Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Игры > Adventure
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 23:18   #1
Приятель
 
Аватар для DimaSS
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: -=НиНо=-
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 243
Поблагодарил: 100
Поблагодарили 910 раз в 115 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
450 Всего


Восклицание Dracula 3: Адвокат дьявола (2008, Kheops Studio ) [Лицензия / RUS]



Dracula 3: Адвокат дьявола

Год выпуска: 2008
Жанр: Adventure
Разработчик: Kheops Studio
Издательство: Акелла
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: присутствует
Платформа: PC

Описание:
Святой отец Арно Мориани - адвокат дьявола*. Он занимается проведением актов канонизации - ищет доказательства того, что человека следует причислить к лику святых. Его поездка в Трансильванию выявляет странные вещи. На одном из мертвых тел обнаруживаются стигматы необъяснимого происхождения. Эти следы совсем не похожи на божественные знаки. По словам местных жителей, эти знаки - «метки» графа Дракулы. Епископ начинает собственное расследование, чтобы выяснить, существует ли Дракула на самом деле...

Католическая церковь отрицает существование вампиров. Но как можно быть в этом уверенным, оказавшись в сердце мрачной Трансильвании?

Особенности:
  • История 20-х годов XX века, где переплелись миф и реальность, история и фольклор, официальная наука и суеверные страхи
  • Долгое путешествие по живописным местам Италии, Трансильвании, Венгрии и Турции
  • Колоритные персонажи, общаться с которыми нужно будет лично, посредством почты или при помощи телефона - самого совершенного способа связи в 20-е годы прошлого века
  • Рассуждайте логически - достаточно сделать верное умозаключение, чтобы решить головоломку, возникшую на вашем пути. Или используйте мышь, чтобы рисовать проклятые символы...
  • Расшифровывайте древние манускрипты и гравюры, исследуйте символы на драгоценных амфорах, ищите пророчество, сделанное на заре существования человечества...

Скриншоты::






1)[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2)[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3)[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
4)[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
5)[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
6)[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Таблэтко: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________

Последний раз редактировалось DimaSS; 15.09.2008 в 00:17.
DimaSS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 23 пользователя(ей) сказали Спасибо DimaSS за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 15.09.2008, 15:15   #2
Приятель
 
Аватар для FreeOn
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 235
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 455 раз в 144 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
6 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajax523 Посмотреть сообщение
А требования можно узнать?
На офф. руском Акеллы нету, взял с сайта разработчиков:
  • 800 Mhz Intel Pentium III
  • 128 MB Ram
  • 4 GB available Hard Drive space
  • 16X DVD-ROM drive
  • 64 MB DirectX 9.0c Compatible Graphics Video Card
  • DirectX 9 - Compatible Sound Card
  • DirectX 9 - Compatible Keyboard and Mouse
Цитата:
Сообщение от Ajax523 Посмотреть сообщение
И перезалейте пожалуйста на обычную шару
Пока нету такой возможности. Возможно позже.
Цитата:
Сообщение от Ajax523 Посмотреть сообщение
а то на этой ошибку выдает,а продолжить нельзя...
У нас все нормально качает, попробуйте обратится в тех.поддержку.
FreeOn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:15   #3
Приятель
 
Аватар для FreeOn
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 235
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 455 раз в 144 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
6 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dentexnik Посмотреть сообщение
Игруха как , занятная?
Обзор с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Обзор:
Игра с низкими системными требованиями достаточно редко оказывается не только интересной, но и красивой. Как правило, разработчикам приходится искать компромисс между навороченной графикой и демократичным отношением к компьютерам геймеров. Впрочем, адвенчуры - жанр особый. Здесь бывает все. В том числе и Dracula 3: The Path of the Dragon - новый атмосферный квест от французской Kheops Studio.

"Вампирская" тематика для нас уже давно не в новинку: кто только не создавал игры об этих бледных, кровозависимых и, по-своему, харизматичных существах. Да и его сиятельство Дракула не раз уже посещал наши мониторы. Правда, до вмешательства Kheops речь шла больше о разнообразных проектах в жанре экшен.

Как вы уже догадались, речь пойдет о вампирах. Но нашего персонажа зовут совсем не Влад и фамилия ему не Цепеш. Арно Мориани, епископ, которому время от времени снятся кошмары, - вот кто станет главным героем повествования. Священнослужитель отравляется из Ватикана в Румынию, чтобы установить обстоятельства жизни и смерти легендарного врача Марты Калугарул. Цель поездки - решить, достойна ли покойная канонизации в лоне Римской Католической Церкви. Прибыв прямиком в Трансильванию, Арно обнаруживает в маленьком городке сильнейшие разрушения - наследие войны, как ни странно, радушных жителей и таинственное присутствие некоего наблюдателя, следящего за каждым действием молодого человека.

