Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Ресурсы NN (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/)
-   -   Новый закон об авторском праве (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/20917-novyi-zakon-ob-avtorskom-prave.html)

Indiependent 26.12.2007 01:23

Блин, чего вы все так на это реагируете? Действуещее законодательство читали? Так все это уже действует! Единственное лучше опасаться выкладывать игры от 1С и Новый Диск!

Elder One 26.12.2007 01:34

Цитата:

Сообщение от Indiependent (Сообщение 350564)
Блин, чего вы все так на это реагируете?

Это название темы взволновало... :D

Indiependent 26.12.2007 01:48

Закройте ее к чертям! Или переименуйте! Сейчас пойдет 50 страниц флуда о том, кто и за что сядет!

Xermit 27.12.2007 22:44

Игры от Новый Диск? Не смешите, после покупки лицензии от Новый Диск на одну игру, я зарёкся что либо от них покупать, а чтобы ещё и качать, на фиг, на фиг мне такое садомазо.

mikeworld 30.12.2007 04:01

Лично меня радует то, что за скачивание игр от 1С меня не посадят, ибо не играю сейчас вообще ни во что.
На сайте torrents.ru выложили результат встречи с представителями 1С и Co. В 1С считают, что цены на их продукты сопоставимы с нашими зарплатами. О как! Был удивлён, прочитав это.
Посмотрим, что будет в 2008 году творится с трекерами, файлообменниками и т. п. Мировой опыт показывает, что бесполезно бороться, находятся новые лазейки, создаются новые технологии для обмена.
Чтобы навести в области авторского права порядок, надо решать кучу проблем. Одним из краеугольных камней является устаревший закон об авторском праве. Он отлично защищает правообладателей, но не тех, кто вынужден покупать лицензии на ту или иную нематериальную продукцию.

P.S. По мне, так Windows стоит не более 300 рублей.

DarkSavant 30.12.2007 04:46

Ну от Windows я еще пока не готов отказаться, что не говорите а конкурентов в домашнем использование у него пока нету... вот в качестве серва Linux самое то, не разу не было желания работать с серваком на котором Винда стоит) зато вот от Офиса ихнего уже давно избавился и поставил OpenOffice...
Насчет закона ну я думаю, что такие вещи как Гарант(которые дорогие очень) уже будет не скачать(да и сейчас с ними одна морока), но рынки с пиратскими дисками пока никто не отменял, да я думаю и не отменят пока что))

Tier 30.12.2007 05:21

Цитата:

Сообщение от ArtemZ (Сообщение 350496)
А я рад новому закону:);)

А че радоваться-то?:blink:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:

Сообщение от Cross (Сообщение 350546)
Во-первых, цены на винду не упадут ни на копейку, ибо цена определяется Майкрософтом и во всём мире одинаковая. А во-вторых, не соответствуют эти цены реальным зарплатам в стране! Если на западе средняя зарплата у рабочего 50000$ в год и выше, то у нас в 10 раз меньше, и если там выложить за диск с виндой 200-300 баксов это нормально, то у нас это просто нереально, так как у некоторых просто зарплата за месяц меньше. А 100-200 р за пиратский диск - это вполне пропорциональная цена западным аналогам!

Устами сего юзера истина глаголит:D:D:D +100

rusty_angel 01.01.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от Cross (Сообщение 350546)
Если на западе средняя зарплата у рабочего 50000$ в год и выше

Ты где такой бред прочитал?

gaz2007 01.01.2008 22:06

"Пиратство для личного пользования" преследоваться законом не будет, - заявил Ноэл Сент-Хилайр, глава департамента канадской полиции по расследованию дел, свзанных с нарушением авторских прав. Может и у нас такую поправку примут. Так что рано радуешься, ArtemZ !

stephanthe 03.01.2008 13:03

Кто сказал что цены одинаковые во всем мире? Если мягкие поняли, что с китайцами воевать бесполезно, то там цена на висту упала более чем в 2 раза сразу. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Хотя если честно - хрюша у меня лицензионная, а сервак на FreeBSD крутится

antis 04.01.2008 19:07

Рекомендации авторам бесплатных программ...:roll1:
Да, а вот интересно еще, как узнать, что авторские права чьи-то нарушаешь? Ведь есть ссылка, в ней про права ничего не указано, в скачанном файле - тоже.
Насчет качественных продуктов - интересно, возвращали кому-нибудь деньги после просмотра в кинотеатре фильма или с лиц. диска если он не понравился, а также за лиц. игры насквозь пропитанные багами, недоработками и прочими прелестями(примеров таких игр думаю приводить не надо). А то получается обещают-рекламируют одно, платишь деньги за другое, и в десятых должен гордится за то что выбрал лиц. продукт.:wallbash:

vadimchic 06.01.2008 19:03

Не парьтесь особенно. Если нет твоей подписи,что ты обязался не пользоваться нелицензионным софтом , то тебе ничего не светит. Всегда можно прикинуться лохом и сослаться на незнание закона. Байку - "незнание закона не освобождает от ответственности " придумали для мудаков. Еще как освобождает. Это вам любой юрист подтвердит.

Dustin 06.01.2008 21:23

Конешно было бы хорошо, вот так приходиш в магазин с диском и гавариш: -"Верните деньги, он не свежий!" :roll:

lexa78s 09.01.2008 17:52

В USA минималка 5$ в час

Xman13 09.01.2008 20:59

:mad2:Ух как я зол !!! А как они пасти всю россию сразу будут! Об этом некто не подумал! Этож скока людей надо и техники в одном мести чтоб хоть чуток отследить! Пиратской качают или нет !
:-| Ну чокнутые:wallbash:

RuSnnov 09.01.2008 21:07

Цитата:

Сообщение от Xman13 (Сообщение 359078)
:mad2:Ух как я зол !!! А как они пасти всю россию сразу будут! Об этом некто не подумал! Этож скока людей надо и техники в одном мести чтоб хоть чуток отследить! Пиратской качают или нет !
:-| Ну чокнутые:wallbash:

Какой еще техники? :D Провайдер + администрация трекера = все необходимые данные...

antis 10.01.2008 00:18

lexa78s, а максималки у них есть?)))))))

mikeworld 10.01.2008 00:24

СОРМ в помощь, ежели надо кого выследить. ;)

coltt 10.01.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от stephanthe (Сообщение 354092)
о цены на их продукты сопоставимы с нашими зарплатами.

ну как бы сказать, на торрентС.РУ приимущественно сидит народ из Москвы, ибо нормальный интернет в России есть только у них. А посему с их зарплатами цены сопостовимы, а вот с Российскими - никаким образом. Ибо Москва это Москва и Россией по уровню жизни её наврятли можно считать

antis 14.01.2008 00:36

coltt, Да был бы канал получше, а то на стиме, не помню, халва или фифа за 100р. На быстром безлимите - почти даром.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме