Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Авто и мото (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/)
-   -   Не правомерные действия сотрудников ГИБДД приокского района (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/28369-ne-pravomernye-deistviya-sotrudnikov-gibdd-priokskogo-raiona.html)

taison 12.08.2008 17:38

5 рэ ?!?!?!?!:blink::blink::blink: ваще жестко
я за двойную сплошную сопряженную с поворотом отделывался 10 шариковыми ручками

PL 12.08.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от taison (Сообщение 489595)
5 рэ ?!?!?!?!:blink::blink::blink: ваще жестко
я за двойную сплошную сопряженную с поворотом отделывался 10 шариковыми ручками

самое обидное в этой ситуации, что не по улицам катались... а надо было... штраф такой же был бы.... :)

ipDana 12.08.2008 23:55

PL, вообще молодца!

Блин, вот все бы люди такие были! Столько у нас творится беззакония, а люди, не желая связываться с милицией, судами и прочими инстанциями, не желая защищать и отстаивать свои права, и самое главное НЕ ВЕРЯ в то, что они выиграют дело, просто машут на это всё рукой... тем самым поощерая вот такие вот действия со стороны властей (в данном случае)...

Держи в курсе, интересно чем всё закончится! Того глядишь и я тут с вами начитаюсь всех этих правил и кодексов, умнее буду :)

ded Mazai 13.08.2008 20:06

PL
Ну, ты же сам привел определение дороги из ПДД:

ДОРОГА - обустроенная или приспособленная и используемая для движения ТС полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

1. Автодром целиком и полностью подпадает под данное определение, имхо (ключевое слово: ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ).
2. Ты целиком и полностью подпадаешь под нарушение п.п. 2.7, 21.3 и 21.5 ПДД, имхо.
3. Имхо, действия сотрудников ГИБДД законны, название топика - некорректно.

ipDana
На досуге откройте, почитайте ПДД, и, возможно, изме'ните свою точку зрения на действия как PL, так и сотрудников правоохранительных органов.

ЗЫ PL А в суд сходи'те, хоть и с нулевыми шансами на выигрыш, ну, хоть експириенс получите :)

murena 13.08.2008 20:38

PL, Стаж вождения более трёх лет?

Ребят,я уж непомню,давно это было,не знаю как сейчас,но раньше обучающим мог быть лишь тот ,кто имел такой стаж вождения.

Ну и ессно "Угадайки" на переднем и задних стеклах.
Тут скоре всего,конечно Вас просто на испуг взяли(2500р).

Не думаю,что они туда первый раз случайно заехали,и доказывать конкретно им ,в тот момент было бесполезно.

Учитесь,теперь где нибудь в других местах:)

Дальнейшее развитие событий,самому интересно,отпишись,плиз.

Звонить,в какой то отдел мне кажется,пустая трата времени,как известно рука руку моет.

Удачи на дорогах!

PL 14.08.2008 09:13

Цитата:

Сообщение от ded Mazai (Сообщение 490464)
PL
Ну, ты же сам привел определение дороги из ПДД:

ДОРОГА - обустроенная или приспособленная и используемая для движения ТС полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

1. Автодром целиком и полностью подпадает под данное определение, имхо (ключевое слово: ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ).
2. Ты целиком и полностью подпадаешь под нарушение п.п. 2.7, 21.3 и 21.5 ПДД, имхо.
3. Имхо, действия сотрудников ГИБДД законны, название топика - некорректно.

1. В том то и дело, что дорога - полоса земли, а не учасок. Учебный автодром - это закрытая площадка, участок земли предназначенный для учебной езды.
2. Нарушение правли учебной езды не отменяют саму учебную езду.;)
3. согласен.... корректнее было бы в конце ещё знак вопроса (?) поставить.:)


Цитата:

Сообщение от мурена (Сообщение 490482)
PL, Стаж вождения более трёх лет?
Ребят,я уж непомню,давно это было,не знаю как сейчас,но раньше обучающим мог быть лишь тот ,кто имел такой стаж вождения.

Раньше было можно с 5-тилетним стажем...

d307 14.08.2008 10:41

PL, надо было с ментами на месте попробовать договориться. отделался в разы меньшей суммой я думаю :(

PL 14.08.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от d307 (Сообщение 490774)
PL, надо было с ментами на месте попробовать договориться. отделался в разы меньшей суммой я думаю :(

намёки делал, напрямую не говорил... ответной реакции не было...

d307 14.08.2008 15:46

PL, ублюдки попались ((

Кот 19.08.2008 09:22

Цитата:

Сообщение от PL (Сообщение 490779)
намёки делал

Цитата:

Сообщение от PL (Сообщение 490779)
ответной реакции не было...

Хренова значит делал ,:D раз они не поняли

Цитата:

Сообщение от мурена (Сообщение 490482)
я уж непомню,давно это было,не знаю как сейчас,но раньше обучающим мог быть лишь тот ,кто имел такой стаж вождения.

Ну и ессно "Угадайки" на переднем и задних стеклах

И дополнительные педели (сцепление и тормоз)

Зорге 30.09.2008 22:29

PL чем всё закончилось?

PL 30.09.2008 22:41

Цитата:

Сообщение от Зорге (Сообщение 529394)
PL чем всё закончилось?

Закончилось тем, что моя всё таки заплатила... как оказалось поторопилась...
а самое обидное, что спустя неделю встретил в кафе товарища из детства, а у него адвокатская контора... я ему это всё изложил... собстна он мне и прокомментировал, что не надо было платить, если не согласны... к тому же из моего рассказа сказал, что шансы выиграть дело были... а раз заплатили, значит согласились... так что поздняк что-либо уже делать...:(

Trig 30.09.2008 23:27

ой...ребята......вы вот посмотрите сколько пробелов в правилах, в законах....в России все это можно обойти,главное пользоваться не точностями в статьях......чей не в Америке живем то)))))))))))

PL 01.10.2008 09:30

Цитата:

Сообщение от Trig (Сообщение 529481)
ой...ребята......вы вот посмотрите сколько пробелов в правилах, в законах....в России все это можно обойти,главное пользоваться не точностями в статьях......чей не в Америке живем то)))))))))))

вот именно по этой причине дело и можно было выиграть....:)

Кот 19.12.2008 01:13

Седне поймали мну Приокские на одностороннем На Крылова вместо запрошаных 5 000 отдал 1 000 ;)( или можно лишиться прав) от 3х до 6ти месяцев ,а тути ещё и спасибо сказали ,разговаривать надо просто с людьми :D

PL 19.12.2008 09:32

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 624130)
а тути ещё и спасибо сказали

ни за что не поверю!!! гайцы слова такого не знают... их любимые слова "дай" и "ещё"... :)

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 624130)
разговаривать надо просто с людьми

имхо, как повезёт... а если повезёт, то это ещё не значит, что Ты мега водила и умеешь со всеми разговаривать...;)

З.Ы. я так же скидывал с трёшки до тыщи за превышение скорости на 65 км/ч... с 1500 до 500 за поврот налево под знак "только прямо"...

Кот 19.12.2008 10:45

Цитата:

Сообщение от PL (Сообщение 624320)
ни за что не поверю!!! гайцы слова такого не знают...

Чесно тебе говорю,когда они пратокол писть начали ,я говорю есть только тысяща,не хотите как хотите ,подумайте говорю ,и вышел из машины,(специально оставив их одних ,они видно подумали что тысяча тож не плохие деньги ,такие обрадованные были когда я им её отдал ...Спасибо говорят (и по имени отчеству), я говорю вам спасибо ,посмеялись и разошлись ;)
Цитата:

Сообщение от PL (Сообщение 624320)
имхо, как повезёт... а если повезёт, то это ещё не значит, что Ты мега водила и умеешь со всеми разговаривать...

Это не везение ,а общение ,если с ними быковать ,точно впаяют ,хотя есть и принципиальные ...

zheka 19.12.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от PL (Сообщение 624320)
с 1500 до 500 за поврот налево под знак "только прямо"...

Я за аналогичное нарушение 100 р. заплатил.:)
А мне кто-то раньше говорил что: "нет людей не берущих взятки,есть люди не умеющие их правильно давать!"

Кот 19.12.2008 14:09

zheka, Всё правльно сказал :thumbsup:

PL, За езду по одностороннему мну грозило лишение ,тока поэтому и раскошелился :-X к слову говоря через 2 сплошных по 100 р.отделовался в июле ,ну это спец полк ,там у мну народ знакомый есть :D

-aFx- 19.12.2008 21:29

Я, конечно, всё понимаю - ситуация хреновая и всё такое, но убедительно прошу: отредактируйте название темы. "Не правомерные" пишется слитно


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме