Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Аудиокниги
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 19:25   #1
Мега Друг
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Щербинки
Пол: M
Провайдер: Инфолинк
Сообщений: 1,075
Поблагодарил: 1,879
Поблагодарили 5,552 раз в 1,016 сообщениях
Открыли хайд :
10 в этом сообщении
11,994 Всего


По умолчанию Высоковский Зиновий

Мой Высоцкий



Издательство: Prof Music
Год издания: 2006
Жанр: Воспоминания, стихи
Формат: mp3 44kHz 320kbps joint stereo
Продолжительность: 51 минута
Озвучивает: Зиновий Высоковский

Неутомимый, любознательный и простодушный пан Зюзя из популярнейшего телевизионного "Кабачка 13 стульев", автор и исполнитель эстрадных монологов, с лёгкой руки которого чуть ли не в каждой семье появился свой "Люлёк" - это наиболее узнаваемые проявления Народного артиста России Зиновия Высоковского. Более внимательные зрители помнят и ценят его обаятельного Мишку-фотокорреспондента в военной киноэпопее "Живые и мёртвые", его роли в спектаклях театра Сатиры - Почтмейстер в гоголевском "Ревизоре", доктор Бартоло в "Безумном дне или Женитьбе Фигаро", Папа в "Затюканном апостоле". И лишь немногие знают ещё об одном - отчасти неожиданном - свойстве артиста.

Об этом прежде других написал сценарист Виктор Мережко: "Есть ещё одно качество Высоковского, которое не знал зритель, но которое сразу же заметил выдающийся "слухач" Владимир Высоцкий, а он не только сам уникально исполнял свои баллады, но и умел слушать других. И вот однажды он услышал, как Высоковский исполняет его стихи, и после продолжительной паузы то ли в шутку, то ли всерьёз сказал: "Меня читать может только Зяма.." Я слышал, как читает Высоковский. До спазма в горле, до мурашек на теле. Нет жима, нет перебора, а есть переживание того спектакля, которые переживал каждый из нас и который называется Жизнь."

На этом альбоме записаны не только стихи, но и воспоминания. Рассказ об избранных встречах с Владимиром Высоцким, пунктиром прошедших через всю жизнь вплоть до кончины поэта.

А завязалось знакомство в начале шестидесятых - в Московском театре Миниатюр. Среди немногих в труппу были зачислены Зиновий Высоковский и Владимир Высоцкий. Вот как вспоминает об этом Зиновий Высоковский: "Так сложилось в моей жизни, что в 1961 году я окончил Театральное училище и меня взяли на работу в театр Миниатюр в саду "Эрмитаж", что на Большом Каретном... Среди моих новых приятелей был коренастый, крепко сбитый парень с гитарой... В 1962 году Владимиру Семёновичу Высоцкому было 24 года, и никто не предполагал тогда, что именно он скажет От Всех Нас За Всех Нас Про Всех Нас так, как никто другой..."

Вот послушайте!

|на files.unn 119.5 Mb|
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Skarp вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Skarp за это полезное сообщение:
andreyan (11.10.2010), guest77 (25.10.2010), VaDen (12.10.2010), Voin (12.10.2010)
Хайд открыли:
guest77 (25.10.2010), Марисоль (22.10.2010), kaann (16.10.2010), jullia (15.10.2010), duni (14.10.2010), VaDen (12.10.2010), Voin (12.10.2010), Яссарев (12.10.2010), mvic (11.10.2010), andreyan (11.10.2010)
Ответ

Метки
высоковский, зиновий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.