Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Игры > Ищу игры...
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 01:05   #1
Супер-модератор
 
Аватар для DRX
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,350
Поблагодарил: 1,321
Поблагодарили 1,639 раз в 435 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,734 Всего


По умолчанию очень старая MS DOS игра про побег из тюрьмы для IBM 286

Привет !! Помню играл в эту игру на 286ом компе лет хз сколько назад. Никак не мог понять в той игре смысл. Постоянно умирал. Суть такая - какой то чувак оказался в камере. По камере можно передвигаться. Выходишь из камеры - коридор, по нему около потолка летала какаято херь типа гранаты или чего то подобного...летала не всегда. Если выйдешь и летит - начинают срезаться жизни. МОжно было бегать по корридору и в другие комнаты заходить.

Сорри, но на этом обрывки памяти заканчиваются. Игра былоа 4х цветная - голубоватый, розовый, черный и белый. Помню когда проигрываешь показывалось лицо какой то женьщины вроде.

Не знаю, есть ли тут знатоки такого раритета, но буду признателен за любую информацию
DRX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:30   #2
Я тут новенький
 
Регистрация: 25.11.2009
Пол: M
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ты не один,сам не помню чо за игра,а найти очень хочца
Ra1n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:54   #3
Дружище
 
Аватар для punk1975
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: N.Novgorod - PunX City
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 826
Поблагодарил: 171
Поблагодарили 143 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Вольфенштейн
punk1975 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:53   #4
Знакомый
 
Аватар для Born In USSR
 
Регистрация: 24.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 57
Поблагодарил: 549
Поблагодарили 241 раз в 38 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
90 Всего


По умолчанию

<СтарПер Mode ON>
Эх, молодежжж... и до волфенштейна игры были, и в них даже играли
Игра называется Eden Blues, выпущена была ажно в 1987 году и даже где-то кем-то продавалась под такой вот красивой обложкой:


... и вот так вот оно выглядело на экране:



Найти и скачать её не проблема, к примеру, я вот её на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] залью, благо она меньше 30 килобайт в архиве весит, а вот запусти-и-и-ить... За вычетом варианта "обшарить все помойки и музеи и найти-таки IBM PC XT" остаётся скачать DosBox и запускать в нём... Что самое интересное - запускается, я проверил, и даже играть можно, если по максимуму выкрутить "тормознутость" эмулятора. Только вот нифига не помню, куда идти, чтоб сразу не прибили, помню только, что роботы-охранники в определенные часы появляются и надо "методом тыка" подбирать их расписание

<СтарПер Mode OFF>

З.Ы. Для фанатов и маньяков - выложу на тот же [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] комплект из относительно последнего DosBox и прикрученной к нему графической оболочки для подцепляния и настройки доисторических игрушек... Вдруг еще кого на ностальгию пробьёт
З.З.Ы. Для совсем уж любопытствующих - кратенькое полуофициальное описание игры (на великом и могучем англицком...):

Eden Blues is a neat action/adventure game from ERE, French developer known for making quirky titles. From MobyGames' description: "In this real-time adventure you are a prisoner of jail guarded by droids. And you know the roster of their duty: some of them are on beat by day, some by night. [You] have to find the way out of labyrinth using your legs and a knack to bash the doors out. [Your health decreases with time], and you must find the bottles to recuperate. When you are bashing the door, your physical endurance decreases and you must find a food to restore it. In [the] game you'll also find the coins for coffee dispensing machines, but beware of talking portraits and other traps..."
__________________
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Последний раз редактировалось Born In USSR; 11.12.2009 в 01:01.
Born In USSR вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Born In USSR за это полезное сообщение:
boronin09 (15.12.2009)
Ответ

Метки
find


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.