Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Авто и мото > Гараж
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 18:30   #1
Знакомый
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 18
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Вопрос по картерным газам

Добровго времени суток. У меня такой вопрос к понимающий людям. Обратил внимания что из шланга отсоса картерных газов отдаёт бензином... Больше всего предполагаю на насос ибо не уверен что он в отличном состоянии, но также думаю что это колца...(хотя масло не жрёт). Кто может что посоветовать или подсказать в чём дело и как её можно решить.
Ghostuk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 19:37   #2
Товарищ
 
Аватар для Tomastik
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 328
Поблагодарил: 526
Поблагодарили 85 раз в 62 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

бензином?!от масла пахнет бензой?его уровень поднимается?да-меняй масло срочно,как минимум.нет-тут,возможно,подскажет компрессия,и не только кольца,вероятность перетянутых клапанов тоже не исключена,это в лучшем случае,в худшем- их прогорание.посмотри,не текут ли сальники коленвала,если текут,скорее всего это бензин в масле из-за севшей поршневой или так как у меня,пока возился с зажиганием и карбом(не хотел даже схватывать)в этот момент бензин как раз и просачивается через кольца

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
насос ты имеешь ввиду какой,бензонасос?он тут непричём совсем,никакого отнощения к поршневой он не имеет

Добавлено через 8 минут 4 секунды
хм,ща пораскинул мозгой на счёт бензонасоса,бензин теоретически может попасть,рваная мембрана или что совсем никада в моей практике не встречал-текут клапана самого насоса.и то,бензин стекал бы в нижний корпус хрюкалки,как полагаю,испарялся,не набираясь до уровня штока.Это если нашемарка с механическим насосом

Последний раз редактировалось Tomastik; 24.07.2009 в 19:39.
Tomastik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 19:52   #3
Знакомый
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 18
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

масло как раз сёня смнил, ну и фильтра все... сальники ни коленвала не текут на счёт клапанов не знаю.... надо будет действительно замерить компресию... Масло вообще не жрёти не уходит ну на счёт поднимается ли он сказать не могу, сёня залил масло терь буду переодиески проверять.

Почитал ещё на форуме есть такая штука как за коксовывание колец и там предлагают способ по их раскоксовыванию: по 4 кубика керосина в каждый цилинди оставить на ночь. Можешь сказать действенный ли этот способ или нет?

P.S. Спасибо за совет))) буду искать и думать)
Ghostuk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:03   #4
Товарищ
 
Аватар для Tomastik
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 328
Поблагодарил: 526
Поблагодарили 85 раз в 62 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ну,если не текут,по идее не должно быть бензина в картере.по поводу керосина,я спрошу завтра у своих,вроде какой-то кислотой доступной или раствором,а не керосином.магазинные раскоксовки лично я не жалую,предпочитаю руководствоваться дедовскими методами в этом,спрошу.хотя хайгировская химия-стоит своих денег,главное-не подделка.в пигме ничего и никада не покупай,на проспекте гагарина,на нителе,есть хороший магаз
Tomastik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:50   #5
Товарищ
 
Аватар для Tomastik
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 328
Поблагодарил: 526
Поблагодарили 85 раз в 62 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ghostuk,
хорошие отзывы о неком ЛАВРе,после замена масла,естественно
Tomastik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:32   #6
Знакомый
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 18
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

что за "ЛАВР"))))???


Можешь подсказать стоит такое ставить:Комплект деталей для ремонта привода ГРМ 01 Sport "Пилот"??
Описание: Комплект деталей для ремонта привода ГРМ 01 Sport "Пилот" Состав комплекта 1. Автоматический натяжитель Родос-003 2. Передний сальник коленчатого вала 3. Звёздочки разспределительного и промежуточного вала (однорядные, 2 шт.) 4. Звёздочка коленчатого вала (однорядная) 5. Успокоитель цепи 6. Башмак натяжения цепи (длинный) 7. Цепь приводя ГРМ (однорядная) Гарантийный срок эксплуатации изделий 100 тыс. км. пробега или 12 месяцев с даты продажи через розничную сеть. Результат применения комплекта - В несколько раз увеличивается ресурс работы всех деталей привода ГРМ за счёт постоянного слежения за натяжением цепи и исключением возможности увеличения паразитных нагрузок в свободных ветвях цепи. - Уменьшение веса деталей привода ГРМ (цепи и приводных звёздочек) более, чем в 2 раза. - Изменение параметров трения цепи и направляющих элементов (башмака натяжителя, успокоителя и звёздочек) с трения скольжения на трение качения. Уменьшение трения в 12:15 раз. - Уменьшение амплитуды колебаний свободных ветвей цепи за счёт более полного охвата периметра цепи направляющими элементами (башмаком натяжителя и успокоителем). Как следствие: - Увеличение мощности / экономичности двигателя - Cнижение шумности - Увеличение показателей надёжности и долговечности

Последний раз редактировалось Ghostuk; 26.07.2009 в 20:29.
Ghostuk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:33   #7
Товарищ
 
Аватар для Tomastik
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: НН
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 328
Поблагодарил: 526
Поблагодарили 85 раз в 62 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

я и сам не знаю,что за лавр,никада раскоксовкой не занимался.по поводу набора,я ж не профессиональный автослесарь,звздочки надо просто сравнить с заводскими,натяжитель-в своё время поставил себе на копью автоматический-механический,есть ещё гидравлический-забыл про гремящую цепь,это очень удобно.дальше,что за промежуточный вал?!дальше,шо за бред-длинный башмак натяжителя?при его любой длинне,как в книжке в идеале он не будет касаться всей своей площадью цепи.короче,это всё наё...ка для стритсракеров,я тебе посоветовал хороший магаз,там и парни на втором этаже,кроме одного,реально компетентные,и железяки с резинками качественные.уменьшение веса,да,хорошо,но вот гарантии надёжности и количества положительных отзывов этому набору,думаю не хватит.если там написано 12 месяцев с момента продажиэто же железо,а не молоко.а что ты делаешь в принципе с дрыгателем,капиталишь или что?
Tomastik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:18   #8
Знакомый
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: NN
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 18
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

нее, не котогрые вещи типа цепи требуют замены... вот ищу более надёжные...
Ghostuk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.