Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Игры > Игры для приставок > Other Games, News
Забыли пароль? Регистрация



Other Games, News [Игры для приставок, не попавших в основной список; новости консольного мира и др.]


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 12:34   #1
Засуженные
 
Аватар для decoy13
 
Регистрация: 08.06.2007
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,812
Поблагодарил: 691
Поблагодарили 5,978 раз в 2,102 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
6 Всего


По умолчанию [Игры для]: Panasonic 3DO

Battle chess



"В некотором царстве, да в некотором государстве, любили играть в шахматы. Сразу вспоминается вступительный ролик ко второй (кажется) Age of Empires и здесь буквально тоже самое, только на более классический, что ли, манер, прямо как по Гарри Поттеру, или даже ещё лучше. Представьте себе, что все фигурки на шахматной доске во-первых живые, а во-вторых готовы сражаться до смерти. Может быть автор ещё самых первых шахмат (Каутилье?) именно так себе всё и представлял. Двигались у него и ферзи, и короли, и прочая другая живность, иначе не было бы нужды ассоциировать фигурки с боевым единицам.

Впрочем можно себе ничего и не представлять, а поиграть в уже готовую проекцию чьего-то воображения. Проекцию эту кстати наверняка все узнали, потому-что Battle Chess это настоящая шахматная классика и на PC в том числе, разработанная кстати несчастной Interplay, о которой я тут что-то часто последнее время стал вспоминать.

Ну да теперь о самой игре более конкретно. Ну понятно, что это обычные шахматы. Два противника, по 16 фигур у каждого, по 6 видов в отдельности, конь ходит буквой «Г»... Всё это даже человек который в шахматы и играть то не умеет, знать должен. Я вот не умею, а знаю. Но вот далее начинается самое забавное. Фигурки не скучные какие-то коньки и башенки, а вполне себе настоящие и очень местами забавные персонажи. Ходят они как и подобает таким персонажам пешком под звук каких-то умопомрачительно громких фанфар, да ещё и сражаются всякого рода оружием (от магического, до взрывного). Кстати сражения это особая фишка. Понятно, что кто и кого прикончит ясно с самого начала и по сути эти сражения обычные заставки, но во-первых заставки местами очень смешные и милые, а во-вторых уникальные для каждого персонажа и если я не ошибаюсь то всего этих забавных заставок 36, что очень разнообразит процесс игры.

Для тех кто в шахматы играть совсем не умеет в игре есть help, причём тоже оригинальный. О том как и что делать вам самолично и очень подробно расскажет каждый из персонажей сего действа. Если же вы в шахматы играть умеет то вы во-первых можете выбрать более высокий уровень сложности, а во-вторых выключить режим псевдо-3D. Тогда будет обычная, такая компьютерная шахматная программа. Как водится в таких программах есть редактор доски, имеется он и здесь. Можно просмотреть ход игры какого-нибудь гроссмейстера и сложить одну из интересных раскладок. Короче многое можно и это хорошо, потому-что шахматы они и в Африке шахматы, а далее как у классиков." [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Скачать: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось decoy13; 16.09.2007 в 12:37.
decoy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо decoy13 за это полезное сообщение:
Johny_Nitro (16.09.2007)
Старый 16.09.2007, 13:15   #2
Засуженные
 
Аватар для decoy13
 
Регистрация: 08.06.2007
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,812
Поблагодарил: 691
Поблагодарили 5,978 раз в 2,102 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
6 Всего


По умолчанию

Раз уж исправляете названия тем, то делайте это грамотно
Образы бывают ещё в формате .iso
Всё, теперь порядок ...а теперь ещё лучше)))
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось decoy13; 17.09.2007 в 17:05.
decoy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 08:33   #3
Засуженные
 
Аватар для decoy13
 
Регистрация: 08.06.2007
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,812
Поблагодарил: 691
Поблагодарили 5,978 раз в 2,102 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
6 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steklo Посмотреть сообщение
Народ просит Gex'а.))
Держи!

Gex





"С определённого периода (то есть уже после прихода, так скажем, культового и усатого мужика Марио от Nintendo) для меня, стало заметно, что практически все платформеры на всякие разные приставки от других производителей, пошли по пути заимствования персонажей из земной, а то и неземной фауны. Ну, что там было? Ёжик Соник, дельфин Ecco, червяк Джим, а дальше и ещё хуже, вплоть до Crash Bandicoott. Дак вот так получилось, что у 3DO Interactive Multiplayer тоже был свой «mascot», который впрочем счастье ей не принёс и даже на определённый срок продолжил своё существование, став своеобразного рода перебежчиком.

Точно помню, что Gex был игрой номер один для 3DO вообще, а для FZ-10 в частности, хотя бы потому-что представлял из себя своеобразный бесплатный бонус. То есть купил приставку, получил игру. Понятное дело, что подобная схема послужила лишь огромной популярности проекта, хотя и без неё у него на эту самую популярность были все шансы.

Например и сюжет конечно этому способствовал. Он был ужасно простым. Такой вот современный геккон, сидел у себя дома и спокойно смотрел телевизор, пока злой и ужасный босс всех боссов (звали его Rez), задумывал недоброе, а проще говоря похищение и таки воплотил свою задумку в жизнь. Итак Gex’у предстоит пройти около шести действительно уникальных локаций (The Cemetery, New Toonland, Jungle Isle, Kung Fuville, Rezopolis) и более двадцати уровней, прежде чем представится шанс с боссом поквитаться и вернуться домой к семье и телевизору.

Игрушка прямо таки очень замечательная. Мало того, что главного героя озвучивает комедийный актёр Dana Gould (а его голос практически невозможно с чем-то перепутать), дак ещё и уровни, и динамика и сам стиль, очень и очень забавные. Поскольку Gex по сути путешествует внутри мира TV, то каждая из локаций представляет из себя пародию, на этакий набор телевизионных стереотипов. Один только спившийся Супермен чего стоит, а такое безобразие там буквально повсюду.

На самом деле, локаций в игре не пять, а шесть, но шестая (и одна из самых комплексных) как водится секретна. В интернете существует целый FAQ о том как попасть на эту самую локацию (которая называется кстати Planet X) и что там собственно можно вытворять, а вытворять можно многое в том числе играть в мини-игры, да ещё и в качестве бонуса (в конце игры) просмотреть набор скетчей, картинок и фотографий.

У меня конечно к Gex особое отношение. Эта игра была и остаётся моим любимым платформером, хотя если подумать, приходилось видеть более красивые и оригинальные вещи на всё тех же приставках пятого поколения. Но в Gex точно подобрано какое-то уникальное сочетание, этакий удачный набор компонентов для создания философского камня или своеобразного ключика к сердцу игрока." [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Скачать: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
decoy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо decoy13 за это полезное сообщение:
amading (20.09.2007), Dreamerium (19.09.2007), Johny_Nitro (19.09.2007)
Старый 19.11.2007, 01:16   #4
Товарищ
 
Аватар для Johny_Nitro
 
Регистрация: 01.08.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 327
Поблагодарил: 1,328
Поблагодарили 226 раз в 93 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Предлагаю оживить тему,поделитесь кто чем может?!))
__________________
I'm Better Than You!!
Johny_Nitro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.