Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Компьютеры и электроника > Вопросы по сетям > Интернет и его настройки
Забыли пароль? Регистрация



Интернет и его настройки Как подключить, как расшарить на несколько компов, настройка модемов - все это сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 19:44   #1
Я тут новенький
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: М
Сообщений: 7
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Вопрос 2 компа,ADSL и Локалка ~100 компов

имеется: большая локальная сеть (~100 чел.) со своим интернетом по VPN; у меня: два компа, свитч D-Link DES-1005D, модем ASUS способный работать в режиме
Bridge и Router.

нужно: сделать так чтобы мои компы могли выходить в Инет как одновременно так и поотдельности и чтобы при этом никто из локальной сети не мог использовать

мое подключение к Инету, и конечно без передергивания сетевого кабеля)

что я нарыл: в режиме Роутера модем сам соединяется с провайдером, на обоих компах мне нужно установить шлюз, IP модема,и DNS сервер(я установил их как

альтернативные чтобы в локалку можно было выйти). ПО идее все должно работать (просто меня еще не подключили)) ) , но мне не нравится два момента, а именно:
то что модем конектится сам, всегда, без моего разрешения) и когда мне нафиг это не надо, и еще то что каждый в локалке узнавший IP адрес моего модема без
проблем может пользоватся моим Инетом(я так думаю...)

мысля: в модеме можно ограничить количество IP адресов которые могут одновременно подключатся к нему( лучше бы по MAC адресу) , или типа того,но при этом
все равно существует дыра: не всегда оба компа используют Инет и если модему пофиг на MAC, то пока включен только один комп можно подключится из
локалки, надо только вычислить IP модема(ИМХО проги для этого есть)

В режиме Bridge подключатся по PPPoE я буду с компа ( что очень радует) , и смогу отключатся програмно в любой момент), для подключения в этом режиме
требуется логин и пароль (что опять же радует), но подключить два компа одновременно похоже очень проблематично...

ставить прокси идея плохая , к тому же я хз как... использовать "Общий доступ к интернет" фигня полная, ибо при этом IP компа меняется на какой-то
стандартный ( и похоже нельзя прописывать альтернативы), опять же инет будет доступен из сети (стОит только шлюз на автомат поставить),к тому же
это не соответствует условию, ибо при этом один из компов должен быть всегда подключен к инету.Подключить одновременно два компа по PPPoE к одному модему
как я понял фиг...

вот такой вопрос) , сорри если где затупил (я по этой части не шарю) и спасибо за помощь.
Yoshi-сан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 02:03   #2
Знакомый
 
Аватар для angel-of-night
 
Регистрация: 19.07.2007
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 75
Поблагодарил: 32
Поблагодарили 47 раз в 21 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В общем я вижу только одно решение удовлетворяющие твоим требованиям:
1. Нужен сервак (желательно standalone, но можно развернуть виртуалку на одной из машин). В качестве ОС сервака можно выбрать linux/unix (железо 1й пень, да и на виртуалке требования скромные)
2. На серваке должно быть установлено: PPPoE-клиент и PPPoE/PPTP-сервер.
3. А дальше все это настраиваешь, схема работы следующая:
а) к PPPoE/PPTP-серверу будут конектится те кто хочет инету (выдашь им пароли и явки)
б) при возниковении запроса к внешней сети сервер будет подымать PPPoE-клиента создавая выход в инет
в) настроить маршрутьизацию на сервере таким образом, что бы пересылались только пакеты из установленный соединений, а не из локальной сети.
Все!!! (остальное детали). Теперь ты маленький провайдер (при желании можешь трафик считать, но это уже совсем другая история)
__________________
angel-of-night вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо angel-of-night за это полезное сообщение:
Yoshi-сан (14.10.2007)
Старый 12.10.2007, 18:46   #3
Я тут новенький
 
Регистрация: 13.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 3
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А если ты не хочешь возится с linux. Попробуй поставь Kerio WinRoute Firewall 6 и настрой все как ты хочешь.
P.V.V вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо P.V.V за это полезное сообщение:
Yoshi-сан (14.10.2007)
Старый 14.10.2007, 06:59   #4
Я тут новенький
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: М
Сообщений: 7
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Спасибо, буду пробовать)
Yoshi-сан вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.