Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВелоРазговоры (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/)
-   -   Велошлем: с ним или без него? (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/11884-veloshlem-s-nim-ili-bez-nego.html)

Sleva 01.10.2007 20:05

Хотелось бы мне посмотреть на гонку между BMX и MTB, а еще лучше денюшку на второй поставить.

PaTRiK 01.10.2007 21:02

Опаньки, вот флуд пошел!!!Жесть!!!Обажаю флуд!
По теме: Наверное каждый сам должен выбирать нужен емушлем или нет!
Вот мне пока не нада!О как.

Sleva 01.10.2007 22:22

Ладно, коль уж по теме, то шлем я куплю на следующий сезон, исключительно для велопоходов, ибо там он обязательный атрибут, без него просто не возьмут. А вот в городе надевать вряд ли буду, если только на серьезные скоростные покатушки, все таки головой биться не очень хочется, а преценденты были.

feedback_nn 02.10.2007 18:37

Мля, Я вот триалист и мне без него ни как! Хотя шлема нет! Но хочу купить!

Ezhik 03.10.2007 16:25

Кто там говорил что не догоню МТВ?!На относительно небольшой дестанции не дам уйти далеко.Но отмечу,это звезда спереди 42 зуба и задняя 16 зубов.
Далой шлем в городе для кросскантрийников!Шлем нужен вот к примеру триаловцам,там аббубаки много...Стритовцам,высоты порой приличные над асфальтом,и еще отмечали при прыжке с дропа на выоте 3-4 метра и свыше,вот тогда да...

Sleva 03.10.2007 17:25

Цитата:

Кто там говорил что не догоню МТВ?!На относительно небольшой дестанции не дам уйти далеко.
Посоревнуемся?
Цитата:

Далой шлем в городе для кросскантрийников!Шлем нужен вот к примеру триаловцам,там аббубаки много...Стритовцам,высоты порой приличные над асфальтом,и еще отмечали при прыжке с дропа на выоте 3-4 метра и свыше,вот тогда да...
А чем кросс-кантрийники хуже? И вобще, шлем для велосипедиста, то же самое что ремень безопасности для автолюбителя. Некоторые этим принебрегают, но если автомобилистов могут оштрафовать, то любителем ездить на велосипедах самим решать надо или не надо. В Австралии например нельзя ездить на велосипеде без шлема, и неважно где ты хочешь покататься, на оживленной трассе или городском парке.

Ezhik 03.10.2007 19:01

Тупо говорить про велосипедистов если сравнивать их велы с машинами...Мож тогда и с самолетами сравнишь?!Там тоже пристегиваются...Кросс-Кантри слабый стиль,это стиль прогулки на велосипеде!А шлем это элемент фулл фэйса!Не стоит его пречислять к кросс-кантри ради высокой самооценки(о..я кросс-кантри катаю и в шлеме,ты подумай,да у меня опасный вид спорта,убьюсь ненароком...).Шлем нужен только тем,кому реально поможет,а если ты по городу не можешь ехать просто так педалями крутя и чтоб бошка на голове осталась то мой тебе совет,не садись на велосипед,машину,не управляй самолетами,короблями,в космос не летай...
Прошу принять без личных оскарблений так,как никакой личной неприязни не имею,а при встречи в реале мог бы даже еще бы поспорить,ну ведь форум есть форум,как же без споров...
И еще раз говорю про МТВ и ВМХ,когда у меня стояла большая звезда я на короткой дистанции с другом не слабым гонялся,я его сделал...Щас я даже пробовать не буду,сразу проиграю...(короткая дистанция в пределе 100-150 метров)

Sleva 03.10.2007 19:35

Цитата:

Тупо говорить про велосипедистов если сравнивать их велы с машинами...Мож тогда и с самолетами сравнишь?!Там тоже пристегиваются...
Возможно тупо с вашей точки зрения, не спорю, но в данном случае речь идет о дороге, участниками движения на которой являются как автолюбители, вело-мото...педисты и пешеходы и здесь никто не застрахован от травм, с какой бы скоростью не катили, можешь не ты, так в тебя. При чем тут самолеты, если речь идет о безопасности на дороге.

Цитата:

Кросс-Кантри слабый стиль,это стиль прогулки на велосипеде!
Удивительно, что "прогулки на велосипеде" входят в состав олимпийских игр.

Цитата:

А шлем это элемент фулл фэйса!Не стоит его пречислять к кросс-кантри ради высокой самооценки(о..я кросс-кантри катаю и в шлеме,ты подумай,да у меня опасный вид спорта,убьюсь ненароком...)
Шлем это шлем, никаким элементом фулл фэйса он не является, просто есть несколько видов шлемов:
1. кросс-кантрийный (классический) вытянутые в орех с множеством дырок - отличная вентиляция и акцентированная защита лба и затылка;
2. котелок - их предпочитают стритеры, диртджамперы и т.д. вентиляции меньше, защита примерно такая-же.
3. фулл фейс, максимальная защита вашей "бестолковки".
Кросс-кантри это спорт чистой воды, проверка силы и выносливости, убиться маловероятно, но травмироваться запросто.

lsd 03.10.2007 20:05

Цитата:

....Кросс-Кантри слабый стиль,это стиль прогулки на велосипеде!...
Не пробовал - не берись судить, пожалуйста...
Ты нашел себя в БМХ - и замечательно, удачи тебе!
Но так отзываться о других стилях, которые тебе не нравятся скооре всего только потому, что это не БМХ - как минимум некрасиво.
Что ты знаешь о МТБ, катая БМХ???

Hullaballo 03.10.2007 20:51

ту ёжег....кросс кантри слабый стиль????шлем не нужен???одно из ндвух...или ты туп или ты ничего не погимаешь вапще....:mad2:
Шлем нужен всегда!!
все байкеры - братья и нет слабых и сильных стилей....есть только велосипед!!!!!:wallbash:

PaTRiK 03.10.2007 21:06

жесткий кк рулеzzzz!!!хачу дёрт или стрит!!!

Ezhik 03.10.2007 22:44

Цитата:

Сообщение от /!sd (Сообщение 192372)
Не пробовал - не берись судить, пожалуйста...
Ты нашел себя в БМХ - и замечательно, удачи тебе!
Но так отзываться о других стилях, которые тебе не нравятся скооре всего только потому, что это не БМХ - как минимум некрасиво.
Что ты знаешь о МТБ, катая БМХ???

Я че по твоему родисля на ВМХашке?!Я катался на велосипеде просто так с 5 лет(в смысле уже на двух колесах с равновесием,без вспомогающих),и катался так лет до 14 чтоль...Просто педали перекручивал...Вот тока потом до ВМХ дело то и дошло!Так что опыта у меня не занимать в педале кручении...

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Цитата:

Сообщение от Sleva (Сообщение 192296)
Возможно тупо с вашей точки зрения

3. фулл фейс, максимальная защита вашей "бестолковки".
Кросс-кантри это спорт чистой воды, проверка силы и выносливости, убиться маловероятно, но травмироваться запросто.

Давай на ты...Тут все свои!
И про бестолковку понравилось:)
Я знаю какие есть шлемаки и в принципе скорее на два типа делятся(просто второй тип либо вместе с фулл фэйсом либо без него и тупо шлем).Да вот если тебя машина собьет я думаю,что если не сильно,то шлем от пары царапин спасет тока,а коли сильно так ничего не спасет,если ты тока не столб бетионный,хотя в таком случае что ты делаешь на велосипеде и в шлеме???!!!
Там кто-то "свыше" писал уже про столкновение лоб в лоб,один без шлема другой в фуллке вроде и шлем обоим навредил!тож интересно...че с машиной тогда...какой там шлем...

lsd 04.10.2007 08:58

Ты на чем катался до 14 лет? Наверняка на обычном веле типа кросса:) Для полноты ощущений от мтб этого маловато..

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Короче, люди, предлагаю прекратить начинающуюся грызню:) Стилей катания много, говорить о преимуществе одного на другим нельзя, кому то нравится одно, кому то-другое..
Главное-мы катаемся, а как-личное дело каждого.
О как:)

Ezhik 04.10.2007 10:09

Ну если грызню прекратить,то суть форума потеряется.Потом это не грызьня,а дискуссия(спор если вам угодно).Я с 10 лет до 14 катался на горном в относительном понимании этого слова(на МТВ),так что я же говорю,у меня навалом ощущений и опыта на велосипедах(хотел бы еще на триальном попробовать постоять и на хорошем даунхильном покататься).Так что не говори если не знаешь на чем я сидел,а на чем нет.

snot 06.10.2007 16:17

круто у меня у одного есть шлем...

особо часто не одеваю...если только иду жечь жестко!!!!тогда одеваю свой фул...спасал много раз...

мне кажется особо он не нужен...только на соревнованиях нацепить или оч жестко покатать


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме