Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Hard Клуб > Русский Рок
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 19:37   #1
FRINGEфэн %)
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Печёры
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,036
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 5,709 раз в 1,571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,301 Всего


По умолчанию [русский рок] Олег Чубыкин

Олег Чубыкин


биография для любознательных:
Олег Чубыкин – первый российский рок-альтернативщик, ворвавшийся со своим хитом «Не случайно» на волны пафосной FM-станции «Европа+». Более 800 городов России услышали между шлягерами Мадонны и Black Eyed Peas утонченную композицию флегматичного романтика с Дальнего Востока.

Чубыкин - вокалист, сонграйтер, аранжировщик и саундпродюсер в одном лице. Благодаря такому универсализму на любом материале, выходящем из его рук, - будь то последний хит самого Олега или спродюсированный им шлягер «Проститься» группы UMA2RMAN – можно смело ставить знак качества. Все его композиции, стиль которых можно охарактеризовать как indie pop, отличает уровень музыкальной культуры, небывало высокий для «русского рока». Это позволяет непростым песням музыканта, полным творческого самовыражения и художественного поиска, «прогибать под себя формат» и стабильно занимать высокие места в хит-парадах.

Чубыкин получил известность во второй половине 90-х - как солист коллектива «Тандем», наряду с группой «Мумий Тролль» являвшегося тогда одним из лидеров «владивостокской рок-плеяды». В 2002 году «Тандем» едва не становится «лицом» MTV Russia, лишь в последний момент уступая эту роль группе «Сегодня Ночью». С «Тандемом» тогда пытается сотрудничать «пастырь владивостокского рока» и большой поклонник таланта Чубыкина Леонид Бурлаков, при поддержке которого Олег позже выпускает свои первые сольные альбомы.

После распада «Тандема» Чубыкин начинает сольную карьеру и как «человек-оркестр» записывает дебютную инди-пластинку «The Album?», выпущенную в 2003 году лейблом CD-Land. Несмотря на программно некоммерческий характер альбома, композиция «Пивная банка» достигает 6-го места в чартах радио MAXIMUM. После выхода этого диска журнал «ОМ» награждает Олега определением «русский Beck».

В 2004 году на лейбле Prolog Music выходит второй альбом Чубыкина – «Люди в мягких обложках», менее альтернативный и более роковый, нежели дебютный диск.

Журнал Play отмечает, что по стилю альбом напоминает рок-классику - The Beatles и Beach Boys. Два хита с этой пластинки - «Rain, Rain» и «Игрушка без ключа» - достигают 3-го места в чартах радио MAXIMUM. Кроме того, «Rain, Rain» занимает 6-е место в хит-параде радиостанции по итогам года, а среди российских композиций становится второй после «Беги» Линды. Клип на «Rain, Rain» снимает культовый клипмейкер Павел Руминов («Искала» Земфиры, «Моя невеста» МТ, все видео Дельфина и др.), ранее работавший вместе с Чубыкиным в составе «Тандема» как автор текстов. Мини-сенсацией фестиваля MAXIDROM’2005 стало исполнение Олегом «Rain, Rain» в сопровождении «Братьев Грим», очень тепло принятое публикой.

Параллельно с выпуском собственных альбомов Чубыкин работает как саундпродюсер над альбомами «Сегодня Ночью», «Братьев Грим» и Елены Никитаевой. Его легкая звукорежиссерская рука благословляет и отдельные треки – «Ну наконец-то» и «Я тебе тут рассказываю» Массквы, а также пресловутый суперхит «Проститься» UMA2RMAN, где Олег сыграл гитарное соло. Кроме того, музыкальная компетентность и безупречное чувство стиля позволяют Чубыкину в качестве хобби заниматься рок-журналистикой: его рецензии публикуются в Rolling Stone.


Люди в мягких обложках (2004)
битрейт 128кбс

1. Семейные Ценности
2. Женщина С Планеты Космо
3. Купи Плати
4. Rain Rain
5. Люди В Мягких Обложках
6. Игрушка Без Ключа
7. Мадонна На Пособие
8. Сердце В Сахарной Глазури
9. Деньги Любят
10. Она Живёт Напротив Здания Тюрьмы
11. Бумажный Бизнес
12. Женщина-Скрепка
13. Индийское Лето
14. Далеко За Облаками
15. Если Без Тебя
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
примечание::
если у кого найдется этот альбом в лучшем качестве, выложите, плз... да... и ещё... некая странность - несколько песен почему-то имеют длительность менее 2-х мин., с чем это связано - ХЗ. Может, так и было задумано, я не знаю...


Добавлено через 18 минут 1 секунду
Вельвет (2006)
битрейт 192кбс

01 - Bonus Track
02 - Ex-Girlfriend
03 - Понедельники
04 - Не Случайно
05 - Рано Или Поздно (feat. Вика Пьер-Мари
06 - Сезон Для Слёз
07 - Никто Не Сказал Мне
08 - Совпадения
09 - Я Хочу Быть С Тобой
10 - Вельвет
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Ishtar вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ishtar за это полезное сообщение:
Iguanna (29.11.2008), jardet (30.11.2008), Yanich01 (29.11.2008)
Старый 28.11.2008, 20:49   #2
FRINGEфэн %)
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Печёры
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,036
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 5,709 раз в 1,571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,301 Всего


По умолчанию

Турист (2007)
битрейт 192кбс

01. Турист
02. В целом мире
03. Всё между нами
04. Крик
05. Скажи мне что-нибудь
06. Любовь разорвёт нас на куски
07. Здравствуй, Лета! (песня для маленькой Леты П.)
08. Дом из дождя
09. Я это чувствую тоже
10. Ради любви
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Ishtar вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ishtar за это полезное сообщение:
Iguanna (29.11.2008), Yanich01 (29.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.