Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Ресурсы NN (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/)
-   -   несколько раздач сразу на торрент трекерах (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/38722-neskol-ko-razdach-srazu-na-torrent-trekerah.html)

mitka 02.01.2009 18:38

несколько раздач сразу на торрент трекерах
 
не где ни кто не говорит, помогите объясните как можно (если это вообще возможно) раздавать сразу на нескольких трекерах одновременно один и тот же файл?
спасибо.

FuSi0N 02.01.2009 18:46

один торрент файл на всех трекерах

Nagual 02.01.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от FuSi0N (Сообщение 639753)
один торрент файл на всех трекерах


ну да... зарегистрировать его в нескольких местах и вперед, но надо понимать что на всех ширины канала может уже и не хватить

Тупица 02.01.2009 20:30

Nagual, не путай битторрент со всякими тупыми способами скачки типа http. это на http канал делится в прямом смысле этого слова. а так включил суперсида на раздаче и хоть 100 личеров присосались сразу же - время раздачи увеличится незначительно по сравнению с малым числом личеров (на 10-20%)

так что генерите торренты с dht и pex, регьте на нескольких трекерах и всё будет в порядке

Nagual 02.01.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Тупица (Сообщение 639885)
Nagual, не путай битторрент со всякими тупыми способами скачки типа http. это на http канал делится в прямом смысле этого слова. а так включил суперсида на раздаче и хоть 100 личеров присосались сразу же - время раздачи увеличится незначительно по сравнению с малым числом личеров (на 10-20%)

так что генерите торренты с dht и pex, регьте на нескольких трекерах и всё будет в порядке


а я и не путаю... у меня на отдачу 100 кил максимум, я раздаю много (реально одно и тоже кино раздавал на 2-3 трекерах)... суммарная скорость раздач не может превысить эту сумму, что бы я не делал. Режим суперсида, я не обсуждаю, своих раздач не делал. Да и в режиме суперсида ты физически не сможешь увеличить скорость, ты сможешь только изменить "качество" раздачи, то есть кому какой кусок файла пойдет.

Допустим некто раздает на трекере А на максимум своего канала и решает раздавать на втором трекере Б... Ну так суммарная скорость не увеличится... Другое дело если с А раздач мало, тогда конечно можно и параллельно на Б раздавать...

Ну и здесь еще вопрос рейтинга, прирост его тоже будет делиться

G-Killah 02.01.2009 22:24

Везде на приличных трекерах это запрещено. На открытых вроде закрывают на это глаза.

The Godfather 02.01.2009 22:32

mitka, при создании торрента прописываешь оба анонсера и регишь торрент на обоих трекерах, потом скачиваешь и добавляешь в прогу; на вопрос "Торрент уже есть, загрузить из нег осписок трекеров" отвечаешь "да"

Nagual 02.01.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от G-Killah (Сообщение 639983)
Везде на приличных трекерах это запрещено. На открытых вроде закрывают на это глаза.

ни разу не видел запрещения... может я на "неприличных" тусую... а что сосбно запрещается? раздача? одновременная раздача в разных местах?

Тупица 02.01.2009 22:45

Nagual, я и не утверждаю что возрастёт скорость твоего канала на аплод. я говорю о том, что релизер, раздающий суперсидом что на один, что на два трекера раздаст примерно за одинаковое время(если dht и pex разрешены на раздаче)

>Ну и здесь еще вопрос рейтинга, прирост его тоже будет делиться

вот как раз рейтинг при раздаче на два трекера учитывается не правильно, т.е. не важно куда ты отдаёшь, а аплод и даунлод в одинаковом объёме засчитывается на обоих трекерах, именно поэтому на "всех приличных" трекерах это запрещено, как написал G-Killah.

однако, всем насрать на этот запрет и я замечал что некоторые с одним и тем же ником релизят и на торрент.сру и тфайл.ру.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Nagual (Сообщение 639991)
а что сосбно запрещается

запрещается регистрация торрент-файла с одинаковым infohash на двух трекерах

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:

3.4. Создавать и размещать для скачивания раздачу, торрент которой зарегистрирован на другом трекере.
нет, я не считаю торрент.сру приличным трекером, но всё же учитывая их посещаемость...

