Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Комплектующие и периферия (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/)
-   -   Выбор TV-тюнера (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/7437-vybor-tv-tyunera.html)

sergey-nn 18.07.2007 08:36

Выбор TV-тюнера
 
Как вы уже знаете в России собрались переходить на цифровое телевиденье (Европейский стандарт) и уже начали продовать телевизоры со встроенным модулем его приема.
Вот собственно вопрос: появились ли TV-карты с такой возможностью?

Denza 18.07.2007 08:59

Вот когда телевидение такое появится, тогда и карты эти будут. Рано пока об этом говорить, тем более в нашей стране. Пока они соберутся, меня уже не будет на этом свете. И зачем тебе карта, если цифрового телевидения нет - на полку положишь?

sergey-nn 18.07.2007 09:19

Вообщето вся Мордовия уже давно на этом телевидение сидит (испытательный полигон), а у нас грозятся в 2008 пустить. Хочу купить TV-карту, но будет обидно если придется менять(деньги на ветер).

borskiy 20.07.2007 18:18

Avermedia 509-й серии поддерживает цифру, HDTV и т.д., и т.п.
(AverTV Hybrid+FM, например).

Specter 08.10.2007 23:08

Посоветуйте хороший ТВ тюнер. Только от болды не советуйте!!!

Michael232 11.10.2007 01:34

Советую Avermedia PVR! ИМХО моделька немножко стара,но я юзаю и доволен!Глянь на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] хар-ки и сравни!

Specter 11.10.2007 19:41

Цитата:

Сообщение от Michael232 (Сообщение 208428)
Советую Avermedia PVR! ИМХО моделька немножко стара,но я юзаю и доволен!Глянь на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] хар-ки и сравни!

Посмотрел и ни чего не понял. Дремучий лес!!!

sergey-nn 12.10.2007 14:06

Specter, себе выбрал :FM-тюнер AVerTV Hybrid+FM Volar USB 2

Поддержка записи в MPEG1/2/4 (для MPEG4 используются сторонние кодеки)
Полоса пропускания для DVB-T — 6(NTSC), 7/8 (PAL) МГц
Программное декодирование MPEG2 при работе в цифровом режиме
Поддержка видеорежимов 4:3 и 16:9
Электронная программа передач (EPG)
16-канальный предварительный просмотр
Быстрый поиск и переключение каналов
Точная настройка каналов
Группировка любимых каналов
Полностью изменяемый размер ТВ экрана (от 1/4 до полного экрана)
Сортировка (переназначение) каналов
Сдвиг во времени TimeShift
Функция масштабирования Overscan
Планировщик (единовременный/регулярный режим)
Бесшумная запись (отключение звука во время записи)
Захват кадров (один кадр/последовательность кадров)
Функции «Картинка в картинке»/«Картинка вне картинки» (PIP/POP)
Улучшение качества изображения (шумоподавление)
Регулировка цвета для каждого канала
Поддержка HDTV (1080i/720p) в цифровом режиме
Вывод компьютера из режимов Standby и Hibernate для записи
Поддержка интерфейсов Windows XP MCE 2005 и Windows Vista (32/64-bit) в режиме DVB-T

Обзор с сайтов [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] скачать с кольца:

AVerMedia_AVerTV_Hybrid+FM_Volar.rar (1687741 байт)
Ссылка для скачивания файла:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Файл AVerMedia AVerTV Hybrid+FM Volar.mht успешно загружен на сервер и будет храниться до 19.10.2007 14:02.
Постоянный адрес для скачивания:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

borskiy 16.10.2007 12:21

Цитата:

Сообщение от sergey-nn (Сообщение 211514)
Specter, себе выбрал :FM-тюнер AVerTV Hybrid+FM

А мне ещё понравилось, что звук передаётся по системной шине (дополнительного звукового шнурка нет, как у прежних моделей).:)

mobilefree 16.10.2007 13:01

У аверов тех. поддержка и программное обеспечение - дерьмовое.
Сам в свое время пожалел что не купил Бехолдер.

Но правда перепрошил свой авер в бехолдер.

Specter 16.10.2007 21:43

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 220669)
А мне ещё понравилось, что звук передаётся по системной шине (дополнительного звукового шнурка нет, как у прежних моделей).:)

вот это хорошо что по шине. а то звук у меня идет на ресивер, через оптику, ну а дальше на 6 колонок.

Tassadar 22.11.2007 19:21

Цитата:

Сообщение от mobilefree (Сообщение 220722)
У аверов тех. поддержка и программное обеспечение - дерьмовое.
Сам в свое время пожалел что не купил Бехолдер.

Но правда перепрошил свой авер в бехолдер.

Ну ка расскажи, что значит перепрошил авер в бехолдер? Просто у меня авер 507студио кажется, так у него со звуком проблемы на родном ПО (Виндовс звук не видит, только аппаратно колонкки вставлять в разъём звука авера). Может и мне перешить? Отпиши, плиз.

mobilefree 22.11.2007 19:26

Цитата:

Сообщение от Tassadar (Сообщение 310288)
Ну ка расскажи, что значит перепрошил авер в бехолдер? Просто у меня авер 507студио кажется, так у него со звуком проблемы на родном ПО (Виндовс звук не видит, только аппаратно колонкки вставлять в разъём звука авера). Может и мне перешить? Отпиши, плиз.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

RuSnnov 22.11.2007 19:56

+1 У аверов еще и софт кривой и тормозной. Приглядитесь к Beholder, там таких детских болезней нет.

mobilefree 22.11.2007 20:02

Статья написанная мною что дана выше ссылка, успешно отработало свое и у меня давно уже перепрошита ПЗУ для юзанья более нового софта и дров от Бехолдера.

Но новичкам сначала советую именно мою статью без перепрошивки и перепаивания для начала...

antis 03.12.2007 11:37

Цитата:

Сообщение от sergey-nn (Сообщение 102520)
Вообщето вся Мордовия уже давно на этом телевидение сидит (испытательный полигон), а у нас грозятся в 2008 пустить...

Я не знаю откуда у тебя такие данные, но я нарыл, что в 2000 в НН вроде начали, а Павловский район - пилотный для области.

sergey-nn 03.12.2007 11:42

Про Мордовию препод говорил, в институте, про НН одногрупник в телецентре работает!

antis 03.12.2007 12:44

А зачем вообще ТВ-карты? Для спутника? Или для кабеля и эфира они тоже будут нужны? Еще может кто знает, достаточно ли будет тюнера для приема цифры?

sergey-nn 03.12.2007 13:39

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 325799)
А зачем вообще ТВ-карты?

В данном случае говориться про тюнеры для приема вещательного или кабельного ТВ!

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 325799)
Еще может кто знает, достаточно ли будет тюнера для приема цифры?

Для этого тюнер должен иметь возможность декодирования цифрового сигнала(см. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] данной темы)!

antis 03.12.2007 13:58

Цитата:

Сообщение от sergey-nn (Сообщение 325844)
В данном случае говориться про тюнеры для приема вещательного или кабельного ТВ!

то есть здесь тв-карта=тюнер? Просто я про карты не знаю(про их устройство и работу).

Цитата:

Сообщение от sergey-nn (Сообщение 325844)
Для этого тюнер должен иметь возможность декодирования цифрового сигнала(см. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] данной темы)!

А тюнеры, насколько я помню, даже аналоги вроде DVB вход имеют. А вопрос был про то, достаточно ли воткнуть в тюнер цифрокабель. Просто читал, что для телевизоров какие-то декодеры нужны, х.з. может это проблема телевизоров.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме