Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Кулинария (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/kulinariya/)
-   -   О хлебе) (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/kulinariya/40428-o-hlebe.html)

Tamerlan 22.01.2009 18:49

О хлебе)
 
:flagrus:Вот зашел я тут как то В хлебный магазин и увидел это безобразие которое они выдают за хлеб...

Что мы видим в магазине:??:blink:

Ржаной хлеб... зачастую не такой большой как хотелось бы
ну да это ладно
но вкус!!!! где у хлеба вкус?

Что же я вижу кислые иногда просто невозможно употребимые по назначению хлебные изделия...:wacko:

Далее Белый хлеб "Батон" есть можно исключительно в течении 1-2 часов пока они свежие.:wallbash: потом он превращается во чтото непонятное :blink:

Был я на Московском Вокзале там есть магазин Республика пекут замечательный хлеб.

или всеми знакомый ТЦ Мега в котором есть Ашан
в котором есть хлебные изделия которые хоть и стоят (обычно на 5-10 рублей дороже) но и выглядят как хлеб а не как облегченный его вариант

а Вкус у этих издели просто фантастика....

Как поется в песне..
"Наши танки стали легче стал короше миномет....":blink:

Так вот мы подходим к сути вопроса..
почему?
Воруют? Руки кривые ??.. или же это просто неуважение к людям пе4 то что они пекут....

Ведь раньше я слышал в деревнях пекли 7 караваем на 7 дней и последний каравай на 7-й день всегда был как только из пе4ки)

Вобщем дамы и господа на ваше суждение выношу свои мысли)
Надеюсь что ктото напишет свои):flagrus:

Dreamerium 22.01.2009 20:17

Я просто никогда не покупаю хлеб из гипермаркетов (сколько ни ел - отвратительно), и никогда не беру запакованных хлеб. В основном Сормовского хлебзавода.
Хлеб в пластик... Да это ж даунизм!

verkhovcev 22.01.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 663323)
Я просто никогда не покупаю хлеб из гипермаркетов (сколько ни ел - отвратительно), и никогда не беру запакованных хлеб. В основном Сормовского хлебзавода.
Хлеб в пластик... Да это ж даунизм!

не факт сейчас как раз из батонов крупных хлебзаводов можно есть по моему мнению только Сормовского хлбзавода и то только в нарезке - потому что целые батоны у данного производителя на следующий день да и в первый напоминают пирожки с сырыми каракатицами ( ассоциации у мну такие - мне кажется что пирожки с сырыми каракатицами должны иметь именно такой вкус ) - а вот в нарезке видно испаряется излишняя влага через дырочки в пакете причём равномерно из каждого кусочка и эт можно есть - хотя лучше на второй день - правда том же самом Спаре хлеб постоянно с завтрашним числом - а про выпечки а-ля длинные французские батоны так там много дрожжей и если енто скомкать то получится маленькая булочка - там просто слишком много пузыриков от дрожжей (ранньше сминали каравай и если он не расправится - то эт считался плохой хлеб ) - а вообще на вкус и цвет товарища нет - но чем больше дорожает хлеб тем ниже становится его качество - производителей хлеба ( выгодная замена компонентов ) и поставщиков муки уже не интересуют прибыли - их интересуют сверхприбыли - а мы являемся заложниками этой системы бизнеса - то же и со всеми продуктами питания - хлеб просто не может быть исключением в нынешней России

просто Я 22.01.2009 23:24

Ага, тоже есть претензии... вот помню раньше, году так в 97... вот это хлеб был... прям просто брал и ел его =) чтоб батон, что ржаной... а сейчас... если и есть, то только в прикуску с чем нить...

Dreamerium 23.01.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 663616)
не факт сейчас как раз из батонов крупных хлебзаводов можно есть по моему мнению только Сормовского хлбзавода и то только в нарезке - потому что целые батоны у данного производителя на следующий день да и в первый напоминают пирожки с сырыми каракатицами ( ассоциации у мну такие - мне кажется что пирожки с сырыми каракатицами должны иметь именно такой вкус ) - а вот в нарезке видно испаряется излишняя влага через дырочки в пакете причём равномерно из каждого кусочка и эт можно есть - хотя лучше на второй день

Ну, упакованный в полиэтилен хлеб уже прямо с прилавка блевотный...
А насчёт того, во что хлеб превращается на второй день - тут пас... Никогда не ем вчерашнего хлеба. :)

verkhovcev 23.01.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 663707)
Ну, упакованный в полиэтилен хлеб уже прямо с прилавка блевотный...
А насчёт того, во что хлеб превращается на второй день - тут пас... Никогда не ем вчерашнего хлеба.

зато в упаковке хлеб всякие там продавцы руками не лапают - а что касается насчёт вчерашнего хлеба - просто тут действительно у каждого свой вкус - я вот люблю хлеб либо горячий с хрустящей корочкой либо на второй день но ток Сормовского завода в нарезке - тут уж ничего не поделаешь :D

Tamerlan 23.01.2009 09:07

в том же Ашане Хлеб не на много дороже но выглядит больше да и вкус у них там хороший...:thumbsup:

verkhovcev 23.01.2009 16:19

а вообще хлеб в ашане действительно очень ароматно пахнет не ел ни разу - просто единственный ашан который я знаю - эт в меге - но мне туда далеко - а хлеб нужен каждый день

Fantasy 23.01.2009 18:50

а я его давно не ем уже :D ну если только с какой-ниб пекарни в магазине прям горячий :)

Carapka 23.01.2009 19:13

еще очень вкусные хлебо-булочные изделия в Карусели

Fantasy 23.01.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от Carapka (Сообщение 664583)
еще очень вкусные хлебо-булочные изделия в Карусели

+ 100! :) всегда не могу от чего-ниб удержаться :)
а еще в Метро вкусный, особенно када теплый еще :)

Doctor Robert 26.01.2009 00:50

А я вообще хлеб не ем уже года три,прекрасно поживаю)

Страга 26.01.2009 01:03

Действительно... Когда маленький был и ходил за хлебом, он, как правило, продавался тёплым, и есть я его начинал еще в пути домой)) Теперь не ем... То ли хлеб поплохел, то ли я вырос :unsure:

verkhovcev 26.01.2009 02:17

а я вот купил сегодня батон сормовский в спаре и чёт пробило на кабачковую икру и наделал себе бутеров как в детстве - вкуснотища !!!!!! вот ещё ржаного хлеба купить бы вкусного чтобы полить подсолнечным маслом и солью посыпать как в детстве - тогда вообще счастье - насчёт ржаного хлеба кто нить может посоветовать ? з.ы. в хлебе соки земли и сила солнца - так меня в детстве брательник старший учил

Tamerlan 26.01.2009 07:18

verkhovcev, Ржаной хлеб сейчас кислятина ваще)

Dreamerium 26.01.2009 23:59

verkhovcev, тож сормовский, но только круглый и только свежий, когда на нём ещё хрустящая корочка (это не касается хлеба в гипермаркетах, там такого отродясь не было).

VAdekvate 27.01.2009 00:05

у меня мамулька такой хлубушек печёт...:rolleyes:
ммммм....
а точнее - наверное - пекла... Уже давно не радовала

Страга 27.01.2009 00:07

VAdekvate, хлебушек в домашних условиях?

VAdekvate 27.01.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Страга (Сообщение 669613)
VAdekvate, хлебушек в домашних условиях?

Ога!!!
Белый!!!
Горячий!!!
С хрустящей корочкой!!!!
ВКУСНОТИЩААААА!!!!!! :thumbsup:

*******
а ещё с бокалом холодного молока.... :unsure:

Страга 27.01.2009 00:18

Страга залил клавиатуру слюной...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме