Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Внешние ресурсы (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/vneshnie-resursy/)
-   -   Ставим сжимающий прокси на внешку (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/vneshnie-resursy/35164-stavim-szhimayuschii-proksi-na-vneshku.html)

Тупица 18.11.2008 19:04

>С кольцом проблем не будет?

Объясни, что означает твой вопрос?:roll1:

ussr1990 18.11.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Alexandr-779 (Сообщение 586097)
Кто нито пробовал?Стоит ли ставить?С кольцом проблем не будет?

1)Я пробовал,еслиб не пробовал тоб не создавал данную тему!

2)Проблем(если можно так выразиться,правильней в данном случае сказать неудобств) с кольцом не будет если голова есть...
Единственное но для тех кто в танке: чтобы смореть сайты типа j-net с их нормальной скоростью надо юзать минимум 2 браузера для удобства :в одном прокси в другом нет, тот где нет прокса использовать для сайтов ixnn ,а там где есть используется под внешние ресурсы(или юзать один но постоянно вкл/выкл прокс)
Торент и донлоуд мастер и прочии утилиты работают штатно без каких либо изменений в настройках.
Да и ещё замечание с браузера где включен скрипт вам не удастся зайти на nntt так как у них там фильтр на айпишники(пускают тока челов с ixnn и ещё некоторые айпи а у прокса американский айпи невходящий в кольцо т.е с ним не пустят)


И ещё не сочтите за дерзость но я считаю что до этого можно было догадаться самому. Я рекомендую для тех кто не понимает как это работает для прояснения ситуации почитать топик по ссылке которую я обазначил в самом верхнем посту как источник материала и переварить инфу минут 5(внимание внешка!)
Всё сдесь не так сложно как кажется!
Эта всё фигня если подумать а вот такие вещи
как типа мат анализ вот это жесть господа...

d0wn 19.11.2008 23:36

итак товарищи.
Для тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет съэкономить траффик и время-
toonel (бесплатен и довольно быстр) жмет и картинки jpeg /gif ( выставляется в настойках) и HTML.работает как с почтой , так и с другими сервисами типа онлайн игр.
Со всем , что душеньке угодно, лишь бы зарулить на него нстройки.
Для домашнего (1-5) компьютеров идеальная связка ДЛЯ ВНЕШКИ - toonel+кэширующий прокси(HandyCahe)+адманчер(можно заменить функциями блокировки из Outpost-a)...

то что понаписал топик-стартер годиться тем у кого жажда знаний и чешуться руки , чтобы запихать куданиить скрипт с CHMOD-ами 777.
Хотя ему тоже за ето отдельное спасибо.

Тупица 21.11.2008 05:00

Теперь чтоб зарегиться на 000webhost надо скачать и запустить их троян(антивирус поймал). прога называется ipconfirm.exe

видимо ребятам надоело раздавать халяву и теперь решили троянчики раздавать халявщикам:roll1:

ussr1990 21.11.2008 10:58

Цитата:

Сообщение от Тупица (Сообщение 589210)
Теперь чтоб зарегиться на 000webhost надо скачать и запустить их троян(антивирус поймал). прога называется ipconfirm.exe

видимо ребятам надоело раздавать халяву и теперь решили троянчики раздавать халявщикам:roll1:

Незнай раньше нечё такого небыло...

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:

Сообщение от d0wn (Сообщение 587894)
то что понаписал топик-стартер годиться тем у кого жажда знаний и чешуться руки , чтобы запихать куданиить скрипт с CHMOD-ами 777

Ну дык народу надо просвещаться и хоть такие азы знать...А то слишком много ламеров развелось кторые не хатят думать как что работает...

evkon 22.11.2008 07:52

Цитата:

Сообщение от ussr1990 (Сообщение 585005)
Цитата:

Сообщение от Тупица (Сообщение 584996)
или ты про сжатие с потерями?

а ты подумал что я без потерь предлагаю ужимать?Естественно с потерями...без потерь нет смысла ужимать тока ресурсы системы срать в больших обёмах

не вариант. с таким же успехом можно прокси от opera-mini юзать.
TC не жмёт картинки, поэтому качество не портится, так что ему тут плюс. А ещё нужно подумать о трафике он-лайн игр, сжатие не лучшим образом скажется на ping.

ussr1990 22.11.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от evkon (Сообщение 590443)
А ещё нужно подумать о трафике он-лайн игр, сжатие не лучшим образом скажется на ping.

согласен но я про сжатие в онлайн играх нечего не говорил имхо оно там бесполезно и бессмысленно...да и скрипт изначально не предназначался под такие нужды.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:

Сообщение от evkon (Сообщение 590443)
не вариант. с таким же успехом можно прокси от opera-mini юзать.

Комуто не вариант а комуто вариант...у всех разные вкусы,мне например зайду я майл ру нафиг там картинки в хорошем качестве не нужны (всё равно там одни банеры новостные я на них пускай кликну посморю,почитаю чё там и всё забуду они мне больше не нужны)другое дело если я захачу качнуть обои и сохранить на винте их(в этом и смысл обоев) то тогда сжатие в топку...
да и ещё сжатие с потерями может быть разным по качеству, тоесть можно ужать рисунок который весит кило 500 раза в 2 с почти не заметными потерями.

digis14 26.11.2008 01:27

Вообще на данный момент сжимать траф смысла нет, если только jprs, если не жать его и использовать именно как элит проксю, есть такой скрипт phpproxy.py (можно найти забив в поиск) работает примерно как toonel, только не жмет РЕКОМЕНДУЮ
P.S. работает на фрихостах без проблеммм

evkon 29.11.2008 10:32

Цитата:

Сообщение от ussr1990 (Сообщение 590530)
например зайду я майл ру нафиг там картинки в хорошем качестве не нужны

отключить картинки совсем в браузере или "только кэшированные" :)
прокси сервер оперы-мини тоже паганит качество, кстати :)

ussr1990 29.11.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от evkon (Сообщение 598364)
отключить картинки совсем в браузере или "только кэшированные" :)
прокси сервер оперы-мини тоже паганит качество, кстати :)

Про оперу мини я вкурсе тока посморю я на вас как вы будете сидеть на перегруженном их проксе и хз как он буит с компом работать и будет ли вооще.Нащёт отключения картинок если их отключить совсем в браузере то их соотвественно не будет,а иногда нужно так чтобы они были и пох в каком качестве главное чтоб видно было,(например при вводе капчи) и есчо имхо с картинками даж плохого качества страница смотрится лучше и просмотр удобнее....Нащёт кэширования картинок с мэйл ру эт я сморю неудачная шутка)))


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме