Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Спорт (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/)
-   -   Каким видом спорта заняться? (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/61508-kakim-vidom-sporta-zanyat-sya.html)

Ved`ma4Ka 15.12.2009 17:07

Каким видом спорта заняться?
 
Вообще предлагаю задавать здесь вопросы относительно такой фигни: у вас не все впорядке со здоровьем, но вам хотелось бы заняться спортом, что можно в таком случае посоветовать? Думаю, что наши спортивные и не очень друзья друг другу помогут. Конкретно моя проблема такова: у меня и у мужа ВСД(вегетососудистая дистония), а проще-перепады давления. У нас обоих переодически зверски болит голова, поэтому без обезболивающих я из дома не выхожу, у него еще кровь носом частенько идет, нам нельзя пить и курить(правда мы это иногда нарушаем, но только по праздникам и чуток), бегать тоже нежелательно ну и вообще нагрузки подобные. Летом пробовала ходить в качалку- в первый же день, не знаю уж от чего, но так разболелась голова прямо в зале, что думала на потолок запрыгну, не мое видимо. Ну вот и не знаю, куда б нам податься, чтоб не навредить себе...подскажите а?

Kernel Panic 15.12.2009 18:51

шахматы фтв

Ved`ma4Ka 15.12.2009 19:05

круто...а если серьезно? мож что-то типа йоги или гимнастики лечебной?

Nicotine 15.12.2009 19:05

Шахматы это класс :) Играю в день раза два . А с такими вопросами лучше к лечащему врачу. Вот он 100 % подскажет .

Ved`ma4Ka 15.12.2009 19:59

Ок, вопрос: где найти лечащего врача (адекватного)?:D

mrno 15.12.2009 20:39

Не занимайтесь ерундой, идите в бассейн, сам контуженный на всю голову (последствия службы в МВД), и ничего никаких проблем. С ВСД это и можно и нужно. И личное мнение - если шахматы спорт - то онанизм тяжёлая атлетика.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Да пардон конечно, в шахматы играю и уважаю данную игру, но извините - шашки, покер и т.п. тлже спорт. Не надо путать развитие логики с физическим развитием.

Richi 15.12.2009 20:42

плавать надо =) у самого ВСД =)

мужик 15.12.2009 20:47

Зимой лыжи, коньки бассейн. Летом велик, плавание. Качалка летом вообще тяжело идет, нагрузки на сердечно-сосудистую систему большие в жару приходятся, не удивительно, что голова заболела...вот зимой это тема.... но не для вас с мужем ))

Kernel Panic 15.12.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 944647)
Да пардон конечно, в шахматы играю и уважаю данную игру, но извините - шашки, покер и т.п. тлже спорт.

Покер - уже не спорт, иначе я бы посоветовал именно его :D Шашки уже полностью просчитаны. Кому интересно проверить - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Поэтому, шахматы фтв :D

А если уж на то пошло, есть стрельба из винтовки, пистолета, лука, арбалета... Глядишь, продвинитесь до снайперского оружия :D

Бильярд есть! Между прочем, отличный вид спорта! Боулинг, дартс :D
В городки можно тоже поиграть)

А еще, я бы порекомендвал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (в википедии числиться, как вид спорта)

mrno 15.12.2009 21:19

А если уж на то пошло, есть стрельба из винтовки, пистолета, лука, арбалета... Глядишь, продвинитесь до снайперского оружия :D

А еще, я бы порекомендвал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (в википедии числиться, как вид спорта)[/quote]


Вопрос - а ты сам хоть раз стрелял, только не из пневматики, а из боевого? у меня твёрдая 4 была. Так пока натренируешься - рука отваливается. Тоже касаемо и лука, про арбалет говорить ничего не буду - баловство всё это. И к тому же здесь затронута тема, как сделать так лучше, что бы хуже не было. Моё мнение - плаванье, велик - что ещё лучше.

Kernel Panic 15.12.2009 21:39

а во! я еще вспомнил: камень-ножницы-бумага на щелбаны! аще агонь :D

з.ы прочитайте метки к теме, они сами за себя говорят

npo100tak 15.12.2009 22:06

Если минимум затрат:
дома-гимнастический ролик+гантели+тому подобные снаряды. (главное регулярно)
в идеале - со своим весом работать (приседать, отжиматься, турник если есть - супер)

Как уже отметили правильно - плавание. Полезно для общего тонуса мышц и расслабляет.

Короче) Не надо качаться, нужно держать себя в форме физически и соблюдать режим. Вставать не позднее 8-9 каждое утро и ложиться в одно и то же время.. спать минимум часов 8. И тогда все ок будет с давлением и головной болью.

Ved`ma4Ka 15.12.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 944683)
велик - что ещё лучше.

Стыдно, но я на велике кататься не умею...ну просто не было у меня его никогда, вот и не пришлось научиться, а потом пробовали научить-нифига. Я на коньках люблю кататься и нат роликах, только вот по нашим дорогам много не наездишься, а на катках народу всегда много, сразу все желание пропадает, тем более, что и кататься-то не с кем, муж не умеет:(

upoke3 16.12.2009 10:26

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944739)
и кататься-то не с кем

Ни фига не понимал и не понимаю, а нафига кто-то, чтоб кататься на коньках?

Ved`ma4Ka 16.12.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 944989)
Ни фига не понимал и не понимаю, а нафига кто-то, чтоб кататься на коньках?

одной скучно и холодно!!!

upoke3 16.12.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944995)
одной скучно и холодно!!!

На катке в нормальную погоду толпы народу. От одних увернуться, других объехать, перед третьими притормозить. не соскучишься ни разу :)

Ved`ma4Ka 16.12.2009 10:40

Да ну тебя, короче наши катки-какость и воопсче там бошки мона лишиться, а я жить хочу! Вот думаю правда что ли плавать пойти...

mrno 16.12.2009 10:44

Велотренажёр, сам мечтаю купить, но на мой вес тяжело найти, а то бы классно включил кино по ящику и поехал, кстати кто может продаёт, я бы купил, но должен быть расчитан на вес до 130 кг.

upoke3 16.12.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 945007)
короче наши катки-какость

Для тех, кто не умеет на них кататься :D

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 945007)
Вот думаю правда что ли плавать пойти...

Ага. Только не жалуйся потом, что слишком быстро головой встретилась с противоположным бортиком :)

Ved`ma4Ka 16.12.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 945019)
Ага. Только не жалуйся потом, что слишком быстро головой встретилась с противоположным бортиком

хэй!нормальо я плаваю! А на Автозаводе есть какой-нибудь НОРМАЛЬНЫЙ бассейн? Мож кто тоже плавает,знает?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме