Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Аудиокниги
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 13:24   #1
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
4 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию Успенский Владимир

Тайный советник вождя. Книга 1,2,3,4 и 5.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Автор: Успенский Владимир
Название: Тайный советник вождя
Исполнитель: Сушков Владимир
Жанр: Мемуары
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2011
Прочитано по изданию: Роман Газета 1991г.-1994г. номерa 7,8,9
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alka peter
Обложка: alka peter
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 878 МВ
Длительность: 15:08:01

Описание:
«Тайный советник вождя» – книга-сенсация. Это роман-исповедь человека (реального, а не выдуманного), который многие годы работал бок о бок с И. Сталиным, много видел, много знал и долго молчал. И, наконец, с помощью В. Успенского, заговорил – о своём начальнике, его окружении, о стране. Честно рассказывает – без прикрас, но и без очернительства. В книге масса интереснейшей информации, имеющей огромную познавательную ценность.

"Тайный советник вождя" в версии издательства Воениздат, 1992 г. ISBN 5-203-01258-Х. Книга была впервые опубликована в 1988 году в алмаатинском журнале «Простор». Затем роман вышел в 1992 году в Роман-газете тиражом более 2 млн. экземпляров.

======================================

"Тайный советник вождя" - это художественное произведение, замешанное на 80% из имевших место исторических фактов, а на 20% - из легенд и художественных домыслов, подчеркивающих осведомленность героя книги об "истинных причинах исторических событий". Произведение рассказывается от лица Лукашова Николая Алексеевича, бывшего белогвардейского офицера. Во время ссылки Сталина в царские времена, этот офицер хорошо обращался со Сталиным, и после революции, когда их свела Гражданская война, Сталин сделал его своим тайным советником.

В задачи Лукашова входило снабжать Сталина независимым и объективным мнением по вопросам политики и войны, выезжать на места событий для для сбора информации для достоверного доклада и пр. И здесь есть некоторое противоречие с названием книги. По тексту, Лукашов был не такой уж тайный советник. С ним советовался Власик и Поскребышев, пил коньяк Павел Белов, просил сформировать мнение Сталина Василевский и Шапошников. Он присутствовал на всех совещаниях Политбюро и ГКО, его мнения имели большой вес.

Чтобы гарантировать независимость суждений и мнений, Сталин не давал ему руководства какими-либо структурами. Тем самым у Лукашова не было причин вести борьбу за власть и полномочия. Лукашов (литературный герой, альтер-эго В.Д. Успенского), находится в курсе всех событий, а значит, по логике книги, может давать им оценку.

Сам Успенский, кстати, настаивал на существовании своего героя на самом деле. Журналисты АиФ в свое время даже пытались подобрать такого человека. Одна из разработок гласила, что это Николай Андреевич Ломов, прошедший войну в статусе начальника одного из управлений Генштаба. Вот только родился этот Н.А. Ломов в 1899 году, и явно не мог быть по возрасту ни белогвардейским офицером, ни гениальным тактиком в 1919 году, когда ему было все лишь 20 лет.

Книга содержит три явных "красных" линии, проходящих сквозь всю книгу.

Книга 1
Файл успешно загружен.
TsovetnikV.rar (845.9 Mb)

Ссылка для скачивания файла: files.unn.ru
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Книга 2

Файл успешно загружен.
TsovetnikV2.rar (731.5 Mb)

Ссылка для скачивания файла: files.unn.ru/
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Книга 3

Файл успешно загружен.
TsovetnikV3.rar (687.2 Mb)

Ссылка для скачивания файла:
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Книга 4

Файл успешно загружен.
TsovetnikV4.rar (477.4 Mb)

Ссылка для скачивания файла: files.unn.ru
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Книга 5

Файл успешно загружен.
TsovetnikV5.rar (347.9 Mb)

Ссылка для скачивания файла: files.unn.ru
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось VaDen; 18.09.2012 в 17:52.
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VaDen за это полезное сообщение:
Oleg27 (11.09.2012), Яссарев (11.09.2012)
Хайд открыли:
Ugh (10.05.2016), Nik (16.11.2012), Oleg27 (10.09.2012), Яссарев (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 15:55   #2
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Очень тяжелая книга. Пока осилила только страниц 300 из 5,5 тысяч.
Обязательно дочитаю
Не понимаю, как это можно слушать. Часть информации, фактов, как мне кажется, не воспримется.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:31   #3
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Не понимаю, как это можно слушать. Часть информации, фактов, как мне кажется, не воспримется.
Закачал себе в плеер 1 книгу, послушаю, поделюсь впечатлениями о том "как это можно слушать".
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:14   #4
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

добавил книгу 2
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VaDen за это полезное сообщение:
Яссарев (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 10:53   #5
Мега Друг
 
Аватар для Яссарев
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Саров
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,060
Поблагодарил: 2,055
Поблагодарили 2,543 раз в 632 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,626 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Очень тяжелая книга. Пока осилила только страниц 300 из 5,5 тысяч.
Обязательно дочитаю
Не понимаю, как это можно слушать. Часть информации, фактов, как мне кажется, не воспримется.
А я эту книгу, помню, прочитал в свое время на едином дыхании.
Мне она тогда показалась очень и очень интересной.
Каждой очередной книги дожидался с нетерпением.
И сейчас с удовольствием послушаю ее в аудиоформате.

Видимо, мужское и женское восприятие подобного рода книг (с большим преобладанием военной терминологии и стратегических оценок) существенно разнятся.
Яссарев вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:22   #6
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яссарев Посмотреть сообщение
Видимо, мужское и женское восприятие подобного рода книг (с большим преобладанием военной терминологии и стратегических оценок) существенно разнятся.
Я бы не сказала, я очень много читаю подобной литературы.
На одном дыхании прочитала у него "Неизвестные солдаты".
Просто мне больше интересны годы ВОВ (ну или с 30х по 60 годы), а не революции, я в ней не сильна, вот и читается трудно. Но осилю
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:06   #7
Мега Друг
 
Аватар для Яссарев
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Саров
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,060
Поблагодарил: 2,055
Поблагодарили 2,543 раз в 632 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,626 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Просто мне больше интересны годы ВОВ (ну или с 30х по 60 годы), а не революции, я в ней не сильна, вот и читается трудно. Но осилю
Это только в начале книги про годы революции, а потом
как раз будет про интересные вам годы ВОВ.
Яссарев вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:39   #8
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Яссарев, знаю, я никогда не бросаю книги на полпути.
Обязательно дочитаю, но пока переключилась на книжку "Блокада". Про Ленинград
Я уже наверное всю литературу прочитала про войну, блокаду. Захожу на сайты электронных книг и уже не знаю, что читать

Посоветуйте, что есть интересного
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:10   #9
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что есть интересного
Не знаю насколько это Вас заинтересует немного не тот формат, но рискну посоветую.
На радио "Эхо Москвы" идёт передача "Цена Победы (Неюбилейные беседы по истории Второй мировой войны)".
Сам больше половины архива передач переслушал, узнал о войне больше чем за всю предыдущую жизнь.
Правда есть, для меня, неприятный момент т.к. это Эхо поэтому два ведущих совершенно единодушно считают, что в СССР абсолютно всё было с отрицатильным знаком, порой кажеться сравнивая фашистскую Германию и СССР ведущиие больше симпатезируют фашистам. Но тем не менее куча интересных фактов, документов, свидетельств я просто пропускаю через своё сито.
Так что рекомендую, лучше начать с первых передач, хотя можно в любой последовательности и просто по интересующимся темам.
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:30   #10
Мега Друг
 
Аватар для Яссарев
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Саров
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,060
Поблагодарил: 2,055
Поблагодарили 2,543 раз в 632 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,626 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Яссарев,
Посоветуйте, что есть интересного
Так ведь вкусы у всех разные.
Я, например, очень люблю читать и перечитывать Виля Липатова.
И многим рекомендовал его. Правда, с удивлением иногда узнавал, что некоторым людям он казался скучным.
Прекрасны романы Юлиана Семенова.
Одно время я очень был увлечен романами Богумила Райнова.
Если про ВОВ, то мне нравится "В августе 44-го".
В принципе, на этом форуме много очень хороших вещей навыкладывано, на разный вкус и наклонности. Выбирайте.

Последний раз редактировалось Яссарев; 12.09.2012 в 20:39.
Яссарев вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:40   #11
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яссарев Посмотреть сообщение
Если про ВОВ, то мне нравится в "В августе 44-го".
Читала.
VaDen, слушать - это не мое. Я визуалист, а не аудиал. Информацию на слух не воспринимаю как-то слушала произведение "Живи и помни" Распутина (читала раз 10). Не дослушала, засыпаю во время прослушки )))
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:50   #12
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

добавил книгу 3
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VaDen за это полезное сообщение:
Яссарев (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 15:04   #13
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

добавил книгу 4
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VaDen за это полезное сообщение:
Oleg27 (14.09.2012), Яссарев (14.09.2012)
Старый 18.09.2012, 17:47   #14
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

добавил книгу 5
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:30   #15
Заслуженные
 
Аватар для VaDen
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 3,754
Поблагодарил: 5,405
Поблагодарили 12,471 раз в 3,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
20,808 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Очень тяжелая книга. Пока осилила только страниц 300 из 5,5 тысяч.
Цитата:
Сообщение от VaDen Посмотреть сообщение
Закачал себе в плеер 1 книгу, послушаю, поделюсь впечатлениями о том "как это можно слушать".
Дослушал 1-ю книгу, как обещал впечатления:

1. Слушается, на мой взгляд, легко - полухудожественная книжка. Две ветки идут в параллель. Главная это - Сталин и всё что с ним связано (исторические и бытовые события) вторая личая жизь тайного советника Лукашева (Лукашев - это псевдоним) вторая чась немного разнообразит роман и делает его отчасти художественным произведением .

2. Начитан хорошо. Никаких претензий к Сушкову (чтец). Именно хорошо, не отлично.

3. Главный вопрос который крутится пока читаешь 1-ю книгу а "был ли мальчик"? Насколько Успенский писал мемуары, а не выдумал своего Лукашева. Склонялся больше ко второй версии, что никакого Лукашева не было в реальности, а придуман он с целью придать большую реалистичность своему "мемуарному" произведению. С целью убедиться или опровергнуть свои подозрения погуглил иннет на эту тему. В иннете идут дискурсии полным ходом, остался пока без ответа и при своём мнении.

4. На мой взгляд есть в книги ляпы и нелогичности, хотя много можно списать на то что события происходили 100 лет тому назад, а тогдашнюю логику современному человеку понять трудно.

5. Буду слушать дальше.


И хотелось бы привести рецензию с abook-club.ru

Цитата:
Сообщение от sabotazhnick
Прослушал первую книгу, совершенно не удивляюсь почему не пошло в текстовом варианте. ГГ подполковник царской армии, после самоубийства жены, охотясь за мерзавцами-белыми офицерами, вынудившими её к суициду, сдаётся в плен к красным. Где встречается со Сталиным, которого отмазал в 16 году от трибунала и получает полное одобрение замочить мерзавцев. Это только начало бреда. Дальше ни с того ни с сего он мочит своих бывших сослуживцев по белой армии при обороне Царицына, хотя очень им сочувствует, как и тем офицерам, которых утопил в набитой доверху барже на середине Волги. Опуская подробности он, спустя некоторое время оказывается советником Сталина в Москве, где лихо прячется под кроватью, записывая на корочку постельные сцены партийной элиты и даже тёщи Сталина, ловит за руку (или за что там ещё) Надежду Аллилуеву и Якова Джугашвили, Троцкого с гулящими девками, попутно насаждая коммунизм в отдельно взятых деревнях. Большевиков не любит, не любит Сталина, но после смерти Владимира Ильича становится верным ленинцем, постоянно сравнивая Сталина с Лениным, что в его глазах не в пользу первого. Сравнивая где угодно, к месту и не к месту, в совершеннейшей оторванности от сюжета. Очень понравилось сравнение, когда Сталин послал в ..., в общем очень далеко послал деревенских ходоков, пришедших жаловаться на клановость и круговую поруку большевистских лидеров на местах. Дальше мысля развивается так: типа, а вот Ильич, он в аналогичной ситуации постановил ввести в совет наблюдателей за справедливым распределением покосов каждой твари по паре, в смысле двух кулаков, к ним двух середняков и двух бедняков, шо бы всё по справедливости было. Дальше остаётся только выпасть в осадок, что состоялось это знаменательное соломоново решение когда он позвал крестьян с целью поинтересоваться с какой целью они поддерживают крестьянские восстания на тамбовщине. Видно подразумевается, что крестьяне должны в ножки кланяться большевикам и жидо-комиссарам за продразвёрстку и военный коммунизм Кстати о жидо-комиссарах. Красной строкой по первой книге проходит сионистский заговор по навязыванию русским дуракам большевистского режима во главе с лицами еврейской национальности (во как Троцкий допёк!), разграблением Руси, вывоза полезных ископаемых, денег и пр. материальных ценностей заграницу. Кто там поближе, гляньте, Байкал ещё не выпили? А то смотрю по карте, там же два пальца до ЕАО, аж жуть берёт. Понятно, что Сталин ещё хуже Ленина, он вообще в соплях путается, нуждается в наставлениях всё время, как и во врачебном обследовании Бехтерева, у которого ГГ похоже стырил амбулаторную карту тов. Сталина, где профессор большими красными буквами написал ПАРАНОИК!!! . За что и поплатился, конечно. Срочно вызванный для этого дела из Грузии Берия замочил светило науки, скормив ему пуд отравленных мандаринов.

Если честно, писать у меня получается ещё хуже чем говорить. Скажу одно, прохожие в метро и коллеги по работе как-то странно на меня смотрели пока я слушал сей опус в исполнении Сушкова, наверно думали, что слушаю сборник анекдотов, что конечно не далеко от истины, столько всевозможных слухов того времени было облечено в форму якобы мемуаров. Я чуть с сиденья в метро не свалился, когда автор, описывая Аллилуеву как ничем не интересующуюся (кроме любовных похождений) женщину, полную дуру и стерву, через 5 минут уверяет читателя, что она обвинила Сталина за голод в стране после перегибов коллективизации после чего застрелилась. Вы представляете Ксюшу Собчак говорящую (не на камеру, а на приватной вечеринке) о страданиях российского народа? Хотя вариант с пистолетом мне нравится

В общем полный бред автора, единственным оправданием сей книги приведшего аргумент, что членский билет Союза писателей СССР ему вручал сам Шолохов, а посему автор полагает, что получил индульгенцию и может и дальше врать как сивый мерин.

Начинаю вторую книгу, которую кроме как сборник всяческих слухов воспринимать нельзя. Если не устану, то может прослушаю все пять, очень нравится ГГ, супермен, подполковник царской армии, верный ленинец Николай Алексеевич. И если не возникнет угроза водянки головного мозга. Подскажите, можно ли её подцепить от аудиопродукции? И какова дальнейшая судьба чтеца Владимира Сушкова, как у него со здоровьем?
рецензия мне показалась интересной, но я не со всем согласен с автором, хотя многое о чём он описал, при прослушивание меня зацепило тоже.

Последний раз редактировалось VaDen; 02.10.2012 в 17:32.
VaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VaDen за это полезное сообщение:
Яссарев (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 09:48   #16
Мега Друг
 
Аватар для Яссарев
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Саров
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,060
Поблагодарил: 2,055
Поблагодарили 2,543 раз в 632 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,626 Всего


По умолчанию

Потуги на рецензирования у sabotazhnick гнусны и идиотичны. Недаром он и сам об этом своем диагнозе не раз говорит. Слюной брызгает много ...
Даже в маленьком отрывке постарался обгадить как можно больше людей и всего из недалекого прошлого своей (а своей ли?) страны. От таких всегда надо держаться подальше (дабы не подцепить чего ни то).
Книга не просто хорошая, а очень хорошая. Ну, а пачкунов и желчных ненавистников и завистников (тому, что сами не могут ничего писать по-путному) всегда было немало, а сейчас и вообще хоть пруд пруди.
Яссарев вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:28   #17
Товарищ
 
Регистрация: 09.10.2008
Пол: M
Сообщений: 322
Поблагодарил: 682
Поблагодарили 1,169 раз в 241 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,815 Всего


По умолчанию

Прослушал 3 книги. Узнал много интересного. До этого пытался прочитать книгу Карпова "Генералисимус", но не смог-Сталин там однозначно положительный. Здесь больше полутонов, но до объективности далкеко.
Художественная ценность не высока, но здесь главное факты и события, естественно осмысленные автором. Немного нопоминает "Красное колесо" Солженицына-на стыке худ. литературы, мемуаров и истор. исследования.
Для меня самым запоминающимся было сравнение офицеров находящихся в трюме с копошащимися раками.
Не знал что после коллективизации был голод. Не знал что в правительстве
кто не был евреем у того была жена еврейка.
Oleg27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:42   #18
Товарищ
 
Регистрация: 09.10.2008
Пол: M
Сообщений: 322
Поблагодарил: 682
Поблагодарили 1,169 раз в 241 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,815 Всего


По умолчанию

Тайный советник вождя.Оцифрованная в сети версия в 2 раза больше аудиокниги. Отличия в основном с 1943 года.
Oleg27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
больше, владимир, всегда, годы, знал, знаю, очень, передач, советник, успенский


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.