Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Hard Клуб > Metal
Забыли пароль? Регистрация



Metal Heavy / Power / Speed / Thrash / Crossover Thrash / Groove / Hard'n'Heavy / Progressive Metal


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 16:23   #1
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию [Heavy/Power Metal] Vhaldemar

heavy\power


с музика.мастдай:
А я-то грешным делом всерьёз думал о том, чтобы наречь Грецию новой меккой heavy metal'а (заметьте, речь идёт именно о heavy metal'e, а не о слащавом соплежуйстве в духе финских голубцов из SONATA ARCTICA). Ай-яй-яй, - сказал мне внутренний голос после ознакомления с последними работами DARK MOOR и VHALDEMAR, - как же ты так, родимый? Каюсь, не прав я был. Не Грецией единой… Оказывается, есть у нас ещё и Пиренейский полуостров. А если конкретнее, то Испания. Запихивая "Fight To The End" в свой многострадальный CD-player, я ожидал чего угодно… но никак не желания заорать во всю мочь, "wimps and posers, leave the hall!" на очередном концерте. Да, музыка VHALDEMAR здорово напоминает творчество MANOWAR, а местами и GAMMA RAY раннего периода, да, это наикондовейший хэви, и нет, это отнюдь не воспринимается как архаизм. А что до оригинальности… Ну да ладно, разок можно и без неё обойтись.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
256 кбс
Изображения
Тип файла: jpg 02_fight_to_the_end.jpg (21.2 Кб, 27 просмотров)
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Brutalvova (07.10.2007), Gatti (09.10.2007)
Старый 07.10.2007, 16:53   #2
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

2003_I_Made_My_Own_Hell.rar (78729182 байт)

Ссылка для скачивания файла:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] 192 кбс

Серьёзный такой, суровый, как этот самый Вальдемар Синий на обложке, грозно метающий молнии куда попало (а попали они, надо сразу сказать, каждому музыканту в голову), почти классический хэви, сильно напоминающий творчество накачанных борцов за чистоту плавок и точность разлива. Я говорю о металле, если вдруг вы меня не правильно поняли, и о великих американских позерах Manowar. Знатоки находят на альбоме еще стилистическое сходство с другими классиками - но уже из Старого Света - с уважаемыми GammaRay. Ну, на то они и знатоки, чтобы замечать то, что простым слушателям не очевидно.

Типично «мэноворовские» пафосные мелодии с традиционно-героическим скандированием “Cry On, Warrior, типа, Cry On, No Return!!!!» и тому подобной сказочной чуши. Неплохие мелодии, надо сказать. Не выдающиеся, но вполне приличные. Баллада “Old King’s Visions” симпатичная. Старательный вокалист, а по совместительству и ритм-гитарист Carlos Escudero пытается изображать из себя Эрика Адамса. Идеально не получается, конечно, но иногда он так старательно, прямо-таки выпрыгивая из штанов, берет верхние ноты, что аж заслушаешься. Отличный быстропальцевый гитарист Pedro J. Monge демонстрирует нам свое мастерство, не занимаясь при этом «мальмстинизмом» и самолюбованием. А ведь мог бы, при его уровне игры-то. Немного в Испании таких Педро. Ну и никаких, как и положено, клавиш.

Итог: Очень достойный продукт, для любителей тру-хэви/пауэра.
Изображения
Тип файла: jpg 03_i_made_my_own_hell.jpg (20.2 Кб, 27 просмотров)
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Brutalvova (07.10.2007), Gatti (09.10.2007), LexuS (07.10.2007)
Старый 09.10.2007, 20:05   #3
Приятель
 
Аватар для Gatti
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 198
Поблагодарил: 589
Поблагодарили 135 раз в 67 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

upoke3, такие материалы в дальнейшем будут тока приветствоваться

p.s. wimps and posers, leave the hall!
Gatti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.