Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Компьютерный флейм (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komp-yuternyi-fleim/)
-   -   Покупка нотбука (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komp-yuternyi-fleim/81254-pokupka-notbuka.html)

ReGGae 08.02.2013 12:52

Покупка нотбука
 
В общем друзья тема такая, хочу приобрести новый ноутбук, но дело в том что я не такой уж хороший знаток железа...
В онлайн магазинах пересмотрел кучу ноутов и так как я больше фанат фирмы toshiba остановился на них, так как они умеют делать качественные, стильные и не дорогие ноутбуки. Вот пару вариантов желаемых ноутбуков...
внешне они похожие, разница только в начинке, один с процессором от AMD а второй от Intel.
1) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Мне бы хотелось узнать существенна ли разница в производительности процессоров intel и amd?
Бюджет на покупку ноута - 30 тысяч рупий.
Или может кто то что нибудь другое посоветует?!
p.s. ноутбук нужен не слабый как для работы так что бы и игрушки все на нем летали...:)

Strela 08.02.2013 14:40

Тоже долго выбирала себе ноут.
Остановилась на самсунге (intel core i3) :)
Очень довольна, шустренький такой :)
Вообще смотреть-то нужно не на марку AMD (а8, а6) или Intel (i3, i5, i7), а на параметры.

Читала, что серия А у АМД не особо удачная как для буков, так и для ПК.

ReGGae 08.02.2013 14:57

разница в тех ноутбуках которые я указал по ссылке только в процессорах в основном, вот мне и хочется узнать большая ли разница производительности между процессорами:
AMD A10-4600M 2300МГц
и
Intel i7-3630QM 2400МГц
какие у них плюсы и минусы?

ReGGae 10.02.2013 10:34

ни кто не знает чтоле?:blink:

Goblin 18.02.2013 23:31

ReGGae, попробуй [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] узнать.

а [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] статейка есть интересная про выбор...

я бы брал интел. собственно всегда его и беру.

Petruchio 19.02.2013 18:31

I7 хорошо использовать для обогрева помещения;)
Я в том смысле, что если нужна производительность, бери I7, а если важно время работы от батареи, то А10. Я себе год назад брал А8, батареи хватает надолго и греется он в офисных задачах слабо.
А недавно в ремонт приносили Acer на I7, так этот грелся как утюг, что вкупе с кривой системой охлаждения угробило в итоге дискретную видеокарту.

Добавлено через 9 минут 26 секунд
Вообще, на мой взгляд, брать навороченный ноутбук опасно. Тепловыделение большое, системы охлаждения может не хватить. А с учетом того, что производители сейчас мало заботятся о качестве и тупо не успевают доводить модель до ума перед выпуском, шанс что игрушка умрет от перегрева велик. Много было случаев, когда видеокарты, как ноутбучные, так и обычные, помирали после 20 минут в навороченной игрушке. В вышеупомянутом Асере, судя по жалобам владельца, видеокарта померла через пару месяцев после покупки и он все остальное время работал на встроенной в I7 видеокарточке и жутко тормозил в играх.

Goblin 19.02.2013 18:39

Petruchio, вот именно. все от задач зависит. а играть на ноуте во что-то круче чем злые птицы, имхо, вообще не правильно. ноут нужен отправить/принять или написать что-то не большое в дороге. для всего остального нужен стационарный комп.

Petruchio 20.02.2013 09:12

Goblin, тогда вопрос - а зачем в ноутах I7 или А10?
По себе могу сказать, что на своем ноуте за год включал Battlefield3 1 раз, и то для самоуспокоения, что он его потянет без тормозов.

Goblin 20.02.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от Petruchio (Сообщение 1158046)
а зачем в ноутах I7 или А10?

для увеличения стоимости?

ReGGae 27.02.2013 21:34

вопрос уже не актуален, взял Samsung 350E5C-S0A
Intel i7-3630QM 2400МГц / 8192МБ /
750ГБ / AMD Radeon HD 7670M /
Windows 8 64 bit / 15.6" / DVD±RW
(DL) / черный / 2.3 кг / 3.5 ч.
в онлайн магазинах написано что он 4-х ядерный а в диспетчере устройств 8 ядер показывает.
в общем покупкой доволен, по железу мне подходит и качество сборки отличное.

Goblin 27.02.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от ReGGae (Сообщение 1158521)
3.5 ч.

а это что? длительность работы? не успеешь от дома отойти и он сядет. было бы часов 10-12, а лучше 24. ну это я так... замечтался. :)

ReGGae 28.02.2013 00:17

для такого железа это нормальное время работы, пару фильмов посмотреть и по серфить часок в интернете в полне хватает, а если по шаманить с бубном в настройках энерго сбережения то может и на дольше хватит...

Goblin 28.02.2013 00:41

Цитата:

Сообщение от ReGGae (Сообщение 1158521)
в онлайн магазинах написано что он 4-х ядерный а в диспетчере устройств 8 ядер показывает.

у него [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Цитата:

Сообщение от ReGGae (Сообщение 1158533)
а если по шаманить с бубном в настройках энерго сбережения то может и на дольше хватит...

мне кажется это из той же оперы как про ускорители интернета. сколько не твикай а выше полосы отдаваемой провайдером не прыгнешь. хочешь выше бери другой тариф. и тут так же. сколько железо жрет столько и будет жрать. а если твиками уменьшать напругу на все, тем самым уменьшая мощность, то не проще и дешевле взять другое железо?

Wolf_and_fox 10.06.2013 18:02

Goblin, спорный вопрос. Снижение подсветки, остановка винта, деактивация всяких вафель и блюпупов дает на самом деле очень даже ощутимый прирост к времени автономной работы. А управляется сие дело как раз настройками энергосбережения.

YoDy 16.10.2013 13:37

Цитата:

Petruchio, вот именно. все от задач зависит. а играть на ноуте во что-то круче чем злые птицы, имхо, вообще не правильно. ноут нужен отправить/принять или написать что-то не большое в дороге. для всего остального нужен стационарный комп.
с ума сбрендил? стационарный комп ушел на хер в небытие уже давным давно...не актуальная ваще огромная штука...

а играть надо на приставке..тем паче вот вот должны в России зарелизить новенький хвох уан! вот его бери для игр! 20 тыров где-то стоить будет)

и за чирик возьмёшь себе офисный ноут или ваще нетбук))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме