Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Комплектующие и периферия (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/)
-   -   Посоветуйте конфигурацию системного блока (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/16050-posovetuite-konfiguraciyu-sistemnogo-bloka.html)

The Godfather 17.10.2010 17:45

Vladimir, спс, просто в джасте и днсе вроде комплект из двух стоит дороже, чем две отдельно))))

Мне интересно общее мнение о конфе - в целом гуд? Мб есть какие модели с лучшей производительностью за те же деньги, или с такой же за меньшие деньги :)

Vladimir 17.10.2010 20:04

The Godfather
Цитата:

в джасте и днсе вроде комплект из двух стоит дороже, чем две отдельно))))
И чё? Не понял чем этот вариант не понравился.

Общего мнения у меня нет. В игрушки не играю, к видеокартам, соответственно, претензии скромные, ну и к остальному по цепочке. А в том, с чем не сталкиваюсь, разобраться не стремлюсь.))

The Godfather 17.10.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1054604)
Не понял чем этот вариант не понравился.

Всем понравился, я имел ввиду, что вопрос не насчет цены :)

borskiy 17.10.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 1054534)
3. Память 2*2Gb PC3-10600 1333MHz DDR3 DIMM Kingston [KVR1333D3N9/2G], 2540р

Это принципиально?
Я бы заменил на любую другую (Hynix, Samsung, Patriot...).
А ещё лучше Corsair (дорого, конечно, но оно того стоит).

The Godfather 18.10.2010 08:47

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 1054698)
Это принципиально?
Я бы заменил на любую другую (Hynix, Samsung, Patriot...).

Вроде нет, пока в процессе выбора.
А почему на другую? Кингстон разве плохие?
Вот, к примеру, Корсар - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - тайминги те же... Ну модный радиатор))) Но чем конкретно лучше?
З.Ы. Память 1600 МГц проц не потянет, поэтому выбираю из 1333.

добавлено:
Еще думаю насчет корпуса, но в них тоже не особо разбираюсь))) Желательно подешевле, чтобы были места под большие (120, 140) вентиляторы и больше 5 отсеков 3.5 под винты.

Vladimir 18.10.2010 12:47

The Godfather
Корпус - штука растяжииимая. )))
В смысле по каким критериям.
Ну вот я когда выбирал, если не смотреть на бп (а расположен бп должен быть вверху само-собой), то
- шобы вентиль 120 был и спереди на всос и обдувал непосредственно винты (а винтам прохлада - это хорошо) и сзади на выдув - типа сквозняк.
Ещё я догадываюсь, что у меня пыль есть и я обратил внимание чтоб была сетка пылесобирающая перед передним вентилем, она ага собирает пыль, раз в 3 месяца промываю её. Не всю собирает, но прилично - полезная штука.
- шобы металл был потолще, а то, говорят, если совсем тонкие стенки, то может дребежжать. Правда я этого дребежжания не слышал, потому что у меня всё время толстые стенки, но говорят.
- ну ещё смотря где стоит, на полу или столе - это субъективно как удобнее - где кнопки расположены.

borskiy 18.10.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 1054745)
Но чем конкретно лучше?

Раньше, может, и ничем не лучше были.
Но, те времена давно ушли и кингстон начал гнать дерьмо (не сплошь, конечно, но лучше не рисковать).

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1054809)
шобы металл был потолще, а то, говорят, если совсем тонкие стенки, то может дребежжать

Дело не в толщине стенок, а в степени кривизны рук китайцев, которые этот корпус склепали.
А вообще-то, лучше возьми алюминиевый корпус (я предпочитаю Thermaltake). Подороже, зато легче и дребезжать точно не будет.

Vladimir 18.10.2010 16:36

borskiy
Цитата:

и кингстон начал гнать дерьмо
И в чём это выражается?
Цитата:

Дело не в толщине стенок
Ну не знаю, но про толщину стенок обычно пишут как об имеющем значение параметре.

The Godfather 18.10.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1054809)
В смысле по каким критериям.
Ну вот я когда выбирал, если не смотреть на бп (а расположен бп должен быть вверху само-собой), то
- шобы вентиль 120 был и спереди на всос и обдувал непосредственно винты (а винтам прохлада - это хорошо) и сзади на выдув - типа сквозняк.
Ещё я догадываюсь, что у меня пыль есть и я обратил внимание чтоб была сетка пылесобирающая перед передним вентилем, она ага собирает пыль, раз в 3 месяца промываю её. Не всю собирает, но прилично - полезная штука.
- шобы металл был потолще, а то, говорят, если совсем тонкие стенки, то может дребежжать. Правда я этого дребежжания не слышал, потому что у меня всё время толстые стенки, но говорят.
- ну ещё смотря где стоит, на полу или столе - это субъективно как удобнее - где кнопки расположены.

Эмм, а почему так категорично "а расположен бп должен быть вверху само-собой"? Обычно же наоборот, лучше, чтобы был внизу, не?
Цитата:

• Желательно без БП, т.к. уже есть, но если цена на слишком высока, то пойдет.
• Больше 5 отсеков 3.5 под винты
• Видео 21 см, чтобы влезла.
• С местами под нормальные (120мм и больше) вентиляторы
• (опционально) - передняя панелька с юзб чтобы была не внизу, а повыше.
• Самое главное - цена до 3000р. Желательно до 2к)))
Насчет стенок - как я почитал отзывы, не суть важна их толщина (Не в крайности конечно), сколько субъективные ощущения. Какой-то корпус, цитирую, "по диагонали искривился после установки материнки", но вроде там толщина не совсем маленькая была, и т.д... Так что лучше бы конкретные модели..
Из конкретных моделей пока сильно не выбирал, то вроде Thermaltake V9 или Element T норм...

Вроде списочек из нескольких моделек составил, хотелось бы какие-нибудь слова услышать)))
1. Cooler Master CM 690 II Basic
2. Cooler Master Centurion 5 II
3. Antec Two Hundred
4. Thermaltake V9
5. Thermaltake V4 (Самый бюджетный, стоит ли вообще?)
6. Thermaltake Element T
7. (эхх, где бы найти) XIGMATEK UTGARD

Vladimir 19.10.2010 11:23

The Godfather
Вверху потому что:
- корпус БП нагревается, при нижнем расположении тепло от него пойдёт мимо материнки и др вверх
- у БП есть и свой вентилятор, он дополнительно к корпусному вентилятору подхватит и вынесет тёплый воздух в верхней части.

А почему внизу?

Чтобы сказать конкретные модели корпусов - нужно перебрать все, что есть в продаже, а я последний раз этим занимался года три назад.))

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
А тут на форуме случайно ночью не было отката? Ночью я писал тебе пост того же содержания... и вроде бы отправлял и видел на странице.)))

The Godfather 19.10.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1055063)
А почему внизу?

Если вентилятор БП смотрит "в пол" (Ну и, ессно, в корпусе есть дырки), то воздух будет идти насквозь "задняя стенка-бп-пол или наоборот. Если же он сверху, то или горячий воздух из бп выбрасывается в корпус, или же горячий воздух из копуса идет на бп.

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1055063)
А тут на форуме случайно ночью не было отката? Ночью я писал тебе пост того же содержания... и вроде бы отправлял и видел на странице.)))

Вроде не было, хоть кто его знает)))

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1055063)
Чтобы сказать конкретные модели корпусов - нужно перебрать все, что есть в продаже, а я последний раз этим занимался года три назад.))

Сегодня вживую потрогал Element T - меня устраивает. Все просто отлично (Только смущают кнопки вкл и ресет, как-то легко нажимаются; но во всем остальном все круто)

Dreamerium 20.10.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 1054534)
3. Память 2*2Gb PC3-10600 1333MHz DDR3 DIMM Kingston [KVR1333D3N9/2G], 2540р

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 1054698)
Я бы заменил на любую другую (Hynix, Samsung, Patriot...).

