Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Наши хобби и увлечения > Спорт > Зимние виды спорта > Горные лыжи и сноуборд
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 18:56   #1
Я тут новенький
 
Аватар для weegee
 
Регистрация: 20.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 36
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию в Нижнем будет "ВЕТЕР"

26-27 января 2008 в Нижнем Новгороде будет "ВЕТЕР"


Нижний Новгород давно уже известен кайтерам и виндсерферам России как отличное место для проведения соревнований. С одной стороны город находится недалеко от центра России, с другой стороны до уральских гор рукой подать. Город расположен на слиянии рек Оки и Волги и имеет огромное количество открытого пространства как на поле так и на воде. Поэтому как раз именно сюда и любят приезжать многие спортсмены для того, чтобы еще раз встретиться со своими друзьями и хорошо провести время, а также продемонстрировать свои спортивные достижения и посмотреть на других.
Соревнования в Нижнем и области всегда проходят при наличии ветра, драйва и моря позитива! Этот фестиваль не исключение!
26 и 27 января 2008 года при официальной поддержке Администрации Нижнего Новгорода, комитета по физкультуре, спорту и туризму Нижнего Новгорода, Нижегородской федерации виндсерфинга и кайтсерфинга, а также при спонсорской и организаторской поддержке магазина экстремального отдыха «Драйв-Клуб» и Kiteworld.ru стартует фестиваль сноукайтинга «ВЕТЕР-2008». Фестиваль пройдет на левой стороне реки Оки на поле недалеко от границы города, 1 км. по Арзамасской трассе.

Основная дисциплина, в которой будут соревноваться сильнейшие сноукайтеры России - фристайл - свободная программа, в которой оценивается сложность и стиль элементов - прыжков, переворотов, всевозможных акробатических трюков. Именно эта дисциплина является наиболее зрелищной в кайтсерфинге. Для участия в ней необходим достаточно высокий уровень владения доской и змеем.
В этот раз организаторы решили изменить стандартный подход к проведению соревнований и устроить нечто более увлекательное как для самих спортсменов, так и для зрителей. Идея фото-фристайла заключается в том, что райдеры исполняют элементы фристайла, работая при этом на многочисленные камеры фотографов, как любителей так и профессионалов, приглашенных на мероприятие в качестве непосредственных участников действия. После проведения заездов райдеров оценивают как обычные судьи, так и фотографы со своей точки зрения.

Здесь райдерам необходимо показать все свое умение работать на публику и на камеру. Одеть свой самый лучший катальный костюмчик (желательно свежекупленный, белоснежный и с биркой из магазина), обклеиться с ног до головы наклейками своих спонсоров, при прыжках постараться не корчить гримасы, как будто на вас камаз наехал, а также выполнять максимально красивые элементы, брать стильные грэбы и улыбаться, чёрт возьми! Это же все таки позитив и развлечение!!!
Вторым отделением «марлезонского балета» на фестивале «ВЕТЕР-2008» пройдет конкурс среди фотографов на лучшие моменты, которые они успеют запечатлеть. Номинации конкурса следующие: «Самая лучшая раскадровка трюка», «Самый лучший спортивный момент», «Лучшее фото о фестивале в целом». Вот тут райдеры наконец то смогут себя почувствовать в качестве судей и эстетов, которым не чуждо ничто прекрасное. Они будут оценивать работы фотографов и принимать решение о победителях.
Помимо «прыжковой» темы в сноукайтинге очень большой популярностью пользуются разного рода заезды на скорость и другие гоночные дисциплины. Организаторы и тут подумали о спортсменах, кому неинтересно убивать себя на кикере, и решили провести серию гонок в дисциплине «кайт-кросс». Поэтому гонщики – велкам!

В судейскую бригаду на этих соревнованиях вошли такие известные персоны в кайтинге как: Вячеслав Ворошилов и Алексей Смолин (Ozone).
В рамках фестиваля пройдет тест двух новых кайтов: Monkeykites Griffin 08 и
Advance Killer 08
Каждый желающий сможет взять в руки пилотажный кайт, предоставленный Kiteworld.ru, и поупражняться в пилотировании змея.
Зрителям тоже скучать не придется. На поле организованы 4 кВт качественного звука, профессиональный диджей, напитки от Red Bull, закуски и горячие напитки от «Бара-52», в котором вечером 26 числа пройдет дружественная посиделка всех участников фестиваля за кружкой горячего водки, просмотра новейших синематографов от мировых производителей и презентацией нового баланстренера INDOBOARD. 27 числа в этом же месте («бар-52») пройдет церемония награждения участников фестиваля (как кайтеров так и фотографов) с вручением ценных призов от наших спонсоров:

Mokeykites
GIN
Advance
JN
Indoboard
NPX (новая серия продукции от Pryde group)

Поддержку мероприятия осуществляют:

Магазин «Драйв-клуб»
Инвестиционная Строительная компания «MYREDSEA»
Клининговая компания «Чистый Дом»

Информационная поддержка:
Радио Максимум
Журнал Выбирай
Kiteworld.ru
Zmey.ru
Wind.ru
Bynature.ru
Dailydose.ru
Kiting.ru
Extreme.nnov.ru
Дополнительная информация, регистрация участников, бронирование гостиницы положение, карта на официальном сайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Оффициальный сайт - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
weegee вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weegee за это полезное сообщение:
joo (14.01.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.