Nagual 02.01.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Тупица (Сообщение 639992)
Nagual, я и не утверждаю что возрастёт скорость твоего канала на аплод. я говорю о том, что релизер, раздающий суперсидом что на один, что на два трекера раздаст примерно за одинаковое время(если dht и pex разрешены на раздаче)

ну вот и договорились... каждый говорил о своем :-)) я лишь о скорости раздаваемого, а не о том как быстрее раздать 100% контента

а про запрещение... да, как то неожиданно... невнимательно я читал правила, впрочем сейчас это неактуально, сейчас пользую только ннтт

PS. но бывают же более сложные случаи, когда можно завести два клиента (сам запускал мюторрент и биткомет (этот обычно для фришного трекера использовал и только для скачивания)) или запустить две копии одного и того же (мю-торрент запускал) и в каждом завести раздачу на свой трекер, тогда все должно считаться правильно

Тупица 02.01.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Nagual (Сообщение 640002)
невнимательно я читал правила, впрочем сейчас это неактуально, сейчас пользую только ннтт

по правилам ннтт это тоже запрещено. так, к слову

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:

9.2.3. Создавать и размещать для скачивания раздачу, торрент которой зарегистрирован на другом трекере.
но их правила можно не читать, так как на них кладут куй даже модераторы:rofl3:

Nagual 02.01.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от Тупица (Сообщение 640033)
по правилам ннтт это тоже запрещено. так, к слову

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


но их правила можно не читать, так как на них кладут куй даже модераторы:rofl3:


что то плохо мы друг друга понимаем... если я пользую один трекер, то видимо этот раздел я просто не в состоянии нарушить... так?

Тупица 02.01.2009 23:38

Nagual, теоретически можешь. к примеру у тебя есть файл, ты решил его раздать, сгенерил торрент с настройками по умолчанию. если точно такой же файл где-то уже раздают, то есть шанс, что хеши раздач совпадут и ты типа нарушишь это правило, но не спецально, а типа случайно

Nagual 03.01.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от Тупица (Сообщение 640045)
Nagual, теоретически можешь. к примеру у тебя есть файл, ты решил его раздать, сгенерил торрент с настройками по умолчанию. если точно такой же файл где-то уже раздают, то есть шанс, что хеши раздач совпадут и ты типа нарушишь это правило, но не спецально, а типа случайно

я кажется говорил ранее, что не раздаю своего... а насчет совпадения хэшей мне кажется это смешно... вообще мы уже настолько отклонились от исходной темы, что скоро нас начнут банить :-)

FuSi0N 03.01.2009 20:15

Когда я раньше раздавал я так и делал, с одного файла на 4х трекерах делал раздачу. В опциях utorrent надо ставить галку обмен пирами и если пиров много то режим суперсида, при этом рейтинг на каждый сайт пойдет в 4х кратном размере (в зависимости от того сколько announce url в этом торрент файле)

Golden 05.02.2009 20:02

А подскажите пожалуйста возможно ли в uTorrent'e сделать почти обратную ситуацию?
Т.е. есть одна раздача, два разных торрент-файла соответственно для двух разных трекеров. Как сделать так, чтобы в программе можно было "контролировать" обе раздачи отдельно, т.е. в случае чего приостанавливать раздачу для одного из трекеров. Чтобы не добовлялись они в друг друга, не объединялись в одну...
Надеюсь понятно объяснил!? ^_^

Заранее спасибо за ответы!

Tresor 05.02.2009 20:10

Golden, а что сложного?! Создаёшь торрент, размещаешь на одном трекере. Там будет один announce. Создаёшь другой, загружаешь на другой трекер, оба будут в uTorrent, как абсолютно разные раздачи.

Golden 05.02.2009 20:14

Tresor, если бы было все так просто я бы наверное не спросил... :)
Создаем один торрент-файл, регистрируем, добавляем.
Создаем второй торрент-файл (для другого трекера, соответственно ничего не меняем в содержимом, т.е. все идентично!), регестрируем, запускаем и вуаля! uTorrent пишет: "Торрент, который вы хотите добавить, уже есть в списке загрузок. Вы хотите загрузить из него список трекеров".
Я же хочу, чтобы это были две независимых друг от друга раздачи в самой программе!

Может я тебя просто не правильно понял...

Tresor 05.02.2009 20:16

Давно как-то создавал по этому способу и ставил Приватный торрент и всё получалось. Может сам что-то забыл.

Golden 05.02.2009 20:22

Tresor, а про "Приватный торрент" можно по-подробнее!

Просто в чем все загвоздка: например я скачиваю с торрентс.ру что-то, а потом создаю на местном трекере раздачу. Но в данном случае я, во-первых, не вижу с какого из двух трекеров качают, во-вторых, если мне нужно начать раздать или только там, или только здесь - я встаю в тупик...

ЗЫ: сейчас пришла идея поменять названия торрент-файла второго... Это может помочь? (при идентичном содержимом конечно!)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме