Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Внешние ресурсы (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/vneshnie-resursy/)
-   -   Ставим сжимающий прокси на внешку (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/vneshnie-resursy/35164-stavim-szhimayuschii-proksi-na-vneshku.html)

ussr1990 17.11.2008 13:44

Ставим сжимающий прокси на внешку
 
Ставим сжимающий прокси на внешку.
Пользуюсь сим творением уже больше года,много раз выручал он меня , когда скорость урезается до 32 килобит незаменим имхо…

Из плюсов: Благодаря сжатию достаточно быстро открываются те страницы которые либо открываются очень медленно,либо вообще не открываются(открывается пусть даж не очень быстро но явно быстрее чем без него)
+скрывается реальный айпишник.

Минусы: нужен хороший хостинг(скоростных бесплатных практически нет), некорректо работает с некоторыми сайтами(таких не много),в браузере где стоит прокс в гугле может появляться абракадабра

На растерзание под скрипт предлагаю халявный 000webhost.com(у самого там щас висит скрипт) были времена у меня там рэпидгет стоял…сразу предупреждаю админы там бдят мама не горюй, такш придётся ставить обманку, как обьясню ниже...

Материал частично взят и исправлен с : [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Я постарался очень подробно описать процесс установки:

Установка:
1)Регаемся на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

2)Качаем прогу для ftp доступа если оной нет (я советую самую удобную на мой взгляд Crystal FTP Pro ключ к ней найти в инете как нефиг делать…)

3)Прописываем имя хоста, логин ,пасс , жмём save changes,жмём коннект(Все эти данные приходят на ящик указанный при реге, хотя их можно узнать незаходя на почту)

4)Если всё всё прошло удачно(тоесть мы приканектились,да кстати коннект время от времени отпадает с целью разгрузки сервера поэтому возможно придётся переконектиться) качаем прогу picasa создаём с её помощью html галерею с картинками(это будет наша маскировка для админа)

5)Льём созданные программой picasa файлы на сервак в директорию public_html

6)Создаём какуйнить папочку с малозаметным названием, в той папочке где висит наша «обманка» созданная в picasa ставим на неё права 777(ПКМ-tools-change_permissons-permisson code)

7)Грузим в эту папку php файлы прокса(файлы из паки myzip)

8)ВСЁ

Проверка и настройка прокса

Проверить правильность работы можно, набрав в браузере следующий адрес: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. ).(Вместо webzip.com прописывем имя своего сайта/название нашей папки с правами 777.Также в браузере прописываем адрес прокси IP=127.0.0.1 Если всё сделано правильно – загрузится страница яндекса с немного видоизмененным заголовком (title).

Чтоб не гемороится с вводом в ручную настраиваем автоматику посредствам проксиметрона

3.2. Настройка Proxomitron-а
Использовался Proxomitron ver. Naoko 4.4 ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]).
Итак, мы хотим добиться от проксомитрона возможности прозрачной работы с веб-проксей, иными словами скрытое преобразование исходящих URL-ов от браузера. Для этого в главном окне проксомитрона нажимаем клавишу «Заголовки» («Headers»). В открывшемся окне («Фильтры заголовков HTTP» / «HTTP Header Filters») пролистываем до строки «URL: Alias Redirector (Out)», выделяем ее. Жмем кнопку «Изменить» («Edit»), в развернувшемся окне («Редактор фильтров заголовка» / «HTTP Header filter editor») заполняем поля следующим образом (все, кроме первого):
Заголовок HTTP (HTTP Header) (!не меняем!) URL: Alias Redirector (Out)
Совпадение с URL (URL Match) *
Значение заголовка (Header Value Match) *
Текст замены (Replacement text) $RDIR([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])
Где [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - URL вашего сайта, myzip.php – имя скрипта, который вы закачали на сайт.
Вся суть в последней строке: проксомитрон будет менять любой URL (параметр «\u») от браузера на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Если написать вместо $RDIR команду $JUMP, то работа проксомитрона будет полупрозрачной: браузер будет просто перенаправляться на новый URL. В случае использования $RDIR – перенаправление будет происходить незаметно для браузера.
Закрываем окна, нажимая последовательно «Ок», «Применить» («Apply»), «Ок». Если есть желание не повторять эту процедуру снова – сохраните настройки.
В браузере прописываем прокси сервер с IP=127.0.0.1 и портом 8080 (порт, прослушиваемый проксомитроном по умолчанию). Убедиться в том, что система сжатия трафика работает, можно всё так же - по изменяющимся заголовкам страниц (новый <title> слева направо: исходный и переданный браузеру размер страницы в байтах, коэффициент сжатия, использование куков, get, post параметров, время генерации страницы в секундах, исходный заголовок).

Если вас забанят то затираем куки в браузере и поновой регаемся и ставим скрипт,прокс не будет работать если выключен проксиметрон.

Всё!!! Вродь нечё не забыл,если чё напутал пока писал просьба не наезжать особо…:)
Юзаем и незабываем нажимать спасибо!
Просьба неписать типо не вижу разницы между проксом и обычным соединением!Кому не нравится не юзайте...
Проксиметрон и скрипт забираем тута(Unn) :[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

traktorist52 17.11.2008 14:56

Да уж, админы 000webhost ещё те:roll1:. Те, кто решит их заюзать, не игнорируйте слова автора про маскировку скриптов. У меня несколько акков там в парятся:mad2:

Romar777 17.11.2008 16:10

Чем этот способ лучше toonel, traficcompressor и тому подобных прог? Еслиб этот скрипт посадить на хостинг с нижегородским ip, то да, будет здорово

traktorist52 17.11.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Romar777 (Сообщение 584471)
Чем этот способ лучше toonel, traficcompressor и тому подобных прог? Еслиб этот скрипт посадить на хостинг с нижегородским ip, то да, будет здорово

посади. а rusty_angel или nextwar залочат твой акк (в зависимости от того кому ты посадишь этот скрипт:roll1:)

ussr1990 17.11.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от Romar777 (Сообщение 584471)
Чем этот способ лучше toonel, traficcompressor и тому подобных прог? Еслиб этот скрипт посадить на хостинг с нижегородским ip, то да, будет здорово

Попробуй!Я ещё год с лихом назад об этом думал...но как видишь не поставил с чего бы это?
У нас всего 3 хоста которые гарантировано могут обеспечить поддержку данного скрипта,но за траф генирируемый тобой платить они не будут.Чем он лучше других сервисов тем что он Халявный!

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Цитата:

Сообщение от traktorist52 (Сообщение 584486)
посади. а rusty_angel или nextwar залочат твой акк (в зависимости от того кому ты посадишь этот скрипт:roll1:)

nextwar лочить не будет тока денежку за траф сдерёт,хотя порог отключения по определённой накрутке трафа скорее всего есть))):roll1:

Тупица 17.11.2008 18:59

ussr1990, вопрос был в том, чем лучше эта хрень, чем трафиккомпрессор или тунель?

ussr1990 17.11.2008 20:50

Цитата:

Сообщение от g11h112 (Сообщение 584698)
ussr1990, вопрос был в том, чем лучше эта хрень, чем трафиккомпрессор или тунель?

Надо было внимательнее читать сообщение выше
Я написал что в отличии от трафик компресора данный самопал халявный(единственный минус он не жмёт картинки)
вот например цены [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на трафик компресор мне чёт не особо охота платить 64 р в месяц если моно халявно заюзать чтото своё за 5 минут
Вот сдесь обсуждения сего скрипта как раз с такими вопросами типа чем он лучше итп [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Тупица 17.11.2008 20:55

>единственный минус он не жмёт картинки\

картинки нет смысла жать, т.к. они уже сжаты:roll1:

ussr1990 17.11.2008 20:58

Цитата:

Сообщение от g11h112 (Сообщение 584911)
>единственный минус он не жмёт картинки\

картинки нет смысла жать, т.к. они уже сжаты:roll1:

тебе плохо?издеваешся чтоль?Нефиг флудить в теме если тебе это не интересно и не разбираешься в этом,нехочешь не юзай я не заставляю.

Тупица 17.11.2008 21:08

ты о чём? если ты считаешь, что сжатие картинок - это эффективно с точки зрения каналов, то сожалею тебе. учи матчасть:roll1:

ussr1990 17.11.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от g11h112 (Сообщение 584942)
ты о чём? если ты считаешь, что сжатие картинок - это эффективно с точки зрения каналов, то сожалею тебе. учи матчасть:roll1:

А Ты что не щитаешь?CPROXY не юзал чтоль?Кому из нас над учить мат часть так тебе пожалуй,если ты не вкурсе что сжатая картинка грузица быстрее я невиноват(ресурсов толька надо много здесь я неспорю)...Лично проверенно на cproxy он картину с размера 150 кб ужимает до 30 если у тебя канал 32 килобита поверь мне ты почувствуешь разницу особенно если таких картинок штук 20!

Тупица 17.11.2008 21:23

вот тебе картинка. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

жми

ussr1990 17.11.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от g11h112 (Сообщение 584986)
вот тебе картинка. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

жми

давай акк на cproxy ужму,а так могу ужать только на компе.И ненадо издеваться предлагая изображение в формате пнг да и ещё чёрно белое с таким разрешением,хотя я уверен что и его ужмёт раза в 3

Тупица 17.11.2008 21:27

Цитата:

Сообщение от ussr1990 (Сообщение 584989)
давай акк на cproxy ужму,а так могу ужать только на компе.

ужимай на компе

или ты про сжатие с потерями? если да, то мы с тобой говорим о разных вещах:rofl3:

ussr1990 17.11.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от g11h112 (Сообщение 584996)
ужимай на компе

или ты про сжатие с потерями? если да, то мы с тобой говорим о разных вещах:rofl3:

а ты подумал что я без потерь предлагаю ужимать?Естественно с потерями...без потерь нет смысла ужимать тока ресурсы системы срать в больших обёмах

Тупица 17.11.2008 22:07

Цитата:

Сообщение от ussr1990 (Сообщение 585005)
а ты подумал что я без потерь предлагаю ужимать?

Да

Цитата:

Сообщение от ussr1990 (Сообщение 585005)
Естественно с потерями...без потерь нет смысла ужимать тока ресурсы системы срать в больших обёмах

мы говорили о разных вещах. дальнейшей спор лишён смысла:roll1:

T-34 17.11.2008 22:54

ussr1990, с платного шареда за этот скрипт не попрут (если там еще сайт висит)?

Тупица 18.11.2008 01:21

T-34, у меня стояли подобного рода скрипты на хостингах за 10-15 рублёй. не пёрли. надо искать хостинги, где тупые админы и редко появляются:-X. с нормального качественного хостинга попрут, т.к. прокси-скрипты в 99% случаях запрещены правилами:rolleyes:

ussr1990 18.11.2008 08:44

Цитата:

Сообщение от T-34 (Сообщение 585226)
ussr1990, с платного шареда за этот скрипт не попрут (если там еще сайт висит)?

Смотря где и укого стоит...И смотря какие обёмы будешь перекачивать...Если у тебя висит на какомто хосте сайт,тоесли ты утянещь пару гигов входящего и пару исходящего трафа я думаю админы не пропалят и спишут на сайт...другое дело если у тебя нет сайта а просто тупа висит скрипт и жрёт траф это уже палево,особенно если в правилах хоста чёрным побелому написано что проксы запрещены...
Я бы посоветовал не рисковать а поставить скрипт на 000webhost ибо сервак скоросной, скрипт там можно замаскировать и даже если пропалят зарегаться поновой

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Цитата:

Сообщение от g11h112 (Сообщение 585472)
T-34, у меня стояли подобного рода скрипты на хостингах за 10-15 рублёй. не пёрли. надо искать хостинги, где тупые админы и редко появляются:-X. с нормального качественного хостинга попрут, т.к. прокси-скрипты в 99% случаях запрещены правилами:rolleyes:

Нашёт дешовых хостингов не согласен а именно:на хосте за 10-15 рубь скрипт даже если и заработает то скорость будет просто гавно...Всё такие сервера работают на базе селерона или атлона с пол гиговым озу и сидят там по 500 челов какая там нафиг скорость,получится что сжатие из-за нехватки процессорного времени и озу будет происходить секунд 16 и получится в итоге что с проксом дольше грузить чем так....Потом на дешовых хостах сервант любит в даун уходить...Да и канал там мегабит 10...У нас ведь сжимающий прокс а не просто прокс или качалка которые худо бедно будут работать если по и канал позволяют...у меня в своё время стоял год скрипт этот на бесплатном тарифе freehostia.com но я ущёл от туда из-за тормознутости которая начилась...

Есть и качественные хосты где админу пох на такое,у мея щас рэпидгет стоит на здоровом московском хосте(в тестевом режиме,тоесть нахаляву) нечё не прут хотя я уже гигов 5 слил за 3 дня...

Alexandr-779 18.11.2008 16:21

Кто нито пробовал?Стоит ли ставить?С кольцом проблем не будет?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме