Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Игры > Ищу игры...
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 19:03   #1
Приятель
 
Аватар для Mako
 
Регистрация: 06.02.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 191
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 60 раз в 41 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Хорошо Redneck Rampage

Разработчик: Xatrix Entertainment
Издатель: Interplay Productions
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 1997 года
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Multiplayer: (8) модем, нуль-модем, LAN


Рецензия на игру Redneck Rampage
В апреле 1997 года появилась новая игра в жанре «3D action» – «Redneck Rampage», сделанная на базе игры «Duke Nukem 3D». Интерфейс игры заимствован из «Duke Nukem» и новизной не отличается, зато главные действующие лица, интерьеры и пейзажи наверняка не оставят равнодушными даже видавших виды игроманов. Прекрасная графика (минимальное разрешение, с которым можно играть – 640х480, максимальное – 1.600х1.200) предлагает вашему взору городские трущобы, красивые сельские пейзажи, множество домашних животных, интерьеры сельских домов, стены которых украшены фотографиями и картинками...



Назовем два недостатка игры. Во-первых, высокие требования к быстродействию компьютера. Во-вторых, игре присуща некоторая «премудрость»: создатели явно перестарались, так упрятав ключи и переключатели, что на их поиски потребуется затратить неимоверные усилия.
Легенда

Эта история похожа на сотни других историй компьютерного мира: коварные инопланетяне прилетели на Землю, чтобы осуществить свои черные замыслы по колонизации нашей планеты, а два храбрых парня из американского штата Арканзас – Леонард и Буба – решили противостоять им.

Может быть, ребята и не почесались бы, но пришельцы украли их любимую призовую свиноматку Бетси, а это уже не шутка. Пусть Леонард и Буба – «дерёвня», но испытать на себе «ярость деревенщины» (именно так переводится название игры) мы не пожелали бы никому. Взвалив на плечо ломик и захватив револьвер, Леонард бредет по оккупированной арканзасщине, пьет виски, закусывает пирожками с мясом и попутно крушит врагов...

А Буба? А дебил Буба ищет путь к свиноматке.
Оружие

Лом (1). Это родное российскому сердцу орудие, к сожалению, можно использовать только для взлома решеток и убийства. Двери не поддаются.

Револьвер активизируется клавишей 2, а дробовик – 3. Из дробовика, при желании, можно убить в упор любую живность.

Автомат (4). Основная проблема для любителей с силой жать на курок – отдача, в результате которой вы будете по большей части палить не в противника, а в небо. Так что стреляйте очень короткими очередями.

Динамит (5) – отличное средство не только для того, чтобы взорвать стену, но и для убийства. Если у вас появится желание позверствовать – бросайте динамит во врагов. Только не забудьте отойти подальше.

Арбалет (6) – это, по сути, просто детский лук, в который вместо стрелы вставлен динамит. Оказывается, очень дальнобойное оружие с высокой убойной силой. Годится и для того, чтобы взрывать стены.

Пила (7) пилит и стреляет железными дисками. Имейте в виду, что, если диск натолкнется на что-нибудь твердое, он может отлететь в вас.

Рука пришельца (8) стреляет чем-то вроде плазмы. Неудобна и практически бесполезна.

Для того чтобы воспользоваться бочонком с порохом (9), бросьте его в гущу врагов, отбегите подальше и пальните по нему. Раздастся мощный взрыв. Шар для игры в кегли (тоже 9) вам, собственно, не нужен, но на одном из уровней вы сможете им поиграть.

Стреляющие груди (0) применяют инопланетянки, выпуская очень быстрые очереди. Это оружие вам будут давать на более трудных уровнях. Стреляющие груди наиболее эффективны для убийства их обладательниц – женщин-инопланетянок.
Инвентарь

Инвентарь этой игры не нуждается в подробном описании, так как очень прост: бутылка виски, пиво в жестяных банках (по одной или связками), ускоритель (бутылка с надписью «XXX Moonshine»), пирожки с говядиной. Шлем с трубкой, больше похожий на консервную банку интересной конструкции, в этой игре обозначает акваланг (автоматически включается под водой). Болотные сапоги (по виду напоминают рабочий комбинезон или брюки из комплекта химической защиты) необходимы для быстрого передвижения по грязи (включаются автоматически при ходьбе по грязи).
Действующие лица

Главные герои: Леонард (это вы) – простой фермер, которого достали инопланетяне с их выходками. Взяв подручное оружие (лом и револьвер), Леонард пошел на войну. Когда приходится туго, Леонард не прочь поправить здоровье дешевым виски. Помните, что чрезмерное пьянство и обжорство могут привести к беде. По двум датчикам в правом углу экрана следите за содержанием алкоголя и пищи в вашем организме.

