Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Спорт > Зимние виды спорта > Горные лыжи и сноуборд
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 11:50   #1
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию 2 декабря Новинки vs Хабарское

В день проявления гражданской сознательности мне захотелось развеять туман который сложился вокруг двух наших лыжжных курортов) ,а именно Хабарское и Новинки.Приехав в Новинки я узрел массу автомобилей-уже хорошо.Свеже покршенные пинотексом бревенчатые дома.Раскраска в пятнистые цвета хаки бульдозера и прочей вспомогательной инфраструктуры сначала вызвали восторг,мол де как все стильно и хозяйственно,но чуть пзже зародили сомнения ,а типа,а зачем это все и чем ближе я приближался к склонам тем больше было таких мыслей.Подойдя к спуску котрый прямо рядом с кафе и прокатом я вижу,что спуститься можно,а вот подняться не выйдет-подъемника нет.Хм слухи подтвеждаются,но еще есть лягушатник и еще один спуск...То что в прокате оживленно говорит о том, что все таки здесь катаются,но я то знаю , что если хочется покататься и ты настоящий маньяк то отсутствие подъемниа тебя не остановит-будешь переться в гору пешком.Топаю в сторону лягушатника.Подозрительная тишина,но народ тусит-неужели
все маньяки?Неужели этот дядя с пивным пузом и красной рожей-маньяк?Неужели ради спуска с горы он готов потом топать в гору пешком?Задав ему вопрос на тему,а работает ли подъемник вообще,получаю ответ-Работает,но вот 5 минут уже стоит...Слава Богу это банальный матрасник или жертва рекламы здорового образа жизни.Вообщем отключили
электричество и как раз ,когда я приехал. Далее иду в сторону более крутого спуска и что я вижу?Я вижу зрелище
которе мне перехватывает дух,а именно свеже установленные опоры подъемника.Не думаю что это креселка,но на хорошую швабру это уже тянет...Троса нет,ролики не подвешены,склон впечатляет,внизу урчит ратрак.РАТРАК В НОВИНКАХ!!!!!неужели может и освещение появится? Ветер продувает,и появилось желание выпить чашку горячего чая.
Топаю в кафе и...обламываюсь электричества нет...есть только уютный полумрак кафе-света тоже нет.
На улице снуют рабочие,вообщем жизнь кипит и Новинки не стоит на месте-положительная динамика на лицо.Задал вопрос персоналу,а типа че до весны или и зимой строить будете?Будем,надеемся что еще зимой все опробуем...
Я загорелся,возникло одно ощущение-хочу тут покататься!

Хабарское.
Масштаб не Новинковский-одна стоянка чего стоит...А что за машины...сплошь большие джипы.Дух пафоса,гламура,амбиций,понтов,не высокой техники-тут главное не съехать красиво тут главное потусить.На людей посмотреть себя показать.Хотя есть и ребята на технику которых смотреть приятно!Подходя к спуску видишь
какую то странную картину с падающим локально снегом,подходя ближе видишь что это работает пушка.
Из всех спусков работает только один-снега реально мало.Очередь на подъемник солидного размера и вызвает уважение к себе,так же как и настойчивость стоящих в ней.Маньяков которые бы шли пешком в гору не видно.Не то место)Маньяки ,вообще то есть везде,видимо в этот раз они проявляют гражданскую сознательность и им не до
горы. Будет снега чуть больше-будут работать все спуски-сейчас только один...плюс лягушатник

А еще я узнал что есть спуск в Гороховце и в эти выходные знакомые катались на Слуде...поговорю с ними узнаю как все прошло...
warstainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:03   #2
Знакомый
 
Аватар для merz11
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: Ж
Сообщений: 36
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Я тоже была в Новинках осенью еще, там действительно швабру собираются ставить. И еще мне показалось немного склоны разравняли?
merz11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:37   #3
Капризка
 
Аватар для ipDana
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 768
Поблагодарил: 138
Поблагодарили 523 раз в 319 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

И в Гороховце тоже нормально так.... Мы к 10 приезжали - так там до часа дня - практически ни души, катайся себе на здоровье.... хотя конечно склоны маленькие, пока спустишься... скоростью даже не успеешь насладиться

И спасибо за столь подробный и интересный рассказ про Новинки, очень информативно!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ipDana вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:13   #4
Знакомый
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 07.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 33
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

пиар?
Iguana вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:37   #5
Капризка
 
Аватар для ipDana
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 768
Поблагодарил: 138
Поблагодарили 523 раз в 319 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iguana Посмотреть сообщение
пиар?
Хм... я например и без этого сообщения знала, что в Хабарах только для тусовки собираются...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ipDana вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:12   #6
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Про катание на слуде

Ребята катались в выходные пока я катался по Хабарам и Новинкам.

Остались довольны.Что интересно ,так это то что Борды начали вытеснять лыжи.40 летние дядьки сидят на снегу пытаются согреть землю в перерывах между молниеносными спусками...Так вот лыж на Слуде почти не было.

Кстати нашел место где продают шлемы по 900 рублей...правда прошлого сезона и многим под куртки не подойдет,но если все же задача моск сохранить,а не понтануться-то самое оно.
warstainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:52   #7
Знакомый
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 07.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 33
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ipDana Посмотреть сообщение
Хм... я например и без этого сообщения знала, что в Хабарах только для тусовки собираются...
что-то такого не замечала) практически весь прошлый сезон там каталась)
Iguana вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:05   #8
Капризка
 
Аватар для ipDana
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 768
Поблагодарил: 138
Поблагодарили 523 раз в 319 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iguana Посмотреть сообщение
что-то такого не замечала) практически весь прошлый сезон там каталась)
а я замечала и вообще мне там плохо.... швабры дурные, земля сквозь снег местами была...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ipDana вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:35   #9
Знакомый
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 07.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 33
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ipDana,
на счет земли, да было такое) зима то вон какая была, а у них же пушки дальше учебного склона судя по всему не достают, и с учебного весь снег растаскивают по всему склону вперемешку с землей)))
Iguana вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.