Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Интернет и Сети > Ресурсы NN
Забыли пароль? Регистрация



Ресурсы NN Файлообменники, трекеры, ftp и т.п.
Описание темы:А собственно накуй он нужен?


Результаты опроса: Нужно выпилить раздел Ресурсы-НН
Да, конечно. 4 16.67%
Нет, кольцо и локальные ресурсы ещё актуальны 17 70.83%
Мне насрать 2 8.33%
КГ/АМ 2 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 22:23   #1
Приятель
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 156
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 44 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Предлагаю выпилить этот раздел?

Не слишком давно(год-полтора) назад народ орал, что мол дайте мне 512кбит и кольцо мне не нужно. Так вот, 512 анлима дают большинству абонентов нижегородской области. Кому-то мегабит, кому-то несколько мегабит(дом.ру, абв, может кто-то ещё).

Поэтому считаю, что этот раздел больше не нужен, т.к. кольцо(с точки зрения места где качать и тусоваться) умерло. Сайты и говнообменники с расчётом на ixnn или нижегородскийх провайдеров более не нужны(только уж самым нищебродам, подключающимся только к локалке АДС за 100р)

Добавлено через 10 минут 50 секунд
Итак, первый кто проголосовал за КГАМ это KnavL - бывший администратор бышего ixnn-трекера torrent.nov.ru. Да, щас понабегут модераторы ннтт, китая, всяких хабов и начнут орать что кольцо не брошу, потому что оно хорошее
murder вне форума  
Старый 29.08.2009, 22:28   #2
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

murder, гнилая провокация, тролль-неудачник.

GF, лучше закрой эту тему, а то набегут ораторы, которые будут до посинения обсуждать сабж и подкармливать murder.
Циничная сволочь вне форума  
Старый 29.08.2009, 22:39   #3
Приятель
 
Регистрация: 14.11.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 117
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 30 раз в 23 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Циничная сволочь
почему неудачник?
я помню много народу повелось на пожелание открыть новый гейпрон-трекер)))

с темой в общем-то солидарен... ну а для тех кто неудержно фапает на кольцо любое упоминание о переходе на внешку будет "троллингом", конечно
SPX-730 вне форума  
Старый 29.08.2009, 22:43   #4
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPX-730 Посмотреть сообщение
Циничная сволочь
почему неудачник?
я помню много народу повелось на пожелание открыть новый гейпрон-трекер)))

с темой в общем-то солидарен... а для тех кто неудержно фапает на кольцо любое упоминание о переходе на внешку будет "троллингом"
Повелись те, кто хотел быть ведомым. Что касаемо пользователя под ником murder - тут все просто. Достаточно посмотреть его некоторые комментарии и уже можно ставить диагноз. Если он изливается словесным поносом и несет какую-то ересь даже не разбираясь в обсуждаемых предметных областях, то тут все сразу понятно.

Последний раз редактировалось Циничная сволочь; 29.08.2009 в 22:45.
Циничная сволочь вне форума  
Старый 29.08.2009, 22:52   #5
Приятель
 
Регистрация: 14.11.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 117
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 30 раз в 23 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Если он изливается словесным поносом и несет какую-то ересь даже не разбираясь в обсуждаемых предметных областях, то тут все сразу понятно.
что именно понимать под ересью? предложение перейти на внешку, так как уже не надо париться о лишнем скачанном мегабайте считаю весьма разумным

не нужно больше проверять доступность раздачи на нескольких кольцевых ресурсах, не нужно париться по поводу айпифильров и прочей хрени, которой изобилует жизнь "кольцевика"
ну и материала на внешке куда больше лежит наконец.

Но предложение "запилить раздел" конечно весьма категоричное) и так ясно что не будет никто ничего удалять, много юзеров останутся в кольце
SPX-730 вне форума  
Старый 29.08.2009, 22:54   #6
Приятель
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 156
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 44 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Прошу уточнить, в каких именно предметных областях я не разбираюсь и вскоре ты поймёшь что в самом-то деле это просто ты в них не разбираешься.

И особенно попрошу обратить внимание публику кто голосует за варинт, что кольцо нужно или то, что автор мудак. Это люди, которые весьма давно в кольце/локальном пиринге и когда кольцо и локальные ресурсы(в которые они столько "вложили") ставновятся никому особо не нужны, то их ЧСВ мгновенно падает. Ведь они - создавали трекеры, были модераторами, активными релизерами и т.д. Так вот, кольцеводы и т.п. - ваше время прошло, вам пора на пенсию!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
И вот ещё что, прошу не наезжать на сексуальные меньшинста. А вот как раз гейтрекер весьма актуален в рамках некой географической близости, но не из-за пиринга, а по другим причинам

Последний раз редактировалось murder; 29.08.2009 в 23:00.
murder вне форума  
Старый 29.08.2009, 23:15   #7
Знакомый
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 71
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 13 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

На данный момент тема не актуальна для бОльшинства пользователей нижегородских провайдеров...ибо банально даже с мегабитной скоростью за скока там, 790рупий вроде [ВТ], не особо то и покачаешь...долговато скачивать, к примеру фильм в DVD качестве...ждём хороших скоростей за приемлемые деньги, а тогда да, кольцо будет не актуально...
KnavL вне форума  
Старый 29.08.2009, 23:29   #8
Приятель
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 156
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 44 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

До 31 сентября на ВТ 450р за 1мегабит, потом 512кбит за 640р. Маркетол ВТ обещает изменения в тарифах в скором времени(читай нн.ру), но в любом случае даже 120кбайт(мегабит) далеко не всегда выжимается на раздачах с кольцевых ресурсов, особенно если это не очередной голивудский фильм для дебилов с интеллектом уровня дом-2. Поэтому имея мегабит проще(в среднем) качать с внешних ресурсов.

И вот ещё важный аргумент против специальных сайтов, сделанных для нижегородского кольца или других ниж. провайдеров. Если бы их не было, то тогда качая с внешних ресурсов цеплялось бы куда больше ixnn/локальных пиров и с внешних ресурсов значительно бо`льшее кол-во раздач можно было бы качать с большей скоростью, потому что щас народ(многие) скачав с внешки быстренько релизит в кольце и если даже сам не забрасывает раздачу на внешке, то уменьшает кол-во будущих сидов(на внешнем трекере) на столько людей, сколько стянут с него эту раздачу в кольце.

Но самое дебильное, что делают нижегородские релизеры это меняют infohash торрент-файла, а "техподдержка" трекеров частенько рекомендует отключить такую хорошую штуку как DHT. Если бы тупо копировали торрент-файлы с внешки и народ бы не выключал DHT, то ничего против я бы не имел против ixnn-трекеров(и им подобных). Ну разве что в тех случаях, когда на внешке раздача приватная(но лично я всего одну такую замечал, правда и качаю не очень-то много)
murder вне форума  
Старый 29.08.2009, 23:34   #9
Хранитель Встреч и Фрэндового Очага
 
Аватар для просто Я
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: О_о
Пол: M
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 754
Поблагодарили 639 раз в 376 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

murder, а еще на внешке, то тут, то там висит объява "закрыто по просьбе провообладателя" ^_^
а вообще, "толсто!",да...
ну тебе мешает этот раздел? с таким же успехом можно выпиливать новости, ибо все равно ничего нового нет на форуме )
__________________
просто Я вне форума  
Старый 29.08.2009, 23:39   #10
Знакомый
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 71
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 13 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Что ещё можно сказать по этой теме, каждый пользователь сам решит когда ему отказываться от "кольца"...и отказываться ли вообще, в общем поживём-увидим как будет развиваться ниж.интернет)
KnavL вне форума  
Старый 29.08.2009, 23:48   #11
Приятель
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 156
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 44 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
а еще на внешке, то тут, то там висит объява "закрыто по просьбе провообладателя" ^_^
да, torrents.ru сдали, thepiratebay сдали, mininova тоже по сути уходит... и множество других. но кольцо и лок. ресурсы это ни в коем случае не способ спрятаться от правообладатели. с каждым годом их позиции всё сильнее и как только они выпилят всё что смогут выпилить глобальное, то возьмутся и за незащищённые локальные ресурсы.

а пока читаем вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] . да, вроде немного, но факт остаётся фактом. на торрентс.ру сначала тоже было немного... а щас, даже не только новые фильмы закрывают, но бывает и какое-нибудь старьё, зарелизенное хер знает скока времени назад, бац и закрыто

уверен, что админы nntt, няша и т.д. не захотят судится как идейные люди с thepiratebay, да если и захотят - всё равно проиграют, сами знаете, у "нас" всё куплено...

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
KnavL, я думаю, что многим хотелось бы знать истинную причину закрытия torrent.nov.ru. Что-то мне подсказывает, что она не сильно отличается от причины по который был закрыт трекер, у которого вы нагло украли "бренд" и опозорили его. ничего личного, просто у вас ничего не получилось, с кем не бывает...
murder вне форума  
Старый 30.08.2009, 00:00   #12
Знакомый
 
Аватар для Ionian.Wind
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: планета Щербинки
Пол: М
Сообщений: 72
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 27 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
39 Всего


По умолчанию

по поводу няша - мы с правооблодателями дружим )
их локализацию не выкладываем и все довольны
Ionian.Wind вне форума  
Старый 30.08.2009, 00:04   #13
Приятель
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 156
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 44 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ionian.Wind, да вам вообще давно пора выходить(и продвигаться) на всероссийский уровень, тем более у вас сис.админы грамотные(по крайней мере с полгода-год назад были), а тем более и с правобладателями дружите...

нечего сидеть в этом болоте!
murder вне форума  
Старый 30.08.2009, 00:21   #14
Знакомый
 
Аватар для Ionian.Wind
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: планета Щербинки
Пол: М
Сообщений: 72
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 27 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
39 Всего


По умолчанию

murder, ну, мы и так доступны для внешки )
причем давно )
Ionian.Wind вне форума  
Старый 30.08.2009, 00:25   #15
Приятель
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 156
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 44 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ну так одно дело быть доступным, другое дело перестать позиционировать себя как нижегородский. По крайней мере, новость от 14 августа у вас на главной странице как бы намекает на это.
murder вне форума  
Старый 30.08.2009, 00:28   #16
Знакомый
 
Аватар для Ionian.Wind
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: планета Щербинки
Пол: М
Сообщений: 72
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 27 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
39 Всего


По умолчанию

Это уже не мне говорить надо )

А вообще, т.к. основная часть пользователей из кольца, то новость весьма актуальна.
Ionian.Wind вне форума  
Старый 30.08.2009, 02:46   #17
Откорней Докончиков
 
Аватар для rusty_angel
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Мухосранск
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 602
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 271 раз в 132 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Предлагаю ввести интеллектуальный ценз и не пускать сюда школоту, слишком много читающую уютненькое.
rusty_angel вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо rusty_angel за это полезное сообщение:
durashki (05.09.2009)
Старый 30.08.2009, 02:55   #18
Знакомый
 
Аватар для Mear
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 76
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murder Посмотреть сообщение
новость от 14 августа у вас на главной странице как бы намекает на это.
Пока большинство пользователей НЯша являются кольцевиками смысла в насильном превращении в российский трекер я не вижу (соотношение внешних:кольцевых пользователей посетивших НЯш за последний месяц: 1:3).

Да и ИМХО резать раздел только из-за того, что внешка теперь доступнее - перебор. В кольце в любом случае останется выгода хотя бы с точки зрения маленьких пингов и возможностью собраться за пивком с собратьями зная, что если в кольце - то значит где-то рядом.
Mear вне форума  
Старый 30.08.2009, 03:11   #19
Приятель
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: О
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 127
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 53 раз в 24 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Глупости какие тут у вас.

«Локальные» ресурсы тоже ресурсы.
Art-TK вне форума  
Старый 30.08.2009, 08:08   #20
Dead Life
 
Аватар для Chibit
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Сообщений: 1,268
Поблагодарил: 155
Поблагодарили 523 раз в 198 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
249 Всего


По умолчанию

murder - это котопес, уверен на 99%
А по теме: новинки я думаю стоит качать в кольце (потому что скорость большая), а вот редкие вещи исключительно на внешке. Хотя я все еще сижу на 256 (да и многие сидят даже на fly тарифах, ибо им и так хватает), так что рано еще такие заявления делать
Пока хотя бы 2 Мб за 750 рублей (как в одной области, но там акция, до 31 августа подключение) не будет, кольцо не умрет, хотя начало умирать еще зимой 2007 года
__________________
Мир сошел с ума.
Папа Римский служил в гитлерюгенде,
DDoS атаки во имя добра,
Америка попирает свободу слова,
люди сами себе устанавливают трояны.
Остановите планету, я сойду!
Chibit вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.