Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   О нас (http://forum.nnov.org/o-forume/nasha-zhizn/o-nas/)
-   -   Ваша любимая книга (http://forum.nnov.org/o-forume/nasha-zhizn/o-nas/19976-vasha-lyubimaya-kniga.html)

-aFx- 02.03.2009 16:09

Полно!)
В основном Перумов (почти всё читал) и серия "Dragon Lance" у Маргарет Уэйтс И Трэйси Хикмен. Жена на 23.02 подарила толстенную книгу Стругацких - в полном восторге!)
А вообще люблю всякую фиговину про путешествия, типа "Робинзона Крузо", Жюля Верна тоже читал, Беляева.. В общем, почти вся фантастика, которая попадалась в руки - моя любимая)

alexrocker 26.03.2009 21:04

Подарили любимого Зощенко читаю и угараю!!! Классно писал, весело, с сатирой и иронией!!! :thumbsup:

Mazюля 26.03.2009 22:46

НАБОКОВ - "Лолита"
Спустя годы перечитываю и всегда нахожу что-то новое :)

Страга 26.03.2009 22:48

За последние 2 месяца я стал ярым почитателем саги о ведьмаке А.Сапковского.

Panda_art 27.03.2009 08:29

С нового года читаю плоскомирье Праттчета

Mazюля 27.03.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Panda_art (Сообщение 746705)
С нового года читаю плоскомирье Праттчета

Фильмы по Пратчету видела - прикольные)

DeMo 27.03.2009 16:24

сталкер "тени чернобыля"))

Panda_art 27.03.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от Mazюля (Сообщение 747163)
Фильмы по Пратчету видела - прикольные)

я читаю его и почему-то не хочу смотреть фильмы, опасаюсь разочароваться.

zaika 04.04.2009 11:38

А я люблю Ю.Шилову. Все книги б перечитала. Вот только времени нет, и постоянно покупать бабки жалко. Вот как разом накуплю себе целую библиотеку, сяду и прочитаю все все ее книги. Короч, поклонница я ее.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Rok идеолог 04.04.2009 12:37

Козырев М. Мой рок-н-ролл

Ishtar 04.04.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от Рок Идеолог (Сообщение 759209)
Козырев М. Мой рок-н-ролл

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
по сабжу: В. Михайлов "Стебелёк и два листка". Небольшая повесть, но с афигенно глубоким заложенным в неё смыслом.

Rok идеолог 04.04.2009 12:52

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Fantasy 06.04.2009 22:44

счас читаю Я. Вишневского "Одиночество в сети". Когда-то начинала и не пошло. А сейчас по-другому воспринимается совершенно.
К любимым книгам не отнесу, но к все же для меня это больше чем просто очередная книга.

YuP 12.04.2009 20:35

Fantasy, ты только остальные его книги не читай. Разочаруешься.


А мой любимый писатель - Джон Ирвинг. И любимые книги: Отель Нью-Гэмпшир, Мир глазами Гарпа, Правила виноделов.

Книги он пишет так, что в них истории и жизненные перипетии изложены так, что «льются как песня, сплетаются в тонкое кружево». Сколь бы много не было в книге грубости, отчасти пошлости, остановиться, бросить книгу, или даже прерваться на продолжительное время нет ни какой возможности.

А если он пишет о человеке, то ты узнаешь и кто были его родители, и как он стал тем, кто он есть и какие душеные переживания у него. Говорят, что он доводит до абсурда всё самое страшное, что может случится с человеком и показывает как можно это преодолеть.

Сам же он вот что отвечает на вопрос о том, с какой книги начать:
Я постараюсь вам сейчас объяснить, почему не имеет никакого значения, с какого романа начинать. Дело в том, что в любом романе, который я написал, я стараюсь сделать так, чтобы сюжет довести до какой-то крайней, экстремальной точки. Могу сказать, что и стиль, и характер травмы, которая происходит с тем или иным персонажем, она преувеличена. У меня такое ощущение, что если какому-то читателю понравится мой роман, то он прочитает их все. А если произойдет такой случай, что роман не понравится с самого начала, то понятно, что и остальные он читать не будет.

Я вот оказался среди первой категории. И каждая его новая переведенная книга оседает на полке, вне зависимости от того, есть электронная версия ее или нет.

Selena 11.05.2009 01:49

Художественные
Бунин - Заря всю ночь. Такой рассказ! Про ту любовь, которая невыразима... И про стремление куда-то к неизвестному.
Толстой - Анна Каренина. Последние 50 страниц. Сама Анна Каренина мне не понравилась - какая-то грустная. А вот последние 50 страниц вообще не имеют никакого отношения к Анне, зато имеют отношение к добру.
Герман Гессе - Сиддхатха - очень вдохновляющая книга. Рекомендуется всем!
Герман Гессе - Игра в бисер. Отсюда мне нравится "Индейское жизненописание". И квинтэссенция всего жизнеописания - "Он больше никогда не покидал леса". Надеюсь, когда-нибудь я сделаю то же самое.
Пауло Коэльо - Алхимик. Никогда не сдаваясь, я иду всегда вперед! Рекомендуется.
Габриэль Гарсия Маркес - Сто лет одиночества. Интересно, очень интересно написано.
Антуан де Сент- Экзюпери - Маленький принц. Что-то там было клево. Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно. Правда это Маяковский.
Ирвинг Стоун. Муки и радости. Книга о Микеланджело. Мега книга. Про истинного героя труда!

Просто
Карлос Кастанеда – это просто надо читать. Мне очень нравятся 1-4 том. А также 9 и 10. Другие книги местами захватывающие, местами странны. А вообще очень поднимается дух. Особенно 3 том.
Свами Шиванада - Концентрация и медитация – очень светлый автор и очень хорошая книга. Такое ощущение, что проникаешься светом и какой-то неизъяснимой любовью, когда читаешь эту книгу.
Сатпрем. Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания.

Буддизм
Чже Цонкапа - Ламрим - Большое руководство к этапам Пути Пробуждения
Джатаки - Жинеописания прошлых жизней Будды. Очень хорошая книга!

Намкай Норбу - Кристалл и путь света - учитель Дзогчена.

Христианство

Новый завет – это надо читать. No comments.

Соломонова книга мудрости.

Fantasy 11.05.2009 08:50

Цитата:

Сообщение от YuP (Сообщение 769948)
Fantasy, ты только остальные его книги не читай. Разочаруешься.


А мой любимый писатель - Джон Ирвинг. И любимые книги: Отель Нью-Гэмпшир, Мир глазами Гарпа, Правила виноделов.

Книги он пишет так, что в них истории и жизненные перипетии изложены так, что «льются как песня, сплетаются в тонкое кружево». Сколь бы много не было в книге грубости, отчасти пошлости, остановиться, бросить книгу, или даже прерваться на продолжительное время нет ни какой возможности.

А если он пишет о человеке, то ты узнаешь и кто были его родители, и как он стал тем, кто он есть и какие душеные переживания у него. Говорят, что он доводит до абсурда всё самое страшное, что может случится с человеком и показывает как можно это преодолеть.

Сам же он вот что отвечает на вопрос о том, с какой книги начать:
Я постараюсь вам сейчас объяснить, почему не имеет никакого значения, с какого романа начинать. Дело в том, что в любом романе, который я написал, я стараюсь сделать так, чтобы сюжет довести до какой-то крайней, экстремальной точки. Могу сказать, что и стиль, и характер травмы, которая происходит с тем или иным персонажем, она преувеличена. У меня такое ощущение, что если какому-то читателю понравится мой роман, то он прочитает их все. А если произойдет такой случай, что роман не понравится с самого начала, то понятно, что и остальные он читать не будет.

Я вот оказался среди первой категории. И каждая его новая переведенная книга оседает на полке, вне зависимости от того, есть электронная версия ее или нет.

спасибо за предупреждение :) как раз собиралась)

Ирвинга тож люблю)

verkhovcev 02.08.2009 02:54

весь пелевин - "мастер и маргарита булгакова" - "золотой телёнок" и "двенадцать стульев" - а так же "в поисках предназначения" стругацких - книга которую я так и не понял до конца - пройти ведомым весь свой путь только для того чтобы тебя потом устранили - вобщем не понял я её - если кто читал и понял - "I-need-help"

stepka 02.08.2009 15:41

Сказки люблю читать

alexrocker 21.08.2009 19:25

stepka, сказки кругом - и в прессе, и в жизне а телик дак ваще тредесятоецарство-логово сказочников! :)
Вспомнилась книга "Ночевала тучка золотая" А.Приставкина - отличная книга :thumbsup:

Oylisa 13.09.2010 18:49

Ой, как здесь давно никто не писал- никто похоже больше не читает:;D:! а я в восторге от книг Никитина:thumbsup:, и вообще почитать люблю на ночь глядя!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме