Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Компьютеры и электроника > Техническая поддержка
Забыли пароль? Регистрация



Техническая поддержка Помогаем друг другу решать проблемы с компьютером, подключением к интернету и т.д. (Не для СОФТА!!!)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 21:30   #21
Знакомый
 
Аватар для Ec0stM1c
 
Регистрация: 16.09.2007
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 47
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Продолжаю тестировать свой ноут. Осталось буквально пара дней до точки "невозврата"...
Следующая проблема, с которой я столкнулся - это DVD-привод (В диспетчере устройств обозначен как: Optiarc DVD+-RW AD-5560A ATA Device). В самом начале он без проблем записал (Small CD-Writer 1.4) диск с данными SmartTrack DVD+R Premium 1-8x 4.7GB (скорость, на какой производилась запись - не помню!) - поэтому я на него особенного внимания и не обращал, но сегодня мне потребовалось записать данные на диски Digitex DVD+R 4,7 GB 16x certified, поскольку остались только они. В начале писал Small CD-Writer 1.4 на скорости 2x (вариантов выбора нет) - в результате диск, который везде определяется как чистый, но на котором что-то записанно и место - занимает! Во второй раз писал Roxio (v.9.0.116) - результат тот-же. Пришлось данные писать на smartbuy DVD+RW 1-4x 4,7 GB (запись прошла успешно), а на другом компе копировать на Digitex (запись прошла успешно), повторил дважды.
Как я понимаю, мне нужно тестировать привод. Посоветуйте прогу! Я этого уже давно не делал, а то, что использовал в последний раз (Nero Speed или Disk/Drive check) на сайте nero не нашёл (в архиве тоже не сохранилось, а ведь ещё нужна поддержка Висты...)
PS: Small CD-Writer почему-то считает, что на пустом DVD-RW есть сессия... до этого я считал, что это достаточно надёжная прога
PPS: Нашёл Nero DiscSpeed 4.11.2.0 Window
__________________
А может это отражение многозначной правды в инвариантности вселенной?

Последний раз редактировалось Ec0stM1c; 16.06.2008 в 21:39.
Ec0stM1c вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:23   #22
Знакомый
 
Аватар для Ec0stM1c
 
Регистрация: 16.09.2007
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 47
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Nero DiscSpeed 4.11.2.0 Window при smartbuy DVD+RW 1-4x 4,7 GB стабильно выдаёт ошибку NO SEEK COMPLETE
На другом компе делается примерно в этом месте совсем небольшое падение скорости, но всё - норм. Похоже, что проблемы с записью...
Я так понимаю, что проблемы с приводом есть и ноут придётся таки менять...
__________________
А может это отражение многозначной правды в инвариантности вселенной?

Последний раз редактировалось Ec0stM1c; 17.06.2008 в 09:28.
Ec0stM1c вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:39   #23
Товарищ
 
Аватар для горячев
 
Регистрация: 18.08.2007
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 350
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 80 раз в 66 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ec0stM1c, я конечно не уверен, а если попробовать писать на диски TDK или Verbatim? ну, из конца в конец, если дисковод на самом деле глючный попался, то незачем весь ноут менять, пусть дисковод поменяют.
горячев вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:51   #24
Знакомый
 
Аватар для Ec0stM1c
 
Регистрация: 16.09.2007
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 47
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

CD-R Digital 80 52x тоже выдал ошибку и кучу быд блоков (проверка этой-же болванки на др. компе подтвердило наличие плохих секторов, но их количество показало намного меньше.)
__________________
А может это отражение многозначной правды в инвариантности вселенной?
Ec0stM1c вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.