Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Кулинария (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/kulinariya/)
-   -   Вредно ли есть в Фастфудах на подобии Макдональдс)) (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/kulinariya/38152-vredno-li-est-v-fastfudah-na-podobii-makdonal-ds.html)

Andrushkin 07.01.2009 12:31

Макдак не люблю! А вот пожрать в Едоке вполне нормально! люблю там Амлеты и официанток..ой кассирш..одна там щи разливает ваще улёт девчина!:)

Tamerlan 07.01.2009 13:40

Едок ммм хз
надо зайти поглядеть а то иногда неуспеваю перекусиь а во всякие блинные и пельменные и уж тем более макдональдс идти нехочу)))
хотя там и дешевле ;)

Fantasy 07.01.2009 15:11

в макдаках, едоках почти не ем
но..вот попкорн тож вреден, а я его очень люлю :(

Willey B 07.01.2009 15:34

Как сказал мой хороший друг, побывавший в разных уголках мира, макдональдс - это атрибут современной жизни: приехал в чужую страну и захотел покушать, а куда зайти - хз, какие там цены, что там за еда - хз, а вот макдо увидел - и сразу как-то легче станвится - знаешь, чего ждать.
Я макдо не люблю. помню, когда тока самый первый на пл. койкого открыли, я еще учился в каком-то маленьком классе в соседней школе №3, и мы с пацанами каждую переменку почти бегали туда, тырили трубочки с салфетками (они тогда в свободном доступе были), чтоб было, чем занять себя на уроках. Помню, как уговаривал маму зайти в макдо перекусить, ведь это же тааак круто - американский ресторан прям у нас в нижнем!
а потом стал поглащать информацию. у подруги отец работает механиком на судах всяческой длины плаваний, он рассказывал, как туда мясо доставляют - под солнцем, в открытых контейнерах, над которыми роится стая мух. но как сказал герой б.уиллиса в фильме "нация фастфуда": "главное - хорошенько прожарить". когда я всерьез подумывал стать вегетарианцем (в итоге не вышло, но в течении двух месяцев не ел даже яйца), узнал об отношении к коровам на фермах/бойнях поставщиков мяса для макдо. иные животины там за всю жизнь не разу не видели солнца... впрочем, это относится не только к макдо, но ко многим мясозаводам, просто на клоуна легче свалить, ибо корпорации можно либо восхвалять, либо гнобить. в случае с макдо я придерживаюсьб второго варианта. и вообще - мне тупо не нравится запах, который стоит в этой столовой. невкусный он... тем не менее, иногда перекусываю едой из макдо (правда редко, чаще - слойками))), и вполне неплохо наедаюсь. правда чувство голода возвращается буквально минут через 40 после перекуса.
итог:
ну не люблю я макдо... как многие наверное уже успели догадаться)))))

Кот 07.01.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Willey B (Сообщение 644562)
ну не люблю я макдо... как многие наверное уже успели догадаться)))))

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] :rofl3:

Когда прохожу мимо Макдонольдса слюни текут почитав тут немного, теперь буду себя сдерживать ,или брать шаурму с котятами :D шутка..

Strela 07.01.2009 19:26

Не ем ни там, ни там. В Едоке, может, изредка какой-нить чай пью.
Мне нравится, к примеру, в ресторане Икея. Там фрикадельки объедение ) часто туда заходим, когда в Меге :)

Chertena 07.01.2009 20:25

Сейчас хорошо стали готовить в "Слоёном пирожке". Ещё понравилась выпечка "Робин Сдобин" (это подобие слоёного пирожка), сеть быстрого киосочного питания в черноземье. В таких местах можно и перекусить. А вообще когда есть побольше денег - лучше зайду на бизнес-ланч в любое ближайшее приличное кафе.
Да у всех перекусочных есть свои недостатки в качестве еды, но лучше уж там поесть, чем чипсы и сухарики на ходу

Venom 07.01.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 644802)
Мне нравится, к примеру, в ресторане Икея. Там фрикадельки объедение )

Там ничем не лучше чем в макдаке... это всё прибыль, а впогоне за ней все жестоко экономят... просроченое мясо, неправильное хранение, и это только начало списка :( кушаю тока дома... !!!

Кот 07.01.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 644889)
кушаю тока дома... !!!

Ушел покупать телёнка, что-бы выкомить, и наконец-то нажраться настоящим мясом :D

p0z1t1v3 07.01.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 644889)
Там ничем не лучше чем в макдаке... это всё прибыль, а впогоне за ней все жестоко экономят... просроченое мясо, неправильное хранение, и это только начало списка :( кушаю тока дома... !!!

А меня убивают очереди за хот догами и "халявной" газировкой в той же икее в меге.... Люди, как стадо ей богу... про газировку, которая сливется как "брак" и потом еще 333 раза перегоняется..мммм)) А уж чего там подхватить можно :roll1:

Andrushkin 07.01.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 644895)
Ушел покупать телёнка, что-бы выкомить, и наконец-то нажраться настоящим мясом

А вот мы с отцом задумали на лето купить свинину живую.вырастить а поздней осенью посадить на пику.... вот тогда будет чисто экологическое мясо....Я ТАК ЛЮБЛЮ ПОРОСЯТИНУ!!!!!!:)

Venom 07.01.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 645014)
А вот мы с отцом задумали на лето купить свинину живую.вырастить а поздней осенью посадить на пику.... вот тогда будет чисто экологическое мясо....Я ТАК ЛЮБЛЮ ПОРОСЯТИНУ!!!!!!

Вот это просто чума!!! Я никогда не забуду бабушкин деревенский суп, в котором можно сказать кроме мяса и нет ничего, так лучёк для вида, да картошина ОДНА :) А остальное МЯСО!!! макдак отстой!!!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:

Сообщение от p0z1t1v3 (Сообщение 645005)
А меня убивают очереди за хот догами и "халявной" газировкой в той же икее в меге.... Люди, как стадо ей богу... про газировку, которая сливется как "брак" и потом еще 333 раза перегоняется..мммм)) А уж чего там подхватить можно

Дело говоришь, согласен!!!

LuBaSHa 07.01.2009 22:18

Постоянно ем в Макдональдсе, нет мне там не нравится, но это реально самая дешёвая пища, почти всегда покупаю что-нибудь перед работой, другой альтернативы у меня нет.
В магазине, который рядом с работой, цены следующие:
Какая-нибудь мясная нарезка ~70 рублей (очень маленькая упаковка)
Батон 18 рублей
Жутко перемороженный и не первой свежести салат ~30 рублей за сто грамм.
И я не наедаюсь с 250-ти - 300т грамм салата, нарезки и батона, а трачу около 180-ти рублей, в Мак Даке за эти же деньги наедаюсь, плюс пища горячая, да и по вкуснее вышеперечисленного, других альтернатив нет.

DanteXXI

Venom 07.01.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от LuBaSHa (Сообщение 645042)
Постоянно ем в Макдональдсе, нет мне там не нравится, но это реально самая дешёвая пища, почти всегда покупаю что-нибудь перед работой, другой альтернативы у меня нет.
В магазине, который рядом с работой, цены следующие:
Какая-нибудь мясная нарезка ~70 рублей (очень маленькая упаковка)
Батон 18 рублей
Жутко перемороженный и не первой свежести салат ~30 рублей за сто грамм.
И я не наедаюсь с 250-ти - 300т грамм салата, нарезки и батона, а трачу около 180-ти рублей, в Мак Даке за эти же деньги наедаюсь, плюс пища горячая, да и по вкуснее вышеперечисленного, других альтернатив нет.

Есть альтернатива:
а) Голод
б) Диета
в) Пластиковые макароны (моя любимая альтернатива, весь желудок ими в армии испаганил :) там хотябы термообработка какая то, да и бацилы на пластиковом продукте долго не живут :) )

Chertena 08.01.2009 00:41

На работу можно из дома принести еду. Приготовь с вечера. В 2 раза выходит меньше по стоимости, чем в маке, и вкуснее. Салат можно дома сделать с себестоимостью 5-10 рублей 100 грамм

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 645014)
Я ТАК ЛЮБЛЮ ПОРОСЯТИНУ!!!!!!:)

Тоже :rolleyes: Вся морозилка сейчас в свежайшей домашней поросятине :essen:

AlenaN 08.01.2009 00:48

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 644316)
AlenaNИз-за соуса??

В Мкдоналдсе работники едят то, что продают, свое приносить запрещено. Год работы и обедов, состоящих из "местной продукции", испортил мне желудок так, что в больницу на "Скорой" увезли.

p0z1t1v3 08.01.2009 00:51

Цитата:

Сообщение от AlenaN (Сообщение 645254)
В Мкдоналдсе работники едят то, что продают, свое приносить запрещено. Год работы и обедов, состоящих из "местной продукции", испортил мне желудок так, что в больницу на "Скорой" увезли.

Комментарии излишни имо =\

Chertena 08.01.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от AlenaN (Сообщение 645254)
В Мкдоналдсе работники едят то, что продают, свое приносить запрещено. Год работы и обедов, состоящих из "местной продукции", испортил мне желудок так, что в больницу на "Скорой" увезли.

Какой там график работы был? И в смене по сколько часов работали?

AlenaN 08.01.2009 01:09

Ага, сейчас я вспомню, что было 12 лет назад.:blink:

Chertena 08.01.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от AlenaN (Сообщение 645296)
Ага, сейчас я вспомню, что было 12 лет назад.:blink:

:D
Может быть сейчас им можно уже не есть свою продукцию


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме