Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   RPG (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/igry/rpg/)
-   -   Risen (2009, Новый Диск) [Лицензия / RUS] (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/igry/rpg/58316-risen-2009-novyi-disk-licenziya-rus.html)

LucasRus 28.09.2009 15:09

Risen (2009, Новый Диск) [Лицензия / RUS]
 
Risen

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Год выпуска: 2009
Жанр: RPG / 3D
Разработчик: Pluto 13
Издательство: Deep Silver
Издатель в России: ND Games
Платформа: PC

Системные требования:
• Операционная система Microsoft® Windows® XP (SP 3)/ Vista
• Процессор Pentium® 4 2 ГГц или аналогичный Athlon®
• 1 ГБ оперативной памяти
• 2,5 ГБ свободного места на жестком диске
• 3D-видеоадаптер с памятью 256 MБ, совместимый с DirectX® 9.0c (GeForce 7900 или Radeon X1800)
• Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
• DirectX® 9.0с
• Устройство для чтения DVD-дисков

Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: мини образ
Размер: 4,40 GB

Описание:
Risen – новая игра от создателей потрясающей серии ролевых игр «Готика», компании Piranha Bytes, разработанная по всем традициям игр этой компании. Её призвание – стать наследником игры, ставшей легендой – Готики. Хоть в игре описывается абсолютно новая история, мы все равно узнаем ту самую 1-ую Готику, в мире которой мы жили и живем до сих пор. Доп. информация:

Особенности игры:
• Игра будет от третьего лица в полных традициям ролевых игр. Герой будет предопределен. В игре будут развитая система навыков и характеристик, а также интересный нелинейный сюжет. Не будет таких рас как орки, эльфы и др. Часть животных будет в стиле фэнтези, часть придумана Пираньями специально для игры. Игрок волен будет выбирать себе путь в несколько фракций.
Не будет привычных Богов, вместо них в игре будет некая неизвестная сила.
• Мир. Новый мир, узнать который предстоит герою, - достаточно больших размеров остров, полный жизни и загадок, скрытых тайн и секретов. Совсем не такой огромный как в Готике 3, он более схож с миром 1-ой, или даже 2-ой Готики. Остров полон сюрпризов и опасностей, а также увлекательных и интересных заданий, выполнять которые можно будет множеством способов.
Красивый и разнообразный ландшафт сделает путешествие по острову приятным и еще более завлекающим. Огромных размеров подземелья, шикарные крепости, опасные болота и живые леса. Всё это ждет нас в мире Risen.
• Персонажи. В новой игре мы увидим большое число индивидуальностей. Проработанный интеллект позволит игроку производить различные сюжетные комбинации. Жители острова теперь не будут простыми маникенами, заполняющими пространство. Остров живёт и каждый персонаж – это уникальные характер и внешность.
• Сюжет. Сюжет игры будет построен по типу «разветвленной линейности». И будет представлять собой большой клубок нитей, распутать которые должен будет игрок. Выбор в каждой ситуации будет влиять на весь последующий ход событий.

Скриншот:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Размер 1.88гб (Истенный, без пустот) + мини образ + патч

Share-nn:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Fisher 28.09.2009 17:46

LucasRus, добавь скринов еше!!!!!

Fisher 29.09.2009 01:06

Мини-Образ Risen
 
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Мини-образ для тех, кто качал самую первую версию игры

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Files.unn

kostnalog 29.09.2009 16:48

Этот мини-образ не рабочий! Daemon выдает ошибку, что мол образ поврежден!

LucasRus 29.09.2009 18:14

kostnalog не гони, рабочий, лично проверял

Fisher 29.09.2009 19:45

kostnalog, значит руки у тя кривые!!!! Демон должен быть последней версии. Ищи ошибки у себя)))) :;D:

The Godfather 29.09.2009 21:05

В целом игра отличная, но не без недостатков
• Нету нормального обучения, первые минуты игры игра должна вести тебя и обучать. А здесь кидают на берег, в темноту, и дают какое-то задание. Я пошел влево, кое-как разобрался с управлением боя, голыми руками перемочил всех грифов и крыс, дошел до заброшенного дома, и тогда у меня зародились подозрения - чет мне говорят что задание выполнено, а первое, найти выживших не выполнено. Прошлось топать назад, благо светло стало, нашел и сару и дубинку (очень неприметная кстати).
• УЖ чет больно сложные мобы... В самом начале легкие, всех голыми руками спокойно валишь, а после полутора-2.5 часов игры, в болоте, когда надо найти сбежавшего\заблудившегося воина в пещере - там гигантские сверчки шо ппц. Сохраняешься после каждого удачного удара, загружаешься после попадания по тебе. И так минут 20 :wacko: Это самый яркий пример, но с волками, кабанами также - "честным" путем их замочить невозможно (На мне мачете с 20 дамагом и самый первый щит).
Сложность и нормальную и легкую пробовал - разницы не заметил....
апд: вроде дошло - можно же еще на ферму, в Таун сходить - а я там не был. Еще задания дают, опыт, деньги. Гуд. Но неприятно, что разрабы не сказали, мол - сходи еще туда. Я думал мне уже нельзя туда, раз я к бандитам примкнул.

Berliner Bär 30.09.2009 09:05

Со щитом в руке проблемы у меня возникали только с кабанами, так как те умеют твой щит в сторону отбрасывать. Вообще против тех же сверчков хороший способ - выманивать по одному, поймать его атаку на щит и провести на нём комбинацию, они тебя не ранят, а тебе 90 опыта.

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 903649)
Сохраняешься после каждого удачного удара, загружаешься после попадания по тебе.

Так у меня было только на дуэлях с людьми, но там больше моя нетерпеливость сказывалась :)
Хороший способ - прокачать владение мечом до умения "удара сбоку" и когда противник атакует, уйти в блок, сразу ответить боковыми ударами и снова в блок. Если у противника атака состоит из 2-3 ударов или просто пробить его не получается, нажимаешь резко два раза влево (или вправо, но там у врага щит чаще всего) или влево+пробел, и персонаж делает стремительный рывок всторону и оказывается сбоку противника, откуда можно его неплохо побить. А если сделать так дважды, то можно врага в спину боковыми ударами бить довльно долго, тех же червяков на болоте я так убивал, они даже развернуться не смогли.

Реальным спасением для меня были навыки карманной кражи и взлома, к 6му уровню таким образом "скопил" 2000 монет, да и многие задания становятся в разы проще, когда нужную тебе вещь можно сразу выкрасть, а не бегать по глупым поручениям.

Единственный недостаток, который я заметил - глбчный журнал, у меня просто не появляются в нём записи, квесты по памяти делаю или на бумажку записываю. У остальных тоже так?

А ощущения от игры как от "той самой" первой готики, рекомендую.

The Godfather 30.09.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от Berliner B?r (Сообщение 903835)
Единственный недостаток, который я заметил - глбчный журнал, у меня просто не появляются в нём записи, квесты по памяти делаю или на бумажку записываю. У остальных тоже так?

У меня норм, квесты видны. Попробуй пощелкать по иконкам, может у тебя стоит "Мир", а мировых квестов нет. Переключи на "Все"

p0z1t1v3 30.09.2009 22:11

Поиграл в сие действо) Ну что сказать... увелательно =) Карта относительно маленькая, но заняться всегда есть чем. Хотя от парочки порталов, я не отказался)

вкусно:
-Куча разных квестов
-Увлекательный геймплей
-Симпотичная графика и хорошая оптимизация
-Отличная система боя и комбо
-Интересные персонажи
-саунд неплохой

Кисло:
-Сложность не сбалансирована
-Некая линейность т.е. куда-то идти или суваться можно, только в после определенного сюжетного продвижения
-Оружия, а уж тем более доспехов, ну уж оооочень мало имхо
-Главный герой очутившись в воде, издает такие звуки, будто ему делают миньет. А если на него надеть костюм охотника и заставить бежать... ну чисто модель на подиуме. Булками так и виляет...вафля:roll1:

в общем и целом игра интересная,фанам Готики в первую очередь:)

Pavlin 30.09.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Berliner Bär (Сообщение 903835)
Единственный недостаток, который я заметил - глбчный журнал, у меня просто не появляются в нём записи, квесты по памяти делаю или на бумажку записываю. У остальных тоже так?

Цитата:

"Неоднократно задавались вопросы про пустой дневник.Надо просто в винде поменять шрифты со 120 до 96.У меня у самого такая проблема была."
------------------------------------------------------
Вообщем проблема в шрифтах ОС.

Насчет сложности боёвки, то она таки и должна быть..
Как вы себе представляете неотёсанного мужлана 2ого уровня...без навыков, легко валившего болотников в своей стихии (по виду ну точные контроллёры из зоны), или группу волков.
ЗЫ - Игра отличная, не буду расписывать + и - , они тут и так затронуты...но поиграть стоит!
Давно я не проводил за игрой, а тем более не за сюжетной линией больше 1-2 часов...
Просто доставляет удовольствие исследовать мир, заниматься разнообразными геймплейными фичами, аля жарить хавчик или сравнивать с той же 1 Готикой, где просто убивалось N кол-во времени на работу подмастерьем и создавать мечи.
А уж усадить ГГ на скамейку возле костра и наблюдать за пейзажем, а самому идти делать кружечку чая..наверное просто неописуемо :pardon:

Fisher 01.10.2009 21:01

Не знай конечно как вам, но мне она даже очень понравилась!!! Игра для фанов Готики и прочих RPG :thumbsup:

The Godfather 02.10.2009 14:51

Первый патч, исправляет ошибки локализации
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

sergey-nn 02.10.2009 15:18

Перезалейте на unn.

Fisher 02.10.2009 15:34

The Godfather, извеняюсь за мои ошибки, патч работает нормально!!!!!

Berliner Bär 03.10.2009 23:02

Чтобы завалить титана, нужно
спойлер:
щитом отражать его магические стрелы в него самого. Когда упадёт на колени, ударить молотком. И так 5 раз.

LucasRus 04.10.2009 14:39

Пост N1 обновлен

Artem52 05.10.2009 14:09

Игра отличная.Не жалко потраченного на неё времени:rolleyes:

VaSS 05.10.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от LucasRus (Сообщение 906038)
Пост N1 обновлен

еще б если бы на унн залил, было бы вапще здорово

Shikoff 06.10.2009 10:23

Игра просто блеск. Готика1 в лучшем виде!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме