Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Наше Творчество > Наша Литература
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 01:25   #1
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию Лестница

Он поднимался по лестнице. Лестница была длинная, с неровными ступенями по высоте и длине.
Подниматься по ней было тяжело. И дело не в том,что физически он был слаб, вовсе не слаб, просто настроение и душевное состояние не распологали к подвигам типа "лестица за одно дыхание". Он поднимался тяжело, даже грузно, как бы обдумавая свой каждый шаг, и вдруг поймал себя на этом, остановился, задумался, оглянулся назад, посмотрел вперед... "Странно" - подумал он - "вот сам собой остановился ровно по середине лестницы. и что меня остановило?"
- Вот так вот, сказал он уже вслух, правда его ни кто не услышал, потому что рядом ни кого не было.
- Ровно по середине, а может чуть выше...продолжил он, не обращая внимания на случайного прохожего, странно на него посмотревшего.
- Вот как я где-то по-середине лестницы, так и моя жизнь где-то по середине. Вот с зади меня та половина, которую я прожил, а впереди, которую еще предстоит прожить. А что я оставил
позади себя? Боюсь что ни чего...
Мимо проходила бабка.
- Тебе не плохо, сынок?
- Нет бабуль, все в порядке, просто задумался о жизни
В ответ бабка что-то прошамкала и пошла дальше вниз.
"И вот у нее так же" подмал он. "Только у нее в обратную сторону, поэтому она быстрее и спускается, что в общем целом ей меньше жить осталось. Она быстрее спуститься, чем я поднимусь..." Он поднялся еще на две ступеньки. Остановился. "Нет, пожалуй. то что в переди, это не вторая половина,а просто остаток жизни." Он оглянулся " А сзади ни чего не изменилось, те же ступеньки, только на две больше.Так и жизнь кончится, как лестница. Только лестница с последней ступенькой, а жизнь с последним вздохом"... И стал подниматься дальше, совсем без мыслей... И стало ему от чего-то хорошо и уютно в этом мире, душевный покой начал
возвращаться. А когда он поднялся на последнюю ступеньку его сердце остановилось...
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:40   #2
Я тут новенький
 
Аватар для She-Devil
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Пол: Ж
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Попытка "передать настроение" удалась. Иногда пишешь потому, что это каприз настроения, а иногда - потому что душа хочет выговориться. Думаю, это второй случай. Краткость изложения, лёгкость прочтения и в то же время глубина смысла - всё это не может оставить равнодушным. Замечательный рассказ, надеюсь, будут и другие.
__________________
Alles unter Schmerzen...
She-Devil вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо She-Devil за это полезное сообщение:
Graf (04.09.2010)
Ответ

Метки
лестница, потому


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.