Между тем, на теле будущей святой обнаружены стигматы, очень сходные с метками графа Дракулы - по крайней мере, так утверждают местные. Но ведь католики не признают существования вампиров! Мориани предстоит разобраться в сложном клубке хитросплетений. А Дракула, тем временем, кажется, выбрал себе новую жертву...


Квест от первого лица - идеальная форма для игры на "вампирскую" тему. Священника мы будем видеть лишь в роликах (жаль, вполне красивый молодой человек), а по улицам трансильванского городка разгуливать придется при наличии почти полной иллюзии присутствия.

Подобно всем создателям мистических адвенчур, Kheops studio решили не утруждать большим количеством головоломок ни себя, ни геймеров. Большая часть игры построена на диалогах, прогулках по разрушенному городу - и постоянном нагнетании атмосферы. Правда, в отличие от большинства подобных проектов, Dracula 3: The Path of the Dragon держится не на монохромном погружении в тоску и одиночество, а на контрастах. В пансионате, где остановился епископ - уютно, тепло, героя встречает дородная хозяйка с десятью подбородками - красота! Зато стоит выйти на улицу, и вокруг оказываются разрушенные дома, кладбище со странноватым сторожем, таинственные наблюдатели за окнами заброшенных развалин. Действуют такие перепады настроения сильнее постоянных завываний или прогулок по заколдованным городам. Сюжетные предпосылки проработаны со всей возможной тщательностью в соединении с творческим подходом. Создатели адвенчуры решили не останавливаться на традиционной схеме расследования таинственных обстоятельств абстрактным сыщиком. Нашего главного героя снабдили тонкой, ранимой душой, муками совести, сомнениями и неразрешимой дилеммой: как объединить в единую картину мира то, что он видит, слышит, чувствует - и доктрину Святой Католической Церкви, отрицающую самую возможность существования объектов его восприятия?

Интересно, что разработчики совершенно не боятся нас шокировать. Фотография "благочестивой Марты" прилагающаяся к ее биографии - не для слабонервных. В тексте поясняется: женщина пережила тяжелый кислотный ожог лицевых тканей. Эпизод с анализом крови, где Мориани приходится самому взять у себя кровь из вены, выполнен настолько реалистично, что может вызвать у чувствительного геймера фантомные боли в районе локтевого сгиба и вполне настоящую тошноту.

Самое ценное в Dracula 3: The Path of the Dragon - внимание к деталям. К примеру, вполне безобидные, на первый взгляд, придорожные столбы отбрасывают тень в виде человеческого тела, насаженного на кол. (Прозвище Влада Цепеша не случайно было "колосажатель"). У епископа имеется карманная Библия, которую в любой момент можно раскрыть на случайной странице - и наш герой прокомментирует полученное свыше указание применительно к текущему положению вещей. Из таких незначительных подробностей и складывается общая атмосфера.

К геймплею есть только одна претензия: в нем слишком много диалогов. На разговорах строится, наверное, больше половины игры. Причем, ситуация, когда один собеседник отправил нас к другому, а тот - к третьему, в порядке вещей. Зато диалоги прекрасны. Общаться с местными жителями в и со своим непосредственным кардиналом-начальником по телефону - одно удовольствие.

С другой стороны, сложных головоломок здесь нет, зато имеющиеся задачи строго логичны, интересны и достойны лишь похвал. Разработчики сделали все, чтобы мы смогли дойти до конца истории, не прибегая к помощи прохождений. Так, может быть, простим им избыточность вербальных коммуникаций героев?

И, наконец, графика. Та самая, которой не повредили небольшие системные требования. Визуальная часть проекта действительно стоит того, чтобы ею восхититься. Колорит небольшого послевоенного румынского городка передан очень точно. Очевидно, авторы игры стремились к наибольшей возможной реалистичности всех интерьеров, пейзажей, фигур. И, нужно сказать, у них очень неплохо получилось!

*** *** ***

Dracula 3: the Path of the Dragon - очень добротная игра. Даже обильные словоизлияния персонажей ее не портят. Атмосфера - наше все. Что ни говори.

Плюсы: достойная графика; интересный сюжет; нестандартные решения; серьезность поднимаемых в игре вопросов.
Минусы: они и, правда, очень много разговаривают.
Оценка игре: 4.5/5

Сам не играл, не до этого, надо качать другие гамы ))

Последний раз редактировалось FreeOn; 15.09.2008 в 17:24.
FreeOn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:54   #4
 
Аватар для bags
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 996
Поблагодарил: 1,355
Поблагодарили 1,792 раз в 425 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

подскажите плиз,чё надо делать,когда тетька просит повесить распятие?
поднимаю распятие с пола и всё,чё делать то?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
bags вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:24   #5
Знакомый
 
Регистрация: 15.03.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 91
Поблагодарил: 335
Поблагодарили 57 раз в 19 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

как заполнить папку с анализами крови ?
prg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:35   #6
Знакомый
 
Регистрация: 15.03.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 91
Поблагодарил: 335
Поблагодарили 57 раз в 19 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

вот нашёл
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
prg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:48   #7
Знакомый
 
Аватар для Arctic_fox
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: наш адрес не дом и не улица
Пол: Ж
Сообщений: 53
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 18 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

людииии как с чемоданом в монсарде бороца????????? все комбинации перепробовала(
Arctic_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:24   #8
Знакомый
 
Регистрация: 15.03.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 91
Поблагодарил: 335
Поблагодарили 57 раз в 19 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

"людииии как с чемоданом в монсарде бороца????????? все комбинации перепробовала"


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
prg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 08:53   #9
Знакомый
 
Аватар для Arctic_fox
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: наш адрес не дом и не улица
Пол: Ж
Сообщений: 53
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 18 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

игра супер) вот тока конец дибильный однако)))))

Последний раз редактировалось The Godfather; 29.09.2008 в 18:36.
Arctic_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:41   #10
 
Аватар для Enigma
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Верхние Печёры
Пол: Ж
Провайдер: Стрим
Сообщений: 794
Поблагодарил: 395
Поблагодарили 538 раз в 135 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
91 Всего


По умолчанию

Я опять застряла,в бальном зале,я разместила все как тут [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] сказано,а колодец не открывается,я правда про факел не уверена,может там нажо все таки что то положить?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Enigma; 06.10.2008 в 14:09. Причина: опечаталась)
Enigma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 06:20   #11
Я тут новенький
 
Аватар для Slyzhovkm
 
Регистрация: 16.05.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 24
Поблагодарил: 95
Поблагодарили 49 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

1) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
4) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
5) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
6) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
7) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
8) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Остальное в процессе.

Последний раз редактировалось Slyzhovkm; 28.12.2008 в 05:44.
Slyzhovkm вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Slyzhovkm за это полезное сообщение:
Komaruxa (27.12.2008), Lifeless (27.12.2008), luba2407 (31.12.2008), spag10 (31.12.2008), ZeXXX (27.12.2008)
Старый 10.01.2009, 13:32   #12
Я тут новенький
 
Аватар для Slyzhovkm
 
Регистрация: 16.05.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 24
Поблагодарил: 95
Поблагодарили 49 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

вот пилюля
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Slyzhovkm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:16   #13
Товарищ
 
Аватар для Komaruxa
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Нижний
Пол: Ж
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 272
Поблагодарил: 220
Поблагодарили 1,808 раз в 245 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,707 Всего


По умолчанию

part1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
part2. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
part3. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
part4. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Komaruxa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Komaruxa за это полезное сообщение:
atj (15.03.2009), Gazer (23.03.2009), Lex86 (23.03.2009), verzond (15.01.2009), Walko (15.01.2009)
Старый 15.01.2009, 11:09   #14
Дружище
 
Аватар для verzond
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 634
Поблагодарил: 794
Поблагодарили 1,671 раз в 299 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4,540 Всего


По умолчанию

Komaruxa, это перезалив из 1 поста? (просто 1,2,3 архивы есть)
__________________
СПАСИБО не кусается. Жми не бойся!
verzond вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:18   #15
Товарищ
 
Аватар для Komaruxa
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Нижний
Пол: Ж
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 272
Поблагодарил: 220
Поблагодарили 1,808 раз в 245 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,707 Всего


По умолчанию

Да, перезалив 1 поста, просто в Winrar поставила разделить по 1 гб+восстановление.
Komaruxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:47   #16
Я тут новенький
 
Регистрация: 15.12.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 13
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Наконец то дождался.Большое спасиб Komaruxa
Walko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:05   #17
Дружище
 
Аватар для verzond
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 634
Поблагодарил: 794
Поблагодарили 1,671 раз в 299 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4,540 Всего


По умолчанию

Фух! Прошли! Эх и накрутили они игруху! В мемориз!
__________________
СПАСИБО не кусается. Жми не бойся!
verzond вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:51   #18
Я тут новенький
 
Регистрация: 15.12.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 13
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Что то застрял в пещере,написал символ царства мёртвых,а дальше не знай что?
Walko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:50   #19
Знакомый
 
Аватар для ZeXXX
 
Регистрация: 18.06.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 76
Поблагодарил: 88
Поблагодарили 176 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
275 Всего


По умолчанию

Walko,
Пользуйся прохождением
P.S. Если ты про пещеру в Турции, то там сначала нужно ножом на земле начертить перевёрнутую пентаграмму, потом взять камень и идти к двери. Вставить в нёё камень и начертить опять перевёрнутую пентаграмму и дверь откроется.
ZeXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:15   #20
Я тут новенький
 
Регистрация: 15.12.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 13
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию ZeXXX

Спасибо за подсказку
Walko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.