Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Наше Творчество > Наша Литература
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 16:13   #1
Приятель
 
Аватар для StagnantIce
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: нет
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 226
Поблагодарил: 266
Поблагодарили 94 раз в 65 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Про предательство

- Хочешь я тебе расскажу сказачку?
Конечно хочешь, а иначе бы не смотрел на меня преданными глазами... Так вот... Жили были...


В нашем отряде пополнение... Нашли ещё раненных. Один смог сказать нам, что их колонна была растрелена, лейтинант, ехавший с ними уехал на джипе и бросил их умирать. Их не убили... Инвалидов обычно оставляют врагу...
Меня ждут дома... Я знаю, они ждут. И я был бы уже вместе со своей семьей, старыми друзьями и Раей... Рая... Я.. люблю тебя.
Я, старший сержант Игорь Прокопов, будучи отправленным за хорошую службу в отпуск вынужден остаться и проводить раненных до базы. Меня это не очень устраивало, но выхода не было. Сегодня ночью было очень холодно, и одев плащ я пошёл к постам.
Ничего не замечая один, вглядываясь в темноту стоял парень.
- За нами следят...
- Почему ты так решил?
- Я чувствую...
Наверно у рядовых нервы на пределе как и у меня...
- Без паники, стой на посту, тебя сменят.
Без какой любо задней мысли я этим приказом спас парню жизнь...
Они напали. Взорвались боеприпасы и машины. В начавшейся суматохе я мог единственное что увидеть это чистое небо... Звезды... Так приятно на него смотреть... И в то же время стрельба, крик, раненные ползают по земле умоляя помочь им... а ты стоишь с автоматом и из-за густого тумана не знаешь куда бежать и куда стрелять... Где враг, а где свои... Холод пропал... Вдруг я почувствовал боль в голове... Меня ударили... Я подкасившись упал... Не знаю почему, но уткнувшись в грязную землю носом, я не видел землю и перестал слышать крики и стрельбу... Я видел голубые красивые глаза Раи. И я точно мог сказать, она счастлива...


- Ты выйдешь за меня замуж?
Рая смотрела на молодого человека и улыбнувшись сказала:
- Конечно, дурачок.
Они поцеловались, Рая тонула в его сильных руках. Она счастлива, по-настоящему счастлива... Наконец-то...
- Я тебя люблю... Рая.. Я тебя очень сильно люблю...
- Я тебя тоже Олежа...
Было в этом что-то трагическое, Игоря убили, ей не в чем себя винить... Они любят друг друга... Они всегда будут вместе...



В яме я наткнулся на кого-то.
- Товарищ сержант, это вы?
Я узнал его... Тот постовой, которого я заменил...
- Я рядовой... Ты не ранен?
- Нет. Товарищ сержант, что с нами будет?
Я посматрел в его испуганные глаза, и понял что выгляжу также... Что будет? действительно.... На сколько мне известно ничего хорошего... Или бежать, или умирать...
- У меня есть нож...
- Нож... Чтож, не плохо... но как они у тебя его не отобрали?
- Я его спрятал...
- Чтож...когда они откроют клетки попытаемся спастись...


Рая сложили свое свадебное платье, и взяла телефон...
- Насть, привет... На свадьбу придешь?
В трубке послышался охот и вскрики...
- Мамочки... Рая, поздравляю... Игорь значит вернулся...
- Нет... Игоря больше нет...


Они не приходили... Через несколько часов мы умрём от жажды...
- Дай мне нож...
- Товарищ сержант, но вы же пытались...
- Я знаю... дай...
Рядовой подсадил игоря и тот опять попытался приподнять решётку... Послышались удары... Игорь бил спиной о решетку надеясь на чудо... больше надеятся было не на что... И вдруг...
Нет... он не выбил решётку... Он увидел лужу... Совсем близко... Он потянулся к тому краю и начал захлебываясь пить её... Более менее утолив жажду он спустился и приподнял рядового, им хватило время поговорить, как Игорь узнал, рядового звали Сергеем.
- у нас есть немного воды... Но надеется на дождь не стоит.
- Придется копать под решёткой...
Земля была очень твёрдой, но Игорь надеялся, что с помощью ножа им удасться сделать расщелену...


Они выбрались... Около двух дней понадобилось им... когда они выбрались перед ними была ужасная картина... Повсюду были насыпи, похоже закапывали трупы. А в соседни ямах лежали рядовые, которые совсем недавно отдавали ему честь... Им не так повезло... Подумать только... Из-за какой-то лужи оборвались человеческие жизни... Враг скоро вернется... закапает трупы и посадит новых умирать так же как прежние... Игорь не представлял себе где они... Где-то в горах... Сколько времени ему понадобиться, чтобы вернуться домой...


Зазвонил звонок в дверь.
- Олеженька, я открою...
На пороге стоял Игорь и смотрел в голубые глаза... Рая была счастлива...
- Игорь... ты... живой...
- Я... Извини, что я без приглашения...
- Нет... что-ты... заходи...
В коридор вышел Олег.
- Здраствуйте, мне Рая много про вас рассказывала, добро пожаловать к нам домой.
Они уселись за обеденный стол. Рая расспрашивала его про то, что с ним случилось... Игорь все рассказал как было... И хоть не дотронулся до чая, всё равно обращался с ними, как со своими друзьями.
Олег ушёл курить
- Ну мне пора...
Игорь поднялся.
- Слушай Гош... Я знаю... Мы хотели с тобой...
- Я все понимаю... Я очень рад, что ты счастлива Рая... И... спасибо тебе за все... Без тебя бы я там не выжил...


На улице сияло солнце. Игоря произвели в лейтинанты... Почему-то в уме вспомнился тот лейтинант, который ради спасения жизни бросил своих людей. Это ничего не значит... Важно только то, что человек сам из себя предстваляет, а не то кем он является. Предателем может быть любой...
Игорь любил Раю... И хотя она его предала, он искренне был рад, что это не произошло позже...

Ну вот и всё...Опять на меня смотришь преданными глазами... Э... нет, не проведешь...
StagnantIce вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.