Буба – «путеводная звезда» Леонарда. Несчастный придурок нужен Леонарду для того, чтобы показывать дорогу на следующий уровень. Обычно он кричит: «Hi, lady. I'm here» («Привет, дамочка. Я здесь»). Не вздумайте убивать его, но в воспитательных целях стукните разок ломиком, чтобы не занимался ерундой. Если же вы непременно хотите узнать, что получится, если убить Бубу, настоятельно советуем вам «сохраниться» перед этой жестокой акцией.


Враги главных героев

В этой игре вам придется бороться не только с пришельцами и людьми, работающими на них, но и с представителями дикой природы: с москитами, собаками и даже со свинками (если вы, не дай бог, попадете в какую-нибудь из них). Все в этом мире недружелюбно к вам: животные, люди, пришельцы, торнадо... Даже двери в домах так и норовят придавить насмерть. Всегда будьте начеку, враг не дремлет!

Большинство врагов способно, увидев или даже только услышав вас, приблизиться. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг на тихой улице, где только что никого не было, появится свора собак или куча фермеров. Даже не пытайтесь убежать от инопланетян, чертей и прочей гадости: всё равно настигнут. Зачастую только умение быстро пользоваться клавиатурой или джойстиком сможет спасти вас от гибели.

Полицейские – маленькие тщедушные мужички – не способны причинить особого вреда. Справиться с ними не сложно.

Фермеров лучше всего уничтожать выстрелами из дробовика в упор. Как правило, это действует безотказно. Иногда эффективными оказываются и частые выстрелы из револьвера.

Москиты – твари вредные и на удивление крупные. Чтобы не тратить снарядов понапрасну, лучше цельтесь.

Собаки злобны и подвижны. Они способны очень быстро расправиться с вами, так что либо забирайтесь куда-нибудь, где вас не достанут, либо спасайтесь бегством, отстреливаясь на ходу. Как правило, из хорошего оружия их можно убить сразу, если прицелиться как следует.

Черти – тоже очень подвижные ребята. Обитают преимущественно в воде и заболоченной местности. Чтобы убить черта как можно быстрее, опускайте дуло пониже. В местах большого скопления чертенят лучше воспользоваться динамитом – и наслаждаться зрелищем разлетающихся во все стороны глазок и лапок.

Шерифы стреляют из револьверов с двух рук, чем и опасны. Старайтесь попасть в них первыми, а то они живо изрешетят вас. Против шерифов используйте хорошее оружие.

Женщины-инопланетянки – существа загадочные. Они зазывают вас нежными голосами, чтобы зверски убить стреляющими грудями. Очень опасны и трудноубиваемы. Будьте осторожны в общении с ними. На одном месте долго не задерживайтесь. Бегайте, стреляйте очередями, словом, делайте всё, чтобы они в вас не попали – тогда у вас еще есть шанс разделаться с ними первыми. Имейте в виду, что у женщин есть привычка исчезать, появляясь потом в самых неожиданных местах.

Пришельцы – большие и неповоротливые, но обладают довольно-таки мощным оружием, которое убивает почти моментально. Это – стреляющая рука. Еще пришельцы разбрасывают вокруг себя мины. При известной доле проворства и храбрости их можно убить даже в упор из дробовика. Но потом не забудьте взорвать их динамитом: пришельцы имеют привычку оживать в самый неподходящий момент. Подойдите к тому месту, где вы взорвали пришельца, и заберите стреляющую руку: она вам еще пригодится.
Прохождение

Игра состоит из четырех эпизодов, мы расскажем о первых двух.

Уровней в игре много, они сложны и запутаны. Вам придется не только заботиться об убийстве врагов, но еще искать переключатели и ключи, которые, как правило, запрятаны очень тщательно. Множество комнат, коридоров, подземелий, подводных ходов – все это не позволит вам расслабляться.

С самого начала хотелось бы предупредить: вам будет попадаться много помещений, сделанных, по-видимому, только для красоты. Вы никогда не сможете попасть в них. Как правило, двери таких помещений не открываются и ключей к ним нет. Одна из разновидностей таких недоступных помещений – это сарайчики, сделанные из листов железа. Вы встретите их уже на первом уровне. Чтобы зря не ломиться туда, обратите внимание, есть ли сверху надпись: «You must got a key» («у вас должен быть ключ»). Если такой надписи нет, смело уходите: эта дверь – просто муляж.

Некоторые двери открываются каким-нибудь переключателем, причем зачастую изнутри.

Последний раз редактировалось Mako; 20.06.2008 в 19:12.
Mako вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mako за это полезное сообщение:
edvic (21.06.2008)
Старый 20.06.2008, 19:30   #2
Приятель
 
Аватар для Mako
 
Регистрация: 06.02.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 191
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 60 раз в 41 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ай, ладно, не надо, сам уже качаю. Кому надо? Могу залить
Mako вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 15:31   #3
Товарищ
 
Аватар для Profet
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: 12
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 256
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 162 раз в 71 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

давай, помню эту игруху, поиграть можно
Profet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.