Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Hard Клуб > Русский Рок
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 19:30   #1
Мега Друг
 
Аватар для doc_zub
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: да тут, неподалёку...
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 1,840
Поблагодарил: 769
Поблагодарили 3,703 раз в 1,346 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
578 Всего


По умолчанию [russian rock] 27-й километр

инфа с офиц сайта:
Рок-трио "27-ой Километр" (ДСК) было основано в конце 1984г. студентом МГИК (ныне МГУК) поющим барабанщиком Александром Фроловым, студентами МИФИ гитаристом Романом Сусловым , басистом Михаилом Верещагиным и поэтом Аркадием Семеновым ( [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ).
[ Незадолго до этого события А.Фролов вместе с бас-гитаристом и вокалистом Д.Шумиловым проучаствовал в студийном проекте клавишников - сочинителей Петра Плавинского (ex. "Вежливый отказ") и Александра Белоносова (ex. "Форум", "ДК", "Зодчие" и др.). "Команда 01", результатом чего стал наделавший тогда немало шума магнитоальбом "Красный насос".] В 1985г. выпущен дебютный альбом "27-й километр - Далее везде", принесший группе известность. В этом же году ДСК с большим успехом выступает на Зеленоградском рок-фестивале в ДК МИЭТ.
Однако, в конце 1986г, в результате творческих разногласий, пути А.Фролова и Р.Суслова разошлись. (Как известно, Р.Суслов вместе с П.Плавинским, не без участия того же А.Семенова создают "Вежливый отказ").
А.Фролов продолжает свою музыкальную деятельность в качестве рок-барда, выступая в студенческих общежитиях и давая "домашние" концерты, так называемые "квартирники" (в том числе в одной обойме с А.Башлачевым, Ником Рок-н-роллом и др.)
Многообещающим, но, к сожалению, скоротечным оказался проект "P.S.27".
Казалось бы ДСК перестал существовать. Однако к началу 1987г. А.Фролов набирает новый состав и уже в феврале того же года обновленная, в том числе стилистически (от камерного, полуакустического звучания - к тяжелому, хард-роковому, с элементами прогрессива), группа удачно выступает на альтернативном, по отношению к московской рок-лаборатории [в которую, кстати, ДСК никогда не вступал, а участвовал всего-лишь в первом прослушивании] фестивале "Рок-обозрение 87" в ДК МЭИ.
Тем не менее, из-за проблем с составом, вернее - его нестабильностью, достигнутый успех развить так и не удалось. Все по тем же причинам группе приходилось все более переключаться с концертной деятельности на студийную (был даже прецедент участия ДСК в съемках кинофильма на Одесской киностудии).
В итоге в 1991г. был выпущен магнитоальбом, с говорящем само за себя названием "На свалке истории".
По сути - это сборник песен, записанных в разных студиях в период с 1987 по 1991 годы, соответственно, различных по стилю, звуку и не связанных концептуально.
[ Нельзя не отметить, что в этих записях принимали участие достаточно известные музыканты, такие как клавишник Павел Хотин (ex. "Звуки Му", "MC Павлов"), гитаристы Константин Баранов (ex. "Николай Коперник", "Альянс") и Александр Костарев ("Братья Карамазовы") и др. ]
Приблизительно в этот период времени А.Фроловым и П.Плавинским была предпринята попытка записи совместного альбома. Результат этой длительной и кропотливой работы оказался обескураживающим: практически все сделанные записи были безвозвратно утрачены (случайно сохранились лишь 2 черновых работы). П.Плавинский, с горя, вообще завязал с музыкой.
В 1992г. ДСК попробовал вернуться к исходному полуакстическому звучанию (записан мини-альбом "Жители колодца"), но и в этом виде группа просуществовала не долго.
В конце 1994г. наконец-то "устаканивается" состав ДСК, он опять сокращаетя до трех человек (А.Фролов - лид. вокал, ударные, 12-струнная гитара, губная гармошка; Андрей Байков - бас-гитара, бэк-вокал; Владимир Шустин - лид. гитара). Стиль группы - нечто среднее между "AC/DC" и "Led Zeppelin".
В 1995г. записан мини-альбом "Медный всадник", а в начале 1997г. - полноценный магнитоальбом "Под откос" и 1-й том сольника А.Фролова "Никогда!". В мае 1997г. на ДСК, пребывающем в состоянии полураспада, совершенно неожиданно выходит ищущий музыкантов для своего проекта некий ирландец Tony Watkins, живущий и работающий в Москве. По финансовым соображениям, без долгих раздумий группа, сменив название на "The Smokebreakers" принимает предложение от слабо, но сладкоголосого ирландца, став ему аккомпонирующим составом. (Спустя год издан CD "Dreams are free"). Проработав в качестве барабанщика, бэк-вокалиста и звукооператора А.Фролов в мае 1999г. уходит из этого "международного проекта" и записывает вторую часть своего сольника "Золотой песок". (Целиком альбом, впоследствии, вышел под названием "MIDIТАЦИЯ".

На этом история не заканчивается. Продолжение следует...

у меня есть их 2 альбома, правда не совпадающие по трек-листу с сайтом, так что выкладываю так как есть...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
да, пожато в 192
__________________
Я вас всех насквозь вижу!!!
(с) В. К. Рентген
doc_zub вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо doc_zub за это полезное сообщение:
Iguanna (01.10.2008), Kolyan Perec-52 (09.10.2008), NoYesNo (01.10.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.