Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Авто и мото > АвтоЗвук
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 19:22   #1
Знакомый
 
Аватар для Horrendum
 
Регистрация: 23.09.2006
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 95
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 47 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Про Финикор и про Арену немножко

Это сообщение я однажды писал на нн.ру. заодно и здешних предупрежу.
Часть 1
Осенью искал, в какой бы фирме можно утановить себе ништяковый музон.
Моя позиция была такая, чтобы самому вообще ничего не делать. Чтобы все было в одном месте, чтобы если, что не иметь гиммора с гарантией. Ну там колоночки, аудиоподготовка дверей, возможно подиумы, возможно усилочек и так далее. Напряг знакомых. Мне посоветовали некую «Арену». Ну такая фирмочка в гаражах. Для меня местонахождение и чистота офиса не сильно интересовали, поэтому приехал к ним сперва. Кстати, говорили что у них клёво и недорого. Приехал к ним. Они разобрали двери и сказали, что в мои двери они ничего кроме 13санитиметровых динамиков поставить не смогут (и то влезали только какието откровенно дерьмовые типа Vitek), а напильником работать не умеют и не будут. Подиумы делать тоже не будут. Могут колхозить (даже не колхозить, а чуть ли не приклеить просто сверху, без доработок) от 10ки, но смотрелось бы убого и обтягивать они тоже не смогут. Кстати, шумку делать тоже не умеют. Т.е. в итоге их умение зеключаеться в том, чтобы протянуть провода от мафона к колонкам и т.п. Итог = уехал оттуда.
Часть 2
Далее приехал в финикор. Вообще манагерам/продажникам тамошним – респект. Постарались все объяснить, как можно более доходчиво. Выбор аккустики и усилка остался на их совести. Сразу поясню, что это для меня оказались нифига не дешевые вещи. Колонки были отрекламированы как супервлагозащищенные. Отчасти по этому я согласился с тем, что они мне нужны. Не потому, что я собрался нырять на машине в воду. А из соображений практичности. Ведь они будут в передних дверях, а в них влажно. Кстати они сказали, что эти колонки 16или 17саниметров и они их смогут запихать в мои двери. Спросили меня, как с моей точки зрения будет эстетичнее, и в итоге я пошел домой пешком . После выходных я забрал машину. Звуком был доволен. Через некоторое время обнаружил, что мне не отдали ни коробку ни инструкцию к усилку. Но раз все уже настроено и играет неплохо, то впринципе, хрен сними. Еще через n-нное количество времени, мне потребовалось засунуть чтото в багажник и при этом сложить сиденье. Усилок прикреплен к спинке заднего. Чтобы его сложить приходиться вынимать штекера из усилка. Иначе они сильно «напрягаються». Стоило бы чуть-чуть побольше оставить проводов и все было бы хорошо. Руками провода не вытягиваються. Неудобно. Задние колонки, которые находяться в подвижной полке хетчбека, присоединили к усилку самыми простыми-обычными клеммами (может даже и не медными, но суть не в этом). От этого они постоянно отваливаються. Т.е. соединение очень не стабильно. Могли бы придумать, что нибудь и по лучше.
Часть 3
Ну да и хрен с ним. Из-за этих мелочей ехать к ним не очень хотелось. Но тут однажды через полгода сдох один динамик передний (недешевый, который покупал и ставил у них (был бы копеешный – просто забил бы)). Приезжаю к ним. Разобрали – сказали:
Ф - все нормально у тебя чувак – сдох именно динамик, никаких траблов в установке и проводки нет.
Я – Ну как же влагозащищенность?
Ф – Типа защищена только мембрана, и то сдецл, и ваще не факт. И воды в дверях быть не должно. Гарантия на установку 1 год, на динамики 1месяц. Даже если вдруг твой случай гарантийный, то гарантия кончилась.
Я – Ок, платный ремонт умеете? Или может у вас партнеры есть, чтобы мне не возить?
Ф – Там надо перемотать катушку, скорее всего. Мы делать ничего такого не умеем – вези в посейдон, они с тебя рублей 200 сдерут и все будет ништяг.
Ну думаю, раз так, то это не дорого и пофигу.Из-за двух сотен не буду ругаццо. (но осадок есть)
Я – ну хорошо, с динамиком разобрались. Но давайте поговорим о траблах с усликом и сиденьем.
Ф – Невопрос, провода там еще есть. Пиздуешь домой, берешь отвертку, разбираешь пол салона, ибо они гдето в парогах зажаты и не вытягиваться, и все у тебя в шоколаде.
Уже начинаю медленно офигевать…
Я – А как на счет дурацких клемм?
Ф – Ну, берешь такую хрень покупаешь, суешь сюда, тут паяешь и у тебя тоже все будет гуд. Будет супер соединение.
Я – Ну, что делать с динамиком, чтобы не заливала вода?
Ф – Берешь банку пластиковую, режешь надеваешь на динамик и все. Вода стекает. Ну как в новых иномарках сейчас делают.
Вообщем я видел такую хрень у знакомого на Kia. Очень простая и безотказная конструкция.
Я – А какого хрена все это должен делать Я, а не вы. Вы мне даже этого не предложили. Я бы доплатил, чтобы поменьше геммороя было.
Ф – Мы не знали, что это может быть (или чтото в этом роде) И не делаем такую шляпу.

А кто это должен знать? Я? Я это знать не хочу. Почему, если они знают, что проблема может быть, то не предупреждают? У меня нет гаража и руки у меня кривые, поэтому я и обратился к ним. В итоге я был оооочень раздосадован и уехал домой. Уже 2ой месяц ищу время, чтобы съездить отдать динамик в некий посейдон.
Неужели такое отношение нормальное? Почему я должен чтото доделывать, после работы, вроде как серьезной фирмы?

ссылка на оригинал обсуждения ниже:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Horrendum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:34   #2
Товарищ
 
Аватар для junikon
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Галактика,Солнечная система,пл
Пол: М
Сообщений: 291
Поблагодарил: 57
Поблагодарили 41 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Посеидон неплохая фирма.но цены там слегка кусаются. а вообще я себе покупал саб мистери,передние 16см DLS и задние какие то мелкие(чтобы было) на радиорынке.там же мне и поставили.2.5 часа заняло.все без проблем.езжу уже 3 месяц.тьфу-тьфу-тьфу.
единстенное-вывалился провод от колонок под педалькои.но это фигня.музоном доволен,проводкои тоже
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
junikon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:04   #3
Ourselves alone
 
Аватар для zheka
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: N.N.
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,038
Поблагодарил: 1,533
Поблагодарили 2,053 раз в 573 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,940 Всего


По умолчанию

Делал всё в АвтоЗвуке,все сделали замечательно,магнитолу колонки поставили(16,сначало думал не войдут в двери,они сказали не волнуйтесь все сделаем!!!),полку клевую сделали(у меня универсал),тонировку(все кроме лобовухи) и сигналку.все работает хорошо.тьфу-тьфу-тьфу.... Компания вроде серьезная,за все содрали около 11-12 тыс.но это было года 2 назад
__________________
zheka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:32   #4
Приятель
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 243
Поблагодарил: 140
Поблагодарили 159 раз в 59 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Конторы типа Блюзмобиля Автозвука, и Автоспецтехники, очень дорогие но делают действительно на совесть, хотя есть откровенные косяки. Если не особо заморачиваться и ставить простую схему, как магнитола и 4 колонки, то самому дел часа 4. Я уже не одному знакомому делал. Вот в элексе лучше не стаить, вообще там железо в дверях не пилят, а просто загибают, вот у друга вообще всё через задницу сделано, а денег взяли прилично. По поводу радика у молчу, покупать там да, действительно есть нормальные точки, а ставить не знаю, но был в их боксе и видел кто ставит поэтому, луч ше не надо.
А вот по соседству в СТО Барс реально делают, пусть и подороже - ИМХО
Gendolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.