Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Аудиокниги
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 13:03   #1
Мега Друг
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Щербинки
Пол: M
Провайдер: Инфолинк
Сообщений: 1,075
Поблагодарил: 1,879
Поблагодарили 5,552 раз в 1,016 сообщениях
Открыли хайд :
10 в этом сообщении
11,994 Всего


По умолчанию Финней Джек

О пропавших без вести



Издательство: СтолЬный градЪ
Год издания: 2009
Жанр: Фантастика
Формат: mp3 44kHz 96kbps stereo
Продолжительность: 44 минуты
Озвучивает: Пётр Василевский

В Нью-Йорке, на 42 улице, в двухсотом квартале находится обычное туристическое бюро «Акме». И клиентам там предлагают такие же заурядные путешествия на Багамы, в Мэн или Буэнос-Айрес. Есть лишь одно отличие - здесь вам могут предложить навсегда уйти из этого мира на романтическую Верну, «где жизнь такова, какой она должна бы быть»

|на files.unn 31.2 Mb|
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Skarp вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Skarp за это полезное сообщение:
Justice (06.01.2010), koto (06.01.2010), lipa (06.01.2010), VaDen (12.01.2010)
Хайд открыли:
cybercolobok (12.06.2013), VaDen (12.01.2010), DVM (11.01.2010), ZorroZ (10.01.2010), Bismarck (09.01.2010), Justice (06.01.2010), koto (06.01.2010), mvic (06.01.2010), Raging Angel (06.01.2010), lipa (06.01.2010)
Старый 07.06.2013, 22:14   #2
Товарищ
 
Регистрация: 09.10.2008
Пол: M
Сообщений: 322
Поблагодарил: 682
Поблагодарили 1,169 раз в 241 сообщениях
Открыли хайд :
5 в этом сообщении
2,815 Всего


По умолчанию

Меж двух времен

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Год выпуска: 2010 г.
Фамилия автора: Финней
Имя автора: Джек
Исполнитель: Князев Игорь
Жанр: фантастика
Издательство: The Black Box Publishing. Не для продажи
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 13 hours 45 minutes 44 seconds
Музыка: Alexandre Desplat - The Curious Case of Benjamin Button и Joe Hisaishi - Howl's Moving Castle

Описание:

Никому из нас не суждено своими глазами увидеть мир прошлого столетия. А Саймону Морли, герою романа Финни, это удалось, и не один раз.

Когда роман «Меж двух времен» вышел в США , он сразу произвел фурор. В общем-то обычное путешествие во времени. Но написано ЭТО было с такой достоверностью, с таким уникальным знанием исторических деталей, что даже люди, в жизни фантастики не читавшие, буквально открыли для себя новый жанр.

От исполнителя::

Роман, любимый с детства, он произвел какое-то глубокое, подспудное впечатление. По нему научился гипнотизировать школьных приятелей - презабавные, однако, штуки проделывали! Попав позже на Манхэттэн, сразу отыскал «Дакоту», во-первых, из-за того, что в этом доме происходит действие книги, и уж во вторую очередь потому, что в нем жил и был застрелен Джон Леннон. О чем-то это говорит, согласитесь. Внизу вы видите, какова «Дакота» в книге; а на цветном фото – ваш покорный слуга рядом с ней пятнадцать лет назад.

Джек Финни создал книгу с неповторимым ароматом, и этот букет с течением времени стал только сильней. К сожалению, в аудиоварианте невозможно воспроизвести старинные иллюстрации, фотопортреты героев. Ну, что ж, может, кто-то найдет книгу, она того стоит. Непонятная магия…

Отдельное спасибо Лоне за ее красный карандаш. Он добавил мне много хлопот, но спас от дальнейшего позора. Ура корректору!

Игорь Князев
размер 1.1 Гб
unn.ru
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Oleg27 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Oleg27 за это полезное сообщение:
VaDen (13.06.2013), димас (07.06.2013)
Хайд открыли:
koto (11.07.2013), VaDen (13.06.2013), cybercolobok (12.06.2013), Resistr (10.06.2013), димас (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 22:25   #3
Товарищ
 
Регистрация: 09.10.2008
Пол: M
Сообщений: 322
Поблагодарил: 682
Поблагодарили 1,169 раз в 241 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,815 Всего


По умолчанию

Прочитал этот роман в детстве. Заломнились некоторые эпизоды, и какие то теплые воспоминания о нем. Давно хотел перечитать этот роман, но забыл автора и название. Не активно вспоминал и искал и вот наконец то натолкнулся благодаря выложенному здесь недавно роману С. Кинга на эту же тему.
Oleg27 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Oleg27 за это полезное сообщение:
svlad (10.06.2013)
Старый 29.06.2013, 12:49   #4
Товарищ
 
Регистрация: 09.10.2008
Пол: M
Сообщений: 322
Поблагодарил: 682
Поблагодарили 1,169 раз в 241 сообщениях
Открыли хайд :
3 в этом сообщении
2,815 Всего


По умолчанию

Меж трех времен

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Год выпуска: 2011 г.
Фамилия автора: Финни (Финней)
Имя автора: Джек
Перевод: Кухта Татьяна
Исполнитель: Князев Игорь
Корректор: Бондаренко Светлана аka Svetlana46 aka smb46
Жанр: научная фантастика
Издательство: The Black Box Publishing. Не для продажи
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 12 hours 27 minutes 31 seconds
Музыка: Joe Hisaishi - Porco Rosso и Dominic Frontiere - The Stunt Man

Описание:

Почти через 30 лет после выхода культового романа «Меж двух времен», подчиняясь настойчивым просьбам сотен тысяч поклонников книги, Дж. Финней пишет продолжение, которое едва успевает завершить незадолго до смерти. Времяпроходцу Саю Морли на этот раз необходимо попасть в начало двадцатого века, чтобы совершить невероятное…

От создателей аудиокниги:

Игорь Князев, исполнитель:

Как и многие, я читал в детстве «Меж ДВУХ времен». Как и многие, «пал жертвой» странного обаяния этой книги, о чем подробно написал во вступительном слове к ее аудиоверсии. И точно так же, как и многие, тридцать лет спустя кинулся читать продолжение… и… забросил его. Все показалось не так, не о том, и вообще в одну реку дважды не войдешь, что бы там Эйнштейн Джеку Финни ни говорил.

И вот, прошло некоторое время, и меня стали настойчиво просить озвучить «Меж ТРЕХ времен». Сначала я отнекивался, потом решил все же дочитать. И случилась странная вещь: перестав ожидать немедленного продолжения волшебства, я тут же его ощутил. Эта книга – самая настоящая «машина времени». Не ждите рвущих крышу невероятных приключений: как и в первой книге, сюжет развивается неторопливо. Но эффект вживания в эпоху перед Первой Мировой необычаен. Для меня даже сильнее, чем в первой книге. Да-да! Сай Морли еще более внимателен и подмечает все вокруг. И книга дышит «той» жизнью, и мы вместе с ней.

Казалось бы, почитай Ремарка или Драйзера, они вообще все это видели и описали не хуже. Кто бы спорил... Но Финни смотрит на ту жизнь глазами нашего современника, подмечая детали, которые показались бы Ремарку не стоящими внимания. А для нас каждая пуговица оттуда интересна, и мы через Сая упиваемся сочным колоритом «золотого века» Америки. Лично меня покорила сцена вечерней беседы с актерами варьете. Самолично пережил то же самое с нашими цирковыми артистами и подтверждаю – Финни и здесь точен.

Поэтому – мое большое спасибо всем, кто убедил меня вернуться к этой книге и пережить ее.

Светлана Бондаренко, корректор:

За четверть века, отделяющие первую книгу от второй, успели смениться читательские поколения. По этой ли, или по другой причине далеко не всем вторая книга пришлась по вкусу. Мне кажется, что здесь не обошлось без синдрома первородства. И еще я думаю, что не стоит к этой книге предъявлять Гамбургский счет. Он тут вовсе ни к чему.

Книга хорошая. Написана добротно. Финни ни на йоту не отступает в ней от стиля, заявленного в первой книге. Он так же зорок, порой так же романтичен, так же психологичен и все так же в своем фантастическом реализме опирается на традиции английской и американской классики.

Обаятельный Сай Морли не теряет своей обаятельности и во второй книге. И он снова вживается в обстановку, приучает себя жить и думать, как люди того времени, куда ему предстоит попасть – на этот раз в 1912 год. И снова перед нами декорум, подробнейшим образом воспроизводящий исторический колорит. И опять ощущение, что прошлое рядом, что оно легко и достижимо, передано в книге очень убедительно. И эта убедительность – очень ценное качество Финни-реалиста.

unn.ru
размер 1.1 Г

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Oleg27 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Oleg27 за это полезное сообщение:
koto (11.07.2013), VaDen (01.07.2013), димас (05.07.2013)
Хайд открыли:
koto (11.07.2013), димас (05.07.2013), VaDen (01.07.2013)
Ответ

Метки
file, джек, роман, финней


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.