Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Интернет и Сети > Интернет провайдеры > Выбор провайдера
Забыли пароль? Регистрация



Выбор провайдера Споры, сравнения, холивары


Результаты опроса: Какой инт.провайдер лучше?
АДС 64 47.06%
Стрим 46 33.82%
JDSL (ВТ) 20 14.71%
ПСС 1 0.74%
Мега-НН 0 0%
ДомоSET 5 3.68%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 13:52   #1
Хранитель Встреч и Фрэндового Очага
 
Аватар для просто Я
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: О_о
Пол: M
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 754
Поблагодарили 639 раз в 376 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

всего суперфреймов 18535 18533
фреймов с ошибками 17744 1
__________________
просто Я вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:35   #2
Товарищ
 
Аватар для Thor68
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: г.Горький,Автозавод
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 722
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 166 раз в 102 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

просто Я, имхо теле 2 лучше билайна несомненно(это не только моё личное мнение,но и мнение не меньше сотни человек которых я знаю и общался,конечно число незначительное ,но всё же),но к данной теме это отношения не имеет ровно никакого ...Насчёт ВТ и сенди,я повторяю это вещи несравнимые,это как сравнивать например два автомобиля :один серийный,выпущенный на заводе,а другой,который смастерили кустари-умельцы в автомастерской из подручных средств,да он вроде и хороший автомобильчик,и вылизали они его,и бегает исправно,только вот для массового потребления непригоден,потому что не смогут эти кустари обеспечить массового потребителя своей продукцией,вот в этом пропасть между ВТ и сенди,и странно что Вы её не видите.И Вы тут мне хоть всю страницу логами забейте, речь совершенно ни об этом идёт.И ещё,я никогда не говорил,что ВТ лучше всех абсолютно,не надо передёргивать!!!У каждой компании есть свои промахи и недочёты,но надо стремиться быть объективным,а не мазать всё одной краской!Да,у ВТ есть проблемные АТС,и соотвественно абоненты,подключённые к ним, испытывают проблемы с инетом,это надо исправлять!Да,например имхо АДС является сейчас самым перспективным провайдером,свой канал до Москвы,стремительно растёт зона охвата,отсутствие НАТа,реально заявленные скорости,НО жуткая ситуация с подключением абонентов и об этом тоже надо говорить и исправлять!И так можно продолжить по любому провайдеру,а не создавать здесь фан-клубы кого-то из них,а в отношении других только плеваться и улюлюкать,вызывая у части несовсем сознательных участников форума проявление стадного инстинкта!

P.S. Нет, наверное дело ещё в юношеском максимализме большинства участников форума,поэтому они меня не совсем понимают
__________________
По достижению отметки 1000 сообщений надеюсь меня переведут в ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ)))

Последний раз редактировалось Thor68; 21.08.2008 в 18:56.
Thor68 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Thor68 за это полезное сообщение:
Skaska (22.08.2008)
Старый 22.08.2008, 17:01   #3
Товарищ
 
Регистрация: 20.04.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 344
Поблагодарил: 315
Поблагодарили 661 раз в 155 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
914 Всего


По умолчанию

Thor68, все это так и я согласен почти со все сказанным, с одной оговоркой: у ВТ практически для частников вообще отсутствует способ подключения кроме существующих их телефонных линий, в то время как АДС старается избавиться от этого и развивать FTTB (что более перспективно, что бы ни говорил камрад с завода Фрунзе ), что влечет проблемы само по себе технические, финансовые, и к сожалению, социальные (срез кабеля ). У ВТ их лапшу - тощий и гнилой медный купорос никто срезать не будет, у полгорода надо посрезать, чтоб более-менее ощутимую сумму собрать Но!... в стратегической перспективе, как бы это не было совсем смертельно для ВТ в качестве интернет-провайдера...

ЗЫ Аспект в пользу ВТ. Понадобилось с сентября подключить удаленный отдел к какому-нибудь более-менее нормальному интернету (плохой мы и так найдем ). Трафик предполагаемый около гига, +/- по ситуации. Реально обходились 300-400 мегабайтами. И что мы видим для юр.лиц у АДС и ВТ? У ВТ псевдоанлим по цене частника. У АДС (а там где надо подключать только АДС) расценки гораздо выше даже за какие-то сраные 3 сотни мегабайт... Видимо люди не могут понять, что одна фирма может представлять нечто разнесенное в пространстве (и самое главное, в юридическом смысле)... И я жалею, что там нет возможности подключения к ВТ, с ним бы у людей бы комфортный инет, с АДС его не будет...кроме халявного медиа-нн... ) муз. центр на работу не придется покупать

Последний раз редактировалось Romar777; 22.08.2008 в 17:21.
Romar777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:05   #4
Товарищ
 
Аватар для Thor68
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: г.Горький,Автозавод
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 722
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 166 раз в 102 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Romar777, нет,насчёт перспективности оптики полностью согласен,и то,что минус ВТ-отсутствие альтернативы меди тоже согласен,и то что АДС стремиться развивать FTTB тоже большой плюс АДС.Почему ВТ не развивает оптику-другой вопрос,наверное потому что итак имеют кучу абонентов,а тут нужны инвестиции,куча проблем технического характера,зачем им это пока,им на adsl пока хорошо.В перспективе в какой-то степени да,может возникнуть такая ситуация,при успешном развитии АДС и максимальном покрытии города,что начнётся отток абонентов от ВТ,но учитывая всё-таки инертность населения,и то что абсолютному кол-ву пользователей по барабану оптика,медь,да хоть дайал-ап,главное вопрос цены..слишком массовый отток я бы всё-таки не прогнозировал,всё будут решать тарифы,хотя,имея свой канал до Москвы и максимальное покрытие,в будущем АДС уже и тарифами сможет поманипултровать в пику ВТ,вот это уже будет серьёзнее.
__________________
По достижению отметки 1000 сообщений надеюсь меня переведут в ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ)))
Thor68 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.