Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Авто и мото
Забыли пароль? Регистрация



Авто и мото Всё о мотоциклах и автомобилях


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 17:06   #1
Я тут новенький
 
Регистрация: 09.06.2007
Пол: М
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Про генеральную доверенность.

Три года назад, продал я, по осени, свой ВАЗ 2106, 1988г.в., по доверенности. Дедок – покупатель сказал, что скоро, зимой, когда очереди меньше, переоформит все на себя сам. Через некоторое время, летом, прищел транспортный налог. Я созвонился с дедком, он сказал, что автомобиль на себя еще не переоформил, но он не возражает, против того, что бы оплатить этот налог самостоятельно. Квитанцию я ему завез. Еще через некоторое время приходит мне повторное налоговое уведомление с пенями за просрочку. Я понял, что дедок и не подумал ни чего оплачивать… Ладно, думаю, три года потерплю, а там действие генеральной доверенности кончится и он авто переоформит или продаст. Исправно, последующие 2-а года, налоговые квиточки – оплачивал сам.
Вот теперь, в сентябре 2007 года, действие доверенности прекратилось. Октябрь уж прощел, но недавно встречаю свою 6-ку на улице города с тем же дедком и моими номерами !!! Т.е. он, как ни в чем не бывало, ездит по просроченной доверенности на «чужой» машине.
Поискав аналогичные случаи в Интернете, нащел, что в таких случаях подают либо на угон, либо на утилизацию. На утилизацию, причем оптимальнее.
Но, что писать, что говорить в ГАИ, если нет: ни машины, ни номеров, ни Тех. паспорта, ни ПТС ???
Может еще кто, что посоветует ?
Николай вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 23:17   #2
Приятель
 
Аватар для Firbin
 
Регистрация: 07.10.2007
Пол: М
Сообщений: 139
Поблагодарил: 170
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Голову разбей этому деду.....Или дом сожги его!!!
Firbin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 23:23   #3
Администратор
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,157
Поблагодарил: 3,256
Поблагодарили 6,836 раз в 2,139 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,846 Всего


По умолчанию

Николай, Идете к себе в рэо и делаете утилизацию пишете заявление на имя начальника что автомобиль был разобран неизвестными лицами во дворе вашего дома и документы утрачены потом берёте у них справку о утилизации и идете в налоговую и с этого дня вам не идёт налог за автомобиль , я эту процедуру прошёл сам лично .Правда месяц назад продавал свою машину после аварии и доверенность написал на 2 месяца у меня весь зад разбит был не на ходу была но это другой слчай и чем он закончится пока незнаю .

Цитата:
Сообщение от Firbin Посмотреть сообщение
Голову разбей этому деду.....Или дом сожги его!!!
Firbin,
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Кот вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.