Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВелоРазговоры (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/)
-   -   Велошлем: с ним или без него? (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/11884-veloshlem-s-nim-ili-bez-nego.html)

navikor 30.09.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от PaTRiK (Сообщение 186785)
ну это уже не катание,побыстрее добраться, надо ловить кайф от каждой секунды катания на веле:)

ну а если мне нравится быстро по городу ездить?:)
если можно проехать быстро,то зачем тащиться? любоваться красотами города? увольте,я лучше когда на ногах буду посмотрю:)
а так я езжу и наслаждаюсь каждой секундой:cool:

PaTRiK 30.09.2007 22:44

одно дело быстро ехать по городу(вот здесь лучше бы иметь шлем), а другое побыстрее добраться(типа "побыстрее добраться до булочной":))

navikor 30.09.2007 22:52

велик использую не как средство передвижения,а для удовольствия)
согласен,что в этом случае шлем очень кстати,но сам оного не имею и приобретать не собираюсь..

Ezhik 30.09.2007 22:58

Цитата:

Сообщение от PaTRiK (Сообщение 186785)
ну это уже не катание,побыстрее добраться, надо ловить кайф от каждой секунды катания на веле:)

о да патрик!+1

Цитата:

Сообщение от navikor (Сообщение 186802)
ну а если мне нравится быстро по городу ездить?:)
если можно проехать быстро,то зачем тащиться? любоваться красотами города? увольте,я лучше когда на ногах буду посмотрю:)
а так я езжу и наслаждаюсь каждой секундой:cool:

Тащиться ты громко сказал!Если ты будешь вынужден забраться на бардюр как поступишь?Встанешь с велосипеда и поднимишь,а может быть просто переднее закинешь и заднее залезет само?!Вопервых пока такое делать будешь я уж улечу с прышка и буду уж точно метрах в 10-20 от тебя!Вот тебе и быстрее!И суть не в том чтобы любоваться городом,а кататься!Именно посветить себя велосипеду!Попрыгать,виртуозить на нем просто сказка!Вобще велосипед как средство передвижения это скучно!Я вобще вхзял ВМХ чтобы именно управлять велосипедом,а не направлять колеса к месту назначения...

Цитата:

Сообщение от PaTRiK (Сообщение 186851)
одно дело быстро ехать по городу(вот здесь лучше бы иметь шлем), а другое побыстрее добраться(типа "побыстрее добраться до булочной":))

Если просто ехать он не нужен,если прыгать тоже(на бардюр скажем),а если ты катаешься на высоком уровне тода!Порой некоторые вещи мешаются при катании.Мне вот кашелек в заднем или переднем карманах джинс мешает(он не большой),а если у тебя такая шапка как шлем будет на голове,то она может и послужить причиной падения в случаи простого неудобства!

navikor 30.09.2007 23:02

Цитата:

Сообщение от Ezhik2 (Сообщение 186907)
Тащиться ты громко сказал!Если ты будешь вынужден забраться на бардюр как поступишь?Встанешь с велосипеда и поднимишь,а может быть просто переднее закинешь и заднее залезет само?!Вопервых пока такое делать будешь я уж улечу с прышка и буду уж точно метрах в 10-20 от тебя!Вот тебе и быстрее!И суть не в том чтобы любоваться городом,а кататься!Именно посветить себя велосипеду!Попрыгать,виртуозить на нем просто сказка!Вобще велосипед как средство передвижения это скучно!Я вобще вхзял ВМХ чтобы именно управлять велосипедом,а не направлять колеса к месту назначения...

я спокойно запрыгиваю на бордюры именно так,как ты и сказал,с чего вообще ты думаешь,что я останавливаюсь перед бордюрами?:huh:

взял BMX ну молодец,они мне просто не нравятся тем что ограничены территорией города,а я могу и по городу попрыгать если уж приспичит и куда нить двинуть с другами на природу)

BMX позволяет в большей степени собой управлять,это да

Ezhik 01.10.2007 08:54

Мне просто и не надо на нем за город.А так в принципе я и до дзержинска на нем смогу легко...А с чего ты тогда взял что мы тащимся по городу?!

lsd 01.10.2007 12:32

Если бмх - тогда понятно, почему не по дороге катаетесь)
Средняя скорость мтб много больше, вот и не ездят на них по тротуарам.

MAKPyXuH 01.10.2007 17:31

вот что со мной приключилось
я и мой друг поехали катацо в деревне ночю ( я норко 4hun он норко сикс друхподвес с двухкоронокой кароче высокая штука) он уехал вперед а я стормозил...но потом тоже поехал он развернулся и у нас случилось лобовое столкновение на сторости около 25 км в час он и я...он в фулфейсе я без...и что вы думаете? я своей головой стомал фулфейс а затем етот фулфейс стомал ему нос...у меня же пару расечения на голове и на лице пару садин...вот и думайте нужен ли вам шлем...
вот мое мнение...шлем нужет (причем фулфейс) для жеских покатушет для дропанья с 6 метров и т д ...а так покатацо по городу не нужет т к он и мешает обзору и несет лишнюю травмоопасность...вот

Ezhik 01.10.2007 19:56

вот!НАКОНЕЦ-ТО человек дело говорит!а кстати на счет средней скорости ВМХ эт вы зря...У меня когда 42 зуба звезда спереди стояла и МТВ обгонял!Но вот сейчас поставил на 30,довольный,но скорость прям значительно упала...Щас МТВ не доганю если тот усилия прикладывает.

navikor 01.10.2007 20:05

ну это уже слишком..если допустить что чуваки абсолютны равны в силе,то BMX MTB не догонит

Sleva 01.10.2007 20:05

Хотелось бы мне посмотреть на гонку между BMX и MTB, а еще лучше денюшку на второй поставить.

PaTRiK 01.10.2007 21:02

Опаньки, вот флуд пошел!!!Жесть!!!Обажаю флуд!
По теме: Наверное каждый сам должен выбирать нужен емушлем или нет!
Вот мне пока не нада!О как.

Sleva 01.10.2007 22:22

Ладно, коль уж по теме, то шлем я куплю на следующий сезон, исключительно для велопоходов, ибо там он обязательный атрибут, без него просто не возьмут. А вот в городе надевать вряд ли буду, если только на серьезные скоростные покатушки, все таки головой биться не очень хочется, а преценденты были.

feedback_nn 02.10.2007 18:37

Мля, Я вот триалист и мне без него ни как! Хотя шлема нет! Но хочу купить!

Ezhik 03.10.2007 16:25

Кто там говорил что не догоню МТВ?!На относительно небольшой дестанции не дам уйти далеко.Но отмечу,это звезда спереди 42 зуба и задняя 16 зубов.
Далой шлем в городе для кросскантрийников!Шлем нужен вот к примеру триаловцам,там аббубаки много...Стритовцам,высоты порой приличные над асфальтом,и еще отмечали при прыжке с дропа на выоте 3-4 метра и свыше,вот тогда да...

Sleva 03.10.2007 17:25

Цитата:

Кто там говорил что не догоню МТВ?!На относительно небольшой дестанции не дам уйти далеко.
Посоревнуемся?
Цитата:

Далой шлем в городе для кросскантрийников!Шлем нужен вот к примеру триаловцам,там аббубаки много...Стритовцам,высоты порой приличные над асфальтом,и еще отмечали при прыжке с дропа на выоте 3-4 метра и свыше,вот тогда да...
А чем кросс-кантрийники хуже? И вобще, шлем для велосипедиста, то же самое что ремень безопасности для автолюбителя. Некоторые этим принебрегают, но если автомобилистов могут оштрафовать, то любителем ездить на велосипедах самим решать надо или не надо. В Австралии например нельзя ездить на велосипеде без шлема, и неважно где ты хочешь покататься, на оживленной трассе или городском парке.

Ezhik 03.10.2007 19:01

Тупо говорить про велосипедистов если сравнивать их велы с машинами...Мож тогда и с самолетами сравнишь?!Там тоже пристегиваются...Кросс-Кантри слабый стиль,это стиль прогулки на велосипеде!А шлем это элемент фулл фэйса!Не стоит его пречислять к кросс-кантри ради высокой самооценки(о..я кросс-кантри катаю и в шлеме,ты подумай,да у меня опасный вид спорта,убьюсь ненароком...).Шлем нужен только тем,кому реально поможет,а если ты по городу не можешь ехать просто так педалями крутя и чтоб бошка на голове осталась то мой тебе совет,не садись на велосипед,машину,не управляй самолетами,короблями,в космос не летай...
Прошу принять без личных оскарблений так,как никакой личной неприязни не имею,а при встречи в реале мог бы даже еще бы поспорить,ну ведь форум есть форум,как же без споров...
И еще раз говорю про МТВ и ВМХ,когда у меня стояла большая звезда я на короткой дистанции с другом не слабым гонялся,я его сделал...Щас я даже пробовать не буду,сразу проиграю...(короткая дистанция в пределе 100-150 метров)

Sleva 03.10.2007 19:35

Цитата:

Тупо говорить про велосипедистов если сравнивать их велы с машинами...Мож тогда и с самолетами сравнишь?!Там тоже пристегиваются...
Возможно тупо с вашей точки зрения, не спорю, но в данном случае речь идет о дороге, участниками движения на которой являются как автолюбители, вело-мото...педисты и пешеходы и здесь никто не застрахован от травм, с какой бы скоростью не катили, можешь не ты, так в тебя. При чем тут самолеты, если речь идет о безопасности на дороге.

Цитата:

Кросс-Кантри слабый стиль,это стиль прогулки на велосипеде!
Удивительно, что "прогулки на велосипеде" входят в состав олимпийских игр.

Цитата:

А шлем это элемент фулл фэйса!Не стоит его пречислять к кросс-кантри ради высокой самооценки(о..я кросс-кантри катаю и в шлеме,ты подумай,да у меня опасный вид спорта,убьюсь ненароком...)
Шлем это шлем, никаким элементом фулл фэйса он не является, просто есть несколько видов шлемов:
1. кросс-кантрийный (классический) вытянутые в орех с множеством дырок - отличная вентиляция и акцентированная защита лба и затылка;
2. котелок - их предпочитают стритеры, диртджамперы и т.д. вентиляции меньше, защита примерно такая-же.
3. фулл фейс, максимальная защита вашей "бестолковки".
Кросс-кантри это спорт чистой воды, проверка силы и выносливости, убиться маловероятно, но травмироваться запросто.

lsd 03.10.2007 20:05

Цитата:

....Кросс-Кантри слабый стиль,это стиль прогулки на велосипеде!...
Не пробовал - не берись судить, пожалуйста...
Ты нашел себя в БМХ - и замечательно, удачи тебе!
Но так отзываться о других стилях, которые тебе не нравятся скооре всего только потому, что это не БМХ - как минимум некрасиво.
Что ты знаешь о МТБ, катая БМХ???

Hullaballo 03.10.2007 20:51

ту ёжег....кросс кантри слабый стиль????шлем не нужен???одно из ндвух...или ты туп или ты ничего не погимаешь вапще....:mad2:
Шлем нужен всегда!!
все байкеры - братья и нет слабых и сильных стилей....есть только велосипед!!!!!:wallbash:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме