 22:27.
sasha2450 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sasha2450 за это полезное сообщение:
Freem (17.11.2007)
Старый 21.11.2007, 09:11   #113
Знакомый
 
Регистрация: 31.10.2006
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 58
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
Всё отлично. Вчера в 7 вечера инет заработал сам по себе )) уже скачал 5 гигов с торента да джея и не могу остановиться.... )) Остался только 1 вопрос:
У всех знакомых, которые сидят на флае логин заканчивается на @fly128/256, а у меня он заканчивается на @mts-nn.ru
ПОЧЕМУ? ) Пробовал менять.... - доступ с таким логином/паролем запрещён.
Новое веянье ВТ, у всех абонентов будет заканчиваться на @mts-nn.ru поскольку в этом случае @mts-nn.ru можно не набирать и набираешь только свой логин пароль как и в доступ сервера статистики...
Vlad-Tepesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:18   #114
Я тут новенький
 
Аватар для Korolev
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

У меня модем ASUS AAM6010EV халявный.
Долго не мог попасть в настройки модема [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] После того как я туда всетаки попал (с 15-50 раза) инет на время заработал. НО стала вылетать системная ошибка, типа, Конфликт IP-адреса с другой системой в сети. Позвонил в ТП, сказали поменять адрес на 192.168.12.2 (поставил его как IP-адрес. Основной шлюз тоже 192.168.12.2 (так сказали в ТП) Маска подсети без изменений, т.е.255.255.255.0) ошибка вылетать перестала, но инет работать так и не начал. Невозможно зайти в настройки модема. По адресу 192.168.12.2 ничего не открывается. Пробовал прописать 192.168.12.2 как предпочитаемый DNS сервис - результат тотже.
В итоге, после n-го количества попыток подключения, в сеть я все де вошел, НО так и не смог открыть даже страницу для просмотра своей статистики, потому что совершенно ничего не качалось...
Может кто-то знает что делать, подскажите
Korolev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:57   #115
Знакомый
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: K~
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 70
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 62 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Блин, у меня охрана в доме, в вт сказали, что нужен специальный сплитер, так что я халявного модема не подключил, пришел ко мне хороший администратор, все подключил, все супер, но одно но, со стороны вт нету подключения, они сказали, что типо нужно ждать техника, а он придет в течение 2-3х недель, пипец в общем, не знаю как добиться от них, чтобы быстрее все сделали они ((( Очень нужен интернет ...
Leet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:06   #116
Я тут новенький
 
Аватар для ejikt
 
Регистрация: 30.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 13
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз в 5 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

2 Korolev
Твой модем работает в режиме Bridge. В данном режиме модем соединяет твой компьютер с сетью на канальном уровне, а это значит, что в сетевом окружении могут быть посторонние компы, по адресу 192.168.1.1 ты можешь влезть на модем другого человека, ну и есс-но возможны конфликты IP адресов модемов.
ТП тебе присоветовала сменить адрес не компа, а модема. В этом случае ip модема, например 192.168.12.1, а компа 192.168.12.2. А ты, видимо, поменял только адрес компа.
Не хочешь гемороя - настрой модем на работу в режиме роутера! смотри [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] пост #60

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Прежде чем задавать одни и те же вопросы, пользуйтесь поиском!!!!!!!

Да и вообще, читайте книги, чтобы иметь хотя бы базовые представления!
ejikt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:45   #117
Я тут новенький
 
Аватар для Korolev
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ejikt, Спасибо, сейчас вроде все нормально...
Korolev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:51   #118
Товарищ
 
Аватар для Сталкер
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Нижний Новгород, Россия
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 333
Поблагодарил: 140
Поблагодарили 100 раз в 76 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Freem, я тоже на fly128 и в логине пишу именно логин@fly128. Не знаю что там тебе наговорили в ТП....
__________________
http://epidemia.nnov.ru/content/epifan2.jpg
Сталкер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:12   #119
 
Аватар для makay
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: (_I_)
Пол: M
Сообщений: 1,619
Поблагодарил: 383
Поблагодарили 567 раз в 274 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Freem, может создашь новое подключение?
makay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:29   #120
Знакомый
 
Регистрация: 31.10.2006
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 58
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
Сталкер,


Добавлено через 1 минуту 54 секунды
makay, У меня уже всё хорошо... разве что проблемы со скоростью иногда возникают.... где то хорошо с НН качает где то плохо ...иногда ещё ВТ берут так и сеть отрубают.... на попытку подключица вылизат ошибка что пошёл ты нафиг с таким логином и паролем.... через 10-15 минут всё нормально... так было 2 раза ;-))
Скорость скачки с кольца от ВТ уже не зависит, кто как отдает, если у тебя рветься соединение то возможно просто сессия подвисает обычно из-за нее 691 ошибка и вылезает, помогает отключение ДСЛ на 15-20 минут, то есть или модем выключить или телефонный шнур вытащить из модема, и по вечерам бывает авторизация падает, тут мы пока ничего не сделаем, это уже проблема админов ВТ. Монтируеться второй узел, возможно через месяц два эта проблема исчезнет.
Vlad-Tepesh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.