Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Ресурсы NN (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/)
-   -   Новый закон об авторском праве (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/20917-novyi-zakon-ob-avtorskom-prave.html)

Sappfire 25.12.2007 21:08

Новый закон об авторском праве
 
С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!

Genius 25.12.2007 21:12

Да не буит такого закона... Я уверен что сам Вовка Путин порнуху качает с torrents.ru:roll1:

maggot_corpse 25.12.2007 21:14

Цитата:

Сообщение от Genius (Сообщение 350442)
Я уверен что сам Вовка Путин порнуху качает с torrents.ru

я надеюсь и закачивает че-нить! :D

Bruno 25.12.2007 21:33

Благодарить за этот закон надо Единую Россию и маленького, лысенького господина - уроженца Санкт-Путинбурга.

SuperGoblin 25.12.2007 21:37

Качали, Качают и Качать будут! Законом этого не остановить! По закону и винда у всех должна быть лицензионной :-X , а теперь скажите у кого оно так и есть :D

Rondo 25.12.2007 21:48

ИМХО если у в России примут такой закон,и всё таки пусть и через 10-20 лет пиратство станет хоть чуточку меньше,нам только на руку,щас попытаюсь объяснить почему:
а) мы будем иметь только качественный товар в этой сфере (софт,видео,игра и так далее)
б) цены будут не такие заоблачные как сейчас (винда - 6 штук)

Вообщем если щас есть возможность купить лицензию вместо того чтобы скачать пиратку - я делаю так(конечно цены в рамках разумного,до 500 рублей).Это мой выбор.

sevastra 25.12.2007 21:57

пора, похоже, выкапывать топор войны... то есть линукс и забывать про фильмы и музыку))))

aldger 25.12.2007 22:28

А с каких пор у нас в России законы иполняются, пусть придумывают что хотят, а вот если в ВТО вступим, то да будет опа

Effenberg 25.12.2007 22:35

Русские программы по цене западных аналогов?))Паинт по цене фотошоа...:roll1:

ArtemZ 25.12.2007 22:38

А я рад новому закону:);)

Phobos 25.12.2007 22:45

ацтой полнейший

Christburst 25.12.2007 22:56

да лан нормуль..все будет так же)

Elder One 25.12.2007 23:12

Теперь мы все умрем в лагерях... :rip:
Слышу стук в дверь - это люди в серых пуховиках... :bye2:

Richi 25.12.2007 23:22

И появится татуировка на зоне новая............клава в колючей проволки.......
И будеш говорить,а отсидел я за фотошоп.....(((((

KiaMotor 25.12.2007 23:48

Смейтесь, смейтесь. Пара реальных дел для острастки и поднятия давления в среде и эти так называемые админы-новохацкеры сами сдадут в компетентные органы и уже можно по нарастающей брать ЛЮБОГО. Вас загоняют железной рукой в ВТО: в США суды уже давно не дружат с p2p и с пользователями. А вы смеетесь.

Да тот же владелец китайцев - он вроде еще учится? А военный призыв у нас еще не отменяли... :-X Тоже мне крошка смелая нашлась.

Rondo 25.12.2007 23:49

Richi
Мы же русские,какой нам нафиг пирасткий софт))

Richi 25.12.2007 23:51

Тогда встретимся на лесополосе ;)

Cross 26.12.2007 00:07

Цитата:

Сообщение от Rondo (Сообщение 350475)
ИМХО если у в России примут такой закон,и всё таки пусть и через 10-20 лет пиратство станет хоть чуточку меньше,нам только на руку,щас попытаюсь объяснить почему:
а) мы будем иметь только качественный товар в этой сфере (софт,видео,игра и так далее)
б) цены будут не такие заоблачные как сейчас (винда - 6 штук)

Вообщем если щас есть возможность купить лицензию вместо того чтобы скачать пиратку - я делаю так(конечно цены в рамках разумного,до 500 рублей).Это мой выбор.

Во-первых, цены на винду не упадут ни на копейку, ибо цена определяется Майкрософтом и во всём мире одинаковая. А во-вторых, не соответствуют эти цены реальным зарплатам в стране! Если на западе средняя зарплата у рабочего 50000$ в год и выше, то у нас в 10 раз меньше, и если там выложить за диск с виндой 200-300 баксов это нормально, то у нас это просто нереально, так как у некоторых просто зарплата за месяц меньше. А 100-200 р за пиратский диск - это вполне пропорциональная цена западным аналогам!

pevt 26.12.2007 00:18

Фигня какая-то.
Во-первых, на сколько я знаю, на 6 лет надо еще накопить нужную сумму.
Во-вторых, пока кому-нить дорогу не перейдешь никто тебя не тронет.
В-третьих, сейчас этих дел уже предостаточно, и если интересоваться этой темой, то действительно страшно становиться.
В-четвертых, захатят посадить - и без совта сядешь.

Elder One 26.12.2007 00:51

Цитата:

Сообщение от KiaMotor (Сообщение 350537)
Смейтесь, смейтесь. Пара реальных дел для острастки и поднятия давления в среде и эти так называемые админы-новохацкеры сами сдадут в компетентные органы и уже можно по нарастающей брать ЛЮБОГО. Вас загоняют железной рукой в ВТО: в США суды уже давно не дружат с p2p и с пользователями. А вы смеетесь.

Это все верно, конечно, но что делать-то теперь ? Мы-то как на это повлиять можем? И вообще, прогнозировать - штука неблагодарная, неизвестно, как все обернется в итоге. И с ВТО, и с США, и с трекерами...


Цитата:

Сообщение от Cross (Сообщение 350546)
100-200 р за пиратский диск - это вполне пропорциональная цена западным аналогам!

Ну да. Разработчики страдают в любом случае одинаково... :(

Добавлено через 20 минут 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Rondo (Сообщение 350475)
если пиратство станет хоть чуточку меньше

Цитата:

Сообщение от Rondo (Сообщение 350475)
мы будем иметь только качественный товар в этой сфере (софт,видео,игра и так далее)

А почему ты так считаешь ? Какая связь-то ?

Добавлено через 6 минут 35 секунд
В 98 случаях из 100 меня вполне удовлетворяет свободный софт. Это в смысле - для работы. Плюс он развивается довольно быстро - скоро Blender по функциональности сравняется с Maya, и т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме