Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Футбол (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/futbol/)
-   -   Сборная России (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/futbol/3684-sbornaya-rossii.html)

Estonec 13.09.2007 15:24

Цитата:

Сообщение от gregori (Сообщение 156288)
ода сплошная лажа, смотреть не на что!

Аргументированно сказал, только так говорить и надо!

b-gang 14.09.2007 18:37

всё из-за защиты коней и из-за вратаря бомжей, который в ближний угол пропустил. Мясо надо было выпускать с самого начала!

Rondo 14.09.2007 20:14

Цитата:

Сообщение от b-gang (Сообщение 158321)
всё из-за защиты коней и из-за вратаря бомжей, который в ближний угол пропустил. Мясо надо было выпускать с самого начала!

да!Давайте выпускать с первых минут игроков химок или газмяса!Даёшь новую сборную!

b-gang 14.09.2007 20:42

rondo, слышь, причём тут игроки химок? ты нуб чтоли? спартак 9ти кратный чемпион россии. цска - поднялись за счот бразильцев, а без них они никто!

кстати, зенит - отстой! бомжы...

Rondo 14.09.2007 21:16

ты мне скажи почему они бомжи?у них по крайней мере своя арена есть!
болею за зенит с детства,ты оскорбил мои чувства,человек.
а на счёт химок - вот кто нуб так это ты :)

b-gang 14.09.2007 21:24

чувак, я тебя на 5 лет старше, при встрече тоже самое в лицо мне повторишь?

по поводу бомжей. ты болеешь с детства за зенит и не знаешь, что зенит - бомжы? ха-ха. болельщик тоже мне.
СПАРТАК-мясо, цска-кони, динамо-мусарня, зенит-бомжы.

По поводу своего стадиона. к 2009 году у Спартака будет самый современный и лучший стодион в россии. так что не вякай!

Rondo 14.09.2007 21:38

ты неадекватен

b-gang 14.09.2007 21:46

по поводу чего я неадекватен?
из-за кличек - их придумал не я.
из-за того что у спартака стадион строится?
аргументируй 15тилетний фан зенита :lol1: а потом выводы делай:thumbdown:

ScatterHerz <C> 14.09.2007 21:51

Цитата:

Сообщение от rondo (Сообщение 158684)
ты мне скажи почему они бомжи?у них по крайней мере своя арена есть!
болею за зенит с детства,ты оскорбил мои чувства,человек.
а на счёт химок - вот кто нуб так это ты :)

Болеешь за Зенит с детства а не знаешь очевидных вещей? странновато однако! Кроме бомжей имя вам Невские крысы или Мешки. Без обид, это уже общепринято, как Мясо для Красно-Белых!

Rondo 14.09.2007 22:02

Я знаю что кому и почему принято,только никто толком не может сказать почему мы "бомжи","мешки" и так далее

ScatterHerz <C> 14.09.2007 22:12

Ты ж Зенитовец со стажем! Не нам тебе рассказывать про твой любимый клуб, не так ли?

makay 14.09.2007 22:14

ребята а вам тут не все равно за кого кто болеет, это личное дело каждого, нравится человеку смотреть на черных обезьян - пускай себе болеет за ЦСКА, кто то из родственников работает на ЖД, пускай болеет за локо, суть не в этом и мнения у всех разные, каждые нахваливают свои клубы( я тоже не безгрешен) и каждый считает что у него в клубе самые лучшие футболисты и пускай это даже ярославский шинник и думает что все игроки команды должны играть в сборной, то пускай оставляет мнение при себе. И еще фанатов то за что винить, виноват(или наоброт) тот кто всех этих ребят собрал, вот к нему то все притензии, а болельшики тут не виноваты вобще. ИМХО

Rondo 14.09.2007 22:17

Цитата:

Сообщение от ScatterHerz (Сообщение 158818)
Ты ж Зенитовец со стажем! Не нам тебе рассказывать про твой любимый клуб, не так ли?

Спасибо.Смешно.
Давай я назову твой клуб,скажем,говном.И на твой вопрос почему скажу: так и повелось.
Ты неадекватен.
100%

ScatterHerz <C> 14.09.2007 22:38

Почти у каждого клуба есть свое прозвище: у "Спартака" - мясо, у ЦСКА - кони и т.д. "Зенит" же и всех его болельщиков все прозвали мешками.

Некоторые прозвища довольно обидные, некоторые нет. Такие наименования команд произошли сами собой, но у каждого прозвища есть свое объяснение.

Почему же "Зенит" называют мешками?

В 1984 году промышленность Санкт-Петербурга, а тогда - Ленинграда, выпустила полиэтиленовые мешки "Зенит - чемпион".

"Зенит" стал одним из первых клубом, который выпустил пластиковые пакеты с клубной символикой. А сами пакеты все прозвали довольно просто - мешки.

Такой вид мешков был очень современным в то время. Всем жителям города понравились такие пакеты и число людей с такими мешками росло не по дням, а по часам. Эти пакеты использовались как обычные мешки, приобретать такой пакет было очень модно, люди из Санкт-Петрбурга катались по городу и стране исключительно с такими мешками.

Из-за того, что большое количество жителей из Санкт-Петербурга были с такими мешками, фаны других клубов и прозвали "Зенит" и его болельщиков мешками.

У "Зенита" есть и второе прозвище, которое менее употребляемое (впрочем, первое тоже мало употребляемое, в отличие от прозвищ других клубов) - бомжи.

Почему же бомжи?

Питерские болельщики стали первыми ездить в электричках с рюкзаками.

А прозвали питерский клуб бомжами из-за того, что когда москвичи разъезжали на самолетах и поездах, "Зенит" и его болельщики все еще путешествовали по стране на электричках. Плюс частенько оставались ночевать на вокзалах целыми мобами.

Существуют еще интересные версии:

1. В 90-ые годы большинство болельщиков Зенита – в том числе «выездюков» - были в стесненном материальном положении, поэтому во время выездов экономили, как могли – добирались до той же Москвы на перекладных электричках, ночевали на вокзалах, да и внешним видом многие были похожи на «лиц без определенного места жительства».

2. В те же 90-ые годы Зенит постоянно находился «где-то между» высшей и 1-ой лигой, т. е. «не имел постоянной прописки».

3. Во время войны Ленинград потерял добрую половину населения, поэтому во второй половине 40-ых - 50-ые годы численность населения восстанавливалась во многом за счет приезжих из близлежащих регионов – промышленности были нужны рабочие руки. Большинство из этих людей не имело «ни кола, ни двора»; многие в итоге возвращались назад на «малую родину», так и не сумев освоиться в большом городе. С легкой руки «массквичей» образ «бомжа» - т. е. человека, который «сегодня здесь, завтра - там» - стал общей характеристикой людей, проживавших в Питере. Хотя эта версия наиболее сомнительна – насколько я знаю, изначальный термин БОМЖ появился в милицейских сводках в 80-ые годы, а болельщиков Зенита стали называть «бомжами» в 90-ые.

У меня чел в группе болеет за Стрелку 8 лет, так вот что он сказал по этому поводу:

«Мешки»- это слово обязано своим появлением чемпионству Зенита 1984 года. Этот успех вызвал небывалую футбольную лихорадку в Ленинграде, символом легкой промышленности города становится полиэтиленовый мешок с незамысловатой, но такой «нашенской» надписью: «Зенит – чемпион!». Вообще то в неизбалованной советской фан-культуре появление такой «фишки» вызвало ажиотаж. Этот мешок становиться символом фана из города «где болеют за Зенит родной», таким же как и самодельный фанатский шарф. Болелы наводнявшие трибуны любого советского эстадио с обязательным мешком в руках и «розой» на плечах вызывали завистливое перешептывание. «Мешок» - это звучит гордо. При более общем рассмотрение это прозвище ассоциируется и с чемпионством 84 года.

«Бомжи» появились примерно в это же время. Типа «обидная» кличка, придуманная в Москве. Точное авторство неизвестно. Суть незамысловата и (кстати) совсем, в общем-то, не обидна. Успехи «Зенита» 80-ых годов подвигли болел на самые массовые выезды в Союзе. Ну это сейчас 50% выездов – Москва. А тогда. Тбилиси, Ереван, Ташкент, Одесса, Баку, Алма-Ата и т.п. и т.д. Везде ступала нога питерского фаната. А там, где она ступала, начинались проблемы с гостиницами, местами в залах ожидания вокзалов аэропортов и автобусных станций. Толпы не сдающихся ночевали в скверах, парках, на скамейках и просто на газоне. За отсутствием денег они ездили на «собаках» до любого угла страны. Прочим оставалось завидовать и пытаться родить что-либо остроумное.

Читай и знай историю клуба, а то и от своих огребешь.

b-gang 14.09.2007 22:38

ты тупой чтоли? придумал эту кликуху ни я, ни ScatterHerz! если ты назовёшь наш клуб говном, то это будет твоя придумка и отвечать за неё будешь только ты. а те кликухи про которые мы тут сказали уже десятилетия живут!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме