Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Спорт > Зимние виды спорта > Горные лыжи и сноуборд
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 18:25   #1
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Домбай на новый год

Из названия темы все ясно.
Итак кто едет в Домбай на новый год?
warstainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:01   #2
Я тут новенький
 
Аватар для Акрихин
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пл. Горького
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 10
Поблагодарил: 154
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Давненько там не был... лет 15 наверное... если есть возможность отпишись как там всё и почём...
Акрихин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 14:33   #3
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акрихин Посмотреть сообщение
Давненько там не был... лет 15 наверное... если есть возможность отпишись как там всё и почём...
Там все по соВковски)
Длинные очереди иногда хамство,абонементов нет,в ходу записки от "Ахмеда",цены на новый год в 2 раза выше чем в феврале.Цены выше чем в Приэльбрусье...Но там реально душевнее чем зарубежом)Не знаю почему.Нет гламурности нет многого что уже стандарт в той же Андоре
или Австрии.
Весь сервис проигрывает. ПРОСТО ВЕСЬ.Даже до таких моментов ,когда администратор в Крокусе может тебя ласково послать на предмет :
-Че лампочка не работает в туалете
-А ты Лэтом Приезжай Там светло будет...
Ну что на этот остроумный ответ ответить? Даешь 50 р и лампочка у тебя меняется тут же...восток дело тонкое в Турции тот же бакшиш а то в номере убирать не будут...... короче бабла с тебя срубают везде и за все...Природа правда компенсирует все.Если там побывал хочется вернуться.Знаю примеры когда человек приехал туда инструктором на месяц...остался на год.......знаете ли вы случаи когда чел добровольно остается на полгода на черном море?

По ценам...700р в день легко оставить на подъмниках
Квартира или номер от 1000 р на новый год с человека.

Последний раз редактировалось warstainer; 26.11.2007 в 14:35.
warstainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:00   #4
Я тут новенький
 
Регистрация: 29.10.2007
Пол: М
Сообщений: 16
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

расскажи по подобней . . . как добираться буим ... и что почем!
sisangel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 01:28   #5
Хороший Друг
 
Аватар для vozduh
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Ni No, йа живу в печёрко.
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 555
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 325 раз в 129 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
9 Всего


По умолчанию

ну уж нет...дорого...
поеду в Мурмнаскую обл., как в прошлый сесон...
весь отдых обошолсо в 15 рублей, (с проездом, подъёмниками и подарками родственникам) жил у родственников.
__________________
Помогу встать на биржу труда бесплатно. Подробности в личку.
vozduh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:11   #6
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Добираться

Цитата:
Сообщение от sisangel Посмотреть сообщение
расскажи по подобней . . . как добираться буим ... и что почем!
Добираться туда либо поездом до Минвод (Невинномысска) либо самолетом до Минвод...далее такси или автобус до Домбая...

Поезд 1500р в один конец плацкарт
Самолет от 4000 р
Такси Минводы Домбай 3500

Покататься в день 1000 р
обед 300 р
Коньяк дербент 200р)

Прокат лыж 400 р
борд 600-700 р в сутки
warstainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:26   #7
Я тут новенький
 
Регистрация: 29.10.2007
Пол: М
Сообщений: 16
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В какое время хочешь ехать ...на сколько ... и где жить будем!?
sisangel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 05:14   #8
Я тут новенький
 
Аватар для keni
 
Регистрация: 18.10.2007
Пол: М
Сообщений: 7
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Там очень классно)всем советую!)
keni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:17   #9
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisangel Посмотреть сообщение
В какое время хочешь ехать ...на сколько ... и где жить будем!?
Я еду 21-го вечером с Московского вокзала утром пересаживаюсь на поезд 004с на нем еду до Невиномысска.Далее автобус до Домбая далее жилье ищу на месте.В Домбае я с 23 по 29 ,29-еду в Приэльбрусье. 6-января я самолетом в Москву.

Если не сможете купить билеты на поезда и самолеты...то есть самый бюджетный вариант:автобус.
тур фирмы "Роза ветров" и "Триэл тур" 4500 р туда обратно.
Проживание в частном секторе в приэльбрусье от 900 р.

Добавлено через 2 часа 18 минут 0 секунд
данный ресурс за пределом нижегородского кольца,так что трафика немного ест. Это к теме входить или нет на ссылку

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
warstainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:08   #10
Знакомый
 
Аватар для merz11
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: Ж
Сообщений: 36
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Мы ездили на автобусе в прошлом году. В целом можно пережить, но сложно. 36 часов в графику едет автобус, но реально дольше. Вообщем тяжеловато, ничего не скажешь, а потом когда проходит половина пребывания в горах еще начинаешь думать, что домой так же ехать. Но плюсы есть - прямо на московском вокзале загружаетесь со всеми своими чехлами и шмотками и едете прямо до гостиницы. Есть остановка, возможно пересадка на другой автобус, но они стоят рядом. Автобусы у них забиты до предела, свободных мест нет (после остановки в Мск), так что рассчитывать на свободное место рядом не придется. Хотя вроде есть такая услуга, они вам 2 места выкупают, дороже в полтора раза.
merz11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 03:02   #11
Я тут новенький
 
Аватар для keni
 
Регистрация: 18.10.2007
Пол: М
Сообщений: 7
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А скока в этом году от Триала стоит Путевка никто не в курсе?(в том году около 14 000 вроде как)
keni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:17   #12
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merz11 Посмотреть сообщение
Мы ездили на автобусе в прошлом году. В целом можно пережить, но сложно. 36 часов в графику едет автобус, но реально дольше. Вообщем тяжеловато, ничего не скажешь, а потом когда проходит половина пребывания в горах еще начинаешь думать, что домой так же ехать. Но плюсы есть - прямо на московском вокзале загружаетесь со всеми своими чехлами и шмотками и едете прямо до гостиницы. Есть остановка, возможно пересадка на другой автобус, но они стоят рядом. Автобусы у них забиты до предела, свободных мест нет (после остановки в Мск), так что рассчитывать на свободное место рядом не придется. Хотя вроде есть такая услуга, они вам 2 места выкупают, дороже в полтора раза.
мы тоже в прошлом году ехали автобусом, но в Приэлбрусье.Садились у Антея числа 28-го декабря вечером.Автобус был такой полупустой до москвы,а вот дальше битком...едут сплошь москали

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от keni Посмотреть сообщение
А скока в этом году от Триала стоит Путевка никто не в курсе?(в том году около 14 000 вроде как)
Если только трансфер туда обратно то 4500 где то
warstainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:33   #13
Я тут новенький
 
Регистрация: 29.10.2007
Пол: М
Сообщений: 16
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Понимаешь мы работаем только до 29-го ! числа ...так что не вариант! ... хотя очень бы хотелось! (((
будим че нить другое думать тогда!
sisangel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:04   #14
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Мы тоже до 29 го работаем

Мы тоже до 29-го работаем ))) я просто неделю отпуска беру что б приехать спокойно пока шоблы нет.
А вообще я себя отношу к маньякам которые отдадут последние деньги за спуск...
warstainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:29   #15
Я тут новенький
 
Регистрация: 29.10.2007
Пол: М
Сообщений: 16
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

я с тобой солидарен ...но компания серьезная ...так что можно отрываться или НОЧЬЮ ..или в выходные ...остальные будни весь в работе , да и еще куча увлечений!
а по поводу денег нисколько не жалко на НГ ... ...нада какую нибудь другую тему искать!
sisangel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:30   #16
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Карьера эт серьезно

Значит казань ски остается...или может словакию попробовать-хотя везде аншлаги будут,но по деньгам похоже Новый Год

Добавлено через 29 часов 30 минут 23 секунды
Сбор денег в лапу в Домбае, конечно циничен, но т.н. касса в Приэльбрусье цинична вдвойне. Там канатчики просто решили - зачем им вопросы продвинутых туристов о кассовом аппарате, налогах и пр... Там делают проще. Отдаешь деньги в окошко кассы и получаешь в ответ билет на подъемник. Не первой свежести билет. Видно, что до тебя его уже человек десять в руках подержали. И вроде все законно. Чек есть чек. А когда проходишь на посадку - тот же чек у тебя на входе забирают. И куда он после этого возвращается? - правильно - кассу. Так что на Эле не пытайтесь дать канатчику полтинник в лапу. Не возьмет. Зачем ему твой полтинник, когда через кассу он получит свои же 80? Единственной головной болью для них являются абонементы из гостиниц - тут уж договор есть договор. Посадят скрепя зубы - не вопрос. Но если среди катающихся большинство с абонементами и мало с наличными деньгами - не ждите, что включат Гарабаши (третью очередь) - то поломка механизма, то погоды нет - спсатели закрыли. А если на Мире скапливается достаточное количество людей, готовых платить налом - добро пожаловать наверх не взирая на погоду.
А с новой канаткой, на которую якобы 700 р. абонемент - вообще цинизм. В 2007 году она находилась в опытной эксплуатации и канатчики должны были, по идее, возить мешки с песком. Но не может душа истинного горца пережить, когда канатка крутиться бесплатно. Правда кассовых аппаратов еще нет, и карточек на проход всего десять - для тестирования системы прохода. Но что же - то же не беда. И здесь схему нарисуем. Турист отдает в окошко кассы свои кровные 200р и получает взамен что? - правильно - магнитную карточку на проход. Проходит с ней через современный турникет и возвращает ее тут же в руки суровому горцу (еще даже более суровому, чем мужчины с челябинского трубопрокатного). В результате все получают свое. Турист - удобный подъем, а тестер канатки - свой нехилый приработок. Ну, конечно, им приходится делиться, не без этого.
Когда все эти факты фиксируешь там, при виде вершин и вкушая глинтвейн - вроде как оно и ничего, усмехнешься только, мол - ишь, хитрованы, но сейчас, когда анализируешь это видя из окна унылый городкой пейзаж - честно скажу - просто бесит. Учитывая то, что ты эти деньги не рисуешь и не в тумбочке берешь.
А насчет работы ратраков - не надейтесь, пока это не будет выгодно местечковым хозяевам. Я уже приводил выше выкладки о себестоимости подъема на старой канатке, в строительство которой нынешние хозяева не вкладывали вообще ничего - только на поддержание и текущий ремонт, да и то не много. А так, если хотите чтобы что-то случилось - надо сделать так, чтобы их хозяевам это было выгодно.
И да здравствует красота Домбайских гор. Хоть за это пока не придумали как деньги брать.


Авторство принадлежит:[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
warstainer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.