Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Ресурсы NN (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/)
-   -   Предлагаю выпилить этот раздел? (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/resursy-nn/56970-predlagayu-vypilit-etot-razdel.html)

murder 29.08.2009 22:23

Предлагаю выпилить этот раздел?
 
Не слишком давно(год-полтора) назад народ орал, что мол дайте мне 512кбит и кольцо мне не нужно. Так вот, 512 анлима дают большинству абонентов нижегородской области. Кому-то мегабит, кому-то несколько мегабит(дом.ру, абв, может кто-то ещё).

Поэтому считаю, что этот раздел больше не нужен, т.к. кольцо(с точки зрения места где качать и тусоваться) умерло. Сайты и говнообменники с расчётом на ixnn или нижегородскийх провайдеров более не нужны(только уж самым нищебродам, подключающимся только к локалке АДС за 100р)

Добавлено через 10 минут 50 секунд
Итак, первый кто проголосовал за КГАМ это KnavL - бывший администратор бышего ixnn-трекера torrent.nov.ru. Да, щас понабегут модераторы ннтт, китая, всяких хабов и начнут орать что кольцо не брошу, потому что оно хорошее:wallbash:

Циничная сволочь 29.08.2009 22:28

murder, гнилая провокация, тролль-неудачник.

GF, лучше закрой эту тему, а то набегут ораторы, которые будут до посинения обсуждать сабж и подкармливать murder.

SPX-730 29.08.2009 22:39

Циничная сволочь
почему неудачник? =)
я помню много народу повелось на пожелание открыть новый гейпрон-трекер)))

с темой в общем-то солидарен... ну а для тех кто неудержно фапает на кольцо любое упоминание о переходе на внешку будет "троллингом", конечно

Циничная сволочь 29.08.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от SPX-730 (Сообщение 885801)
Циничная сволочь
почему неудачник?
я помню много народу повелось на пожелание открыть новый гейпрон-трекер)))

с темой в общем-то солидарен... а для тех кто неудержно фапает на кольцо любое упоминание о переходе на внешку будет "троллингом"

Повелись те, кто хотел быть ведомым. Что касаемо пользователя под ником murder - тут все просто. Достаточно посмотреть его [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и уже можно ставить диагноз. Если он изливается словесным поносом и несет какую-то ересь даже не разбираясь в обсуждаемых предметных областях, то тут все сразу понятно.

SPX-730 29.08.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Циничная сволочь (Сообщение 885803)
Если он изливается словесным поносом и несет какую-то ересь даже не разбираясь в обсуждаемых предметных областях, то тут все сразу понятно.

что именно понимать под ересью? предложение перейти на внешку, так как уже не надо париться о лишнем скачанном мегабайте считаю весьма разумным

не нужно больше проверять доступность раздачи на нескольких кольцевых ресурсах, не нужно париться по поводу айпифильров и прочей хрени, которой изобилует жизнь "кольцевика"
ну и материала на внешке куда больше лежит наконец.

Но предложение "запилить раздел" конечно весьма категоричное=)) и так ясно что не будет никто ничего удалять, много юзеров останутся в кольце

murder 29.08.2009 22:54

Прошу уточнить, в каких именно предметных областях я не разбираюсь и вскоре ты поймёшь что в самом-то деле это просто ты в них не разбираешься.

И особенно попрошу обратить внимание публику кто голосует за варинт, что кольцо нужно или то, что автор мудак. Это люди, которые весьма давно в кольце/локальном пиринге и когда кольцо и локальные ресурсы(в которые они столько "вложили") ставновятся никому особо не нужны, то их ЧСВ мгновенно падает. Ведь они - создавали трекеры, были модераторами, активными релизерами и т.д. Так вот, кольцеводы и т.п. - ваше время прошло, вам пора на пенсию!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
И вот ещё что, прошу не наезжать на сексуальные меньшинста. А вот как раз гейтрекер весьма актуален в рамках некой географической близости, но не из-за пиринга, а по другим причинам;)

KnavL 29.08.2009 23:15

На данный момент тема не актуальна для бОльшинства пользователей нижегородских провайдеров...ибо банально даже с мегабитной скоростью за скока там, 790рупий вроде [ВТ], не особо то и покачаешь...долговато скачивать, к примеру фильм в DVD качестве...ждём хороших скоростей за приемлемые деньги, а тогда да, кольцо будет не актуально...

murder 29.08.2009 23:29

До 31 сентября на ВТ 450р за 1мегабит, потом 512кбит за 640р. Маркетол ВТ обещает изменения в тарифах в скором времени(читай нн.ру), но в любом случае даже 120кбайт(мегабит) далеко не всегда выжимается на раздачах с кольцевых ресурсов, особенно если это не очередной голивудский фильм для дебилов с интеллектом уровня дом-2. Поэтому имея мегабит проще(в среднем) качать с внешних ресурсов.

И вот ещё важный аргумент против специальных сайтов, сделанных для нижегородского кольца или других ниж. провайдеров. Если бы их не было, то тогда качая с внешних ресурсов цеплялось бы куда больше ixnn/локальных пиров и с внешних ресурсов значительно бо`льшее кол-во раздач можно было бы качать с большей скоростью, потому что щас народ(многие) скачав с внешки быстренько релизит в кольце и если даже сам не забрасывает раздачу на внешке, то уменьшает кол-во будущих сидов(на внешнем трекере) на столько людей, сколько стянут с него эту раздачу в кольце.

Но самое дебильное, что делают нижегородские релизеры это меняют infohash торрент-файла, а "техподдержка" трекеров частенько рекомендует отключить такую хорошую штуку как DHT. Если бы тупо копировали торрент-файлы с внешки и народ бы не выключал DHT, то ничего против я бы не имел против ixnn-трекеров(и им подобных). Ну разве что в тех случаях, когда на внешке раздача приватная(но лично я всего одну такую замечал, правда и качаю не очень-то много)

просто Я 29.08.2009 23:34

murder, а еще на внешке, то тут, то там висит объява "закрыто по просьбе провообладателя" ^_^
а вообще, "толсто!",да...
ну тебе мешает этот раздел? =) с таким же успехом можно выпиливать новости, ибо все равно ничего нового нет на форуме =))

KnavL 29.08.2009 23:39

Что ещё можно сказать по этой теме, каждый пользователь сам решит когда ему отказываться от "кольца"...и отказываться ли вообще, в общем поживём-увидим как будет развиваться ниж.интернет)

murder 29.08.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от просто Я (Сообщение 885832)
а еще на внешке, то тут, то там висит объява "закрыто по просьбе провообладателя" ^_^

да, torrents.ru сдали, thepiratebay сдали, mininova тоже по сути уходит... и множество других. но кольцо и лок. ресурсы это ни в коем случае не способ спрятаться от правообладатели. с каждым годом их позиции всё сильнее и как только они выпилят всё что смогут выпилить глобальное, то возьмутся и за незащищённые локальные ресурсы.

а пока читаем вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] . да, вроде немного, но факт остаётся фактом. на торрентс.ру сначала тоже было немного... а щас, даже не только новые фильмы закрывают, но бывает и какое-нибудь старьё, зарелизенное хер знает скока времени назад, бац и закрыто:blink:

уверен, что админы nntt, няша и т.д. не захотят судится как идейные люди с thepiratebay, да если и захотят - всё равно проиграют, сами знаете, у "нас" всё куплено...

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
KnavL, я думаю, что многим хотелось бы знать истинную причину закрытия torrent.nov.ru. Что-то мне подсказывает, что она не сильно отличается от причины по который был закрыт трекер, у которого вы нагло украли "бренд" и опозорили его. ничего личного, просто у вас ничего не получилось, с кем не бывает...

Ionian.Wind 30.08.2009 00:00

по поводу няша - мы с правооблодателями дружим )
их локализацию не выкладываем и все довольны =)

murder 30.08.2009 00:04

Ionian.Wind, да вам вообще давно пора выходить(и продвигаться) на всероссийский уровень, тем более у вас сис.админы грамотные(по крайней мере с полгода-год назад были), а тем более и с правобладателями дружите...

нечего сидеть в этом болоте!

Ionian.Wind 30.08.2009 00:21

murder, ну, мы и так доступны для внешки )
причем давно )

murder 30.08.2009 00:25

Ну так одно дело быть доступным, другое дело перестать позиционировать себя как нижегородский. По крайней мере, новость от 14 августа у вас на главной странице как бы намекает на это.

Ionian.Wind 30.08.2009 00:28

Это уже не мне говорить надо )

А вообще, т.к. основная часть пользователей из кольца, то новость весьма актуальна.

rusty_angel 30.08.2009 02:46

Предлагаю ввести интеллектуальный ценз и не пускать сюда школоту, слишком много читающую уютненькое.

Mear 30.08.2009 02:55

Цитата:

Сообщение от murder (Сообщение 885865)
новость от 14 августа у вас на главной странице как бы намекает на это.

Пока большинство пользователей НЯша являются кольцевиками смысла в насильном превращении в российский трекер я не вижу (соотношение внешних:кольцевых пользователей посетивших НЯш за последний месяц: 1:3).

Да и ИМХО резать раздел только из-за того, что внешка теперь доступнее - перебор. В кольце в любом случае останется выгода хотя бы с точки зрения маленьких пингов и возможностью собраться за пивком с собратьями зная, что если в кольце - то значит где-то рядом.

Art-TK 30.08.2009 03:11

Глупости какие тут у вас. :)

«Локальные» ресурсы тоже ресурсы. :pardon:

Chibit 30.08.2009 08:08

murder - это котопес, уверен на 99% :)
А по теме: новинки я думаю стоит качать в кольце (потому что скорость большая), а вот редкие вещи исключительно на внешке. Хотя я все еще сижу на 256 (да и многие сидят даже на fly тарифах, ибо им и так хватает), так что рано еще такие заявления делать
Пока хотя бы 2 Мб за 750 рублей (как в одной области, но там акция, до 31 августа подключение) не будет, кольцо не умрет, хотя начало умирать еще зимой 2007 года


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме