Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Джаз & Блюз
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 12:53   #1
Приятель
 
Аватар для bas56
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Г Павлово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 201
Поблагодарил: 574
Поблагодарили 783 раз в 172 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,280 Всего


По умолчанию Elvin Bishop

Elvin Bishop-Red Dog Speaks

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2010
Страна: usa
Жанр: Modern electric blues
Продолжительность: 00:39:49
Размер архива 87мб
Информация:
Элвин Бишоп начинал играть блюз во времена, когда вопрос "может ли белый парень сыграть блюз?" вызывал дискуссии, заканчивавшиеся дракой. Вопрос чудной, поскольку белые парни играли блюз по крайней мере от начала эпохи звукозаписи (о чем свидетельствует хотя бы альбом "White Boy Blues" в серии "Roots'n'blues', представляющий аудиосвидетельства, начиная со второй половины 20-х годов). Однако применительно к Элвину Бишопу этот вопрос ставить правомерно, надо лишь слегка заострить: может ли сыграть блюз белый парень с внешностью французского киноактера?

Бишоп в блюзе - большой юморист, артист разговорного жанра. Ладно бы концерты, но и альбомы он заполняет житейскими анекдотами о том, к примеру, что именно означает выражение "в моем стойле брыкается другой мул" или "с чего начинается рыбалка", рассказанными речитативом поверх ленивого шаффла. "Она то и дело вставала и уходила, а когда возвращалась, в ней оказывалось место для следующей бутылки пива", - эта история приобретает в изложении Бишопа зловеще-безысходный антураж, рассказанная под аккомпанемент "шпионской музыки". Вообще-то, сочинил ее Мемфис Слим, но Бишоп вернул ее действие в новые времена репликой "тормози, бармен, я кредитку дома забыл". А там, где слов не хватает, - о горе человека, зашедшего в бар с пятьюдесятью долларами, а вышедшего с двумя центами, - поет гитара слайдом. В собственной жизни Бишоп находит предостаточно сюжетов для скетчей:

"Когда жарит солнце, мой пес валяется в тени.
Работать ему не нужно совсем, на это
у него есть лучший друг - человек.
Зато если я напьюсь вдребадан,
мой пес покажет мне дорогу домой,
вот такой у меня пес,
старый добрый пес.
Хотите послушать, как он воет? _________
А вот, как мой пес гавкает... _________"
Там, где прочерк, в концерте звучит слайд-гитара. И она, действительно, и воет, и гавкает; и это лишь броские трюки, лишь то, что сразу заметно. За ними лежит глубокое и любовное знание инструмента и опыт четвертого десятилетия игры. Не случайно же этот хохмач пользовался уважением первопроходцев рок-слайда: Майка Блумфилда и Дюана Оллмана. Да, Элвин Бишоп начинал во времена, когда на рок-музыкантов смотрели не как на простых парней, сумевших сразу после школы сколотить миллион. На рок-гитаристов в 60-х смотрели как на первопроходцев, провозвестников и бунтарей. И Элвин был тогда в самой гуще событий.

Треклист:
1. Red Dog Speaks (4:47)
2. Neighbor Neighbor (3:07)
3. Fat & Sassy (4:34)
4. Barbecue Boogie (2:45)
5. Many Rivers To Cross (3:50)
6. Blues Cruise (3:24)
7. Doo-Wop Medley (3:59)
8. Get Your Hand Out Of My Pocket (2:55)
9. His Eye Is On The Sparrow (3:29)
10.Clean Livin' (2:42)
11 Midnight Hour Blues (4:17)

залито на files.unn.ru
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
bas56 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо bas56 за это полезное сообщение:
amino (31.08.2010), guest77 (08.09.2010), makarov_vg (26.08.2010), vik100 (27.08.2010)
Ответ

Метки
bishop, elvin


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.