А я бы не стал. Ни Hynix, ни Samsung, ни Patriot.
На этом кингстоне стоят чипы Elpida, которые по частоте прекрасно гонятся (на 1156 по таймингам смысла нет)...

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 1054745)
Еще думаю насчет корпуса, но в них тоже не особо разбираюсь))) Желательно подешевле, чтобы были места под большие (120, 140) вентиляторы и больше 5 отсеков 3.5 под винты.

Из недорого - однозначно Cooler Master CM 690 II (именно вторую версию). До 4-х тыщ самое сбалансированное решение по удобству монтажа, охлаждения, дизайна, цены.

Из минусов - если поставишь бп вентилем вверх - провода на питание ЦП может не хватить, если тянуть за поддоном.

Vladimir 21.10.2010 12:32

8 корпусных вентилей - это канешна за пределами понимания нас, простых юзеров. :unsure:
Мы ядерные взрывы к компе не практикуем. :D

Dreamerium 21.10.2010 14:48

Vladimir, да дело не в колличестве, на самом деле. Дело в местоположении этих самых вентиляторов и задании направлений воздушного потока. Например, один вентилятор 140 мм, установленный в дно корпуса, позволяет без увеличения шума системника понизить температуру видяхи и проца в разгоне. :)
Правда, ценой пыли... Ибо внизу её, как правило, больше. :-X

The Godfather 21.10.2010 17:07

Купил, все устраивает)))
Память [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Проц i5-760
Мать Asus P7P55D
И корпус TT Element T - больше, чем КМ понравился.

Dreamerium 21.10.2010 23:20

The Godfather, с обновкой!:cheers:

Dr.Zhivago 25.10.2010 12:40

Созрел я купить новую машину. Хочу, как и все, чтобы производительно и дешево. Лимит на весь системник 30 тыс. Доп. требования:в добавок к винту еще SSD на 64 Гига. Нужна быстрая оперативка. База - скорее всего Атлон, потому что дешево и сердито. Видюшка пойдет и среднячек, потому что из игр интересуют лишь он-лайн РПГ и футбол.

Посоветуйте, форумчане, кофигурацию.=)

vladimir_zvl 04.11.2010 23:50

Dr.Zhivago
если что-то так:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
итог 30170

Leonard 07.11.2010 18:44

угу, в принципе норм...

vorobyev 13.11.2010 07:55

Dr.Zhivago, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Блок питания OCZ Fatal1ty OCZ550FTY, 550Вт, 135мм, черный, retail 2 290 руб.
Видеокарта PCI-E 2.0 SAPPHIRE HD5770, 1Гб, GDDR5, lite [11163-XX-20R] 4 340 руб.
Жесткий диск CORSAIR Force CSSD-F80GBP2-BRKT 80Гб, SATA II 7 590 руб.
Жесткий диск WD Caviar Green WD15EARS 1.5Тб, SATA 2 420 руб.
Корпус ATX THERMALTAKE Element T VK90001N2Z без БП 2 480 руб.
Материнская плата GIGABYTE GA-MA770T-UD3 SocketAM3, ATX, Ret 2 340 руб.
Модуль памяти CRUCIAL DDR3- 2Гб, 1333, DIMM OEM [CT25664BA1339] 880 руб.
Модуль памяти CRUCIAL DDR3- 2Гб, 1333, DIMM OEM [CT25664BA1339] 880 руб.
Оптический привод DVD-RW SONY AD7260S-0B, внутренний, SATA, черный, OEM 620 руб.
Процессор AMD Phenom II X4 945, SocketAM3, 2Мб, oem [HDX945FBK4DGI] 4 400 руб.
Устройство охлаждения(кулер) THERMALTAKE BigTyp 120 VX (CL-P0310-01) 1 190 руб.
Стоимость заказа: 29 430 р


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме