Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Игры > Adventure
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 18:00   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Хорошо Падал прошлогодний снег 2 (2003, 1С)

Падал прошлогодний снег 2

Жанр: Quest
Разработчик А. Ефремов
Издатель 1C (вроде старая вещь)
Дата выхода 18 ноября 2005 года
Описание:
Продолжение пластилинового квеста с известными всем персонажами мультфильма Александра Татарского. На этот раз скандал с горячо любимой Женой обернется для Мужика хождением за тридевять земель. Нашего отважного героя ждут невиданные чудеса, удивительные приключения и неожиданные встречи — в частности, с останками Трех Поросят и легендарным Чапаем. Огромный пластилиновый мир и незабываемый голос Станислава Садальского в роли Мужика и Автора воссоздаст неповторимую атмосферу оригинального мультфильма.

Скриншоты:








Ссылки с IXNN: (files.newnn.ru) - не устарели
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg 9b0efea6004f129c068c308f96c87abd.jpg (50.8 Кб, 290 просмотров)
Тип файла: jpg 9493dfb833ae801efe6d0be0980b0a09.jpg (99.4 Кб, 271 просмотров)
Тип файла: jpg a18118b2e6087e580cd24faf32d492a9.jpg (67.1 Кб, 268 просмотров)

Последний раз редактировалось Renegade; 30.11.2008 в 10:26.
 
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
bigelow (25.05.2008), budwaizer (31.07.2008), CHUBAKA (25.05.2008), HellbounD (31.05.2008), koto (06.08.2008), Mako (06.06.2008), Master RLT (01.06.2008), nata1311 (04.08.2008), ochkarik (09.08.2008), Peter (30.05.2008), romald (30.05.2008), Ru52 (28.05.2008), saul99 (24.05.2008), SergeK (24.05.2008), wolfnn (25.05.2008)
Старый 29.07.2008, 20:31   #2
Приятель
 
Аватар для Mako
 
Регистрация: 06.02.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 191
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 60 раз в 41 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Я тут прохождение решил выложить
Прохождение:

Первая игровая область
Лес. На дереве прибита доска. Возьмите с нее лом и вытащите из ведра банку консервов. Примените последнюю на Мужика, получив селедку. Идите вправо. Полянка. Отдайте сельдь Штирлицу и подберите пустую бутылку пива, заботливо брошенную Чапаевым. Снова двигайтесь направо. Развилка. Поговорите с селяночкой, потерявшей белье. Проходите по дороге на левый экран. Берег. Кликните бутылкой по Мужику, выпив пиво. Поднимите с земли камень и рогатину. Примените бутылку на кусочек земли, проглядывающий из-за камышей у левой границы экрана. Сотворив тем самым оригинальную подзорную трубу, возьмите рогатину и зацепите ей с отдаленного участка кучку тряпок и шляпку. Развилка. Отдайте белье крестьянке, чтобы она отошла, освободив дорогу. Подберите мыло, лежащее в центре экрана. Идите направо. Чаща. Дальнейший путь блокирует Серый волк, но ненадолго. Бросьте шляпу на куст, растущий у правой границы экрана. Теперь киньте камень в волка, чтобы разбудить его. Увидев манекен Красной шапочки, зверь испарится. Следуйте по дороге. Опушка леса. Кликните по избушке на курьих ножках, заставив ее повернуться к Мужику дверью. Сверните и положите в карман пластилиновую ступу большого размера. Возьмите лом и сломайте замок на двери. Проходите внутрь. Избушка. Поговорите с Бабой-ягой, которая попросит молодильное яблоко. Используйте волшебную палочку-выручалочку на мыле, получив твердый эликсир молодости. Передайте его по назначению. Баба-яга теперь попросит еще и валенки, но придется ей и без них обойтись. Подберите с пола метлу, поставьте ступу к подножию лесенки, стоящей у печки, залезайте Мужиком в ступу и используйте метлу, улетев еще дальше от дома.

Вторая игровая область

Опушка леса. Воздушная катастрофа помогла Мужику снова очутиться на земле. Подберите метлу и пройдите все экраны налево до закрытого на замок сарая, затем возвращайтесь обратно. Идите налево. Двор. Постучитесь в окошко, чтобы разбудить ленивых хозяев. Идите налево. Крыльцо дома. Проходите через дверь в центре экрана. Застывший дом. Хозяева уже почти готовы к торжеству. Возьмите праздничную елку. Опушка. Вытащите ель из инвентаря и кликните ею по правому нижнему углу экрана, отпустив дерево на свободу. Застывший дом. Поговорите с главой семейства, который потребует порцию капусты и даст вам ключ. Выходите на крыльцо и следуйте направо. Околица. Возьмите кастрюлю с забора и оторвите морковку с фигуры снеговика, сделанного по образцу Мужика. Пройдите два экрана налево. У сарая. Отоприте замок ключом. Сарай. Снимите со стены пальто. Попытайтесь открыть люк в полу, что не получится, зато удастся подобрать ручку от люка. С помощью реактивной метлы люк можно прожечь, чтобы спуститься вниз. Подвал. Попробуйте дотронуться до гири на бочке. Уменьшите гирю волшебной палочкой и положите ее в карман. Откройте бочку и наберите в кастрюлю капусты. Застывший дом. Отдайте капусту заказчику и возьмите со стола бутылку с шампанским, освободив проход в закрытую часть дома. Возвращайтесь к околице и следуйте направо. Замерзшее поле. Продолжайте идти направо, прокручивая экран. В самом конце пути можно безуспешно попытаться подняться на ледяную горку. Вернитесь на один экран назад, где находится обледеневший заяц. Накиньте на него пальто из сарая, а затем бросьте ему морковку, заставив принести обратно палку. Застывший дом. Проходите в левую дверь. Кухня. Потрогайте часы, сломав их. На полу появятся отвалившиеся шурупы, которые нужно подобрать. Проходите в следующую дверь. Чулан. К двери без ручки приделайте деталь от люка из сарая, затем добавьте к ней шурупы. Волшебной палочкой превратите гирю в кувалду, не забыв добавить к ней палку вместо рукоятки. Забейте шурупы в ручку, проходите внутрь, чтобы вновь увидеться с Бабой-ягой, отправившей героя за тридевять земель. Третья игровая область

Волшебный дуб. Используйте волшебную палочку на Мужике, сделав его царевичем и заполучив особую миссию. Идите направо. Распутье. Сначала следуйте по правой тропинке. Сувенирная лавка. Нажимайте на каждую клетку прилавка до тех пор, пока на нем не появятся три арбалета. Поговорите с продавщицей, которая любезно отдаст один волшебный артефакт. Вернитесь на распутье и идите прямо. Заколдованное место. Вытащите из скелета лягушки стрелу и заправьте ею арбалет. Справа подберите пружину. На этот раз, вернувшись к распутью, идите по левой дороге. Вход в замок. Положите в центр дороги пружину. Для того чтобы увидеть это место, скройте панель инвентаря. Стреляйте из арбалета в мишени, висящие над поднятым мостом. Вначале нужно поразить крайнюю правую, затем - крайнюю левую. Мост опустится наполовину. Кликните по нему Мужиком, оторвав доску и применив ее на пружине, чтобы сделать трамплин. Подъемный механизм. Пройдите в дверь. Чтобы успешно миновать пропасть, нужно выстроить в ряд элементы моста, как в игре Pipes. Управлять этими элементами можно из предыдущей комнаты. Поворот круга обозначает изменение высоты элемента, а сдвиг каждого рычага - это смена угла наклона элементов. Порядок приборов управления соответствует порядку расположения элементов на экране. Выстраивайте части моста по очереди, при необходимости заходя в комнату с пропастью и проверяя правильность ваших действий. Закончив, пройдите по мосту. Лабиринт. Вначале внимательно осмотритесь, заметив две повторяющиеся серии ловушек. Следуйте по прямой (центральной линии), избегая контакта с шипами и огнем. Тронный зал. Поболтайте с Кощеем, который отправит вас на испытание. В этой мини-игре на горизонте будут появляться головы дракона, на которые нужно успеть навести курсор и кликнуть мышкой, чтобы выстрелить по ним из арбалета, причем, сделать это нужно быстрее, чем они успеют расправиться с Мужиком, после чего придется проходить битву заново. Вернувшись, снова поговорите с Кощеем, который любезно разрешит пообщаться с Василисой Прекрасной. Заходите в открывшуюся дверь. Печка. Поговорите с Василисой и обратите внимание на пирожки и угольки под ними. Идите на верхний экран по дороге. Болото. Возьмите сачок и примените его на нефтяном пятне справа, собрав часть горючего материала. Следуйте на правый экран. Луг. Подойдите к змее и используйте на ней волшебную палочку, подобрав получившуюся веревку. Снова идите направо. Берег моря. Возьмите два весла и соедините их веревкой, поставив эту своеобразную мачту в ванну, лежащую на пляже. Положите горючий материал на большой камень в нижней части экрана, чтобы он нагрелся, а затем возвращайтесь к исходной точке. Печка. Используйте подогретое ранее топливо на углях, забрав готовые и вкусные пирожки. Берег моря. Спускайте ванну на воду и отправляйтесь в плавание.

Четвертая игровая область

Мост. Знакомая переправа свидетельствует о близости родного дома, только пройти по ней не удается, потому что мост обваливается. Подождите большую льдину, плывущую в центре реки, и переходите по ней на другой берег (нажимать на переход до того момента, как льдина поравнялась с мостом, не следует, потому что в этом случае обязательно придется ждать следующую льдину). Деревенская улица. Возьмите вилы, стоящие около сена. Двигайтесь направо. Баня. Следуйте налево. Родной дом. Постучитесь в дверь. Жена запустит в мужа скалкой. Подберите ее, а заодно вытащите из-под коврика ключ. Баня. Отоприте дверь и возьмите ушат, а также мешок. Идите направо. Вход в логово. Вилами прогоните зверя из пещеры, а затем заходите внутрь. Логово волка. Снимите со стены скелет с рогами. Дотроньтесь до мертвой коровы, после чего Мужик провалится вниз. Снова поднимитесь на верхний экран и возвращайтесь к колодцу. Деревенская улица. Положите немного сена в мешок. Логово волка. Опять спускайтесь в яму. Под землей бросьте в пропасть мешок с сеном и прыгайте вниз. Шахта. Попробуйте вытащить инструмент из-под деревяшек. Наденьте на голову скелет с рогами и повторите попытку, на этот раз все-таки заполучив кирку. Идите направо. В центре экрана в темноте спрятан проход в тайную комнату, где, находясь внизу колодца, пройдите под ведром. Оно не упадет, поэтому дотроньтесь до него, чтобы оно свалилось на землю, где и подберите его. Возвращайтесь на рельсы и идите направо до семафора. Вставьте в него скалку и кликните по нему, выдвинув вперед платформу. Следуйте на правый экран. Буровая. Наденьте ведро на Мужика и пройдите камнепад. Прорубите дыру киркой. Подпол. Подвиньте самую дальнюю бочку. Положите на нее ушат и вскарабкайтесь наверх, в собственный дом.

Мужик вернулся туда, откуда ушел, но перед титрами вас еще ожидает забавный видеоролик, откуда можно узнать, что же приснилось герою после всего путешествия.

Последний раз редактировалось Mako; 29.07.2008 в 20:33.
Mako вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Mako за это полезное сообщение:
Kseniy (08.03.2009), LuchanA (09.03.2009), ochkarik (09.08.2008), SCORPION 5 (12.08.2009), Single (10.12.2008), пард (07.03.2009)
Старый 30.07.2008, 20:29   #3
Я тут новенький
 
Аватар для Ulechka
 
Регистрация: 10.06.2008
Пол: Ж
Сообщений: 4
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Здорово!!! Вот игра, а вот и как ее проходить
Ulechka вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ulechka за это полезное сообщение:
SCORPION 5 (12.08.2009)
Старый 31.07.2008, 13:04   #4
Приятель
 
Аватар для Mako
 
Регистрация: 06.02.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 191
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 60 раз в 41 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ИМХО игра - полнейшее ГЭ
Mako вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mako за это полезное сообщение:
SCORPION 5 (12.08.2009)
Старый 05.08.2008, 15:47   #5
Знакомый
 
Аватар для Sasha755
 
Регистрация: 25.10.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 53
Поблагодарил: 254
Поблагодарили 23 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А первый есть?
Sasha755 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sasha755 за это полезное сообщение:
SCORPION 5 (12.08.2009)
Старый 10.08.2008, 17:09   #6
Знакомый
 
Аватар для ProMan
 
Регистрация: 15.07.2008
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 61
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 77 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

игра не блеск, но зато пластилиновая, а это редкость
ProMan вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ProMan за это полезное сообщение:
SCORPION 5 (12.08.2009)
Старый 24.10.2008, 23:35   #7
Я тут новенький
 
Аватар для Jamaica
 
Регистрация: 21.09.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 12
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Игра нормальная.
Jamaica вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Jamaica за это полезное сообщение:
SCORPION 5 (12.08.2009)
Старый 29.11.2008, 19:50   #8
Знакомый
 
Аватар для ProMan
 
Регистрация: 15.07.2008
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 61
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 77 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

игра прикольная, но короткая,
пластилиновых игр вообще мало.
ProMan вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ProMan за это полезное сообщение:
SCORPION 5 (12.08.2009)
Старый 27.02.2009, 23:54   #9
Товарищ
 
Аватар для Vendigo
 
Регистрация: 27.02.2009
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 265
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 48 раз в 29 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
71 Всего


По умолчанию

не знал что 2я часть вышла.
спасибо.
Vendigo вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vendigo за это полезное сообщение:
SCORPION 5 (12.08.2009)
Старый 07.03.2009, 12:11   #10
Знакомый
 
Аватар для пард
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 48
Поблагодарил: 1,946
Поблагодарили 13 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

понравилась
пард вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо пард за это полезное сообщение:
SCORPION 5 (12.08.2009)
Старый 14.10.2009, 15:08   #11
Мега Друг
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Щербинки
Пол: M
Провайдер: Инфолинк
Сообщений: 1,075
Поблагодарил: 1,879
Поблагодарили 5,552 раз в 1,016 сообщениях
Открыли хайд :
27 в этом сообщении
11,994 Всего


По умолчанию Падал прошлогодний снег

Падал прошлогодний снег 2



Продолжение квеста про пластилиновых персонажей мультфильма Александра Татарского. На этот раз спор переросший скандал с обожаемой Женой обернётся для Мужика затяжным походом за тридевять земель. Отважного по неволе героя ждут невиданные чудеса, увлекательные приключения и неожиданные встречи, например, он встретит на своём пути останки Трёх Поросят и лично побеседует с легендарным Чапаем. Знакомый всем с детства пластилиновый мир и незабываемый голос Станислава Садальского в роли Мужика и Автора и забавнее повороты игры создает непередаваемую атмосферу оригинального мультфильма.

Жанр: Квест
Платформа: PC
Лекарство: не требуется
Язык: Русский

Системные требования:
Windows 9x/XР SP2;
процессор 400 МГц;
64 Мб оперативной памяти;
DirectX-совместимая видеокарта 1 Мб с поддержкой видеорежима 800x600 HiColor;
DirectX-совместимая звуковая карта;
DirectX 8.0;
700 Мб свободного места на жестком диске;
программа компрессии/декомпрессии видео Intel Indeo 5.06;
Microsoft Windows Media Player;

Инструкция:
1. Скачать игру.
2. Извлечь содержимое архива.
3. Для игры запустить PPS2.exe
4. Играть!

Скрины:






|на share.nnov 271.3 Mb|
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Skarp вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Skarp за это полезное сообщение:
boronin09 (19.10.2009), lipa (19.10.2009), mr. Steel (16.10.2009), shelty (14.10.2009), sme (16.10.2009), Tusja (14.10.2009), zviaga2007 (18.10.2009), алексеешка (15.10.2009), Андроген (16.10.2009), Юлик (21.10.2009)
Хайд открыли:
Развернуть/свернуть список
Ответ

Метки
падал, прошлогодний


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.