Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Книги > Публицистическая и научная литература
Забыли пароль? Регистрация



Публицистическая и научная литература Публицистическая и научная литература
Описание темы:Руководство для британских коммандос и вооруженных сил США


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 17:47   #1
Товарищ
 
Аватар для Сергей1988
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 235
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 90 раз в 52 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
124 Всего


По умолчанию Рукопашный бой 1945 год США GET TOUGH!

Типовое армейское (полицейское) руководство (памятка) где все просто и "кроваво" (без члено вредительства не обойдется), надо признать удачное. Автор майор Фейрберн.

Вступление от майора Фейрберна
Метод рукопашной драки описанный в этой книге есть утвержденный стандарт для всех служащих армии ЕЁ Величества. Коммандос, воздушные десантники, участвовавшие во вторжении в Европе были тщательно обучены его использованию. Британская двухмиллионная Home Guard была проинструктирована о его простоте но
чрезвычайной эффективности.Рядовые Морской Пехоты Соединенных Штатов дислоцировавшихся в Китае между 1927 и 1940 годами были обучены лично мной.
Обязательно найдутся те, которые будут шокированы жестокостью методов описанных здесь. Им я говорю "На войне вы не можете позволить себе такую роскошь как сострадание. Либо ты будешь захвачен и убит, либо ты возьмешь в плен и уничтожишь своего противника". Мы должны быть сильными чтобы победить, и мы должны быть сильнее и беспощаднее наших врагов".
Но эти методы не только для вооруженных сил. Каждый гражданин, мужчина или женщина, которые когда либо шел по безлюдной дороге в полночь, или боялся за свою жизнь в подворотнях города, должен сам изучить эти методы. Однажды изученные они дадут вам уверенность и смелость которые придут с пониманием что вы занток опасных ситуаций с которыми вы можете столкнуться.
Методы описанные в этой книге я тщательно разрабатывал и отбирал многие годы. У них есть общие черты с Японским джиу-джитсу, и немного с Китайским боксом. Но в основном они основаны на моем собственном опыте и видении битвы с отморозками, бандитами и просто всякими тупицами одного из опаснейших портовых городов в мире.
Хотя каждый метод описанный в этой книге реален отточен автором и его учениками годами не обязательно зацчивать их все. Я полагаю, вам стоит выбрать десяток тех которые подойдут вам по росту, весу и телосложению и отработать их до совершенства.
Не считайте себя профи до тех пор пока прием не станет выполняться вами автоматически и инстинктивно. До этого минимум десять минут в день отрабатывайте приемы со своим приятелем. По началу делайте все
движения медленно и плавно. Постепенно увеличивайте скорость и со временем вы должны выполнять движения
быстро как молния.
Но я должен предупредить вас. Каждый из этих приемов выполненный жестко и без жалости повлечет за собой смерть или покалечит вашего противника. Главное когда вы будете тренироваться НЕ выполняйте движения в полную силу НЕ давите, НЕ бросайте оппонента. Но встретившись с реальной угрозой не давайте ему ни
капельки пощады и победа будет ваша.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Сергей1988; 01.01.2010 в 17:10.
Сергей1988 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1988 за это полезное сообщение:
axel75 (12.01.2010), Dyoma (24.01.2010), guest77 (05.01.2010), Khazar (03.01.2010), PaschaX (25.01.2010), сам (09.01.2010)
Старый 01.01.2010, 01:25   #2
Товарищ
 
Аватар для Сергей1988
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 235
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 90 раз в 52 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
124 Всего


По умолчанию

готово переделал,
заметьте я не поленился с английского вступление перевести!

Последний раз редактировалось Сергей1988; 01.01.2010 в 01:28.
Сергей1988 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1988 за это полезное сообщение:
Khazar (03.01.2010), Pu6istik (11.01.2010)
Ответ

Метки
tough, рукопашный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.