Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Электронная музыка > House
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 13:09   #221
In Magik Musik
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 5,497
Поблагодарил: 2,165
Поблагодарили 9,270 раз в 3,238 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
66 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clubstyle2007 Посмотреть сообщение
он играл еще тогда когда я под стол пешком ходил.
Если не раньше
vagon, кстати, Garage - это особая тема. Я с него начинал электронную музыку слыушать и те же новости из мира Trance, House, Techno приходили оттуда. Сухов, вообще, для меня как отец в этом плане.
__________________
Everything that has a beginning has an end..not in my life

Hello & Hi 2 all Electronic Music Listeners Of NiNo.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Tresor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:34   #222
Мега Друг
 
Аватар для moulinex
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 1,074
Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,324 раз в 918 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,947 Всего


По умолчанию

DJ SUHOV – Легенда клубной сцены, мастер ди-джеинга и кумир миллионов клабберов. Ведущий культового радио-шоу «Garage», которое выходит в эфире радиостанции «Europa Plus» с 1996 года и вещает более чем в 200 городах. Создатель и участник лейбла Garage Sound System (GSS) и креативного агентства Garage Music Management (GMM). Входит в число лучших ди-джеев по результатам голосования «TOP 100 DJ Russia», проводимого ресурсом Dj.ru.

DJ Suhov – один из первопроходцев DJ культуры в России. Участвовал в организации самых первых вечеринок и фестивалей электронной музыки в стране после падения «железного занавеса». В клубах выступает с начала 90-х годов. С этого времени был резидентом знаменитых клубов Москвы и посетил с гастролями более чем 100 городов России, Украины, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Молдавии, Латвии, Литвы, и Германии. Выступал на одной арене с такими мировыми звездами как: ATB, The Advent, Carl Cox, Cassius, Chicane (Live), Dave Seaman, Daz Saund, DJ Todd Terry, DJ Yousef, Felix Da Housecat, Future Shock, James Holden, James Lavelle, Joey Negro, Lisa Lashes, Pascal F.E.O.S, Paul Johnson, Paul van Dyk, Phats & Small, Sasha, Seamus Haji, Shapeshifters, Sister Bliss, Steve Lawler, Steve Stoll, Supa DJ Dmitry (Deee Lite), Tocadisco, West Bam. В настоящее время является резидентом московского клуба «Мио», участвует в крупнейших фестивалях электронной музыки («Dance Planet», «Dj Parade», «Восточный удар», «КаZантип», «Castle Dance», «Пляж»), выпускает свои компиляции и активно гастролирует.


Но мало кто его понимает. Всем желательно что нибудь по-проще. Я имею ввиду тех кто например у нас здесь на форуме...
Постоянно пасусь на promo.dj, впринципе и там у него не большой рейтинг.

Русаков Олег: «Когда ты честно делаешь свое дело на протяжении долгого времени, так или иначе, это дойдет до людей, ты достучишься….».

Мы не эпатажные люди. Нам очень часто говорят: «Ребята, вы же играете такую отличную музыку, ну что же вы не дорабатываете. Вот приехал ди-джей ****, оделся как космонавт, прошелся по сцене как робот, весь во флюоре, весь светящийся. Он еще ни одной пластинки не сыграл, а всех уже вставило». Ну что тут ответить. Мы же не в цирке работаем.
GARAGE SOUND SYSTEM: «МЫ НЕ КЛОУНЫ»
moulinex вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо moulinex за это полезное сообщение:
kapriz (07.03.2009)
Старый 24.02.2009, 14:39   #223
In Magik Musik
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 5,497
Поблагодарил: 2,165
Поблагодарили 9,270 раз в 3,238 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
66 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vagon Посмотреть сообщение
GARAGE SOUND SYSTEM: «МЫ НЕ КЛОУНЫ»
Мне понравилось, не слышал ещё
А вообще, я был на одном его сете. Просто одна из мечт сбылась. Тут, понимаешь, в 99 году слушаешь Европу каждую субботу в 10. Кассеты пишешь с программой Гараж. А тут вот он... Непередаваемое ощущение.
__________________
Everything that has a beginning has an end..not in my life

Hello & Hi 2 all Electronic Music Listeners Of NiNo.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Tresor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:40   #224
Товарищ
 
Аватар для dizler
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Только после =*
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 312
Поблагодарил: 498
Поблагодарили 753 раз в 252 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
572 Всего


По умолчанию

Наша проблема с Opening Djs
Очень актуально, лично я полностью согласился со всем!

Спойлер:
Довольно часто, гастролируя по России, можно столкнуться с одной довольно большой проблемой, которая не зависит от умений и опыта самого диджея, а возникла из-за отсутствия диджейской культуры в целом, это проблема - открывающие и закрывающие резиденты. Во всем мире, если бы резидент клуба играл перед гостем то, что обычно играют в России, то его или уволили бы на следующий день, или даже не дали бы доиграть до конца сета.
"Один из довольно ярких моментов в моей памяти," - рассказывает Серж: "это когда я приехал в Казань с John Digweed, а открывающий диджей-резидент играл примерно 132-133 удара в минуту прогрессив-транс для пустого танцпола, стиль который играет Tiesto. John просто остановился, посмотрел на меня и сказал, что ночь уничтожена."
Смысл в том, что ночь это почти как рассказ, история или, как многие говорят, "путешествие", а диджей это рассказчик. Диджей сет, подобен главе из истории, которой является вся ночь, и должен иметь начало, середину, подъемы, спуски и логический конец. Есть разумное объяснение этому: изначально когда человек заходит в клуб между 10 и 11 вечера диджей должен играть довольно тихо и музыка сама по себе должна быть крайне не энергична, чтобы народ зашел, мог выпить, пообщаться, познакомиться с людьми и почувствовать атмосферу. Потом, ближе к выступлению главного гостя (в час-два ночи) диджей понемножку должен завести людей, чтобы поднять атмосферу и энергетику своей музыкой. Но только немножко, просто чтобы отвлечь людей от бара и затянуть на танцпол. Так как мы довольно часто открываем перед большими звездами, мы знаем из личного опыта, как это трудно сдержать себя и не пытаться показывать какой ты крутой диджей. В Европе и во всем мире большими звездами очень приветствуется умение своим сетом приподнести хедлайнера. И суть здесь не в том, чтобы показать кто круче, а в том чтобы развитие вечеринки шло последовательно. Каждый следующий диджей в лайнапе должен играть чуть жестче чем предыдущий, а закрывающий, который как правило тоже является резидентом, должен понимать одну истину: в самом конце ночи диджей не должен играть еще более жестко, он наоборот, должен дать людям отдохнуть. Закрывающий диджей может играть и house и lounge - то что расслабит людей и даст им отойти от бурной вечеринки. Часто так происходит, что когда резидент становится после хедлайнера закрывать вечер, гости моментально расходятся. Это не обязательно случается, потому что резидент играет хуже, а из-за того, что он играет слишком жестко для людей, которые уже устали. Вот если бы он сменил темп пониже и дал бы людям отдохнуть, теоретитечски, он мог бы его и поднять попозже, но он не дает им шанс на передышку. И получается, что люди, оттанцевавшие всю ночь, теперь сталкиваются с неопытным резидентом, который, как говорят в диджейских кругах, "пытается их добить" и показать насколько он круче гостя. Еще одно подтверждение теории построения вечеринки это то, что люди ходят в множество мест за одну ночь, сами не зная почему они идут от одного места к другому. Сначала это может быть бар или квартира, потом это может быть кафе или лаунж, потом по плану будет клуб и, наконец, afterparty. И только в клубах, где играют очень грамотные резиденты, и промоутеры правильно выстраивают вечеринку, вы увидите, что гости клуба подсознательно пытаются выстроить собственную атмосферу и находятся там с открытия и до закрытия.
В итоге резидент должен понять, что его работа граздо важнее чем он думает. И от того, как он грамотно откроет или закроет вечеринку, зависит вся ночь. А если он изначально накосячил, то хедлайнеру будет гораздо труднее и построить свой сет, и передать пульт обратно резиденту.


Источник: DJ Serge Que
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dizler вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dizler за это полезное сообщение:
Tresor (24.02.2009)
Старый 24.02.2009, 14:52   #225
In Magik Musik
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 5,497
Поблагодарил: 2,165
Поблагодарили 9,270 раз в 3,238 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
66 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizler Посмотреть сообщение
"Один из довольно ярких моментов в моей памяти," - рассказывает Серж: "это когда я приехал в Казань с John Digweed, а открывающий диджей-резидент играл примерно 132-133 удара в минуту прогрессив-транс для пустого танцпола, стиль который играет Tiesto. John просто остановился, посмотрел на меня и сказал, что ночь уничтожена."
Упасть не встать...
Можно много болтать об организации вечеринок в России, обвинять, судить. Да, порой, лучше пожалеть наших диджеев, что у них ни опыта ни музыки нормальной в ушах. Откуда. Если некоторые и не видели, что такое шоу, что такое европейская музыка и прочего. Вот так у нас и выбираются. Пара диджеев засветится и только. А по поводу вообще проблем. Их много... Потому что у нас в России нет и неизвестно, когда будет налажена хорошая среда в электронике. Пока что у нас на пати ходят, чтобы расколбаситься по полной и только. А кто там играть будет, перед кем, после кого. Единицы только и понимают всю эту цепочку...
__________________
Everything that has a beginning has an end..not in my life

Hello & Hi 2 all Electronic Music Listeners Of NiNo.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Tresor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:32   #226
Товарищ
 
Аватар для dizler
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Только после =*
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 312
Поблагодарил: 498
Поблагодарили 753 раз в 252 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
572 Всего


По умолчанию

Tresor, ага
Большая часть посетителей клуба ведь слушает только dj jim и dj бензина, и им подобные, поэтому музыку требуют сплошное электро, но сами же и устают от неё, либо не способны к восприятию других стилей электронной музыки, я бы сказал даже более "живых".
dizler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:50   #227
In Magik Musik
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 5,497
Поблагодарил: 2,165
Поблагодарили 9,270 раз в 3,238 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
66 Всего


По умолчанию

Нынче электро - это самая крутая музыка для молодёжи. Всё, что громко, колбасит и бьёт по ушам, вот настоящая музыка... Самое интересное, что никто не знает, а что такое электро, а кто представители, а какие инструменты идут в ход, чтобы сделать это. Просто Электро или Электро-хаус. И откуда всё пошло, не знаю. Дали людям клубы, а диджеям надо зарабатывать как-то, а так как у нас народ непросвящённый в этом плане, то можно крутить хоть Кобзона под тынц-тынц, и самое занятное, ведь все будут отрываться так же... Пугает, конечно... Сейчас всех наших зарубеж отправить и заставить там отыграть хоть одну ночь, вот будет зрелище. Кстати, насчёт Dj Jim. Так приелся уже, думаю, дай скачаю, ну что слушают-то. Альбом вроде это был. Где-то мои комменты по этому поводу лежат на форуме. Так я один трек послушал, дальше просто не смог. Уж я-то, кто слушает практически все муз.стили и более-менее их переваривает, а тут...
__________________
Everything that has a beginning has an end..not in my life

Hello & Hi 2 all Electronic Music Listeners Of NiNo.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Tresor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:53   #228
Приятель
 
Аватар для Fashion
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: НН-Москва
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 205
Поблагодарил: 281
Поблагодарили 342 раз в 118 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
332 Всего


По умолчанию

электро в топку
вот в европе вот там шоу вот там музло а у нас унылое гав*о

кто был в европе тот меня поймет
Fashion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:59   #229
In Magik Musik
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 5,497
Поблагодарил: 2,165
Поблагодарили 9,270 раз в 3,238 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
66 Всего


По умолчанию

Единственное, что у нас на хорошем уровне, так это open-airs разного формата. И то только если привозят нормальных музыкантов. А так, побавловаться, Забьела приедет, отыграет полчаса, остальная ночь для наших и кто пойдёт... Правильно, только безграничные любители Джеймса.
__________________
Everything that has a beginning has an end..not in my life

Hello & Hi 2 all Electronic Music Listeners Of NiNo.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Tresor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:17   #230
Товарищ
 
Аватар для dizler
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Только после =*
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 312
Поблагодарил: 498
Поблагодарили 753 раз в 252 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
572 Всего


По умолчанию

Электро здесь не ищите ) И на звание мегаДЖ не претендую
Только любимые, свежие треки для приятного прослушивания в плеере ...

Sunny Winter (Mixed & Compiled by me) February, 2009

Размер: 63 Мб Длина: 55:05
Стиль: Progressive House, Tech House

Tracklist:
Moonbeam - Ulica Celna (Original mix)
Richard Grey Vs Erick Morillo - Life Goes On (Albin Meyers Remix)
Beltek - Monstrum (Swanky Tunes Remix)
Jesse rose - Touch my horn (Original mix)
Kevin Bryant - Who You Wanna Be (Bob Sinclar Remix)
Blackfeel Wite - The Second Life (Moonbeam Remix)
Thomas Schumacher - Picanha (Original mix)
Lazy Jay - Float My Boat (Original Mix)
John Dahlback - Out There feat. Basto! (Dim Chris Remix)
tyDi - Under The Stars (tyDi's House Mix)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Может кому приглянется моё посл. творение.
dizler вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dizler за это полезное сообщение:
EvgeSHa (26.02.2009), Fashion (24.02.2009)
Старый 25.02.2009, 01:04   #231
Мега Друг
 
Аватар для moulinex
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 1,074
Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,324 раз в 918 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,947 Всего


Стрелка

Это интересно.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Dj Viper:
Клубное болото vs. Эстрадная трясина
Почитал сегодня немного блог Сергея Жукова. Того самого Сергея, солиста группы “Руки Вверх”. Многие наверняка удивятся: что меня сподвигло заглянуть в журнал Сергея? Вроде как связи между клубной электроникой и эстрадной танцевальной музыкой нет никакой. Ладно, признаюсь. Дело в том, что я периодически заглядываю в блог Сергея Жукова потому, что мне интересно следить за новостями в жизни этого человека. В середине 90-х, когда группы “Руки Вверх” еще не было, а Сергей Жуков и Алексей Потехин были просто Тольяттинской группой ”Дядюшка Рэй и Компания”, мы работали на одной радиостанции. Радиостанция, как не сложно догадаться, называлась “Европа Плюс”. Более того, мы работали в одной программе. Называлась она “Хит-Час”. Изначально Алексей Потехин рассказывал там анекдоты, Сергей Жуков был одним из ведущих, а потом, когда ребята начали свой путь уже в качестве группы РВ, в роли ведущего там появился и я. А в качестве самой главной ведущей там работала замечательная девушка Оксана. С радио ее теперь ничего не связывает – ныне она живет в Страсбурге и работает в Европарламенте. Забавно жизнь раскидывает людей, правда?

Так вот, возвращаясь к блогу Сергея Жукова. Он пишет: “Изменилось время, люди, музыка, поменялось ВСЁ! Время шло, а я всё переживал на тему того, что танцевальная музыка в нашей стране просто сошла на нет. Где те простые и незамысловатые песни Иванушек, Хай-фая, Аварии? Где стадионы, которые мы собирали? Где Ван-мо, Вирус и Демо? Все новое танцевальное, что появляется на эстраде, явно стало коньюктурой и не дотягивает даже до стандартов 1999 года. А жаль”.
Я подумал над словами Сергея, и наверное готов с ним согласиться: то, что появляется в танцевальном сегменте на Российской эстраде, действительно, не впечатляет. Однако, с другой стороны, есть чему порадоваться в “не эстрадном ”танцевальном сегменте. А здесь налицо рост, можно даже сказать взрыв. Поток качественной электронной музыки Российского производства настолько возрос, что очень часто, покупая на Битпорте трек, только спустя какое-то время вдруг узнаешь – автор из России! Значит не все так плохо? Кризис идей в клубной индустрии может и присутствует, но он не идет ни в какое сравнение с застоем на так называемой Российской эстраде. Наше болото – оно все таки красивое, с цветочками, с живописными островками и порхающими бабочками. А вот эстрадная трясина – это действительно черная дыра. И газ с неприятным запахом пузырями из той трясины прет.
В общем, оптимизм – это не всегда утопия.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
moulinex вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moulinex за это полезное сообщение:
kapriz (07.03.2009), Tresor (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 22:35   #232
Trance Music is Dead
 
Аватар для gas52
 
Регистрация: 21.11.2008
Пол: M
Сообщений: 1,004
Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 2,514 раз в 765 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

VA - Renaissance The Masters Series Part 12 (Mixed by James Zabiela)

вот этот альбомчик рекламировали целый месяц на одном сайтике

читал, много отзывов в основном хорошие поэтому пожалуй заберу я этот альбом хотя к хаусу отношусь не очень )))
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=45951&dateline=123279  9965
gas52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:11   #233
In Magik Musik
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 5,497
Поблагодарил: 2,165
Поблагодарили 9,270 раз в 3,238 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
66 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
marvelous
__________________
Everything that has a beginning has an end..not in my life

Hello & Hi 2 all Electronic Music Listeners Of NiNo.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Tresor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:44   #234
Мега Друг
 
Аватар для clubstyle2007
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: нн
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 1,010
Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,775 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
9,262 Всего


По умолчанию

ну с высказываниями выше я частичо соглашусь. начну с того что коммерческий электро хаус приобретает в наше время основное направление. и много молодежи действительно любят данное направление, в том числе и я. но я не могу согласиться что она давит на мозги. любителям транса она покажется немного жесткой, а слушателям drum and bass & hardcore слишком легким. Когда я захожу в клуб и слышу эти зажигательные мелодии , вижу людей ( а не обдолбанных придурков которым насрать подо что прыгать ) которые гармонично сливаются в танце под эти мелодии моя душа наполняется радостью, но это не значит что я выступаю против других стилей электронной музыки. Почему я встал на защиту данного стиля - потому что с него можно сказать началась моя музыкальная коллекция. Вроде кто то писал что стоящих треков в данном направлении мало. Это не правда просто ты не до конца открыл для себя этот стиль.

Приведу пример: из всех крупных мероприятий был только на dj грув. В ту вечеринку грув играл techno а в завершении своего сета поставил drum and bass и первый трек который я запомнил навсегда pendulum - tarantula. в тот момент названия такой группы я не знал. искал по всяким супердискам данный трек. потом нашел и заболел drum and bass. Постепенно у меня начал формироваться круг исполнителей которые я слушаю в том направлении.


В отношении того, что в завершении ночи dj играет заключительный сэт, целью которого является добить тех кто на танцполе. Многим такой подход не нравится, но .... а зачем вы тогда приходите в клуб? думаете dj будет ставить только то что вам хочется? Он смотрит по танцполу и реагирует на настроение людей. Естественно будет дико если на тематической вечеринке транс включат техно или днб.
__________________

icq - 374522701
clubstyle2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 21:27   #235
Trance Music is Dead
 
Аватар для gas52
 
Регистрация: 21.11.2008
Пол: M
Сообщений: 1,004
Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 2,514 раз в 765 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

VA - Renaissance The Masters Series Part 12 (Mixed by James Zabiela) класс очень понравилось 1 CD очень крут
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=45951&dateline=123279  9965
gas52 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо gas52 за это полезное сообщение:
Gonso (28.02.2009)
Старый 27.02.2009, 22:54   #236
Я тут новенький
 
Аватар для per55
 
Регистрация: 11.11.2008
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 13
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

привет всем..я смотрю идёт спор про стили!я лично придпочитаю Electro-House,но в последние время оч стал нравиться Drum&Bass я конешн чайник в етом направлени(поетому не стал писать в теме Drum&Bass засмеют ешё..)не кто не подскажет что за песня играет в сете Pendulum_and_MC_Verse-Live_at_Pirate_Station_MSK_21022009.mp3 на 36 минуте
per55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:50   #237
Мега Друг
 
Аватар для moulinex
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 1,074
Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,324 раз в 918 сообщениях
Открыли хайд :
2 в этом сообщении
3,947 Всего


Стрелка From YUrCHik


Dj Сухов - Интервью (16 BitFM)




Ответы на десятки вопросов о мифах и реалиях современной электронной сцены, подробный экскурс в прошлое и планы на будущее.

Стили: House
Продолжительность: 58:24
Размер файла: 53.5 Мб
Формат: MP3, 128 Кбит
Дата публикации: 20 января 2009


Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Interview:
Интервью, Dj Сухов: «Наш рецепт – нужно выбирать хорошую house музыку».
Мы обратили внимание на то, что вопросы, которые задают журналисты резидентам Garage Sound System часто не совпадают с тем, о чем действительно хотелось бы знать слушателям программы "Гараж". Сегодня мы представляем ответы на вопросы аудитории радиошоу.

- На мой взгляд, электронная музыка на сегодняшний день переживает не лучшее своё время. Велико количество низкосортных треков. Согласны ли Вы с этим? В чем причина такого упадка?

Oleg Suhov: Я не считаю, что мы имеем дело с упадком. Просто сегодня в творческом процессе задействовано гораздо больше людей, выбор стал разнообразным. Но количество качественного продукта не увеличилось. И сегодня для того чтобы найти хороший трек для своей компиляции приходится затратить немало усилий.

- Очевидно, что electro house поднадоел и стал “мэйн-стримом”. Большинство треков однообразны, в них нет искры и смысла. На ваш взгляд, когда закончится эпоха этой музыки?

Oleg Suhov: Закончится ровно тогда, когда эта музыка престанет интересовать людей на танцполе.

- Как вы считаете какое будущее у электро и минимал?

Oleg Suhov: Очевидно, ответ на этот вопрос зависит от каждого из вас.

- В какую сторону, по Вашему мнению, обратится музыкальная мода в ближайшем будущем? Что ждет мировую музыкальную индустрию в ближайшие 5 лет?

Oleg Suhov: Наверное, это самый популярный вопрос у музыкальных журналистов )) Те люди, которые пытаются предсказывать будущее либо очень самоуверенны, либо плохо разбираются в предмете. Отвечу просто – не знаю.

- Какой стиль/жанр/оттенок электронной музыки стал для вас открытием за последнее время?


Oleg Suhov: Мелодичный Progressive, который сегодня все чаще делают музыканты из Южной Америки.

- Почему в США, в этой колыбели house музыки, все меньше клубов, где играют house? Почему все больше музыкантов, пишущих house, уезжают оттуда в другие страны? Почему RNB доминирует – ведь это та же самая попса, только по-американски…

Oleg Suhov: Данная тенденция на музыкальном рынке США прослеживается давно. Еще в 90-е годы большинство американских house-мэйкеров чаще выступали за рубежом, нежели у себя на родине. И на Американском музыкальном рынке доминирует не только RNB, очень популярна также музыка Country.

- Что является для вас клубным бескультурьем?

Oleg Suhov: Музыкальная эклектика на грани пошлости – когда люди пытаются соединить вещи заведомо не сочетаемые. Ремиксы на ресторанные шлягеры 80-х, которые сейчас популярны в некоторых клубах – яркий тому пример.

- Вы постоянно находитесь в разъездах по всей стране и миру в целом. Как на ваш взгляд выглядит сегодняшнее положение клубной жизни Росси по сравнению с состоянием двух летней давности? Есть ли какой-то прогресс в развитии клубной культуры в небольших городках нашей Родины?

Oleg Suhov: Очевидно, что количество клубов и менеджмент в них изменились. На мой взгляд, это позитивные изменения. В больших городах можно говорить о реальной конкуренции между заведениями с похожей музыкальной политикой. Это всегда благо, по крайней мере для тех, кто ходит в клубы.

- Коммерциализация - общемировая тенденция? Есть ли музыкальный рай на земле, где приоритетом является оригинальность и качество, нежели незамысловатость и запоминаемость?

Oleg Suhov: Такое место вы можете организовать лишь у себя дома или в Интернете для узкого круга друзей.

- Олег, когда ценители и друзья GSS смогут услышать полноценный релиз с твоими работами и экспериментами в области электронной музыки? Будет ли такая возможность?

Oleg Suhov: Сложно загадывать, но надеюсь через год.

- Послушал ремикс на трек Juri Torner. На мой взгляд получился неплохой ремикс. Собираетесь ли вы продвигаться в этом направление и дальше? Я имею в виду написание ремиксов. А может быть и своей музыки?

Oleg Suhov: Конечно. Сейчас в работе несколько проектов.

- Олег, за которое время был написан ремикс на трек juri_torner-never_sorry_(dj_suhov_remix) и, если возможно узнать эту информацию, в какой(их) программе(ах)?

Oleg Suhov: Три дня. Программа Logic. Время было очень ограниченно, процесс происходил перед самым Новым Годом.

- Скажи, где ты лучше чувствуешь атмосферу, на большом open air, или в небольшом, закрытом клубе? Какую публику легче настроить на движение?

Oleg Suhov: Проще корректировать свои действия во время выступления, когда ты видишь глаза людей.

- Что вас может раздражать или даже вывести из себя при выступлении в клубе???

Oleg Suhov: Технические проблемы и неграмотная инсталляция.

- Какие каналы для отбора и получения музыкального материала для выступлений Вы используете?

Oleg Suhov: Juno.co.uk, Beatport.com. Аналоговые и цифровые релизы в формате wav.

- Согласны ли Вы с мнением "Лучше меньше да лучше", в отношении подборки муз. материала? Каковы критерии отбора? Что есть хорошо, а что плохо?

Oleg Suhov: Всегда хочется иметь больше разнообразного контента. Но, к огромному сожалению, процент действительно достойной музыки невелик. Однако, при желании можно найти материал для того, чтобы во время выступления всегда была возможность для маневра.

- Во время выступления в клубе, помните ли Вы, что на каждой пластинке, что с собой в сумке? Как вы удерживаете в голове такой объем информации?

Oleg Suhov: То, что лежит у тебя в сумке, ты знаешь наизусть процентов на 90. Удерживать такой объем информации в голове – часть профессии. Вы же не спрашиваете профессионального переводчика о том, как он запоминает такое количество лингвистических особенностей и грамматических правил.

- Как вы относитесь к тому, чтобы в сeте поставить пластинку, дата выхода которой, скажем, 2002? Проще говоря, поставите ли какой-нибудь боевик, некоммерческий, вышедший лет 5 назад?

Oleg Suhov: Очень положительно отношусь, и делаю это регулярно и с большим удовольствием. Обычно реакция на такие ди-джейские приемы непредсказуема, но это добавляет в выступление интригу.

- Вы выступаете только в России, или иногда выезжаете в другие страны? И если выезжаете, то куда вы собираетесь в этом году? Посещаете ли вы какие-либо страны СНГ?

Oleg Suhov: Конечно, выезжаем. Кроме стран, где мы традиционно часто выступаем, этим летом обязательно посетим Германию, Испанию, и возможно, страны Прибалтики.

- Назовите города (клубы) в которых Вам очень нравится работать.

Oleg Suhov: Самара, Калининград, Красноярск, Петербург, Екатеринбург – далее смотрите гастрольный график резидентов Garage Sound System. Мы просто игнорируем приглашения в те места, которые нам неинтересны.

- Можно узнать ваше мнение по поводу итогов прошедшего голосования "Top 100 Dj Russia"?

Oleg Suhov: Я отношусь более чем спокойно. Это хороший PR-ход для того, чтобы привлечь интерес к электронной сцене. Жаль только, что этот список мало отражает реальное положение вещей.

- Останется ли состав GSS неизменным в будущем?

Oleg Suhov: Мы этого не знаем, мы все живые люди, у каждого из нас свой жизненный и творческий путь. Но пока, как нам кажется, у нас сложилась профессиональная и гармоничная команда.

- Какие цели ставятся у таких мероприятий как Fall-Winter Tour, и есть ли отличие играемой музыки на этих мероприятия от обычных выступлений в клубах?

Oleg Suhov: Основное отличие – мы выбираем те заведения, которые в каждом городе наиболее отражают наши представления о современном клубе с хорошей музыкальной политикой. Атмосфера таких площадок позволяет играть абсолютно свободно и бескомпромиссно.

- На всех ли вечеринках GSS распространяются футболки c символикой лейбла? Даже при возможности заказать футболку на сайте – гораздо приятнее получать ее из рук кумира.

Oleg Suhov: Мы это прекрасно понимаем, но к сожалению, по понятным причинам, всех осчастливить невозможно. Хотя мы сами любим делать подарки, и, уверяем Вас ,– делаем их с большим удовольствием.

- Если бы была возможность поменять место жительство и сменить страну, где бы вы хотели продолжить свою деятельность как ди-джеи?

Oleg Suhov: Электронная сцена как никакая другая интернациональна, поэтому нет необходимости думать о том, где ты живешь.

- Что для вас важнее при выборе очередного места выступления? Размер гонорара, богатая история выступлений в клубе, знакомые промоутеры?

Oleg Suhov: Размер гонорара – вещь стандартная, поэтому на второй и третий пункт обращаешь гораздо больше внимания.

- Как мы знаем в 2014 году дают старт Зимние Олимпийские игры в Сочи, нет ли у кого-нибудь из вас желания последовать примеру знаменитого DJ Tiesto и сыграть свой сет на их открытии игр???

Oleg Suhov: Догадываясь о вкусах наших чиновников, по всей вероятности, на открытии будет выступать Олег Газманов или группа Любэ. Так что, если эти замечательные артисты в 2014 году будут еще в кондиции, то наши шансы равны нулю )))

- Я слушаю радиошоу уже около 3-х лет, и меня, как и многих его почитателей волнует вопрос: нет ли у вас в планах расширить эфир к примеру с 2 часов до 4.... Или (что еще лучше) чтобы оно выходило хотя бы 2 раза в неделю???

Oleg Suhov: К сожалению, танцевальной музыки с нашим продюсерским участием в эфире Европы Плюс ровно столько, сколько для нее отводит программная дирекция радиостанции.

- Что для вас является определяющим при выборе очередного трека для микса или для эфира радиошоу Garage???

Oleg Suhov: Содержание, продакшн, свежесть идеи.

- Будет ли в будущем продолжение серии сборников GARAGE FM? Неужели поставлена жирная точка?

Oleg Suhov: Да, мы работаем над этим. Сборник выйдет в начале лета – в двух вариантах – download и традиционный CD.

- Не предлагали ли Вам выпускать свои микс-компиляции?

Oleg Suhov: Периодически мы делаем это.

- Я как человек обожающий музыку очень трепетно отношусь к её качеству. И для меня лучше оригинала на CD не может быть ни 320kbps MP3 ни, тем более, 192kpbs MP3. Почему люди предпочитают MP3-звучание с заметно уступающим качеством?

Oleg Suhov: Потому что люди в нашей стране не привыкли платить за музыку, что очень печально.

- Сколько пластинок насчитывает ваша коллекция?

Oleg Suhov: Несколько десятков тысяч.

- TOP 5 любимых треков за все время работы DJ.

Oleg Suhov:

Kraftwerk - Pocket Calculator

Depeche Mode - Enjoy The Silence

Pet Shop Boys – West And Girls

Members Of Mayday – Sonic Empires

И еще одна старая запиленная пластинка с белым яблоком, название которой я забыл ))

- Назовите пожалуйста имена русских ди-джеев, которые, на ваш взгляд, сегодня наиболее перспективны и талантливы.

Oleg Suhov: Все эти люди представлены в разделе GSS Booking нашего сайта.

- Я начинающий ди-джей, и сталкивался с такой проблемой, как накапливающаяся неприязнь к house музыке, т.е., когда я беспрерывно её свожу, она жутко надоедает. Как вы справляетесь с этой проблемой?

Oleg Suhov: Наш рецепт – нужно выбирать хорошую house музыку.

- Что вы посоветуете людям, которые хотят стать DJ, но у которых нет возможности практиковаться на вертушках и микшере?

Oleg Suhov: Инсталлируйте Ableton.

- Прослушиванию какой музыки Вы посвящаете часы отдыха?

Oleg Suhov: Чаще всего миксы ди-джеев и оригинальную музыку Российских музыкантов, которые нам дарят в самых разных городах.

- Какие вещи - помимо работы DJ - вас увлекают в жизни?? Есть ли у вас какое-нибудь хобби?

Oleg Suhov: Коллекционирование гаджетов от Apple ))

- Любите ли вы танцевать? Если да, то: как часто и где это происходит?

Oleg Suhov: Трижды в неделю с друзьями по саунд-системе я вожу хороводы под музыку Кадышевой и Бабкиной )) Это наш уникальный рецепт team-building(a).

- Довольно массовое высказывание "ЖЕСТЬ". Какой смысл вы вкладываете в это слово, понятие?

Oleg Suhov: Слово-паразит. Настоящее значение можно посмотреть в словаре Даля.

- Что если не музыка? Знаю, что образование есть у всех, у каждого свое. Но, все же - если не диск-жокей, то кто?

Oleg Suhov: Я бы трудился в области Креатива и PR(a).

- От чего вам приходится отказываться ради DJ-инга? Понятно, что вы получаете удовольствие от всего этого, но чем-то наверняка приходится жертвовать?

Oleg Suhov: Сном.

- Какие ваши самые любимые фильмы?

Oleg Suhov: “Остров”,” 4”, “Трио из Бельвилля”.

- Какая страна, какой город или какое место на планете Земля для вас - место уединения и место идеального отдыха, источник вдохновения и новых сил?

Oleg Suhov: Барселона.

- Олег, если смотреть вдаль, каким Вы видите себя через 10 лет?

Oleg Suhov: Молодым и богатым ))

- Продолжите пожалуйста фразу «ЖИЗНЬ – ЭТО…»

Oleg Suhov: Наслаждение…





Интервью, Dj Сухов: Мы никогда никого не обучали
Олег Сухов - один из самых известных диск-жокеев в России, а его программа, которую он ведет, лучшее танцевальное радио-шоу. Начавшись как простой weekend-эфир с хаус-миксом, шоу Garage FM со временем вылилось в создание одноименной саунд системы. На закрытии фестиваля Ibiza Mega Dance сайт night.kz смог узнать, как Олег провел лето, какие новшества готовит программа Garage FM и сколько пластинок хранится в квартире товарища Сухова.

night.kz: Закончилось лето. Что интересного произошло с вами за эти три месяца?

DJ Сухов: Лето - сезон фестивалей. Наша команда Garage Sound System провела много различных event'ов. Наверное, самый большой event в котором пришлось участвовать - Global Gathering: яркое шоу, 30 000 клабберов на танцполе, отличный line up, много известных и интересных ди-джеев. На наши события приезжали те люди, которые слушают наше радио-шоу. Для них это отличная мотивация: приехать и повстречать друзей и единомышленников в одном месте. Кроме этого, было много путешествий, например в Берлин. Там мы организовали небольшой оупен-эйр в очень красивом месте рядом с озером. Отлично съездили в Париж - у нас и там оказалось много единомышленников, знакомых, и сейчас мы планируем там провести event. Параллельно с гастролями готовились к 13 сезону для программы Garage FM. Я не знаю, какая программа смогла так долго просуществовать, разве что Пит Тонг на Radio 1. Готовится к выпуску интервью с Арманом Ван Хэлденом с которым мы вместе выступили на Global Gathering.


night.kz: Это будет такое мини ток-шоу?

DJ Сухов: Да. Вторая часть будет посвящена интервью с гостями. Мы хотим вернуть традицию, которая была семь назад. Тогда нам приходилось знакомить аудиторию с людьми, которые действительно состоялись в мире танцевальной музыки, имена которые для многих были не известны.

night.kz: Это правда, что вы сначала «обучали» слушателей музыке, а потом начали «обучать» ди-джеев?

DJ Сухов: Мы никогда никого не обучали. (улыбается)

night.kz: Так пишут в интернете…

DJ Сухов: Ну, представьте себе 96 или 97 год, когда для людей вся танцевальная музыка была набором звуков. Многие не понимали чем отличается парень, который записывает треки в студии от ди-джея в клубе. Был такой сумбур и каша в голове, что приходилось объяснять, для нас ди-джеев понятные вещи, но не понятные для простого слушателя. Мы с удовольствием взяли на себя функции «учителей», потому что понимали, что у нас есть такая возможность и такая огромная сеть как Европа +. Грех было не воспользоваться таким случаем. Очень приятно, когда сегодня ты встречаешь человека, который слушает программу уже 10.

night.kz: Какова миссия программы Garage FM?

DJ Сухов: Когда создавали программу, мы не думали ни о какой концептуальной миссии. Настал момент, когда нам надоело просто ставить музыку в эфире и говорить ни о чем. Захотелось, чтобы была какая-то идея. Даже в каждом маленьком блоке. "Вот как это звучало в 90-х, вот современность, вот хиты и т.п." Интернет был мало распространен, танцевальных радиостанций практически не было, особенно в регионах. Поэтому для многих программа стала проводником в танцкультуру.

night.kz: Когда приезжал Вайпер, он подарил диск. Будет ли продолжение данного сборника и если да, то где его можно будет послушать?

DJ Сухов: Тот диск, что есть у вас, это традиционный релиз в поддержку наших летних ивентов: Garage Session Fall Winter Tour или Sunstroke Party. Такие компакт диски можно получить исключительно на наших мероприятиях. Мы никогда их не продаем и стараемся, чтобы музыка попадала в руки именно тем, кто слушает нашу программу. В следующем сезоне у нас готовится интернет проект, благодаря которому мы надеемся, что музыканты, которые делают музыку, пишут ее в стол, получат возможность зарабатывать на своем творчестве. Нам очень важно чтобы эта сцена на территории бывшего советского союза развивалась и чтобы те люди, которые хотят себя творчески реализовать были мотивированы материально.

night.kz: В своем блоге DJ Viper писал что большая часть релизов, которая выходит сейчас чаще в формате mp3, меньше на виниле. Так ли это?

DJ Сухов:Да. Много рекорд компаний, которые пытаются бороться за выживание на сцене, давно не имеют возможностей производить физические носители, будь-то винил или компакт диск. Они продают свои релизы через Beat Port или другие интернет порталы и сразу получают деньги. Это стало стимулировать рынок. Три года назад, когда мы общались с мейджорами, они говорили, что ситуация просто чудовищная. Большинство музыки попадает на пиратские сайты, они там распространяются, и они не знают, как этот бизнес приостановить. Потому что это сильно отражается на доходах рекорд компаний. Фактически физические носители будут умирать, так или иначе, но музыку, которую мы будем получать – будет осуществляться через сеть. Но mp3 формат, я просто хочу подчеркнуть, все-таки для домашнего прослушивания, для меломанов. Те релизы, которые мы официально покупаем, приходят в формате wav.

night.kz: Вы приехали на фестиваль со своим оборудованием или будете играть на пластинках?

DJ Сухов:Я в последние годы играю на ноутбуке. Мне нравится получать какие-то новые перспективы в своем творчестве. Эти новые технологии, от которых мы пытались откреститься каким-то образом, так или иначе, берут свое. Это удобно и создает новые перспективы. Дело в том, что много контента ты не можешь получить на физических носителях.

night.kz: А храните ли вы коллекцию своих пластинок или перевели все в wav формат?

DJ Сухов:Коллекция хранится. 15 000 релизов. Из-за этого мне пришлось переехать на другую квартиру, чтобы оставить ее немного в прошлом. Но когда возникает желание вернуться к чему-то классическому, прошлому, я могу взять эти пластинки и сыграть.


For Tresor

Последний раз редактировалось moulinex; 28.02.2009 в 13:37.
moulinex вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо moulinex за это полезное сообщение:
Acid Mike (01.03.2009), Dyson (03.03.2009), kapriz (07.03.2009), Tresor (28.02.2009)
Хайд открыли:
kapriz (07.03.2009), Dyson (03.03.2009)
Старый 28.02.2009, 12:56   #238
In Magik Musik
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 5,497
Поблагодарил: 2,165
Поблагодарили 9,270 раз в 3,238 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
66 Всего


По умолчанию

vagon, а почему By Tresor
__________________
Everything that has a beginning has an end..not in my life

Hello & Hi 2 all Electronic Music Listeners Of NiNo.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Tresor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 13:40   #239
Мега Друг
 
Аватар для moulinex
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 1,074
Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,324 раз в 918 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,947 Всего


По умолчанию

Попутал. А так, это почему то мало кому интересно.
Час делов, а сколько полезной информации...
moulinex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 13:45   #240
In Magik Musik
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 5,497
Поблагодарил: 2,165
Поблагодарили 9,270 раз в 3,238 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
66 Всего


По умолчанию

vagon, пасиб большое, что нашёл. Послушаю сегодня-завтра.
Ребят, скачайте, если лень читать или прочитайте, много полезного и интересного услышите.
__________________
Everything that has a beginning has an end..not in my life

Hello & Hi 2 all Electronic Music Listeners Of NiNo.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Tresor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
html, knight, mark, original, ramirez, есть, можно, тебя, форум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.